Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.06.14
4082 0 Печатать

Как отразить в чеке РРО оплату товаров подарочным сертификатом?

   У налоговиков спросили: каким образом юридическое лицо должно проводить расчеты через РРО за товары, которые получает покупатель с помощью подарочного сертификата?
   
   В ответе контролеры напомнили, что субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, обязаны проводить расчетные операции через РРО.
   
   Также они отметили, что субъектам хозяйствования следует помнить об обязательных реквизитах, которые должен содержать чек РРО.
   
   Так, обязательные реквизиты кассового чека определены п. 3.2 Положения о форме и содержании расчетных документов, утвержденного приказом ГНАУ от 01.12.2000 г. № 614.
   
   Учитывая требования настоящего пункта, контролеры считают, что при расчете за товар ранее приобретенным сертификатом в кассовом чеке, в частности, указываются:
   
   — наименование товара, который реализуется;
   
   — количество товара, который реализуется;
   
   — стоимость проданного товара;
   
   — ставка и сумма НДС;
   
   — форма оплаты, в которой указывается запись «Подарочный сертификат» и, в случае необходимости, сумма средств, которая доплачивается наличными или безналично (кредитная карточка и т. п.).
   
   Категория 109.02 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»
   
   
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям