Сайт для бухгалтеров №1 в Украине
Чат 911

Получайте
новости почтой!


27.05.25
1708 1 Печатать

Борьба за работников на новом уровне: растет количество вакансий с предоставлением жилья

В Украине растет количество вакансий с предложением жилья для работников. Это обусловлено дефицитом рабочих кадров, пишет "Экономическая правда".

Об этом сообщает Государственная служба занятости.

Отмечается, что из-за того, что количество вакансий в Украине значительно превышает количество зарегистрированных безработных, все больше работодателей готовы предоставлять жилье своим работникам, чтобы привлечь кандидатов.

По данным Государственной службы занятости, ежедневно на Едином портале вакансий доступны более 230 000 предложений, тогда как количество зарегистрированных соискателей работы - около 127 000 человек.

С начала 2025 года работодатели подали более 2 000 вакансий с указанием, что своих работников они обеспечивают жильем.

Этот показатель на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года - 1 500. Для сравнения, за весь 2024 год было зафиксировано 3 500 вакансий с жильем.

Больше всего таких вакансий предлагают в Киеве и Киевской области.

Другими регионами с наибольшим количеством вакансий с жильем стали: Полтавская область, Днепропетровская область и Хмельницкая область.

Напомним:

Средняя зарплата в Украине среди предложений работы в апреле достигла 24,5 тыс. грн, что больше мартовского показателя на 500 грн и показателя февраля на 1000 грн.

Госпродпотребслужба с 8 мая этого года начинает новое направление работы - контроль за содержанием объявлений о вакансиях.

Виктор Волокита

Комментарии
  • Елена
28.05.25 01:50

Сягнула 24,5 тис. Із них 15  необхідно віддати за оренду + комуналка

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям