Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.01.22
2073 2 Печатать

Утвержден список производителей социально важных продуктов, которые смогут покупать газ по сниженной цене

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины обнародовало список хозяйствующих субъектов, которые производят товары, имеющие существенную социальную значимость, и смогут получать для своей работы природный газ внутренней добычи с ограниченной наценкой 25 %.

Приказом от 05.01.2022 № 3 «Об утверждении перечня субъектов хозяйствования, основным видом деятельности которых является, в частности, производство продовольственных товаров, которые имеют существенную социальную значимость» утвержден соответствующий список предприятий, основным видом деятельности которых является производство продовольственных товаров, имеющие существенную социальную значимость: муки пшеничной, молока пастеризованного, хлеба ржано-пшеничного, яиц куриных, птицы (тушка куриная)  и масла подсолнечного.

Этот приказ даст возможность производителям не останавливать производство и не повышать цены на социально важные продукты.

Перечень субъектов хозяйствования можно загрузить по ссылке.

Напомним, 31 декабря 2021 года Министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко, а также председатель совета директоров Союза молочных предприятий Вадим Чагаровский, директор Национальной ассоциации молочников Украины «Укрмолпром» Василий Бондаренко, председатель совета директоров ассоциации «Союз птицеводов Украины» Александр Бакуменко, директор общественного союза «Мукомолы Украины» Родион Рыбчинский, председатель совета объединения предприятий хлебопекарной промышленности «Укрхлебпром» Александр Васильченко, президент ассоциации «Всеукраинская ассоциация пекарей» Юрий Дученко и генеральный директор ассоциации «Укролияпром» Степан Капшук подписали Меморандум о взаимопонимании по стабилизации цен на природный газ собственной добычи для удовлетворения потребностей хозяйствующих субъектов, производящих товары, имеющие существенную социальную значимость.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Олена
11.01.22 12:45

А всім решта  що накажуть робити??? як виживати? чи не виживати? просто закритись з безлічю нових безробітних?? Ціна для юр. осіб на газ 66 грн. І що ці міністри кажуть про це?

Ответить
  • Наталия
12.01.22 09:33

Олена, министры говорят, что цена на газ и эл/энергию не влияет на себестоимость продукции, и во всем виноваты предприниматели, поднимающие цены на товар. У нас тоже газ по 66, эл/энергия по 4.93 в декабре(((

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям