Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.12.11
1691 6 Печатать

Налоговая прояснила, как правильно отражать отрицательное значение объекта налогообложения

   Письмом № 10-2018/3582 Государственная налоговая служба (ГНС) разъяснила, в каком периоде необходимо отражать отрицательное значение объекта налогообложения в 2011 году.
   
   По мнению госоргана, дословное толкование положений пункта 3 подраздела 4 раздела XX Переходных положений Налогового кодекса дает основания полагать, что в состав второго квартала 2011 года включается исключительно отрицательное значение объекта налогообложения, полученное субъектами хозяйствования по результатам осуществленной хозяйственной деятельности за первый квартал 2011 года без учета отрицательного значения, вошедшего в состав первого квартала 2011 года с 2010 года.
   
   В пользу такого выводу говорит также абзац второй пункта 3 подраздела 4 раздела XX Переходных положений НК, которым определено, что расчет объекта налогообложения по результатам второго, второго и третьего кварталов, второго - четвертого квартала 2011 года осуществляется с учетом отрицательного значения, полученного налогоплательщиком именно за первый квартал 2011 года без учета любых других отчетных периодов.
По материалам ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Галка
28.12.11 00:05

АЗАРОВ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЕТ, чтобы его с Януковичем в следующем году погнали драной метлой. «Я искренне желаю, чтобы самые лучшие ожидания наших граждан сбылись», - сказал Азаров. :)))

Ответить
  • Аноним
28.12.11 00:08

))))) Респект, Галка!

Ответить
  • Надоело
28.12.11 00:09

Галка +5

Ответить
  • Елена
28.12.11 00:13

А было же письмо ВР в адрес налоговой, мол вы не правы.....признайте и дайте разъяснение налогоплательщикам.Те признали, и что?!эта песня хороша, начинай с начало. С таким кипишем который творится на законодательном уровне вывод один: набрали братков донецких, по плану должны хоть что-то принимать дабы показать свою работу, вот и давай по обкурке между саунами и ночными клубами иногда что-то там придумывать, все равно за ошибки никто не спросит и не накажет.

Ответить
  • Галка
28.12.11 00:17

Это сайт "Обком" меня с утра рассмешил:)

Ответить
  • Олег
28.12.11 01:57

Зачем доПОТОПные письма вновь напоминать??? После этого уже было письмо Комитета в адрес ГНСУ, что убытки полностью переносятся. Всех с наступающим Новым годом!!!

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям