Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.01.22
13857 21 Печатать

«Ковидную» тысячу можно тратить на лекарства: Кабмин утвердил постановление

Во исполнение поручения Премьер-министра Украины Дениса Шмигаля, внесены изменения в Порядок использования средств в рамках программы «єПідтримка».

Соответствующее постановление принято на сегодняшнем заседании Правительства.

Постановлением внесены изменения в Порядок предоставления помощи в рамках Программы «єПідтримка» и Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления помощи в рамках программы «єПідтримка» в части:

Уже с 24 января вакцинированные лица в возрасте от 60 лет смогут тратить средства на лекарства в рамках программы «єПідтримка». Приобрести можно как рецептурные, так и безрецептурные препараты.

Также планируют расширить программу на детей от 12 до 17 лет. Для этого оформят соответствующее протокольное поручение.

Министерство здравоохранения уже упростило доступ подростков к вакцинации против COVID-19. Теперь не требуется обязательное наличие всех прививок.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Валерий
19.01.22 13:46

А в 50 лет мне лекарства не нужны, буду книжки читать.

Ответить
  • Сергей
19.01.22 13:50

А це що таке? "Мегспапі Саїевогу Соде"

Ответить
  • Лариса
19.01.22 14:04

Сергей, код, который в чеках продавца должен быть 

Ответить
  • Вероника
19.01.22 14:27

А как аптека будет знать,что данная карта принадлежит пенсионеру?

Ответить
  • Анна
19.01.22 15:20

Вероника, это знает банк. Как и в случае с транспортом, банк просто не пропустит операцию, которая не разрешена по данной карте.  

Ответить
  • Еленаник
19.01.22 15:20

Так а механизм получения для стариков 1000 грн на лекарства какой? Открьівает карточку в банке-партнере, а потом все равно нужно в Дії регистрироваться?

Ответить
  • Ирис
19.01.22 19:32

Еленаник, т.е. пенсионер сначала должен купить смартфон тыщ за 5 , а потом получить тыщу ????? Супер 

Ответить
  • Буржуй
20.01.22 10:17

Ирис, да мне надо купить 2 смартфона, научить пользоваться, зарегить в дие и тогда старики получат 2 тис. Супер.

Ответить
  • Надежда
20.01.22 16:24

Буржуй, Монобанк и Альфа дают пенсионерам ( присылают по Новой почте) пластиковые карты на 1000. Зачисление мгновенное. Где то было подробная инструкция и ролик Ютуба.

Ответить
  • Вероника
19.01.22 17:19

Еленаник, мне кажется, что сначала в Дие надо зарегистрироваться, потом карту заказать, иначе не получится.

Ответить
  • ЕленаНик
19.01.22 20:43

Вероника, так вот непонятно, обещали, что можно будет ето сделать в Дії-онлайн для тех стариков, у кого нет смартфона, но есть кого попросить зайти в Дію с компьютера. Но в любом случае без ел.подписи в Дії, я так поняла, делать нечего. А так, допустим, открьіли пенсионеру карточку для єПідримки в том же Привате, то уже в Приват24 можно сгенерировать ключ и с ним дальше в Дії регистрироваться. Неужели будет как всегда - кому больше всего ета 1000 нужна, так и не сможет нею воспользоваться.

Ответить
  • Светлана
20.01.22 07:35

ЕленаНик,Сайи Дия сейчас НЕ РАБОТАЕТ! Зарегится там не получиться. Так что только со смартфона

Ответить
  • Бухгалтерия
19.01.22 15:29

До 60 лет люди не болеют

Ответить
  • 999
19.01.22 17:32

И сколько людей просит о помощи спасти детей... а нужно книжки читать...

Ответить
  • Тая
20.01.22 13:48

999, Адекватность человека определяется его идеями и действиями. Что тут сказать.....аж страшно в чьи руки мы попали...

Ответить
  • Ирис
19.01.22 19:33

Что такое 1 000 грн. по сравнению с сохранением своего здоровья и себя? 

Ответить
  • Олена
19.01.22 20:52

Что-то я не могу понять, как потратить эту 1000 пенсионеру на лекарства без Дии? Все равно ее не обойти? 

Ответить
  • Таня
20.01.22 10:12

А мне нет 60, а лекарства надо. Без театра как раз обойдусь, и книги онлайн прочитаю. Коллеги лекарства из Египта и Польши привозят. Там, оказывается, дешевле. Не скиснут наши аптеки, если немного подвинутся на ковидную 1000.

Ответить
  • Раиса
20.01.22 12:41

А в 40 лет и моложе не болеют.

Ответить
  • Тая
20.01.22 13:52

Отдай ты эти деньги деткам, которые со смертью борются и был бы героем, больницы сделай человеческие, а так черте что...

Ответить
  • Вадим
20.01.22 15:16

Тая, он пришел врать и воровать! А не для того, о чем в сериале для желудков показывали.

Ответить