Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


04.06.14
3132 0 Печатать

Как отразить в чеке РРО оплату товаров подарочным сертификатом?

   У налоговиков спросили: каким образом юридическое лицо должно проводить расчеты через РРО за товары, которые получает покупатель с помощью подарочного сертификата?
   
   В ответе контролеры напомнили, что субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, обязаны проводить расчетные операции через РРО.
   
   Также они отметили, что субъектам хозяйствования следует помнить об обязательных реквизитах, которые должен содержать чек РРО.
   
   Так, обязательные реквизиты кассового чека определены п. 3.2 Положения о форме и содержании расчетных документов, утвержденного приказом ГНАУ от 01.12.2000 г. № 614.
   
   Учитывая требования настоящего пункта, контролеры считают, что при расчете за товар ранее приобретенным сертификатом в кассовом чеке, в частности, указываются:
   
   — наименование товара, который реализуется;
   
   — количество товара, который реализуется;
   
   — стоимость проданного товара;
   
   — ставка и сумма НДС;
   
   — форма оплаты, в которой указывается запись «Подарочный сертификат» и, в случае необходимости, сумма средств, которая доплачивается наличными или безналично (кредитная карточка и т. п.).
   
   Категория 109.02 Информационно-справочного ресурса «ЗІР»
   
   

Рубрика:
Теги:
Комментарии
Комментирование новости отключено
В фокусе фото автора
Томашпольский Сергей ФЛП и наличка: оприходование, лимиты, РРО и финмониторинг… ...
28556 40
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд