Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.02.23
5261 4 Печатать

Список территорий права на военные льготы не дает: что делать плательщикам?

Автор: Хмелевский Игорь, налоговый эксперт.

Письмо ГНСУ от 14.02.2023 № 2809/7/99-00-04-01-02-07.

ВЫВОД ДОКУМЕНТА:

Перечень территорий, разработанный Минреинтеграции во исполнение постановления № 1364*, непригоден для целей налогообложения. Для применения налоговых льгот необходим перечень, определенный именно КМУ

Постановление КМУ «Некоторые вопросы формирования перечня территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных Российской Федерацией» от 06.12.2022 № 1364.

В свое время в печатных СМИ была такая неписаная традиция: если правительство должным образом не реагировало на ожидание общества, невзирая на то что газета упоминала о них чуть ли не каждый день, она выходила с пустыми страницами.

Эксклюзивный материал для подписчиков сайта
    Подписывайтесь и читайте полностью:
  • новости, эксклюзивные статьи, справочники
  • загружайте бланки
  • все это без рекламы
70
грн/
месяц
Уже оплатили? Войти
Подписчики PRO-доступа получают бесплатный доступ к порталу бонусом к подписке.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина Николаев
20.02.23 10:26

Разве проблема в декларации? проблема , что после сдачи деки с цифрами нужно платить по срокам  .Неуплата  - это отработка по недоїмке со всеми последствиями.... Последствия лучше опишите ,когда сдаешь цифры и не платишь (потому что здание полуразрушено и предприятие стоит)

Ответить
  • Нина
20.02.23 10:50

Сдали уточненку за 2022 по аренде земли, а теперь стоит вопрос, как сдавать финансовый отчет до 28 числа, или с учетом уточненки, а потом уточнять фин.отчет, или подавать новую уточненную декларацию и ждать. Просто нет слов.

Ответить
  • Аааа
20.02.23 10:56

Как быть с декл по недвижимости на этот год, сегодня срок сдачи,за 2022 уточненку приняли,а начисления не сняли(((

Ответить
  • Елена
21.02.23 11:27

Миллион раз поднимала вопрос и еще раз не поленюсь озвучить: "перелік територій" освобождает от налогов аренды земли, недвижимости и т.п. А КАК БЫТЬ С 4ГРУППОЙ ???
Т.е. если земля в Мариуполе или как у нас в Васильевке - все равно единый налог надо платить... Потому МПЗ особо не спасает... 
Ребята, это же не смешно, ЕН платится % от оценочной стоимости земли - и НЕТ НИ СЛОВА об освобождении от этого налога. А как его платить если земли остались в оккупации или на линии фронта???
911, вы этот вопрос поднимали? - нет...

Ответить
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям