Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.06.14
1323 0 Печатать

Минфин разработал Порядок казначейского обслуживания небюджетных счетов

   Минфин обнародовал на своем веб-сайте проект приказа «Об утверждении Порядка казначейского обслуживания небюджетных счетов клиентов».
   
   Документ будет регламентировать организационные взаимоотношения между органами Казначейства, бюджетными учреждениями, обособленными структурными подразделениями бюджетных учреждений, предприятиями, учреждениями, организациями и физическими лицами — предпринимателями (далее — клиенты) в процессе казначейского обслуживания небюджетных счетов клиентов.
   
   Для перечислення денежных средств с небюджетных счетов клиенты будут подавать в органы Казначейства платежные поручения в электронной и бумажной форме в количестве экземпляров, необходимом для всех участников безналичных расчетов.
   
   Органами Казначейства будут проверяться поданные клиентом платежные поручения касательно полноты заполнения всех необходимых реквизитов и соответствия подписей ответственных лиц и оттиска печати клиента образцам подписей лиц, которым предоставлено право распоряжения счетами и подписания платежных, расчетных и прочих распорядительных документов, и оттиску печати, которые приведены в карточке с образцами подписей и оттиска печати. Органы Казначейства проверяют заполнение реквизита «Назначение платежа» на соответствие требованиям, определенным законодательством.
   
   Будут приниматься к исполнению платежные поручения клиентов на проведение платежей с небюджетных счетов исключительно в пределах остатка денежных средств на этих счетах.
   
   Клиент имеет право в любое время до списания платежа с небюджетного счета отозвать платежные поручения из органа Казначейства, который его обслуживает. Платежные поручения будут отзываться только в полной сумме. Для отзыва платежного поручения в орган Казначейства будет предоставляться письмо за подписью должностного лица клиента, имеющего право первой подписи на расчетных документах.
По материалам Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям