Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.01.22
2295 9 Печатать

Минздрав обратился к сфере обслуживания по поводу использования защитных масок

Пластиковые прозрачные маски не являются средством индивидуальной защиты.

Долгое время работники сферы обслуживания, кафе, ресторанов, гостиниц используют так называемые пластиковые прозрачные защитные маски. На самом деле, ничего общего со средством индивидуальной защиты такие предметы не имеют.

О пластиковых прозрачных «масках» не упоминается ни в одном документе, регулирующем противоэпидемические правила. Вместо этого необходимо использовать защитные медицинские маски или респираторы, полностью закрывающие нос и рот.

Фактически, люди, использующие такие пластиковые маски, не имеют никакого эффективного средства индивидуальной защиты. Это связано с тем, что такие средства не плотно прилегают к лицу, а соответственно, не защищают от инфицирования других и не защищают от заражения того, кто носит такие «маски».

Минздрав призывает работников сферы обслуживания заботиться о себе и своих посетителях и использовать эффективные средства индивидуальной защиты.

По материалам Минздрав Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра
11.01.22 05:10

Для дебилов, они защищают слизистую ГЛАЗ от ПЛЕВКОВ покупателей.

Ответить
  • Юра
11.01.22 05:11

и как мед.маска, надетая на вусатого та бородого захистить?

Ответить
  • Юра
11.01.22 05:32

Органи охорони здоров’я в Сполучених Штатів дозволили медикам, інфікованим коронавірусом, але з легкими симптомами чи без них зовсім, залишатися на роботі.
Джерело: The Associated Press
Деталі: Цей крок є реакцією на серйозну нестачу персоналу в лікарнях і значну кількість випадків, які спричиняє варіант омікрон.
У минулі вихідні органи охорони здоров’я Каліфорнії оголосили, що працівники лікарні, у яких тести позитивні, але у них немає симптомів, можуть продовжувати працювати.
Деякі лікарні в Род-Айленді та Арізоні також повідомили співробітникам, що вони можуть залишатися на роботі, якщо у них немає симптомів або вони лише легкі.
Надзвичайно заразний варіант омікрон призвів до того, що кількість нових випадків COVID-19 виросла в середньому до понад 700 000 на день у США, подолавши рекорд, встановлений рік тому.
Кількість випадків госпіталізації з COVID-19 у Сполучених Штатах досягла максимуму в 132 646 осіб, перевищивши рекорд з січня минулого року.
Багато лікарень не тільки переповнені хворими, але й дуже обмежені через велику кількість працівників, хворих на COVID-19.
Нагадаємо: Минулого місяця Центри контролю та профілактики захворювань заявили, що медичні працівники, у яких немає симптомів, можуть повернутися на роботу через сім днів із негативним тестом, але час ізоляції може бути скорочено, якщо виникне нестача персоналу.

Ответить
  • Юлия
11.01.22 06:35

Ага, типо тканевая защищает. Особенно та, которую большинство месяцами носит не меняя и не стирая.

Ответить
  • 1
11.01.22 14:17

Юлия, стирать??? блин, Юлия, спасибо. Теперь мне маски не на месяц, а на три будет хватать. 

Ответить
  • Юра
11.01.22 13:48

Юлия, её прямое назначение ЗАЩИТА ОТ ШТРАФОВ, а не от вируса.

Ответить
  • Денис
11.01.22 12:21

Юлия,
Это талисман. 

Ответить
  • Олена
12.01.22 11:21

Денис,

Ответить
  • Ирис
11.01.22 14:25

Как-будто бы тряпочка от вируса защитит..... Бред полнейший, и главное же проходит   

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям