Сайт для бухгалтеров №1 в Украине
Чат 911

Получайте
новости почтой!


03.06.25
1069 1 Печатать

Минфин обнародовал официальные переводы новых МСФО 18 и 19

Напомним, что в соответствии с  ч. 1 ст. 12 Закона о бухучете Минфин на своем сайте должен размещать переводы на украинский язык Концептуальной основы финансовой отчетности и международных стандартов финансовой отчетности, которые охватывают международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), международные стандарты бухгалтерского учета (МСБУ), интерпретации Комитета по интерпретациям МСФО (КИМСФО) и интерпретации Постоянного комитета по интерпретациям (ПКИ) за предыдущие годы после их актуализации, согласования Советом по МСФО при Минфине и утверждения Фондом международных стандартов финансовой отчетности (г. Лондон, Великобритания) (далее – Фонд МСФО).

Авторские права на эти документы принадлежат Фонду МСФО, который предоставил право  только  Минфину размещать эти переводы на украинский язык на своем сайте. 

2 июня Минфин разместил два МСФО и концептуальную основу. А именно:

Комментарии
  • Александр
04.06.25 15:39

Слабо сразу перевести правильно законы или это. Потом неправильно переведённое попадает в законы, и до безобразия искажается закон о труде США, в каждом штате свой но они про одно и тоже. В 90 ЗП в США платилась раз в неделю, в 2000 сделали 2 раза в месяц. Мои знакомые американцы говорили что это лучше чем в неделю. Украинский закон о том же до безобразия искажён от штатовских. Там предельно просто - "после выполненной работы", в украинских чёрт ногу сломит чтобы понять.

Ответить
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям