Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.01.22
3406 0 Печатать

Субъектам хозяйствования следует проверить, какие формы статотчетов нужно подавать

Уважаемый респондент! Обращаем внимание, что в течение года в перечень форм могут вноситься изменения.

Обновление перечня осуществляется ежемесячно (последнее обновление сервиса —  04.01.2022 г.).

Также Вы можете быть привлечены к наблюдениям и анкетным опросам, которые не указаны в перечне, о чем Вы будете поставлены в известность дополнительно.

Предусмотрен бесплатный сервис для электронной отчетности по статистическим отчетам «Кабинет респондента» по ссылке.

Предельные сроки представления форм государственных статистических наблюдений и финансовой отчетности можно найти в Календаре предоставления форм государственных статистических наблюдений и финансовой отчетности на 2022 год.

Полный перечень форм государственных статистических наблюдений представлен в Общем табеле (перечне) форм государственных статистических наблюдений на 2022 год.

Финансовую отчетность в адрес органов государственной статистики должны подавать все респонденты-юридические лица.

Состав и периодичность представления финансовой отчетности определяются Законом Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» от 16.07.1999
№ 996-XIV (с изменениями), постановлением КМУ от 28.02.2000 г. № 419 «Об утверждении Порядка представления финансовой отчетности», национальными положениями (стандартами) бухгалтерского учета, утвержденными Министерством финансов Украины, и международными стандартами финансовой отчетности, которые официально обнародованы на веб-странице Минфина.

Кроме того, Госстат разработал для смартфонов, планшетов и ПК чат-бот «Пошук за ЄДРПОУ», который работает в бесплатном мессенджере «Telegram», что позволяет получить информацию о формах статистической отчетности, по которым респондент привлечен к отчетности (@derzhstat_bot или «Пошук за ЄДРПОУ»).

Для того, чтобы воспользоваться сервисом «Пошук за ЄДРПОУ», необходимо:

1) открыть месенджер «Telegram»;

2) в поле поиска ввести «Пошук за ЄДРПОУ» или @derzhstat_bot;

3) выбрать необходимый чат-бот;

4) ввести код ЕГРПОУ;

5) получить результат в виде перечня форм, по которым предприятие с указанным кодом ЕГРПОУ привлечено к подаче отчетности.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям