Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.01.22
7576 34 Печатать

За вакцинацию бустерной дозой украинцы получат дополнительные средства

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Совета национальной безопасности и обороны, во время которого были заслушаны доклады представителей органов власти относительно ситуации в сфере безопасности, экономической, энергетической, медицинской отраслях и в сфере киберзащиты страны.

Среди прочего, на заседании СНБО была заслушана информация об эпидемической ситуации в стране и противодействии распространению COVID-19.

«Сейчас количество новых случаев заболевания действительно растет, но уровень госпитализации почти вдвое меньше по сравнению с пиком заболеваемости осенью 2021 года. Одна из главных причин — вакцинация. Люди, которые имеют прививку, переносят болезнь намного легче. Уровень смертности намного меньше», — отметил Глава государства.

Владимир Зеленский подчеркнул, что иммунитет человека растет после каждой следующей дозы вакцины, а стратегия бустеризации уже стала единственным стандартом для всех развитых стран.

«Бустеризация — это третья доза вакцины, потому в рамках программы «єПідтримка» будет добавлено еще 500 гривень — для тех граждан, которые получат третью, бустерную дозу», — сказал Президент.

Напоминаем, на сегодняшний день получить помощь могут совершеннолетние граждане Украины с полным курсом вакцинации, которые имеют «зеленый» COVID-сертифікат в приложении Дія и оформили специальную банковскую карточку єПідтримка.

Потратить эти средства можно на:

  • железнодорожные и авиабилеты в пределах Украины;
  • билеты в кинотеатры, театры, музеи, выставочные центры, концерты;
  • абонементы в спортзалы, бассейны, фитнесс-центры;
  • книги;
  • лекарства (для лиц от 60 лет).
По материалам Офис Президента Украины
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ольга
25.01.22 09:08

Да чего там мелочиться - по ордену "За заслуги перед Родиной". Большая часть пенсионеров в проголодь живет, а мы билеты в кино с жиру им.

Ответить
  • Юра
25.01.22 10:45

Ольга, уже разрешили скупится в аптеке, что бы .......

Ответить
  • Александр
25.01.22 09:09

Раз в неделю или два раза в неделю надо делать. За каждую по 500 или разово.
Уже вторая вакцинация на подходе, 1000 Карлик Нос даст или зажилит.

Ответить
  • Ольга
25.01.22 09:10

Неужели нет других проблем в стране, или мы такая богатая страна, что не знаем куда деньги деть. Реально пир во время чумы

Ответить
  • Наталія
25.01.22 10:04

Ольга, дали деньги, вы кричите -плохо, не дали деньги-тоже плохо, определитесь уже. А то как бабки у подъезда, всем всегда недовольны. 

Ответить
  • Злой бух
25.01.22 17:16

Наталія, реально я недовольна. что значит выдали 1000грн и еще по 500 грн.? Чтобы "взять из тумбочки, туда нужно положить"! А потом фискалы просят еще что-нибудь оплатить наперед!  Уведомления регулярно приходят с предложением оплатить НО, которые давно оплачены.... И на этом фоне выплата этой тысячи, действительно, пугает. Ну, а если уж решили сделать такой финт ушами, то говорить куда ее потратить просто нельзя!  Живем в каком-то кошмарном сне! Хочется быстрее проснуться и сказать:"Фух! Приснится же такое!!!!"

Ответить
  • Тая
25.01.22 10:45

Наталія, Ну, да... Кинули собаке на привязи кость и сказали что ее ЛИЗАТЬ нужно. Не дай бог укусит-кнутом ее!
Главное, мозги не включать при этом. Зачем рабам мозги.

Ответить
  • Наталія
25.01.22 11:02

Тая,Ну, да... а другой собаке ничего не дали, и она лижет запросто так, на общественных началах, и с голодухи гавкает по делу и не по делу.

Ответить
  • Юра
25.01.22 13:02

Наталія, что это было?

Ответить
  • Бах
25.01.22 12:56

Наталія, какая злая неудовлетворенная женщина... сочувствую

Ответить
  • Костя
25.01.22 12:08

Наталія, Вы даже не смогли понять о чем речь

Ответить
  • Тая
25.01.22 11:42

Наталія, Ну, да...) И та и та голодная ведь) Что толку-то от лизания кости....

Ответить
  • Юра
25.01.22 10:44

Наталія, вопрос за что вам дали бабки? 

Ответить
  • Наталія
25.01.22 11:09

Юра, вопрос, за что вы так любите CAPS LOCK?

Ответить
  • AU
25.01.22 14:08

Наталія, не обращайте внимания на этого юротролля, он своими в*ысерами забивает все новости

Ответить
  • Наталія
25.01.22 14:19

AU, это я уже поняла, в игнор его

Ответить
  • Юра
25.01.22 12:53

Наталія, я не замарачиваюсь по єтому поводу, а у Вас пунктик?

Ответить
  • Люда К.
25.01.22 21:45

Юра, может вам позамОрачиваться? Завести себе какой-нибудь пунктик, например, грамотно слова писать научиться? И букву Э изучить? 

Ответить
  • Olken
25.01.22 12:59

Юра, меня ваш CAPS LOCK тоже нервирует. Везде им пишите. По теме и не по теме. Если вам "все равно" и вы "не заморачиваетесь", то пишите, пожалуйста, маленькими буквами. Вам все равно, а людям приятнее читать.

Ответить
  • Юра
25.01.22 14:09

Olken, вы когда увидете большие буквы - п р о л и с т ы в а й т е.

Ответить
  • Наталія
25.01.22 14:20

Юра, а с чего-то подтирать-то свои посты начал, струхнул? 

Ответить
  • бурундук
25.01.22 15:35

Наталія,тут не подотрешь и не слижешь ( что вы там языком делаете)

Ответить
  • Наталія
25.01.22 17:52

бурундук, что также подгорает и бомбит при слове вакцина, как у Юры и прочих пещерных троллей? Тоже сидишь в шапочке из фольге и крестишься при виде 5G или бурундучья шкурка помогает? 

Ответить
  • Антонина
25.01.22 09:25

Вот интересно, сколько они пилят, если так с барского плеча по тысяче, по пятьсот

Ответить
  • Юра
25.01.22 10:43

Антонина, пускай бы крали, но ведьони сознательно колят шмурдяк своим избирателям.
уже все убедились в факте , что вакцина ни какой пользы не дает, окроме не чем не доказаным термином, что уколотые мрут меньше.
статистика стран, уколотых и переколатых подтверждает ошибочность и этого тезиса - мрут, и мрут в основном от не получения мед.помощи.
в нашем случае, попробуйте получить гарантированные конституцией права на мед.помощь.
Давайте и дальше  искать врагов не понимая, что держите врага кричат ..........

Ответить
  • Надежда
25.01.22 10:22

Антонина, Поинтересуйся какая социальная поддержка в США.

Ответить
  • Юра
25.01.22 10:37

Ну и у кого-то ещё есть сомнения в том, что вакцинация является процедурой, за которую подопытным за участия в опытах платят деньги. 
Я бы не спешил брать тыщи, чуть позже по судам больше собьете с аферистов.

Ответить
  • Антонина
25.01.22 10:51

Юра, каким таким образом собьете, когда перед прививкой подписываешь чуть ли не просьбу вколоть

Ответить
  • Юра
25.01.22 12:57

Антонина, ну не совсем так, мошенники, лишив многих права на труд вінудили дать информационное согласие.
действия, которіе вы совершили по принуждением не оправдывают преступников. А получи 1000 Вы типа претензий не имеете. Продуманные нелюди.

Ответить
  • Марта
25.01.22 11:05

От , що думаю: вкололи всім біжаючим бустерну дозу, далі вони з цією дозою вірусу пішли роздавати її всім, хто поряд( бо по факту їм вкололи дозу коронавірусу, і вони є носіями). Далі видали їм по 500 грн, вони захворіли ( навіь в легкій формі і пішли в аптеку витрачати по 1000,0 грн, а то ще й  більше на звичайні противірусні , вітаміни, парацетамол... і самі ж повернули "добродеделям" через аптеки їх 500,00 грн. і додали ще 500- 1000,00 грн. От вся математика.

Ответить
  • Юра
25.01.22 13:00

Марта, то что им колят не знает ни кто. А распространяют они вирус, который подхватили, но который в их организме не проявляется внешне. .
Так сказать переносчики заразы для других, а не для себя.
Но природу не обманешь, зло, читай зараза, исходящая от привитых - им вернятся в полном объеме.

Ответить
  • данет
25.01.22 15:16

       информация сегоднешнего дня  -  Фармацевтические компании Pfizer и BioNTech начали клинические испытания вакцины против коронавируса с акцентом на защиту от штамма "Омикрон".Сообщается, что компании начинают клинические испытания вакцины-кандидата для оценки ее безопасности, переносимости и иммуногенности. Исследование будут проводить на здоровых людях в возрасте от 18 до 55 лет.

Ответить
  • Ирис
25.01.22 18:36

данет, ужас

Ответить
  • бурундук
25.01.22 15:38

данет,на украинцах?

Ответить