Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.11.21
4451 7 Печатать

Украина в четыре раза сокращает срок действия "желтых" COVID-сертификатов

Автор: Илона Свиридова, РБК-Украина.

Кабинет министров Украины в четыре раза сокращает срок действия "желтых" COVID-сертификатов. Теперь он будет действовать в течение 30 дней.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заседание правительства.

"Также изменен срок действия "желтого" COVID-сертификата, который подтверждал проведение как минимум одной прививки. Он будет составлять 30 дней, ранее он был действительным 120 дней", - отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Примечательно, что в Украине интервал между введением первой и второй дозы вакцины AstraZeneca составляет от 4 до 12 недель. На заседании правительства Ляшко отдельно не разъяснял, означает ли это, что тем, кто вакцинируется AstraZeneca, "желтый" сертификат будет недоступен спустя 30 дней.

На прошлой неделе Ляшко заявил, что около 600 тысяч украинцев не пришли за второй дозой COVID-прививки хотя время уже наступило. Возможно, сокращение срока действия "желтых" сертификатов должно подстегнуть их к получению второй дозы.

Напомним, сегодня также вносятся изменения в правила адаптивного карантина в Украине, согласно которым в "желтых" зонах бизнес сможет работать, если все сотрудники получат по две дозы вакцины от COVID.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Диана
25.11.21 09:10

А где ссылка на нормативный документ?  Он будет действовать в течение 30 дней с момента принятия нормативного документа, или как? )

Ответить
  • Диана
25.11.21 09:11

Вообще, уже достали со своими вирусами! Зачем людям такие власти!

Ответить
  • Ірина
25.11.21 10:33

Жах, знищюють останні краплини віри до обгрунтованості рішень які приймають наші міністри. 


Цікаво, хтось ще пам'ятає, що були часи, коли закони та нормативні акти протягом календарного року не змінювалися, була стабільність і в роботі, і в психіці бухгалтерів. Коли мами щиро хотіли, щоб їхні діти мали спокійну професію "Бухгалтер".


Ответить
  • Светлана
25.11.21 10:51

Ірина, Отак за щирим бажання мами я і отримала професію, в якій працюю більше 40 років. І колись свою професію дуже любила...

Ответить
  • марина
25.11.21 10:38

отношение как к лохам, ничего проглотят и не подавятся.,а потом еще .....

Ответить
  • 1
25.11.21 11:12

марина, А ПОЧЕМУ "КАК"?

Ответить
  • Наталья
25.11.21 10:56

Желтый сертификат, это очень очень важно. Больше в государстве не чем заниматься, экономика развивается, ВВП растет, всё в шоколаде, зашибись.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям