Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.10.14
1384 12 Печатать

Хотят ввести уголовную ответственность за невыполнение военно-транспортной обязанности

   Верховной Радой принят за основу и подготовлен ко второму чтению законопроект от 15.04.14 г. № 4710, который предусматривает уголовную ответственность за уклонение от призыва по мобилизации, ненадлежащее исполнение военно-транспортной обязанности (уклонение, невыполнение) руководителями предприятий.
   
   В частности, авторы законопроекта предлагают внести изменения в ст. 336 Уголовного кодекса и предусмотреть уголовную ответственность для руководителей предприятий за уклонение от выполнения военно-транспортной обязанности. Такое уклонение может повлечь за собой лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.
   
   Напомним, что сегодня за ненадлежащее выполнение военно-транспортных обязанностей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для должностных лиц предприятия в размере от 30 до 100 НМДГ (от 510 до 1 700 грн.).
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Дмитрий
06.10.14 06:59

лучше бы порядок компенсации ввели...

Ответить
  • Ольга
06.10.14 07:36

А в автосалонах брать транспорт ? А что, тоже тема.

Ответить
  • мася
06.10.14 07:44

За собственное имущество тебя еще и посадить могут? я правильно поняло? ПРИКОЛЬНО.Так под эту тему и жилье можно забирать .......

Ответить
  • 098765
06.10.14 08:03

порядок компенсации гараздо лучше бы помог в данном случае, а еще последовательность в принятых решениях и в исполнении своих же законов и порядков...а у нас, как всегда, начинают с кнута...

Ответить
  • Бурлакова Фрося
06.10.14 08:04

Надеюсь у Сиротюка есть автомобиль и ему можно вручить повестку СРОЧНО

Ответить
  • Катерина
06.10.14 08:55

Так война всё же есть у нас в стране?

Ответить
  • Клава
06.10.14 09:18

Когда народ в 2008г выплачивал автокредиты, взятые в валюте, нацбанк каждое утро трубил на всю Украину, что курс доллара 7.70грн. А в жизни он был от 8.40 до 10грн. Это при стартовом курсе 4,50. И теперь вот так возьми и отдай автомобиль?

Ответить
  • Алена
06.10.14 09:19

Беспокоит еще то, что начали с предприятий, а закончить могут физическими лицами. Бюджет всегда видел предприятия как корову, но когда дойдет что от коровы больше получишь молока создав ей необходимые условия, а не убив ее.

Ответить
  • Туся
06.10.14 11:11

Звикли на дармовщинку, все отримувати.

Ответить
  • Бурундук
06.10.14 11:14

Забрать все......стране нужно твое добро......

Ответить
  • Украинка песемистка
15.10.14 09:31

И всю страну к уголовной ,криминальной и т.д. ответственности,всех на нары :)

Ответить