Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.01.22
2066 3 Печатать

Производители социально важных продуктов смогут покупать газ по сниженной цене

Кабмин 30 декабря принял решения, которые дают возможность существенно уценить на газ для производителей социально важных продуктов. 

В частности, производители социально важных продуктов смогут покупать газ украинской добычи (кроме природного газа, который будет поставляться предприятиями группы «Нафтогаз» для нужд населения, ТКЭ, бюджетных, коммунальных учреждений) по цене, в которой максимальная наценка будет составлять 25 %. 

Украинский газ по сниженной цене смогут покупать производители следующих групп товаров: хлеб, мука, молоко, масло подсолнечное, яйца и мясо куриное.

Такое решение позволит производителям этих продуктов не останавливать производство и не повышать цену на социально важные продукты. Решение Правительства о максимальной наценке на газ для производителей социально важных продуктов будет действовать до 30 апреля 2022 года.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Денис
05.01.22 11:04

Хорошо, а как в реале данное решение будет воплощено? Уже получили счета за газ на январь по полной стоимости...

Ответить
  • Ірина
05.01.22 12:12

Денис, по чем газ у Вас? у нас по 66,00

Ответить
  • Ольга
05.01.22 13:13

Ірина, у нас тоже по 66 000. Николаев

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям