Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.09.14
1594 3 Печатать

Неприбыльная организация выплатила доход нерезиденту: как отразить в налоговой отчетности?

   Специалисты ГФСУ в Базе знаний ответили на следующий вопрос: удерживают и уплачивают ли налог на доходы нерезидента неприбыльные организации при выплате доходов в пользу нерезидентов и какой порядок отражения таких выплат в налоговой отчетности?
   
   Контролеры разъяснили, что при выплате дохода нерезиденту неприбыльной организацией такая неприбыльная организация должна удержать налог из доходов нерезидента, который перечисляется в бюджет.
   
   Кроме этого, неприбыльные организации должны представить в контролирующий орган Налоговый отчет об использовании средств неприбыльных организаций, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом Миндоходов от 27.01.2014 г. № 85.
   
   Вместе с Отчетом неприбыльные организации, которые удерживают и вносят в бюджет налог на доходы нерезидентов, должны представить Налоговую декларацию по налогу на прибыль предприятия, форма которой утверждена приказом Миндоходов от 30.12.2013 г. № 872.
   
   Так, необходимо заполнить:
   
   — строку 17 «Сумма налогов, которые удерживаются при выплате доходов (прибылей) нерезидентам за отчетный (налоговый) период» Декларации;
   
   — приложение ПН к Декларации.
   
   Обратите внимание, что другие приложения к Декларации не подаются.
   
   
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Любовь
02.09.14 09:31

Уважаемые коллеги, как Вы считаете, почему речь идет об одновременном предоставлении Декларации по прибыли, а не о форме 1-ДФ?

Ответить
  • Любовь
02.09.14 09:35

Вопрос снимаю, дочитала консультацию до конца.

Ответить
  • Валентина
03.09.14 10:53

Мне не совсем понятно. Если выплатили доход нерезиденту, то подается и отчет по неприбыльным организациям и Декларация по налогу на прибыль? Причем в Декларации отражается информация только в 17 графе и все? Т.е. в конечном итоге по Декларации будет убыток?

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям