Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.02.12
1026 20 Печатать

Хорошковский собрался "лечить" сферу администрирования налогов

   Министр финансов Валерий Хорошковский назвал основные претензии к администрированию налогов
   
   В вопросе администрирования налогов есть несколько аспектов, которые нужно осветить. Об этом завил министр финансов Украины Валерий Хорошковский в интервью изданию Коммерсант-Украина.
   
   В первую очередь он отметил сложное законодательство. "Во-вторых, то, что, к сожалению, бизнес бесправен, в том числе и при рассмотрении налоговых дел в судах. В-третьих, здоровая часть бизнеса готова и хочет платить легальные налоги, но не выдерживает "коррупционного налога", а, проще говоря, рэкета госструктур и вынужденно уходит в тень, становясь, таким образом, "живой мишенью" для правоохранительных структур. Можно ли это лечить? Можно, и чем быстрее, тем лучше, потому что именно здесь я вижу огромную скрытую энергию, которая способна обеспечить быстрое и качественное преобразование страны", - подчеркнул министр.
   
   В Государственной налоговой службе (ГНС) планируют до конца года довести объем возмещения НДС в автоматическом режиме до 80%, тогда как на 2011 год ставилась планка в 90%. Валерий Хорошковский уточнил, что говоря 80% или 90% автоматического возмещения НДС, прежде всего подразумевается качество тех плательщиков, которые подходят под критерии.
   
   "Никто не назовет нас умными, если начнем возмещать неправомерно заявленный НДС, который будет вымывать бюджетные ресурсы. Важно найти баланс. Экспортеры, которые работают честно и соответствуют критериям, должны получать автоматическое возмещение", - подчеркнул он.
По материалам ЛIГАБiзнесIнформ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
06.02.12 14:45

Виктор Фёдорыч, почему министром финансов назначен генерал армии В.Хорошковский?! - Хорошковский был главой СБУ и изучил все коррупционные схемы, возможности проделывать дыры в бюджете, теневой сектор экономики, уход капиталов от налогов и многие другие финансовые преступления. Теперь все свои знания и опыт Валера использует на посту министра финансов…

Ответить
  • ю
06.02.12 17:08

В точку

Ответить
  • ГБ
06.02.12 20:23

Только до поста главы СБУ все эти схемы Хорошоковский опробывал на практике в качестве предпринимателя, а теперь остальным кислород перекрывает.

Ответить
  • А кто страну вылечит от дармоедов?
06.02.12 20:51

Риторика, конечно...

Ответить
  • Надежда
06.02.12 22:01

да, Валера просто душка. И симпатяга

Ответить
  • Нина
06.02.12 22:19

Одним словом- КЕН

Ответить
  • Аноним
07.02.12 00:04

в лоб

Ответить
  • Аноним
07.02.12 00:04

"Ця напомажена особа"? КЕН? Чмо. Ой, простите, мачо, конечно, мачо

Ответить
  • Таша
07.02.12 00:21

Один Лекарь уже ушел. Взялся другой лечить)))) А вообще, если судить о гиперухоженности нашего самого известного метросексуала, то всплывает в памяти определение:"Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением."

Ответить
  • ТАТА
07.02.12 00:57

Как говорится - в каждой шутке всего лишь доля шутки.

Ответить
  • Елена
07.02.12 03:13

Судя по законам, новостям и комментариям граждан будущее у нас, мягко говоря, безрадостное. И каждый изгалается как может.

Ответить
  • Народ
07.02.12 05:46

НДС- налог воров, взяточников и нужен только для того чтобы вымывать деньги из бюджета. Почему мы -народ должны оплачивать налог за каждого кто на нас же и наживается А СЛАБО ДАТЬ ПРАВО НА НАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ КОНЕЧНОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ ????????? ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЕСН+НДФЛ +НДС сколько народ платит в бюджет???? А предприятия которые не имеют налогового кредита на кой черт должны платить + 20% на зарплату сотрудников, Кто-то в нашем правительстве считать умеет ?

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
07.02.12 07:20

только его здесь не хватало

Ответить
  • Ольвия
07.02.12 09:48

Самое простое лекарство - это налог с оборота и уплата каждым гражданином налогов со своей зарплаты(дохода). Только никто в этой стране этого не сделает - гражданин, получивший на руки деньги и уплативший из них примерно 55% в бюджет подоходного и пенсионного, вопросы о том, куда пошли деньги из бюджета, будет задавать с вилами в руках. А все остальное - это просто "лечить" нас снова и снова.

Ответить
  • 001
07.02.12 09:56

Для чого боротися з ПДВ- простіше взагалі його скасувати ( тоді б вони роботи не мали)-А так скільки їх розвелося.

Ответить
  • Н
07.02.12 12:30

Еще один специалист широкого профиля - и в безопасности страны , и в финансах он разбирается, теперь вот и лечить че-то собрался. Страна еще продолжает охреневать от многочисленных и "гениальных" ноу-хау главного ГЕОЛОГА, а тут этот уже нарисовался

Ответить
  • Томик
07.02.12 23:22

А у нас в стране - все "Специалисты шроооооокого профеля" и "проффесора", поэтому и страна по уши в дерьме.

Ответить
  • Алиса
08.02.12 03:27

А помню сколько критики бло в адрес советской эконимики,когда работники имели с рубля 10 коп з/пл-остальное все шло государству,но при этом образование,жилье и отдых были бесплатными.Так что же мы имеем на сегодня?

Ответить