Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.12.21
6226 12 Печатать

Гетманцев обратился к плательщикам, попавшим в список рисковых

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев обратился к реальному бизнесу, который был идентифицирован системой как рисковый из-за определенных условий хозяйствования в прошлом.

Нардеп рекомендует подать информацию и копии документов с объяснениями своей хозяйственной деятельности в ГНС в электронной форме.

С перечнем документов, которые необходимо подать на рассмотрение вопроса об исключении налогоплательщика из списка рисковых, можно ознакомиться в Постановлении КМУ № 1165 от 11.12.2019 г.

По его словам, по результатам изучения аргументов плательщика НДС налоговая примет решение о восстановлении таблицы или отмене статуса рисковости в соответствии с законом. Сделано это будет немедленно и, что важно понять, без всякого вознаграждения.

Нардеп отмечает, что в случае, если все же на каком-то уровне плательщику предложат оплатить эту «услугу», нардеп просит сразу же обращаться к нему.

Контакты для обращений:

e-mail: hetmantsev@rada.gov.ua

тел: (050) 356 55 41.

Гетманцев также приносит извинения за некоторые неудобства. Он уверяет, что власти предпринимают все необходимые действия, чтобы раз и навсегда положить конец коррупции в налоговой службе.

По материалам Данило Гетманцев, Глава КВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
16.12.21 08:41

Святые люди(((((((((( временные неудобства)))))

Ответить
  • Мария
16.12.21 09:09

 что важно понять, без всякого вознаграждения.!!!!!!!!!!!!! Значит имеют место случаи. Решалово, одним словом. 

Ответить
  • Світлана
16.12.21 10:04

Мария, подработка , Ахметов уже не платит , а жить надо :)

Ответить
  • Юрий
16.12.21 10:16

У меня был случай. Приехад инвестор, открыл предприятие с целью стать дистрибьютером в Украине. Сделали первый импорт под крупного заказчика, заплатили кучу платежей, продали импорт заказчику в Украине с нормальной наценкой, снова заплатили НДС и сразу попали в ризикові))) 

Ответить
  • Надежда
16.12.21 10:59

Юрий, По новой фирме растаможились 27 числа , продажи начались с первых чисел следующего месяца. Сразу внеплановая проверка "код зашёл и не вышел." Также написали объяснения и копии карточек движения и списания почему " код зашёл и не вышел" по коду одной лампочки Филипс ( вкрутили в туалете) и материнской плате для ПК. На проверку вышло три инспектора. По ходу поняли, что в этом офисе работает еще пару юрлиц и по ним сразу донесли направления на внеплановые проверки.

Ответить
  • Світлана
16.12.21 10:32

Юрий, забыл поделиться

Ответить
  • ИринаКинв
16.12.21 11:05

Странно это все звучит, понимают, что система не совершенна и корявая, что в рисковые попадают нормальные рабочие фирмы, которые ещё и налоги немалые платят....

Ответить
  • Надежда
16.12.21 11:12

Сам Гетьманцев лично разбираться не будет, а передаст подчиненным. Чем выше должность, тем дороже обойдётся.
Писали когда то жалобы и подавали в главный офис на Львовской пл. 
Пригласили на заседание и только в нашем присутствии там начали её впервые читать. Копии заранее поданных документов весом в 1,5 кг никто и не листал, сказали " некогда, сами понимаете". Пообещали разобраться и ноль действий. Подали в суд через адвокатскую контору и выиграли. Неужели сейчас иначе? Неужели возле входа в налоговую не стоят решалы и не перетирают дела с просителями ? Разве что отходят чуть  подальше.

Ответить
  • Татьяна
16.12.21 13:04

Смешно...

Ответить
  • Ольга
16.12.21 13:39

Когда же в нашей стране можно будет нормально работать, а не доказывать постоянно, что ты не «слон» и нормально платить налоги?

Ответить
  • Нина
16.12.21 15:35

Святой человек.Как же он за нас "переживает" .

Ответить
  • Александр
17.12.21 05:18

Тут ничто так не постоянно как временное.
Военный сбор на 2 месяца вводили.

Ответить