Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.02.22
7761 4 Печатать

Гетманцев рассказал о перспективах отмены штрафов за неиспользование РРО

Председатель комитета ВР по вопросам финансов Даниил Гетманцев в интервью УНИАН рассказал, что в январе ни одной проверки ФЛП в отношении невыдачи чеков РРО не было. Поэтому штрафы не начислены за январь.

«Для того, чтобы снять любые вопросы, мы отменим вообще штрафы за январь», — делится планами нардеп.

На вопрос, когда будут отменены штрафы, Гетманцев ответил, что в феврале или в марте, когда будет возможность поставить этот вопрос на голосование.

«Я буду работать над этим. Буду просить депутатов проголосовать за это. Можно разное обо мне говорить, но я никогда не обманываю. Ни ФЛП, ни кого-то другого. Всем говорил о своей позиции с самого начала. И как раз позиция отменить штрафы за январь у меня есть. И есть позиция существенно уменьшить на 90 % штрафы на весь год для тех, кто установил РРО», — обещает он.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра
14.02.22 07:05

/

Ответить
  • Буржуй
14.02.22 07:09

Опять врет. Проверять ФОП во врямя моратория -нельзя. Только акцизников и НДС. Но все равно ходили и ходят. Даже в воскресенье. На вопрос что делаем, закон нарушаем? Ответ -это не проверка а разьяснительная работа. У всех просили Выписку и свидетельство о РРО или сам РРО. Кто не давал-брали на заметку. Так что штрафы прилетят!

Ответить
  • Ніна
14.02.22 08:53

Без кінця сам  себе хвалить.

Ответить
  • Ігор
15.02.22 10:46

ОБЕРЕЖНО ШАХРАЙКА!


Хочу застерегти роботодавців від бухгалтера-шахрайки.


Дана особа – Кіорпе Ольга Омелянівна, 06.05.1967 року народження влаштовується у великі фірми БУХГАЛТЕРОМ, втирається в довіру до керівництва, спочатку проявляє себе як відповідальний та добрий фахівець. Як тільки довірливі роботодавці перестають її контролювати, вона краде великі суми грошей та переїжджає до іншого міста. Кинула на гроші вже не одну велику фірму, при цьому роблячи все грамотно та обережно.


Зараз ця злодійка активно їздить містами України, їсть шашлички і взагалі не відчуває за собою провину. На даний момент проживає у Києві у доньки, ховаючись від старих роботодавців, жируючи на вкрадені гроші.


Також має чоловіка наркомана, з яким швидше за все і промишляє схеми шахрайства для чергової дози коханому.


Не хочете втрачати гроші, оминайте це непорозуміння.


Дані шахрайки: ідентифікаційний код 2459714642, мобільний телефон +38-095-942-26-25, родом з Бердянська Запорізької області (зареєстрована за адресою: Запорізька область, м. Бердянськ, вул. Серафимовича, д. 139, кв. 124 фактично проживає в місті Києві на вулиці Богатирській, б. 2, кв. 218, паспорт громадянки України серії СВ 805577 виданий Бердянським МВ УМВС України в Запорізькій області 05.02.2003.

Ответить