Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.01.22
5180 3 Печатать

Гетманцев считает, что РРО пойдут на пользу самих предпринимателей

Председатель «налогового» Комитета ВРУ Даниил Гетманцев считает, что введение с 1 января 2022 года РРО пойдет на пользу и предпринимателям, и потребителям, и экономике в целом. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью Фактам ICTV.

Он отметил, что РРО — это единственный инструмент, который может отделить большой и средний бизнес от малого.

«Поэтому мы должны его установить, чтобы в конце концов вывести из тени наших физических лиц — предпринимателей. РРО — это на пользу прежде всего самих ФЛП», — заверяет депутат.

Также он напомнил, что фискальный чек — это право на защиту потребителя, гарантированное государством.

«Но более важно то, что это право приобрести «белый» товар, с которого уплачены все налоги. Мы не устанавливаем требования для учета товаров, товарных запасов и хранения первичной документации. Мы просим давать людям чек, а если ты чек не даешь — ты будешь платить штраф. Это принципиальная позиция. Потому что, если мы это все не сделаем, мы с вами продолжим быть самой большой теневой экономикой Европы», — объясняет Председатель Комитета свою позицию. 

Гетманцев пообещал тем предпринимателям, кто зарегистрировался до 1 февраля (это обязательное условие), уменьшить штрафы до конца года. Те, кто не зарегистрировался, будут платить штрафы в полном объеме. По его словам, соответствующий законпроект уже внесен в Раду. Пока что на сайте ВРУ этого документа нет.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра
20.01.22 03:24

Я даже знаю их фамилии. 
Вот только не задача, сами в офшоры, а ребенок беря конфетку из рук бабушки, перед тем, как положить её в рот, должен успеть внести в електронный кабинет (ближайшее будущее в мечтах радужных)

Ответить
  • Маргарита
20.01.22 12:30

Нет слов

Ответить
  • *
20.01.22 15:45

Пусть честно скажет, прекратились ли  поборы и контрабасы на таможне или вышли на уровень безнала? Пару лет назад спортивными сумками с Одессы в Киев курьеры возили, а сейчас как?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям