Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.06.22
4463 1 Печатать

Безработных будут привлекать к общественным работам: в Кабмине ответили на главные вопросы

Автор: Евгений Прокопенко, РБК-Украина.

На сегодняшний день в Украине официально зарегистрировано 274 тысячи безработных, а вакансий только 22 тысячи. Бюджет фонда по безработице в этом году составляет 19 млрд гривен.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказала первый вице-премьер-министр экономики Украины Юлия Свириденко, сообщает РБК-Украина.

Чиновница рассказала, что в Украине будут прекращать выплаты по безработице людям, которые в течение 30 дней находятся за пределами Украины.

Также Свириденко заявила, что безработных, которым не подберут нужных вакансий, будут привлекать к общественным работам.

"Наша задача обеспечить людей работой. На сегодня общественные работы будут определяться военно-гражданскими администрациями. Это могут быть работы и в сельском хозяйстве, и в благоустройстве городов. На сегодня средняя выплата по безработице составляет 4750 гривень. Если людям предложат общественные работы, они получат минимальную зарплату - 6500 гривень", - сказала Свириденко.

Она добавила, что сначала в центрах занятости людям предложат имеющиеся вакансии, которые будут отвечать их умениям, навыкам и профессии. Если таковых не будет - предложат общественные работы.

Также она напомнила, что в Украине действует программа, которая предусматривает компенсацию работодателям, которые берут на работу переселенцев. За каждого переселенца работодатель получает 6500 грн ежемесячно.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Олександра
24.06.22 16:37

Сподобалась остання фраза" За кожного переселенця роботодавець отримує 6500 грн щомісяця." А чому не додають, що тільки 2 місяці можна цю допомогу отримувать?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям