Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.01.22
2955 11 Печатать

Украина готовится сократить срок действия COVID-сертификатов

С 10 января в ЕС сокращен срок действия документов о вакцинации от COVID-19, Украина также готовится сократить срок действия ковид-сертификатов до 270 дней.  Как передает Укринформ, об этом в эфире программы "Завтрак с 1+1" рассказала заместитель министра здравоохранения Мария Карчевич.

Такое решение было принято в декабре, и сегодня оно вступило в силу на уровне стран ЕС, то есть оно вступило в действие. И мы также готовим такое же решение на уровне украинского законодательства. Оно будет принято ориентировочно на этой неделе. Срок действия ковид-сертификатов будет сокращен – уже не один год, а 270 дней”, - сказала Карчевич.

Также заместитель министра сообщила, что Украина готовится присоединиться к глобальной сети ковид-документов, охватывающей более 80 стран мира. Сейчас Украина входит в доверительную сеть ЕС, которая охватывает 60 стран мира, и украинцы могут путешествовать в эти страны, предъявляя цифровые сертификаты либо о вакцинации, либо о выздоровлении, либо о тестировании.

“Украина уже направила запрос о присоединении к глобальной сети, сегодня идут технические консультации. И соответственно, как будут готовы все страны, изъявившие желание присоединиться, думаю, что это в течение нескольких месяцев, мы сможем заявить, что Украина уже дает возможность путешествовать в большое количество стран мира”, - сказала Карчевич.

Она добавила, что это будет касаться людей, которые будут иметь ковид-сертификаты о вакцинации или о выздоровлении от коронавирусной болезни.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра
11.01.22 05:07

следите за судебной практикой. Уже начали появляться решения, которые подтверждают факт:
1. В Украине отсутствует КАРАНТИН, как правовое понятие, так как то что называют карантином в правовом смысле таковым не является.
2. В Украине то, что называют вакциной от ковид не есть вакцина.
3.  Любые ограничения лиц, не имеющих сертификат - являются дискриминацией.
Жду, когда начнут привлекать к ответственности лиц, выполнящих явно злочинні накази, в тому числі і за примусом.

Ответить
  • Ирис
11.01.22 16:14

4. Все так называемые факцины находятся на стадии клинического испытания 
https://reyestr.court.gov.ua/Review/102274193

Ответить
  • Уррра
11.01.22 14:14

Юра, можна ссылку на решения?

Ответить
  • Юлия
11.01.22 10:09

Юра, К сожалению, количество людей принимающих и понимающих правду о происходящем слишком мало

Ответить
  • Валерий
11.01.22 13:14

Юлия, в стране - агрессоре уже допонимались, с первого раза закон не приняли, но еще все впереди.

Ответить
  • Ё@
11.01.22 09:54

Огооо! А чё аж на 9 месяцев!? Штрыкайте каждый месяц

Ответить
  • Мариночка
11.01.22 10:32

Так, а чому не на 90 днів, хто менше? Це як? Як нам хочеться, так і зробимо? Чорті шо

Ответить
  • данет
11.01.22 17:11

украина как всегда лидер по смертности в мире от ковида.как мы могли выйти из красной зоны если каждый день тысяча госпитальных и 300 умерших и так каждый день.и бизнес вакцина вряд ли помогает заболевшему. а врачи два года кривили душой и врали врали и врали

Ответить
  • Наталья
12.01.22 06:36

А  слабо  сначала  поднять зарплаты  как  в ЕС?   А то  наши правители все, что плохое для народа  -  берут пример из ЕС,  а  как уровень зарплаты   - молчек.

Ответить
  • Ё@
12.01.22 13:02

Наталья, зачем нам поднимать зарплаты! У нас цены копеечные, скумбрия 8 грн за кг, гречка 12 грн за кг, сало 50 грн за кг на Бесарабке! И это не мной придумано, это правда рассказанная слугами народа и первой ледёй

Ответить
  • Любовь
12.01.22 11:47

Наталья,Денег нет,но вы держитесь

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям