Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.06.14
1179 0 Печатать

В случае самостоятельного исправления ошибки в общих реквизитах Отчета по ЕСВ штрафы не применяются

   Министерство доходов и сборов Украины в общедоступном информационно-справочном ресурсе «ЗІР» предоставило разъяснения относительно ответственности за самостоятельное исправление в отчете по ЕСВ ошибок, которые не влияют на сумму начисленной заработной платы и сумму ЕСВ.
   
   Так, если страхователем была допущена ошибка в реквизитах (кроме сумм), которая касается страхователя или застрахованного лица, он должен сформировать и подать вместе с отчетом за текущий отчетный период отчет за предыдущий период, который содержит: перечень таблиц отчета, соответствующую таблицу со статусом «отменяющая» (со сведениями, которые были ошибочны, на одно или нескольких застрахованных лиц) и соответствующую таблицу со статусом «начальная» (с указанными правильными сведениями на одно или нескольких застрахованных лиц). При этом отчет, сформированный для исправления ошибок за предыдущие отчетные периоды, не должен содержать таблиц 1–4.
   
   К страхователям, которые самостоятельно обнаружили недостоверную информацию в реквизитах (кроме сумм), касающуюся страхователя или застрахованного лица, и провели индивидуальные сведения о застрахованном лице с пометками «дополнительная» или «отменяющая» и «начальная» в систему персонифицированного учета за предыдущие отчетные периоды, финансовые и административные санкции не применяются.
По материалам Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям