Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.01.22
7327 2 Печатать

Пока что не проверки: налоговики посещают предпринимателей с разъяснениями относительно необходимости применения РРО

10 января 2022 года ведущими специалистами управлений информационного взаимодействия, налогового аудита, налогового администрирования физических лиц и электронных сервисов Главного управления ГНС в Днепропетровской области осуществлен выезд в ТРЦ «Дафи» и ТРК «Апполо» с целью проведения разъяснительной работы с представителями малого бизнеса Днепропетровщины.

Тема общения — актуальные вопросы, связанные с применением РРО/программных РРО и учетом товарных запасов физическими лицами — предпринимателями (ФЛП).

Во время коммуникации с ФЛП рассматривались важные вопросы использования РРО/программных РРО, а именно: обязательность применения РРО/программных РРО плательщиками ФЛП — «упрощенцами», порядок регистрации программных РРО, а также необходимость ведения учета товарных запасов.

Результат от взаимного общения представителей налоговой службы и бизнес-сообщества очевиден: практические знания, которые плательщики получают во время живого диалога и обмена информацией, способствуют осуществлению деятельности в соответствии с законодательством.

Следует отметить, что требования применения РРО/программных РРО не изменяют базовых критериев применения упрощенной системы налогообложения. При этом важность использования РРО заключается не только в легализации бизнеса, но и в том, что бюджеты получают больше поступлений.

По материалам ГУ ГНС в Днепропетровской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра
11.01.22 05:14

Інтересно а каких бюджетах идет речь. 
Бюджет ФОПа в минусах.
Бюджет страны- так расчеты показывают, что ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШИТСЯ.

Ответить
  • Александр
11.01.22 07:49

И что же при налёте челу в шоке от набросившихся на него подонков можно объяснить? Что они враги его лично, так это он и так знает.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям