Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.12.21
2195 6 Печатать

Владимир Зеленский инициирует введение множественного гражданства для украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский вносит в Верховную Раду законопроект о введении множественного гражданства для украинцев за границей. Об этом Глава государства сказал, выступая с Посланием к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

«Важная составляющая нашей международной политики – поддержка мирового украинства. Я знаю, как важен для украинцев, проживающих в США, Канаде и ЕС, вопрос множественного гражданства. Сегодня я вношу соответствующий законопроект на рассмотрение в парламент. Нас – 65 миллионов», – сообщил Президент.

По убеждению Главы государства, впервые украинцы во всем мире будут «чувствовать себя не диаспорой и не просто людьми «украинского происхождения», а людьми украинского гражданства».

«Равными украинцами. И это тоже часть независимости, когда люди с равными правами ездят по ровным дорогам», – подчеркнул Владимир Зеленский.

По материалам Офис Президента Украины
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сонечка
05.12.21 10:48

Де ті "рівні"- дороги  ?,дістало вже

Ответить
  • Надежда
05.12.21 11:08

Проходной двор или возможность уклонения от налогов и воинского долга? У Бени 3 гражданства - это уже множинне или можно больше?
Почему не уточняют сколько гражданств  можно и не для себя ли готовят "запасные аэродромы" после отставки. Заранее ведь не просчитаешь.  Опять же манипуляции при голосовании на выборах.
И если по честному то больше всего этнических украинцев живёт в России. Выпускников ВУЗов до 91г  с Украины распределяли   и отправляли отработать 3 года в  Тюмень, Набережные Челны и тд. Там им давали как молодым специалистам квартиры и всё... Домой к родителям только в отпуск. Вот золотой запас нации, от них нельзя отрекаться.

Ответить
  • данет
05.12.21 14:36

очередная бредовая идея . президент популист  оказался таким же зеленым .... как и предыдущие.

Ответить
  • *
06.12.21 08:55

Свои украинцы голосовать за эту зелень уже не будут, давайте других создадим, а то с поста уходить неохота.

Ответить
  • Елена
06.12.21 11:16

Гарант Коституции Коституцию и не читал. С1991 года множественное гражданство не запрещено. И даже Закон про гражданство имеется, где все подробно расписано.Тут проблемы не только с дипломом...

Ответить
  • Світлана
07.12.21 12:44

Просто бред какой-то. Те, кто выехал из Украины и получил гражданство другой страны, какое отношение имеют к Украине? Они уже новую родину выбрали, там налоги платят, детей растят. С чего бы им давать право голосовать в Украине?

Ответить