Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.11.21
4668 8 Печатать

Рада поддержала выделение средств на выплаты вакцинированным

Принят за основу проект Закона "О внесении изменений в приложения № 1 и № 3 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" (о предоставлении помощи застрахованным лицам на период осуществления ограничительных противоэпидемических мер, введенных с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID -19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2)".

Целью законопроекта является обеспечение социальной поддержки застрахованных лиц в связи с введением на территории отдельных регионов ограничительных противоэпидемических мер, приведших к временному приостановлению деятельности субъектов хозяйствования, а также стимулированию субъектов хозяйствования и наемных работников к вакцинации.

Законопроект предлагает увеличить на 3 000 000 тыс. грн. доходы Государственного бюджета Украины и направить их Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства на финансирование новой бюджетной программы «оказание помощи застрахованным лицам на период осуществления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS- 2».

Источником покрытия расходов госбюджета на финансирование указанной новой бюджетной программы предлагается определить дополнительные поступления от налогов на прибыль предприятий налога и добавленную стоимость с произведенных в Украине товаров (работ, услуг) с учетом бюджетного возмещения, рентных плат за специальное использование лесных ресурсов и за специальное использование воды.

Соответствующие изменения предлагается внести в ст. 1 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год» и приложениях № 1 «Доходы Государственного бюджета Украины на 2021 год», № 3 «Распределение расходов Государственного бюджета Украины на 2021 год», утвержденных Законом.

Проект Закона зарегистрирован под № 6297.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светлана
19.11.21 08:18

значит примут увеличение админштрафов. Иначе откуда дровишки возьмутся?

Ответить
  • Татьяна
19.11.21 09:31

Значит будут душить с прибылью.

Ответить
  • Анжела
19.11.21 10:26

 «оказание помощи застрахованным лицам на период осуществления ограничительных противоэпидемических мероприятий
...  - это не кислород купить в больницы, мед оборудование или лекарства пенсионерам, комуналку в крайнем случае оплатить тем кто без заработка остался, а профининсировать тусню в кинотеатрах и спортзалах.... ГДЕ ЛОГИКА???!!!

Ответить
  • Александр
20.11.21 13:13

Анжела,
95 квартал рулит. Они и тут срубить захотели.

Ответить
  • данет
19.11.21 12:05

Анжела,согласен 100%

Ответить
  • Юлия
19.11.21 10:34

Анжела, логика в отмывании денег у своих....

Ответить
  • Наталья
19.11.21 15:22

Вот, сидит сытый президент и не знает как многие люди живут. И думает: я такой классный, люди теперь живут хорошо, я им довольным жизнью еще по тысченке кину на развлекушки -они еще довольнее будут. Какой я чудесный.   Вот, чувствую, что он так думает). Или не так?

Ответить
  • Татьяна
19.11.21 15:44

Джерелом покриття видатків є податок на прибуток і ПДВ і інше. Значить будуть душити по прибутку і блокувати податкові  

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям