Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.01.22
31982 5 Печатать

Плательщики ЕСВ, не имеющими наемных работников в отчетном квартале, приложение 1 к Расчету не подают

Если плательщики ЕСВ в отчетном квартале не используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, приложение 1 «Відомості про нарахування заробітної плати (доходу, грошового забезпечення) застрахованим особам» – физических лиц и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса за соответствующий квартал в контролирующие органы ими не подается.

Форма Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков – физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса (далее – Расчет) и Порядок заполнения и подачи налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков – физических лиц и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса утверждены приказом Минфина от 13.01.2015 г. № 4 (в редакции приказа Минфина от 15.12.2020 г. № 773) (далее – порядок).

Согласно абз. 2 п. 1 разд. IV Порядка если плательщик ЕСВ в отчетном квартале не использует труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, – приложение 1 «Відомості про нарахування заробітної плати (доходу, грошового забезпечення) застрахованим особам» к Расчету за соответствующий квартал не подается.

По материалам ГУ ГНС в Волынской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бурлаченко Олена
11.01.22 14:25

Додаток не надається, а сама форма надається?

Ответить
  • Елена
15.01.22 19:19

Додаток не надається, а сама форма надається?

Ответить
  • Татьяна
17.01.22 15:55

Елена, если вы ФОП на ЕН 1-ой группы, то квартальный отчёт вообще не подаётся. Исключение, если вам нужен дод.4ДФ (по аренде например).

Ответить
  • Татьяна
17.01.22 15:49

ФОП единщик 1-ая группа. Можно уточнить, а в строке 091 (Роботодавець) Розрахунку єдиного внеску нужно ставить "Х" ???

Ответить
  • Елена
17.01.22 16:40

Прошу ответить. ФОП единщик 3-ая группа. Работник сидит в декрете д 6 лет. Ничего не начисляется и не віплаачивается. В Форме для нее предусмотрена графа 104 - облікова кількість штатних .Нужно ли  подавать  додаток 1 "Відомості" ? 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям