В «Дії» появятся уведомления о финансовых возможностях для предпринимателей — постановление Правительства
Вскоре данные с Маркетплейса финансовых возможностей на портале Дія.Бізнес будут доступны в приложении Дія в виде push-уведомлений. Предприниматели будут получать персонализированные предложения — именно те программы поддержки, которые наиболее соответствуют их профилю. Это поможет бизнесу быстрее находить актуальные возможности для роста и экономить время.
Правительство утвердило постановление о реализации в течение двух лет экспериментального проекта по внедрению и функционированию электронной системы поддержки предпринимательства «Онлайн-кабінет підприємця» с персонализированными рекомендациями для малого и среднего бизнеса.
Также утвержден Порядок реализации проекта. Документ регламентирует внедрение электронной системы поддержки предпринимательства.
Как это работает:
- Предприниматели будут получать push-уведомления в Дії и смогут сразу перейти в соответствующий раздел на портале Дія.Бізнес.
- Чтобы получать персонализированные рекомендации, предприниматель может добровольно поделиться данными с Дія.Бізнес через шеринг документов в Дії.
- Система будет использовать обезличенные данные из Государственной налоговой службы и Мин’юста для автоматического группирования бизнесов и лучшего понимания их потребностей.
Кроме рекомендаций, онлайн-кабинет предпринимателя позволит:
- собирать обратную связь и измерять удовлетворенность пользователей;
- отслеживать влияние государственной поддержки на развитие бизнеса.
Онлайн-кабинет предпринимателя будет работать в пилотном формате в течение двух лет. Его будет администрировать Офис по развитию предпринимательства и экспорта.
Функционал онлайн-кабинета предпринимателя уже создан и проходит техническое тестирование. После загрузки необходимых данных его официально запустят. Это решение существенно упростит доступ предпринимателей к финансированию и программам поддержки — особенно для микро- и малого бизнеса, который часто остается вне фокуса внимания.
Ознакомьтесь с маркетплейсом финансовых возможностей на портале Дія.Бізнес по ссылке.
Проект «Онлайн-кабінет підприємця» реализуется координатором — Министерством цифровой трансформации Украины совместно с Министерством юстиции Украины, Государственной налоговой службой, Офисом по развитию предпринимательства и экспорта и государственным предприятием Дія.
Электронная система поддержки предпринимательства с персонализированными рекомендациями для малого и среднего бизнеса является одной из активностей в рамках проекта Good Governance Fund «Ревитализация бизнеса для устойчивого роста», который финансируется UK International Development от правительства Великобритании. Имплементаторы проекта — Abt Global и Киевская школа экономики.
- Прочее
- /
- Предприниматели
- ,
- Дія
- ,
- ФЛП
- ,