Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.03.22
8165 0 Печатать

Зеленский призвал Раду отменить НДС на бензин и дизель

Автор: Наталья Юрченко, РБК-Украина.

Президент Владимир Зеленский призвал Верховную Раду отменить налог на бензин и дизель. Спикер парламента Руслан Стефанчук уже готовит заседание.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на обращение главы государства.

"Кабинет министров Украины принял несколько важных решений. Согласована полная отмена налога на добавленную стоимость на топливо, на бензин, на дизель. Это делается не только в контексте посевной кампании, которую нужно начинать, как всегда, очень быстро и срочно. Но и в расчете на всех наших граждан Украины, чтобы не было дефицита топлива в стране, чтобы цены были стабильными. Правительство свою часть работы сделало. Теперь дело за депутатами Верховной Рады. Они должны безотлагательно поддержать это решение своим голосованием. Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук уже занимается подготовкой соответствующего заседания", - заявил Зеленский.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям