Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.11.21
4382 0 Печатать

Рада может выделить 3 млрд гривень помощи для "красных" зон: кто ее получит

Автор: Сергей Новиков, РБК-Украина.

Народные депутаты от "Слуги народа" зарегистрировали в Верховной раде законопроект, которым предлагается выделить 3 млрд гривень помощи для "красных" зон адаптивного карантина. Речь идет о помощи бизнесу и наемным работникам.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу законопроекта на сайте Рады.

В пояснительной записке говорится, что 3 млрд гривень будут направлены на социальную поддержку застрахованных лиц, которые пострадали от ограничительных карантинных мер, которые привели к временной остановке работы субъектов хозяйствования. Предполагается, что данное решение будет стимулировать бизнес и наемных работников к вакцинации от COVID-19.

Также сообщается, что средства будут выделены ща счет перевыполнения плановых показателей поступлений в доходную часть бюджета.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский поручил правительству подготовить меры поддержки бизнеса во время карантина. Помощь должна предусматривать льготы на аренду, кредитование и оплату коммунальных услуг.

Напомним, весной закрытый на карантин бизнес и наемные работники получали по 8 000 гривень помощи.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям