Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.12.21
6210 30 Печатать

В Украине третья прививка от COVID может стать обязательной

Главный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в Украине третья прививка от COVID может стать обязательной. Однако финальное решение может быть принято в январе 2022 года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Сніданок з 1+1".

"Финальное решение будет принято примерно в январе. Тогда будет решение о продлении или не продлении срока действия сертификата (о вакцинации - ред.). Окончательно будут и рекомендации Европейского союза, и ВОЗ", - заявил он.

При этом он добавил, что дополнительная доза вакцины усиливает уже сформировавшийся иммунитет от предыдущих двух, что важно для людей с ослабленным иммунитетом.

"Особенно это актуально для людей с нарушением иммунной системы, для тех, кто давно вакцинирован - более 9-10 месяцев. У них уже есть определенное уменьшение иммунитета. Организм таких людей реагирует как на обычную вакцину. Иммунитет усиливается", - добавил Кузин.

Автор: Валерия Полищук.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • марина
17.12.21 09:01

ха,кто б сомневался

Ответить
  • Ирис
17.12.21 09:27

марина, и это только начало.....

Ответить
  • Оксана
17.12.21 09:29

Подсаживают на иглу

Ответить
  • Елена
17.12.21 09:33

прям неожиданно как то

Ответить
  • Елена
17.12.21 09:34

думаю финальное решение уже принято, сейчас идет разогрев

Ответить
  • Рокси
17.12.21 09:35

печалька

Ответить
  • Татьяна
17.12.21 09:46

потом четвертая,пятая и так каждый год

Ответить
  • Галина
17.12.21 10:38

Видится мне, что такими темпами вакцинация станет обязательной ежегодной

Ответить
  • Дмитрий
17.12.21 14:05

Галина,Если не ежеквартальной.

Ответить
  • Зоряна
17.12.21 10:15

Татьяна, на жаль якби вони справді вчилися саме медицині, то такого б не було. А запровадять для тих , хто вже вколовся помісячно. Згадаєте мої слова.

Ответить
  • данет
17.12.21 10:40

украина лидер по смертности  от ковида . первая во всем мире. и вакцинация не внесла никаких изменений к лучшему.а робот витя ляшко продолжает петь  одно и тоже.в угоду руководству амвонь и евродиктаторам  экспериментируют над украинцами вместо того что бы лечить .

Ответить
  • інша Світлана
17.12.21 11:57

данет, вы нагло врёте. Я бы не позволила себе таких высказываний, если бы это нельзя было проверить.
Для проверки достаточно взять официальные числа и провести простейшие арифметические действия. 
Смертность и летальность от ковида в Украине не превышает не только среднюю по планете но и не доходит до "нормальной" смертности от обычного гриппа. 
Более того, при всех воплях о забитых отделениях и больных в коридорах согласно той же официальной информации ковидные отделения заполнены в среднем чуть больше, чем на треть.  Конкретно от 20% до 49%.

Ответить
  • Дмитрий
17.12.21 14:06

інша Світлана, Как раз нагло вы врете, ибо вся статистика рисуется от потолка. Примеров лично у меня - масса.

Ответить
  • ****
17.12.21 11:12

данет, Вы правы.Супрунша развалила медицину. Лечит некому.  
Ответственность никто не несет. Семейные врачи - бездари. Пожилых людей вообще не хотят лечить  

Ответить
  • Жанна
17.12.21 10:45

данет,к сожалению, Вы правы

Ответить
  • Ирина
17.12.21 10:45

Ласкаво просимо в медично-цифровий концтабор!!! І всі в намордниках!!! 

Ответить
  • Дмитрий
17.12.21 14:08

Ирина, Вот наденут на всех поводки, тогда и жизнь веселее пойдет. Не ширнулся по графику раз в месяц - в поводок разряд тока будет подан. И так до тех пор, пока не появитесь на пункте овценации.

Ответить
  • Антонина
17.12.21 13:37

Ирина, даже кулёчки и те отобрали))

Ответить
  • Икс
17.12.21 11:06

Гендиректор Пфайзера сказал : "что вакцинация каждые 2 месяца - это хорошо для меня". И без сомнения работают над выпуском новой версии "мутированного" ковида. По ходу они теперь все ОРВИ будут обзывать штамами, и заставят носить значки "уколотых". А тех кто не вакцинировался - будут ловить и колоть чем попало, а лучше миксами да еще прямо где угодно (в транспорте, в туалетах, в переходах ...)

Ответить
  • Зоряна
17.12.21 11:38

МОЗ хоч думає про людей???? Вони  не мають краплі совісті.Мені  це нагадує, як один заслужений вчитель говорив: Поки воно вчилося  у виші - постраждали  кури, качки і свині. А гендиректор Пфайзера  собі не робить вакцинацію, бо він здоровий- не колиться  навіть своєю вакциною.  От  і робіть  висновки з цього.  Людоньки живете одне життя, маєте одне здоров' я-  не десять

Ответить
  • Марина
17.12.21 13:01

А я жду ревакцинацию, т к уже 7 мес.назад сделала прививку 2 дозами Пфайзера! И каждый год прививаюсь от гриппа после перенесенного в 2015г. страшного штамма H1N1, после которого еле выжила моя дочка и я сама. И корону перенесла не очень легко, больше болеть не хочу тяжело. И понимаю, что каждые полгода-год и от Короны буду прививаться. И всем советую включить мозги и выключить то, чему я даже слова приличного не нахожу... От всей души всем желаю здоровья и отличного самочувствия!

Ответить
  • Лида
20.12.21 17:56

Марина, что надо выключить - здравый смысл и критическое мышление? Речь сейчас вообще даже и не о вакцинах, хотите прививаться - прививайтесь! Речь о том, как они используются и с какими целями! Свои права можно легко отдать, а вернуть потом будет трудно! Уколы лишь часть строящейся системы, где люди будут бесправны, лишены наличных денег и собственности - если все будет развиваться, как хочет Клаус Шваб. В цивилизацию пустят лишь покорных для всех прививок, подарив им мизерный базовый доход (и то, при этом  в основном реальный мир заменится виртуальным, ибо нефиг простым людям путешествовать и оставлять углеродный след!), без виртуального своего аккаунта и qr-кода никуда, если что-то не выполните - сразу заблокируют доступ ко всему. Смысл Great reset при крахе капитализма в том, чтобы все, кроме самой высокой элиты обеднели, лишились всего и не потребляли, смотрите, что экспериментально уже вводилось в Китае пилотным проектом - виртуальный цифровой юань с ограниченным сроком действия, кто не успел потратить - все сгорает, это для того, чтобы люди не могли ничего накопить. 

Ответить
  • Ольга
17.12.21 16:43

Марина, А если человек уже пару раз переболел. По тяжести, первый раз, как обычное ОРВИ. Второй раз из симптомов только нюх пропал. То есть его собственный иммунитет этот ковид благополучно "вывозит". В задаче спрашивается - Зачем его заставлять (именно заставлять) вакцинироваться???

Ответить
  • Антонина
17.12.21 13:45

Марина, мои мозги мне почему-то намекают, что меньше таблеток где надо и где не надо - то сильнее имунитет. А на каждый чих антибиотики пить-от гриппа как раз загнуться можно. 

Ответить
  • Александр
17.12.21 18:32

Антонина,
Антибиотики против бактерий, против вирусов будет ещё хуже.

Ответить
  • Антонина
20.12.21 10:54

Александр, да знаю я... Сайт-то не медицинский))

Ответить
  • Марина
17.12.21 13:49

А я вам не про антибиотики вообще-то, если вы не заметили), и не про таблетки), мозги везде нужны.

Ответить
  • Антонина
17.12.21 13:54

Марина, будьте здоровы

Ответить
  • Оксана
17.12.21 14:22

Вообще, нужна,процедура вакцинации, не просто 3-я.4-я...дозы, а бесплатный тест на антиген! Если иммунитет есть, ни каких доз, а не вот такое!

Ответить