Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.03.23
5603 22 Печатать

Гетманцев предложил сменить руководство налоговой, таможни и БЭП

Новое руководство налоговой, таможни и БЭП, избранное на открытом конкурсе, должно получить карт-бланш на пять лет и проводить реформы. Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава финансового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев.

"Я вообще считаю, что в налоговой, в таможне и Бюро экономической безопасности необходимо провести открытый конкурс с участием международников", - сказал он.

По его словам в ходе этого процесс может смениться руководство. "Почему нет? Пусть это руководство тоже принимает участие и уберет приставку и.о., если докажет свою эффективность, или уйдет. Дать возможность людям нормально принять участие в конкурсе и получить карт-бланш на пять лет, нормально и последовательно провести реформы",- сказал он.

Гетманцев также отметил необходимость перезагрузка таможни, где нет серьезных изменений. "Просто руководство меняли, а это очень поверхностное изменение. Для того чтобы перезагрузить таможню и налоговую, необходимо, во-первых, провести открытый конкурс, чтобы пришла команда хотя бы с 5-летними гарантиями, что ее не будут менять по каким-то политическим соображениям", - сообщил депутат от "Слуги народа".

По его словам, необходимо выстроить жесткую иерархию в системе таможенной службы, что уже сделано в налоговой.

"Необходимо убрать руководителей региональных таможен, ввести постоянную внутреннюю ротацию на таможне. Отказаться от назначений "по звонку". Необходимо убрать правоохранителей с таможенных постов. Это беда. Также внедрить инструменты, о которых очень много говорят, но почему-то не делают до сих пор. Например, совместные пункты пропуска. Поляки к этому готовы, почему мы нет?" - добавил глава финансового комитета Рады.

Напомним, по данным Минфина, в 2022 году наибольшая численность работников была в Государственной налоговой службе, - 23,2 тысячи человек.

Юрий Дощатов, Александр Белоус.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
31.03.23 07:34

з карт-бланшем у 5 років вони нас знищать остаточно.Амінь!!!

Ответить
  • Надежда
31.03.23 13:28

Ирина, Продадут должности по второму кругу. По закону.
За рибу гроші.  А отбивать отданное будут с нас. В накладе они не останутся. 

Ответить
  • Наталія
31.03.23 09:25

Ирина, та перестаньте, останнім часом не встигаєш слідкувати хто там зараз голова, і що Вам покращало?

Ответить
  • Світлана
31.03.23 09:18

Ирина,треба поміняти Гетьманцева , а тоді буде видно і  Податкову модель , яку він тягне з раші , бо все копіює 

Ответить
  • Скептик
31.03.23 15:08

Світлана, ні, не поміняти. Гетьманцев очолює велике податкове шкідивництво. Що тільки буде варте країні під час війни повернення ПДВ на паливо 20%. А все тому, що він ще не одружений. Знайдіть йому нарешті темпераментну бухгалтериню. Нехай один одному мізки виносять. Може тоді бізнес під час воєнного стану не чіпатеме.

Ответить
  • Виктория
31.03.23 09:22

Увольте Гетманцева!

Ответить
  • Наталія
31.03.23 09:24

ти диви, а чого це він за "участь міжнародників"?

Ответить
  • Александр
31.03.23 09:58

Наталія,
Продал должности ещё и за кордон. Всегда места чистят для своих воров.
Вот если бы посадили всех действующих с конфискацией, тогда замена оправдана была бы.

Ответить
  • Наталія
31.03.23 09:28

https://censor.net/ua/blogs/3409174/habar_za_povernennya_pdv

Ответить
  • Юрій
31.03.23 09:57

Пане Гетьманцев, а чому це ще існує таке поняття призначення "за дзвінком"? Та якщо ви шановний про таке відкрито говорите і ніхто після цих слів не сидить, то вас потрібно притягнути за наклеп. Це ж дискедитація влади. 

Ответить
  • Муравей
31.03.23 10:22

Так він же нещодавно давав інетерв'ю, що системну корупцію в ДПІ та митниці подолано, потім були обшуки в Київській ДПІ, а зараз взагалі давайте всіх поміняєм.... Нічого не зрозуміло, але дуже цікаво....

Ответить
  • Лара
31.03.23 10:26

Знову з ним не поділились?

Ответить
  • Аліса
31.03.23 10:40

Гетьманцев - зло

Ответить
  • Олена
31.03.23 12:13

Гетьманцев виконує волю хозяїв України, яка різниця він буде чи інший? 

Ответить
  • Наталія
31.03.23 14:19

Олена, цікаво а хозяї України це хто?

Ответить
  • ДІНА
31.03.23 17:14

думаю- гетьманцев  не такий  "сміливий" робити  фактично протизаконні діїї проти  предпринимательства україни -він        просто імпровізує, як бандит  , реалізуючі команду.,, зрозуміло,, від влади  україни -.  типу  декларувати  показники на підвищення поповнення бюджету  - і він НАГЛО БРЕХАВ - декларуючі  Ці  ліпові підвіщені за рахунок ЗНУЩАННЯ над чесними, не винними  людьми  показники ,здається в листопаді-грудні але якими  засобами - мабуть владі  наплевать Без механізму . законодавчо закріпленої  відповідальності  за зупинення ПН - толку нЕ буде- велика БРЕХНЯ про автоматичну зупинку- НІ- це ручна робота фізичних осіб"

Ответить
  • Фунт
01.04.23 15:12

Так на вскидку: Азаров, Захарченко, Клименко, Верланов, Любченко..... - все под следствием и  в бегах !
Гетманцев хочет сам себя или своего человека туда просунуть и иметь 5 лет на разграбление страны !?
Когда уже этого упыря прищучат ???

Ответить
  • умножу на ноль
02.04.23 09:57

А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не  годитесь...

Ответить
  • Светлана
02.04.23 19:19

перепродажа должностей, видимо действующие мало заносят, а таможня дырявая не то слово, встречаю на собеседованиях очень много компаний с черным импортом 70-80%. нам что мирное время /что военное без разницы, как мутили так и будут мутить, перспектив улучшения в стране не вижу вообще, патриотические лозунги на меня не действуют

Ответить
  • Наталія
08.04.23 21:05

https://www.youtube.com/watch?v=tBn0xCi1kjw

Ответить
  • Наталія
08.04.23 21:07

https://www.youtube.com/watch?v=E_44FLbRh8k

Ответить
  • Наталія
08.04.23 21:09

А чи ж ми всі забули про те ЧИЙ ПОМІЧНИК БУВ ГЕТЬМАНЦЕВ ??????? Та той Сівкович і досі його руками нищить нашу економіку !!

Ответить