Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.06.14
1259 13 Печатать

Вновь созданные предприятия могут освободить от налоговой ответственности

   Еще один законопроект № 4089а, направленный на упрощение ведения бизнеса для вновь созданных предприятий зарегистрирован в Верховной Раде. Новая инициатива законодателей предусматривает не применять к налогоплательщику и/или его должностным лицам юридической ответственности за нарушения, допущенные при осуществлении хозяйственной деятельности, а предоставлять рекомендации для избежания нарушений в будущем.
   
   Проектом предусматривается отмена юридической ответственности за нарушения законодательства в сфере налогообложения, допущенные налогоплательщиком в течение трех лет со дня его внесения в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, если эти нарушения не привели к потерям бюджета.
   
   По мнению автора, такая мера создаст благоприятные условия для начала бизнеса и создания рабочих мест, позволит субъектам хозяйствования приобрести необходимый опыт, разобраться в тонкостях налогового законодательства, направить свои усилия на развитие своего предприятия.
   
   
По материалам: ЛІГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Марта
19.06.14 07:18

Может, в консерватории что-то исправить? Не логичнее ли упростить законодательство, чтобы не приходилось в "тонкостях" разбираться?

Ответить
  • бухгалтер
19.06.14 07:24

лучше убрали количество налогов

Ответить
  • кофе
19.06.14 07:56

ведь при желании реально выстроить систему с прозрачными налогами перечисляй определенную сумму на счета и все если прекращаешь деятельность уведомляешь фискалов назначают проверку и закрывают, но нам же нужно что бы страна работала только на штрафы и на содержание фискалов

Ответить
  • 777
19.06.14 08:28

кофе - согл.100%

Ответить
  • дана
19.06.14 08:29

Ключевая фраза "если не привели к потерям бюджета"! И кому нужен такой популизм?))))) Лузерам на заметку.

Ответить
  • vita08
19.06.14 08:58

Все нарушения законодательства в сфере налогообложения приводят к потерям бюджета.

Ответить
  • ы
19.06.14 09:21

толкут воду в ступе :(

Ответить
  • Счастливая!
19.06.14 09:39

Действительно странная фраза " Если не привели к поткрям бюджета", так а какие доугие нарушения можно трактовать как нарушения???? Ну как напишут , из-за таких Законов можно трактовать все и по разному. И что этот Закон даст??

Ответить
  • Nata
19.06.14 11:01

Cо всеми полностью согласна. Но! Вот мы работаем всего пол года. И была у нас была проверка по Охране Труда и выявилось, что зарплату мы выплатили не 7-го числа, как по законодательству, а 13-го (как смогли). И за это нам штраф. Но ведь это нарушение не привело к потерям бюджета!

Ответить
  • Счастливая!
19.06.14 11:12

Это конечно кашмар, потому что сейчас зарпл. главное выплатить месяц в месяц? ?? особенно , кто платит официально , так у нас так и получается кто платит минималку он всега выплатит до 7-го , а если платишь официальную , то хоть бы до 30 выплатить , так тебя еще и оштрафуют ,вот это и наши Законы , они заставляют в тень отправлять бизнес!

Ответить
  • hpd56
19.06.14 11:22

Законопроект стосується тільки порушень по ПК ,а не по охороні праці,та інших неподаткових законів.

Ответить