Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.02.12
4411 164 Печатать

Исправление ошибок в OPZ 1.29.21

   В программе "Податкова звітність" версии 1.29.21 допущены следующе ошибки:
   
   - при формировании приложения 2 к декларации НДС (форма F0215203, для физических лиц): нет возможности указать ФИО плательщика налога - что приводит к ошибке структуры HBOS и нет возможности отправить отчет; кроме того при распечатывании ФИО плательщика налога печатается в поле "Керівник" .
   
   - при формировании приложения 5 к декларации НДС (форма F0215103, для физических лиц): нет возможности указать ФИО плательщика налога - что приводит к ошибке структуры HBOS и нет возможности отправить отчет; кроме того при распечатывании ФИО плательщика налога печатается в поле "Керівник" .
   
   - при распечатывании декларации НДС (форма F0200111, для физических лиц) неправильно печатается ФИО плательщика налога.
   
   Для исправления этих ошибок ...
   
   Скачайте обновление которое заменит ошибочные файлы на исправленные.
   
   Кроме того, исправленные файлы входят в состав установочного пакета "OPZ 1.29.21 все в одном файле"
По материалам opz.org.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр.
16.02.12 18:34

У меня на работе установлен Windows 7, 64-битный, как мне установить OPZ

Ответить
  • Влад
16.02.12 20:03

Александр, сталкивался с проблемой. Писал пол года назад на тех поддержку OPZ. Ответили, что нет у них денег на Семерку 64 бит и тестить не могут. Таки справы. Перерыл пол интернета, но проблему не решил. Загляните на сайт OPZ, может решение уже есть... А вообще Киев специально тормозит с обновлениями винницких авторов опз - создают условия для спроса на медок, с-ки!

Ответить
  • ГБ
16.02.12 20:38

Проконсультируйтесь с программистами. Проблемка в некоторых файлах с которыми Windows 7 не совместима. У Windows 7 есть програмулька, которая разрешает подобные файлы. К сожалению не могу точнее объяснить, так как не программист, но сисадмины в свое время нам эту проблемку порешали, причем по телефону диктовали куда зайти, что скачать и куда разместить.

Ответить
  • Мари
16.02.12 21:58

У меня на ноутбуке 7-ка, только по-моему 32. ОПЗ поставилась и работала, после установки последнего обновления (в первых числах февраля) перестала открываться и зависала. Но при закрытии программы выдавала сообщение с предложением поискать решение проблемы в интернете, я пару дней ее так позакрывала, сейчас открывается нормально.

Ответить
  • Aik
16.02.12 22:28

Господа, мой Вам искренний совет, уходите Вы от этого недоделанного OPZ (у которого ни средств на разработку нет, ни программистов нормальных) на MEDOC. Тем более, что с 5 по 16 марта разработчиком будет проводиться Всеукраинская акция, и Вы сможете приобрести программу со скидкой 50%. И о всех проблемах с 64 разрядной 7-кой, несвоевременным выходом обновлений и т.п. Вы просто-напросто забудете.

Ответить
  • Alehandro09-Artemis
16.02.12 22:32

- Иногда может помочь запуск программы от имени администратора. Правая кнопка мыши на ярлыке (или файле запуска) - "Запуск от имени администратора" - Есть более жесткий вариант, но 99,9% рабочий. Установка в вашу виндовс виртуальной машины. Распространена VMWARE. Один раз надо конечно знающему человеку установить и настроить. Зато потом в ней можно запускать любую виндовс, линукс, хоть старые версии, хоть новые. А там уже практически любую прграмму можно запустить. Особенно рекомендована владельцам х64 систем. Памяти у них навалом = все работать будет нормально. Если же оперативной памяти меньше 3ГБ - убирать с компьютера х64 и ставить просто х32

Ответить
  • Alehandro09-Aik
16.02.12 22:43

Я бы поостерёгся называть медок доделанной программой. Кривизны в ней не меньше чем ОПЗ. И это при том что медок заточен под виндовс. Размеры файлов говорят о профессионализме программистов. Удобство использования тоже на 3 балла. Полтора года с ней работаю - прогресс минимален. Медленная, неудобная, громоздкая программа с не всегда очевидными методами работы

Ответить
  • Наташа
16.02.12 23:03

Спасибо Aik что сказали за акцию - как раз собираемся покупать Медок, теперь подождем до 5 марта и сэкономим 600грн

Ответить
  • ппп
16.02.12 23:13

Aikу, да очччень доделанная программа Медок, а позвольте спросить где тогда рекламируемый два года модуль Договора, который был-бы действительно полезным, если конечно там будет то что они рекламируют

Ответить
  • Iehbr
16.02.12 23:23

ОПЗ то налоговой а медок от Папы Карло. Разница есть и существенная.

Ответить
  • IT
16.02.12 23:44

Тема Папы Карло не раскрыта! Можно для ознакомления подробностей? Aik - будет участие принимать в раскрытии этой темы?

Ответить
  • Ольга
16.02.12 23:50

Aik, а точно с 05.03 по 16.03 будет акция? на сайте МЕДОК ничего не нашла

Ответить
  • Яся
17.02.12 00:14

Александр. 17.02.2012 05:34:59 "У меня на работе установлен Windows 7, 64-битный, как мне установить OPZ" Странно, у меня без проблем установилось.

Ответить
  • Алена
17.02.12 00:19

Достали с ОПЗ, звонят криворукие клиенты которые не правильно ставят номер налоговой в этом чертом ОПЗ, а потом звонят и выносят мозг что мы якобы дали им фиктивную налоговую!! С покупателями которые работают в Медке вообще проблем нету, зарегистрировала и сразу им отправила. Квитанции не реально распечатать, по 300 налоговых в день.

Ответить
  • Люська
17.02.12 00:42

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ в дод №1 при выводе на печать фамия ФОП тоже выводиться в поле Керівник

Ответить
  • IT
17.02.12 00:47

Для Алена: У Вас на городи бузына, в Хайфе тетя! Пользователи в ОПЗ заполняют запрос в ресстр? В таком случае у них установлены или БЕСТ ЗВИТ или Медок! Вам что-то мешает им отправить уведомление?

Ответить
  • Buh
17.02.12 00:49

Александр. 17.02.2012 05:34:59 У меня на работе установлен Windows 7, 64-битный, как мне установить OPZ У меня те же параметры- нет проблем. Я в налоговую взяла с собой ноутбук и там мне ребята всё сами установили- рекомендую и вам!

Ответить
  • Alexx
17.02.12 00:50

Было пару звонков от клиентов с просьбой сбросить им распечатанную квитовку о регистрации НН в ЕРНН. Сбросил только первому, с 2-го по N-го стал отправлять к документу "Запит". А Медок действительно недоделанная программа, у нас стоит сетевая версия и на столько тупо работает, что лишний раз в неё и заходить не хочется, думал, что Бэст-Звит кривой был, до того как не перешли на МеДок. Медок хоть и красивый, но работает крайне медленно, причем и на техподдержке ничего не могут посоветовать. Сеть сильно не загружает, свободной памяти полно, ресурсов проца тоже, но тем не менее, открытие отчета происходит так, что и покурить можно успеть, а дека по НДС, это вообще - расшатанные нервы. Вобщем Медок тратит время и нервы пользователя этой недопрограммы.

Ответить
  • Элька
17.02.12 01:03

Я отчет сделала, сохранила,но ошибки в структуре программа не указывала. Нормально все сохранила и отправила. Пришли квитанции, что сдано. Как это понимать???

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
17.02.12 01:03

Как непрограммист поясню о своей ситуации. Было два ноутбука с предустановленной 7-кой лицензионной. Купили для сдачи электронной отчётности ключи у МастерКей (3 шт.по 72 грн. на 2 года) и получили бесплатный АртЗвит (обновляемый) для сдачи отчётности. В нём я могу и сама набирать отчётность, но я импортирую из с-1ки 7.7. При установке АртЗвита на 7-ку Home Basic - Арт установился быстро, а вот на 7-ку Home Premium - не хотел ни в какую - писал, что ему какой-то библиотеки не хватает (про то, что у меня 7-ка 64-разрядная я тогда и узнала, хотя и сейчас не знаю, что это означает). Через удалённый доступ программист от МК всё наладил и установил. Пока за полгода всё нормально работает (пару раз переписывалась по возникшим проблемам в средине ночи - всё отвечали, налаживали).

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
17.02.12 01:08

Да, забыла сказать - договор о присоединении - тоже заключала без посещения ГНИ - отправила электронкой заполненный образец из Арта. Само представительство МК посещала один раз - при подписании договора и получении сертификата. Все предварительные мероприятия осуществлялись по телефону и через электронную почту - выставление счёта, заполнение заявок и копии их регистрационных документов.

Ответить
  • Алена
17.02.12 02:05

для IT я отправляю всем, но у многих контрагентов Медок выдает ошибку...там много бла-бла-бла. Покупатель говорит что в ОПЗ проверяет и ему ошибку выдает.

Ответить
  • Зачем нам Медок?
17.02.12 02:48

Все есть в ОПЗ, и у меня в Windows 7 Pro 64 bit все работает. Правда я всегда "расшариваю" папку ОПЗ для ВСЕХ пользователей - есть такая "хитрость" в семерке. То есть в настройках прав доступа добавляю в перечень допущенных пользователей - ВСЕ - руками. Не знаю работала бы ОПЗ без этой настройки. Возможно именно ограничения пользователей по правам со стороны 7 и есть причина.

Ответить
  • Aik
17.02.12 03:11

Скоро Медок будет прилагаться к платным ключам от УСЦ как бесплатное приложение. Это на фоне бесплатных ключей от ГНАУ.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
17.02.12 03:12

Так зачем же тогда в акции участвовать даже за пол-цены???

Ответить
  • ----------
17.02.12 03:28

Понятненько! Сначала продадут ключи с бесплатным Медком в нагрузку, а через пару месяцев прекратится обновление бланков в Медке, скажут срок акции истек - возможность получать обновленные формы только после оплаты. Класс!

Ответить
  • Прохожий
17.02.12 03:36

Вообще - все возможно. Дело в том, что организация проверки платности Медка очень простая: по коду ОКПО предприятия перед обновлением проверяется наличие отметки об оплате в таблице на сервере Медков (в Звите так же) - и сняв/установиив эту отметку очень просто управлять доступом пользователей к отчетным формам приготовленным для очередного скачивания. То есть получить "проблему" можно легко и в любой момент. И никакие переустановки Медков не помогут. То есть разводить на деньги можно когда вздумается.

Ответить
  • Тамара
17.02.12 04:00

Я не понимаю зачем нужны лицензионные Медки и т.д? .Достаточно только иметь ключи. Имея 1С, всегда можно файлы XML перетаскивать в Медок или в БЕСТ, там подписывать и отправлять. Распечатывать в 1С и все. Если БЕСТ еще нормальная программа, то Медок это просто кошмар. А Беста уже не будет. Всё как всегда! Нам навязывают то, что кому-то приносит прибыль, не спрашивая у нас, нравится ли нам всё это. Просто ставят перед фактом: Теперь вместо Беста будет Медок. Я просто поражаюсь, ведь Бест уже давно работает, так сделайте на его базе что нибудь более совершенное, так нет, изобрели "велосипед для идиотов" под названием М.Е.ДОК.

Ответить
  • IT
17.02.12 04:04

И медок и звит УЖЕ СЕЙЧАС идут как огромаднейшие бесплатное приложение для отправки с платными ключами... А если и ключи будут бесплатными? Или Папа Карло "отколядует"? К 1 Мая пиво будет нарасхват!!!

Ответить
  • Зачем нам Медок?
17.02.12 04:09

Я экспорирую данные из своей бухгалтерии в ОПЗ, там распечатываю, а отправляю пока бесплатным Звитом. Будут ключи от налоговой, значит будет у них и возможность подписать и отправить. Зачем мне ввязываться в эту бадягу с Медками? Потом один раз "попав" подпрыгивай под их прихлопаит. Нет уж! Тем более, что сейчас по ситуации с ОПЗ сразу и не сформулирую что у них плохо. Как то все приходит в приемлемую форму.

Ответить
  • Зачем нам Медок?
17.02.12 04:12

Кстати, Тамара - а что такое "лицензионные Медки"? Что такое вообще - лицензионная программа? Или - что такое нелицензионные Медки? Как то у нас с этим вопросом не все ясно.

Ответить
  • ----------
17.02.12 04:15

Принцесса не на бобах - про акцию на Медок - это вам посредники лапшу вешают.

Ответить
  • Тамара
17.02.12 04:22

Зачем нам Медок? Может быть я не точно выразилась , но что же здесь не понятного? Я имела ввиду не Демо версию , а платную версию в которой можно кроме просто наложения ключей и отправки ещё и заполнять отчет, проверять , распечатывать . Я работаю так же как и Вы., по Юр. лицу с ДЕМО версией БЕСТА Хотя сейчас для моих ФЛ-П в этом году приобрела ключи и загрузила себе ДЕМО версию М.Е.ДОК. Вот и почувствовала сразу разницу между БЕСТОМ и М.Е.ДОК.

Ответить
  • IT
17.02.12 04:26

Кстати, в чем серьмяжная, глубокая правда отправки отчетов через шлюз? Дополнительный забор, который заваливается в определенные дни? ОПЗ на начальном этапе отправлял отчеты прямо в район...

Ответить
  • Зачем нам Медок?
17.02.12 04:29

Тамара - вы просто употребили слово "лицензионная", что в общем то означает "легально распространяемая". И демо Медка и Звита - тоже не пиратские версии, а так задумано разработчиками - в целях привлечения новых покупателей. Выразились вы действительно - совсем не правильно.

Ответить
  • ----------
17.02.12 04:31

IT - а шлюз то чей ? Кто хозяин "забора"?

Ответить
  • IT
17.02.12 04:47

Не мой - точно! :) Неужели от Папы Карло?

Ответить
  • К
17.02.12 04:57

Народ! Подскажите, пож-та, к НДС-пустышке нужно реестр НН пустой сдавать или нет???????????

Ответить
  • Для Зачем нам Медок?
17.02.12 05:05

Нелицензионный М.Е.док позволяет импорт, подпись, отправка и получение квитанций. В лицензионном вы сможете еще и редактировать, печатать, экспортировать и в статистику отчитываться. В месяц эта лицензия (без ключей) 657/12=54,75. Это даже не стоимость одного рабочего дня при среднем уровне оплаты труда главного бухгалтера. Имея "на шее" несколько предприятий, я предстваляю сколько времени я потеряю на проезд и в очередях, особенно в статистике, там в каждом кабинете ты им за что-то должен отчитаться. К чему вся эта истерия о навязывании М.Е.дка? Мне никто никогда ничего не навязывал. Это прежде всего удобно и выгодно лично мне, хотя тормозит он действительно ужасно. А если работодатель жмот, так он и не только на лицензии для бухгалтера сэкономит. Большинство даже на проезд по городу бухгалтерам денег не выделяют, не говоря уже об авто. М.Е.док - монополист? - да. Так кто вам мешает разработать более удобную программу и распространять? Каждый выбирает для себя, что ему удобно и выгодно и все предельно ясно.

Ответить
  • IT
17.02.12 05:14

Для "Для Зачем нам Медок?": Не применяйте термин "нелицензионный", т.к. на сегодняшний день известны способы действительно сделать Медок нелицензионным, но полностью функциональным...... Применяйте термин "демонстрационный режим"...

Ответить
  • ГБ
17.02.12 05:15

Лицензионная - не есть равно легально распространяемая. Почитайте лицензионные условия. Тамара правильно выразилась, демо-версия распространяется вполне легально, но у нее ограничены возможности.

Ответить
  • Для Зачем нам Медок?
17.02.12 05:19

Не возражаю, я за точность формулировок, я имела ввиду именно демонстрационный режим, т.е. демо-версию.

Ответить
  • IT
17.02.12 05:49

Вот-вот... Это я и предполагал - демонстрационный режим... Потому что нелицензионный Медок - это нечто другое...

Ответить
  • Алена
17.02.12 06:06

Для К: да, нужно сделать пустой реестр и сдать его вместе с пустышкой.

Ответить
  • Зачем нам Медок?
17.02.12 06:14

Вот-вот, именно демо-версия, абсолютно легальная от разработчика. А распечатать можно все в ОПЗ.

Ответить
  • Зачем нам Медок?
17.02.12 06:18

И в ОПЗ можно вести отчеты для нескольких предприятий, а то тут кто-то так выступил, что можно понять эта возможность только в Медке. Да нет, и в этом случае - не нужен Медок!

Ответить
  • Ника
17.02.12 06:19

И не только в ОПЗ. Распечатать можно и в 1С.

Ответить
  • Зачем нам Медок?
17.02.12 06:50

В 1С - можно, пока не устарело. А, если "забудут" уведомить о новшествах? У меня знакомый не так давно сетовал на то, что пока появится обновление 1С (с очередной глупостью от ГНИ), то время для того чтобы все сделать - впритык. Кстати, не уверен, что "глупости" берут свое начало в налоговой. Вот и в обсуждаемом приложении 5 для юридических лиц, тоже произошло изменение - о котором в информации выше ничего нет. А изменилась версия этого додатка со 2 на 3. А в самом документе - ничего нового не обнаруживается. В связи с изменение версии изменилось имя XML-файла (j1205103. а было j1205102), а в самом XML вся структура на месте, кроме тега C_DOC_VER вот тута была двойка, а стала тройка. Во "продвинлся" документ. Это ОПЗ явно усовершенствовался похоже по "просьбе" из Медков. "Вот и гоняйся 1С и прочие за нами".

Ответить
  • ГБ
17.02.12 06:55

В ОПЗ нет статистики и тут в этом вопросе некоторые правы. Тот кто не толкается по коридорам областной статистики этого не поймет. А так выслал через Медок - и ни тебе очередей, ни расшифровок и пояснений.

Ответить
  • Прохожий
17.02.12 07:03

Честно сказать все эти JXXXXX в ОПЗ с позиции пользователя - дикость. Вместо всего этого набора символов (правда народ и к этому уже привык) должно быть нормальное наименование отчета.

Ответить
  • В нашей стране куда ни глянь дикость
17.02.12 07:43

.

Ответить
  • Прохожий
17.02.12 08:06

Нужно исправлять. Ну, конечно, если с этим жить не очень хочется.

Ответить
  • тата
17.02.12 09:06

Делать НДС ку в Медке, это действительно расшатанные нервы, делаю в ОПз, затем перегоняю в Медок, ну а все остальное статистика, пенсионый действительно, удобнее в Медке. За продление сертификатов Медка неделю назад заплатили 1100грн. и плюс за 3ключа(240грн). Дорого, тем более Медок тормозит ужасно, за такие деньги хочется качественные услуги.

Ответить
  • Aik
17.02.12 14:08

Для IT Уточните вопрос. Что Вы имеете ввиду под "Тема Папы Карло не раскрыта! Можно для ознакомления подробностей?" Вы прекрасно знаете, что разработчик - группа компаний "Интеллект-Сервис"

Ответить
  • Aik
17.02.12 14:11

Для Ольги: Акция будет точно, на сайте разработчика и на всех остальных появиться дней за 7-5 до начала

Ответить
  • Aik
17.02.12 14:16

ДЛЯ ВСЕХ: У кого есть замечания и пожелания к разработчикам Медка, Вам сюда http://www.me-doc.com.ua/forum/. Регистрируетесь и решаете возникающие вопросы или пишете пожелания.

Ответить
  • Aik
17.02.12 14:28

ДЛЯ ВСЕХ: Господа, давайте уважать друг-друга и не писать под чужим ником. Вот пусть тому, кто написал эту глупость "Скоро Медок будет прилагаться к платным ключам от УСЦ как бесплатное приложение. Это на фоне бесплатных ключей от ГНАУ." под моим ником, будет мучительно стыдно (если данный индивидуум не атрофировал данноое чувство за ненадобностью). Выражу СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - БЕСПЛАТНЫХ КЛЮЧЕЙ ОТ ГНАУ НЕ БУДЕТ!! (это все равно, что сравнивать борьбу Linux и Windows. Linux НИКОГДА не займет место Windows в секторе настольных систем). А если бесплатные ключи от ГНАУ все таки будут, то....ЛУЧШЕ БЫ ИХ НЕ БЫЛО... По поводу акции - она ОДНОЗНАЧНО БУДЕТ. Так,что те, кто хочит сэкономить - обращайтесь к региональным дилерам. И кстати, так, на заметку тем, кто восторгается тем, что АМ делает ключи по удаленке.. ребята нарушают целый баян законодательных актов, инструкций и регламентов самого ЦСК. Хотя Вам, как пользователю это удобно, но....

Ответить
  • Aik
17.02.12 14:37

ДЛЯ ППП: Вы иногда Мозк включаете или ну его? Посмотрите, как часто выходят обновления? Практически повторятся ситуация прошлого года, когда поменяли практически ВСЕ отчетные формы. (поблагодарите наших "документоблудов" за зуд в одном месте). Поэтому, помимо того, что данный модуль не так прост в реализации, как некоторым кажется, добавляется еще необходимость регулярного выпуска обновлений (как хорошо было году эдак в 2006-2008, когда перерывы меджу обновлениями были 4-6 недель). Так что, как я понимаю, времени заниматься перспективными разработками особенно нет, выпускают то, что горит...

Ответить
  • Прохожий
17.02.12 21:42

Aik - Интересные у вас "соображения" - 1. БЕСПЛАТНЫХ КЛЮЧЕЙ ОТ ГНАУ НЕ БУДЕТ!! 2. "А если бесплатные ключи от ГНАУ все таки будут" Ну просто "медок" какой-то!

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
17.02.12 21:50

Для Aik Вы не поняли, сертификаты как раз формировали не удалённо, а в офисе МК - я писала, что один раз офис посещала. Дистанционно я получила счёт на оплату и копии их рег.документов. Когда я устанавливала саму программу АртЗвит - вот она капризничала. И именно её удалённо настраивал программист из МК. Не надо перевирать мои слова - тоже как-то не красиво у Вас получается.

Ответить
  • Директор
17.02.12 22:14

Вот перечитал всех и решил тоже поделиться своими соображениями. Ну Aik, совершенно понятно, работает на ниве распространения Медка и ключей от этой организации. Он пишет, что не о какой бесплатности Медка речи нет - "'это не правда". А вот и правда! Нам, тоже дилер Медка, принес диск с программой Медок в цветном конверте (на подобии пчелиных сот), оставил со словами "это Вам совершенно бесплатно". Он что, этот конверт сам изготовил, чтоб раздавать бесплатно? Вот Вам и акции! А другим скачивают с сайта и устанавливают этот Медок за 750 гривен. То есть, что в этом Медке платно, что бесплатно - вопрос! А уж если налоговая по поручению Азарова начнет выдавать ключи бесплатно, как это уже было? Как в этих условиях будут вести себя медки? В условиях хоть какой-то конкуренции? Поэтому я сейчас ничего покупать не планирую. Мне кажется через пару месяцев обстановка с электронной отчетностью может поменяться кардинально. А Медок бухгалтер ставить отказалась, даже совершенно бесплатный.

Ответить
  • Папа Игорь
17.02.12 23:41

Для Директора. Невнимательно Вы читали. Бесплатного медка нет (есть сыр бесплатный, но Вы знеете где он...). Вы можете СВОБОДНО скачать медок с сайта производителя, установить и пользоваться. Программа будет в демо-режиме т.е. с ограниченной функциональностью. После оплаты "чего положено" через сервер медка получите ключ и полный функционал. Мои соображения: ОПЗ - частное решение для налоговой. Перспективы роста ноль. Медок - общее решение для электронного документооборота. Пока сырое, но не безнадежное. Будем "давить" на разработчиков - будем иметь улучшения. Где-то так...

Ответить
  • Сергей
18.02.12 00:00

Уверен, в условиях конкуренции все будет и лучше и дешевле! И между налоговой и налогоплательщиком посредника быть не должно. А медок и есть тот самый посредник. И его появление и все дальнейшее существование - это сговор коррумпированных чиновников. А все остальное - болтовня. А если б они думали о деле, то в 2004 году появился б ОПЗ и кто б после этого покупал какй-то там медок? Вот эти воры-чиновники и придумали-организовали всю эту путаницу с электронной отчетностью. Про бесплатный сыр - так это все кто применяет этот тезис и есть халявщики-посредники. Это и есть те любители бесплатного сыра из нашего кармана. И их, к сожалению - полно.

Ответить
  • Прохожий
18.02.12 00:02

Медок, при всех его недоработках (думаю временных), в любом случае экономит время на сдачу отчетности. Я бываю в налоговой только при ежегодной плановой проверке. Будь то медок, либо любая другая программа для отправки отчетности, лично я всегда буду ее покупать и сдавать отчетность только в электронном виде. Я не скотина часами торчать в очередях и радоваться, когда очередной чинуша соизволил принять мой отчет. Я за прогрес!!

Ответить
  • Вика
18.02.12 00:10

А я все-равно уверена, что будущее в электронной отчетности за Интернет-вариантом. То есть типа клиент-банк. Зашел - заполнил форму - отправил. Либо закинул свой XML. Так делают уже лет 10. Да хотя бы вспомнить эту дурацкую защиту персональных данных. Да, вариант был сыроват. Но подход-то очень для пользователя удобный. И ключи наши переварили, и можно было загрузить свой отчет без формирование его на этом ресурсе. Это у структуры, у которой штат с гулькин нос. А почему в статистике ничего подобного нет? Почему это там никому не надо? Или и там "ресурс" побеспокоился за нас? Засели проходимцы по кабинетам и морочат голову про бесплатный сыр, уплетая его за обе щеки.

Ответить
  • ооо!
18.02.12 00:10

а у вас есть гарантия, что через эти программы за вашим бизнесом шпионят?

Ответить
  • Прохожий
18.02.12 00:13

Нет, покупать Медок я не буду. Я буду формировать отчеты в ОПЗ, подписывать и отправлять ключами налоговой. И буду сдавать отчеты только в электронном виде, не тратя на это денег. Посредников (попутно подворовывающих ники) прошу не беспокоиться!

Ответить
  • Ольга
18.02.12 00:14

Ни копейки!

Ответить
  • Михалыч
18.02.12 00:16

Вика - абсолютно права - именно такой подход единственно правильное решение, это если дело делать, а не думать как обобрать предпринимателя.

Ответить
  • --------
18.02.12 00:21

Какой Медок - такой и ПРОГРЕС ( это не опечатка у дилера - это у него уровень такой ).

Ответить
  • Aik
18.02.12 00:26

Для Прынцесса, но не на бобах Прошу прощения, не совсем Вас понял.

Ответить
  • Подожду до апреля - от покупок воздержусь!
18.02.12 00:34

Ответить
  • Aik
18.02.12 01:06

Для ПРОХОЖИЙ, да вобще то и для всех. Так давайте по порядку: 1. Лет 10 назад один из фондов заставлял сдавать отчет не просто на бумаге, а в определенном формате. Мотивировалось это тем, что отчет будет считываться на сканере и автоматически заноситься в базу данных. Были закуплены сканеры в КАЖДОЕ отделение фонда. Была заказана и оплачена (из госбюджета, т.е. за наши с Вами деньги) программа обработки...Ну и все прочие организационно-технические мероприятия... Все закончилось мыльным пузырем. Т.е. сдавали отчеты таким образом, но месяца 3-4. Скрее всего (мое личное мнение) этот проект был задуман для "распила" немалых бюджетных средств. 2. Не знаю, помните Вы или нет, года 2 назад центр занятости выдавал (а практически заставлял брать) бесплатные ключи. Которые были действительны ТОЛЬКО для работы через некоего "Оператора електронної звітності" И многие тогда эти ключи взяли. Через некоторое время многие из них перешли на другое ПО для подачи отчетности, потому что это не работало.И кстати, почему тогда никто не кричал о коррупции и о посреднике меджу налогоплательщиком и государством? Вот где коррупция была в полный рост. Когда сотрудники ГОСУДАРСТВЕННОГО органа предлагали подавать отчетность (читай рекламировали) через ЧАСТНУЮ компанию.. И чем это все закончилось? Да собственно ничем. Портал где то в сети существует, но что-то особым успехом он не пользуется. Т.е. была очередная панама. 3. Я понимаю почему Азаров отдал такое распоряжение (выдать до 1 мая бесплатные ключи). И я понимаю, что он не специалист в области ЭЦП и не знает существующего законодательства (поэтому и срок такой и распоряжение такое). Я даже допускаю, что за 2,5 месяца, которые остались до 1 мая созданный при ГНАУ ЦСК пройдет процедуру сертификации, получит помещение, закупит оборудование,найдет подходящие библиотеки криптозащиты, разработает Регламент, наберет сотрудников, которые пройдут обучение и серртификацию в ЦЗО (центральний засвічувальний орган) и т.д. и т.д. т.д. В принципе в нашей стране ВОЗМОЖНО ВСЕ. Но я не зря написал, что "ЕСЛИ БУДУТ БЕСПЛАТНЫЕ КЛЮЧИ, ТО....ЛУЧШЕ БЫ ИХ НЕ БЫЛО" Вы подумайте, КАК все это будет происходить, ГДЕ и КТО будет конкретным исполнителем? Судя по всему ключи будут выдавать инспектора налоговых, как это было в центрах занятости... Не буду ничего комментировать, но я знаю одно, сейчас что-бы получить ключ в ЛЮБОМ ЦСК очередей нет (существует выезд к к лиенту и приезд клиента в офис ЦСК). Мне тудно даже представить, что будет в налоговых при выдаче этих бесплатных ключей. 4. Прошу прщение, но лично Вы напоминаете мне человека, который ставит Linux, потом среду эмуляции Windows и гордо рассказывает, что он пользуется ВСЕМИ программами для винды (кстати ломанными и нелицензионными) не заплатив ни копейки. При стоимости Win Basic в 430 грн. :-)

Ответить
  • ФОП
18.02.12 01:07

Я не знаю що би я робила без Медока в кінці року ,коли статистика завалила мене майже 20 звітів а фірми 3 в мене, хоча не було без проблем ( постійні поновлення) в ОПЗ цього не зробиш- дали деклар. на доходи і на прибуток 8 лютого коли вже майже всі здали. а я зробила в Медоці і сам заповнює з додатків, а ПДВ -заповнює з реєстру -дод5 і декларацію.( скільки директора на взятки тратять коштів а це за рік можна заплатити для нас бухгалтерів) а в статисттику майже кожен день треба звітність здавати ( в кого виробництво) а так в електронці кидаєш. А то що в нас постійно щось змінюють -то Медок не винен.

Ответить
  • Aik
18.02.12 01:27

Для Сергей Не знаю, как давно Вы сдаете отчеты в налоговую, и помните ли Вы, что первая версия (еще досовская) БЭСТ-ЗВИТА появилась кажется году в 1998. И как радовались бухгалтера, когда эта программа появилась. Когда можно было без многочасового стояния в очереди сдать отчет на дискете, когда не нужно было искать бланки, когда бухгалтер точно знал, что отчет у него правильный (встроенная камеральная проверка, идентичная проверкам в налоговой). И когда разработчик вкладывал собственные деньги в разработку ПО, судьба которого была абсолютно непонятна. И скажем честно, группа ИС сделала огромную работу для внедрения электронной отчетности.А теперь имея возможность подавать отчетность не просто в электронном виде, а и через интернет, Вы с умным видом рассуждаете о коррупции, посредниках и прочих вещах, о которых имеете весьма смутное представление. И ваще предположение, что ПО для подачи отчетности - это сговор коррумпированных чиновников....отнесу на счет тяжелой жизни и желания выпустить пар... У нас о коррупции не говорят по моему толко грудные дети. Вам романы шпионские писать нужно. Сами посудите, это значит заговро этот состоялся аж в 2000-2001 годах? И до сих пор продолжается? Я вас прошу, не смотрите наши общественно - политические передачи... А по поводу конкуренции - разговор бессмысленный. Она есть. Есть OPZ, есть АРТ-Звит и "Оператор електронної звітності" и есть Медок И судя по тому, что на нем работакт большинство бухгалтеров, он таки (при всех его недостатках на сегодняшний день) является лучшим. Да в нем есть недостатки, так давайте их устранять (http://www.me-doc.com.ua/forum/), а не априори хаять. И (предупреждая Ваши возражения) не нужно рассказывать страшилки о том, что налоговая заставляет покупать медок. Налоговая завставляет не Медок покупать, а подавать отчетность в электронном виде!! Не хотите работать с Медком - берите что-то другое. И сдавайте отчеты на другом ПО.

Ответить
  • Aik
18.02.12 01:31

Для ФОП Спасибо за трезвую оценку существующего положения вещей. Если меняются бланки (никак не могу понять необходимость этого) - то их изменение не разработчики Медок инициируют, а контролирующие органы.

Ответить
  • Виталий
18.02.12 01:32

Нет, я все делаю в ОПЗ и все вполне нормально. Если дадут ключи, я убежден что покупать мы ничего не должны, то вообще никаких проблем. Зачем мне тратить свои деньги? Тут развернули большую рекламную компанию, но уверен - медок свое съел. Электронная отчетность, похоже, станет делом налоговой, а не посредника. Все будем отправлять по электронке без посредника, А какими По при этом пользоваться? Так это дело каждого, при условии нормальной конкуренции. Но, так как все права по изменению отчетных форм принадлежит налоговой, то появления здесь массы конкурирующих программ - неуместно, они не смогут быть независимыми от налоговой. Поэтому-то ПО по электронной отчетности должно быть от налоговой. Все остальные варианты - тупик. Есть сегодня коррумпрированный чиновник - ПО правит бал, завтра его завалили - ПО завалилось. Так что братва-дилеры не ищите дураков, люди уже не плохо разобрались, что у нас называется отчетностью в электронном виде. Хоть и тулите вы свои затертые тезисы от разных ников, а все равно - никто вам не верит. А про бесплатный сыр в наших карманах - вам хорошо тут объяснили :-O

Ответить
  • Aik
18.02.12 01:50

ДЛЯ ВСЕХ ФАНАТОВ БЕСПЛАТНОЙ ОТЧЕТНОСТИ И OPZ КАК ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ Как я пытался узнать когда на сайте ГНС будет обновление OPZ (http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=289)

Ответить
  • Aik
18.02.12 02:11

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВИКА (А ТАКЖЕ ДЛЯ ВСЕХ, РАССУЖДАЮЩИХ О КОРРУПЦИИ,ПРОСЛОЙКАХ МЕЖДУ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ И НАЛОГОВОЙ) И ПРИВЕРЖЕНЦАХ ПОДАЧИ ОТЧЕТНОСТИ ЧЕРЕЗ САЙТ\ПОРТАЛ. В 2009 годупоявился у нас на Украине Оператор Электронной отчетности! По имеющейся у меня информации (скажу честно, могу и ошибаться) конотра эта принадлежала одному из народных депутатов (ФИО и партию не называю, т. к. ничего не доказано, все на уровне публикаций в интернет-СМИ и сюжета на одном из телеканелов). Т.е. недостатка в деньгах, ресурсах (в. т.ч. и админ), возможности привлечения квалифицированных кадров, не было. Вот что из этого получилось http://forum.sta.gov.ua/posts/listByUser/23056.page.... можно почитать и тут http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=95 И кстати, портал этот существует и по сей день....только стоимость услуг там для юрлица в 1,5 раза выше, чем стоимость годовой лицензии на медок+стоимость ключей+стоимость их генерации... И, кстати, вопрос подачи отчетности через портал мы с Вами этот обсуждали, только в дугой теме. Ответьте мне (а заодно и себе) на вопросы: 1.Что делать, если нет интернета? Сайт работает, а у Вас интернета нет... 2.Что делать, если нет интернета? Сайт не работает, а у Вас интернет есть... 3. Что делать налогоплательщикам, которые живут не в областных центрах, а на удалении 30-40-50-70 км. от них, и у которых скорость интернета (например Dial-up на 53К) может не позволить нормально работать с порталом? Надеюсь, Вы не будете спорить, что обьем передаваемых данных при отправке отчета по e-mail в несколько рах меньше, чем при входе на сайт... Для справки, только при входе на майл.ру передается порядка 3,5 Мбайт трафика.

Ответить
  • Дмитрий
18.02.12 06:12

Работаю с ОПЗ - конечно это не совсем то, что хотелось, но хоть никто у меня за это денег не тянет.

Ответить
  • ----------
18.02.12 06:14

Если нет интеренета, то и нечего говорить ни о какой электронной отчетности.

Ответить
  • Вика
18.02.12 06:24

Все пишут-пишут всякие глупости, вместо того чтобы сделать нормальную, удобную, доступную возможность всем предприятиям, которые хотят подавать отчеты в электронном виде. Еще раз скажу - вот свежий пример нормального подхода - это служба по защите персональных данных (не известно кого, не известно от кого) - зашел на интернет страницу - заполнил - подписал и отправил. Ну что тут еще говорить? Не можете сделать по-человечески - так и скажите. Видать, пока бухгалтера не возьмутся сами за программирование - ничего путного не будет.

Ответить
  • ФОП
18.02.12 06:27

Якщо ви підприємець то вам вистачить і ОПЗ, но для підриємств приватних- в яких бухгалтерія виконується -на власних журналах-ордерах в Excel ( без -1С) то найкращий варіант Медок - при тому, що в статистику здається більше звітів ніж в податкову і кожного разу збільшують

Ответить
  • IT
18.02.12 06:59

Стоимость доставки отчета с помощью медовой (для кого-то) программы - 100 грн./мес... (960+240=1200:12=100)... Сколько стоит отвезти отчет троллейбусом или попутной лошадью?

Ответить
  • Папа Игорь
18.02.12 07:10

Люблю страну свою, а особенно людей её населяющих. :-) Тут многоб было "о сыре". Это, понимаю, камешек в мой огород. Для справки: мой НИК постоянен на ВСЕХ форумах, говорилках и т.п. (в латинице PapaIgor). :-) Я разрабатываю ПО. Но... не M.E.Doc. Говорю о медке с позиции пользователя. Сырая, неудобная (менеджера проекта надо на пенсию), но ПЕРСПЕКТИВНАЯ задумка. И не только для здачи отчетности в ДПА. (в скобках замечу, что отчеты подаются не только в ДПА, а в статистику, в ФСС ...ТВП, и т.д. и не только раз в месяц/квартал по одной/двум формам, а много больше). Так вот: не только для сдачи отчетов, а для ОРГАНИЗАЦИИ ЕЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА. В цивилизованном мире ( только не в нашем районе (с) ) это уже ЕСТЬ. Мы только начинаем смотреть в эту сторону. Лично я за прогресс, мои клиенты тоже... Хотя... Кому поп, кому попадья, а кому и поповская дочка. (с) Народ.

Ответить
  • IT
18.02.12 07:23

О перспективности можно было говорить в 97-98 гг. Сейчас - только о качестве реализации проекта... А качество: " Сырая, неудобная (менеджера проекта надо на пенсию)"... Плюс пожирание ресурсов и требования к компьютеру...

Ответить
  • Папа Игорь
18.02.12 07:43

"IT Стоимость доставки отчета с помощью медовой (для кого-то) программы - 100 грн./мес... (960+240=1200:12=100)... Сколько стоит отвезти отчет троллейбусом или попутной лошадью?" Да уж... Расчет на одного моего клиента: Годовая подписка = 780,00 грн. У него (и у меня) двенадцать месяцев в году. Имеем: Затраты в месяц = 780,00 грн. / 12 мес. = 65,00 грн (3 пачки сигарет). Минимально ПФУ и ДПА = 2 поездки * 4 часа = 8 часов. И эти ВОСЕМЬ часов человек не работает, а "служит попутной лошадью". Лошадью ходи, ... лошадью ходи, век воли не видать. (с) кино

Ответить
  • Aik
18.02.12 07:45

Для IT IT, а давайте не лукавить. 100 гривень в месяц для того, что-бы никуда не бегать, не стоять в очередях? Это смешно. Это даже не стоимость одного похода в магазин для семьи не то, что из 2- 3-х человек, а и для одного человека. (так, для справки, сходил сегодня в магазин....300 сыра 35 грн, упаковка Панангина 32, Лимон - 2,00=69,00 грн.А ведь не купил практически ничего. Так что говорить о 100 гривнах в месяц за пользование программой - это просто смешно.) Просто ВСЯ наша сттрана ПРИВЫКЛА К ХАЛЯВЕ!!! Windows - левая, офис - нелицензионный, антивирусники, архиваторы...ну может 1С купленная, да и то,потому, что регламентированные отчеты часто меняются, а лет 5-7 назад лицензионная 1С - это было скорее исключение,чем правило. Так что не так дорог Медок, как его тут малюют. Ну а теперь по существу: Есть в информационных технология такой параметр TСО Смотрим http://ru.wikipedia.org/wiki/Совокупная_стоимость_владения Совокупная стоимость владения (англ. Total cost of ownership, TCO) — это методика, предназначенная для определения затрат на информационные системы (и не только), рассчитывающихся на всех этапах жизненного цикла системы. Упрощенная методика расчета TCO Методика позволяет понять структуру затрат на информационные технологии. Все затраты разделяются на прямые и косвенные. Прямые затраты — явные — составляют затраты, проходящие через бухгалтерию (заработная плата сотрудников, закупки оборудования и программного обеспечения, оплата услуг консалтинга и др.). Непрямые затраты — неявные — выявляются сложнее. В них включаются затраты на устранение сбоев или проблем на компьютерах, простои рабочего времени, командировочные, затраты на предотвращение рисков и затраты на устранение их последствий, затраты на обучение персонала и другие подобные затраты. Обычно НЕЯВНЫЕ затраты превышают ЯВНЫЕ. Давайте попробуем подсчитать (пример условный,поэтому не стоит на нем сильно заостряться) : 1. З\п бухгалтера, ну пусть 3000 в месяц 2. Для простоты расчета возьмем к-во рабочих дней в месяце 20 дней, т.е. 160 рабочих часов. СЧИТАЕМ: 3000:160=18,75 грн. - Это стоимость рабочего часа бухгалтера Теперь считаем, сколько времени в месяц занимает сдача отчетности (все есс-но условно) - нуууу мне трудно скачать точно... пускай будет 6 часов в месяц (это поездка в налоговую\ПФ\статистику, обратно, иногда стояние в очереди и повторная подача отчетности в случае обнаружения ошибок). ИТАК: 18,75х6=112,50 грн. Добавляем гривень 10-15 на транспорт (а в городах-миллионниках и того больше) и получаем около 125 грн. в месяц. Даже уменьшив на 30% сумму получаем 90 грн. в месяц. Таким образом стоимость подачи через медок и ножками примерно одинакова.А как можно оценить (в какой валюте?) состояние бухгалтера, который при +35 или --15 - 20 едет через весь город в налоговую или другой фонд? Вам его не жалко? А необходимость выслушивать "плач Ярославны" от налогового инспектора, что у вас маленькая наклоговая нагрузка и отчет по прибыли я не приму, пока не исправите отчет? И что-то мне подсказывает, что в данном случае НЕПРЯМЫЕ ЗАТРАТЫ БОЛЬШЕ ПРЯМЫХ. Ну и не секрет, что некоторые бухгалтера под видом поездки в налоговую решают свои личные проблемы (все мы люди, и ничто человекческое).... Вот и получается, что заплатив 100 грн в месяц как директор, Вы во первых всегда видите своего сотрудника на рабочем месте, а не в шопинге по магазинам, а во вторых Ваш сотрудник может заниматься чем то более продуктивным, чем бессмысленное сидение в танспорте или стояние в очереди... А вообще то отношение руководства к покупке лицензионного ПО четко сформулировал мой знакомый году эдак в 98-99, когда мы работали на фирме и торговали бухгалтерскими программами (стомость была от 60 до 120 у.е.). Как со срамными девками в баню на штуку гривень погудеть - нет проблем, а как за 100 баксов программу купить - у фирмы нет денег.... Далее как говориться no comment...

Ответить
  • ----------
18.02.12 07:51

Во "программисты" от медков как конкретно по нашим карманам шарят!

Ответить
  • Софт
18.02.12 07:56

Не надо только обо всех программистах думать плохо. Те, которые тут "блещут", не являются программистами - это просто дилеры, они выполняют порученную им работу, получают за это деньги. А если их начальник увидит недостаточно аргументированную информацию от них (они все читают), то такого пиарщика могут запросто выгнать. Программисты подобными делами не занимаются.

Ответить
  • Aik
18.02.12 08:04

для Софт Зря вы так. Нужно просто фильтровать тон дискуссии.. Так уничижительно о программистах говорят те, кто никогда не работал программистом и не знает, что такое программистский труд. Пусть эти высказывания остануться на их совести. И поверьте,никто никого не заставляет тут писать и никто никого не выгонит (это просто смешно). А я прошел путь от внедренца\техподдержки\рекламщика\продавца (фирма была маленькая, приходилось заниматься всем) до владельца пусть небольшой, но своей фирмы. Так что пишу я тут "по доброй воле и без принуждения"

Ответить
  • Вопрос
18.02.12 08:05

Товарищи программисты и дилеры, скажите пожалуйста, а на каком языке и с использованием какой среды разработки написан ОПЗ и Медок?

Ответить
  • Софт
18.02.12 08:08

Так вот я об этом и говорил - внедренцы. А разработчиков здесь нет.

Ответить
  • Папа Игорь
18.02.12 08:10

Для Вопрос. Если мне память не изменяет, то медок требует .NET Framework 2.0. Если весь проект реализуется на дот нете, то язык не важен. На чем ОПЗ не знаю.

Ответить
  • Папа Игорь
18.02.12 08:13

Для Софт. Повторюсь. Я разрабатываю ПО "чисто-конкретно". Но не медок (и не ОПЗ). :-) Внедренцем не являюсь. Ничего здесь не рекламирую. Попытался дать оценку продукту для коллег. Кому не угодил или кто не въехал - их дело.

Ответить
  • Aik
18.02.12 08:17

Для Виталий Дело налоговой - принимать отчеты и котнтролировать своевременность и правильность уплаты налогов. И опять про коррумпированного чиновника. где вы их видите? Как говорил персонаж одного популярного сериала "имья, сэстррра, имья". Вы ничего не хотите платить - да на здоровье, работайте на OPZ. Только скажите на милость, почему Вы решили, что НАЛОГОВАЯ должна Вас, как налогоплательшика, чем то обеспечивать? Государство - можено и так поставить вопрос, но лично мое мнение, что каждый должен заниматься своим делом, налоговая принимать отчеты и что-то там контролировать, статистика - считать, ПФ - начислять и платить пенсии. А заниматься разработкой ПО должен все таки кто-то другой (если уж речь идет о бесплатном ПО). В то время как вся страна находиться в каменном веке по развитию IT технологий, электронного документооборота, телекоммуникаций, нашлась фирма которая пытается заглянуть в будущее и внедрить электронный документооборот. Но я так понмаю, что он Вам и даром не нужен. Отчеты сдаем и ладно. Да и кстати, по поводу коррупции.. Вот почитайте тут http://forum.sta.gov.ua/posts/listByUser/23056.page Почему в 2009 году никто не писал о коррупции, когда из налоговой начали приходить квитанции о том, что отчеты будут приниматься только через спецоператора?

Ответить
  • Aik
18.02.12 08:20

ДЛЯ ВСЕХ Я согласен, что в Медке еще много можно улучшать. Все, у кого есть замечания\пожелания заходят сюда http://www.me-doc.com.ua/forum/, регистрируются и общаются с разработчиками.

Ответить
  • Вопрос
18.02.12 08:22

Aik - скажите пожалуйста, а на каких языках программирования и с помощью каких сред разработки написаны ОПЗ и Медок?

Ответить
  • Виталий
18.02.12 08:23

Aik - и тогда народ возмущался коррупцией.

Ответить
  • Вопрос
18.02.12 08:34

Значит никто не знает название языка программирования и названия среды разработки ОПЗ и Медка ???????

Ответить
  • Ольга
18.02.12 08:40

Больно смотреть на бабашек- бухгалтеров и бухгалтеров, работающий либо у отставших от прогресса предпринимателей с признаками жлобства,стоящий в километровой очереди в налоговой хоть в дикий мороз хоть 30 градусную жару. Потому говорю спасибо всем кто придумал, запустил в работу электронную отчетность. Медок хоть и сырой, и тормозит , но какое облегчение в работе. Я одна из первых перешла на электронную отчетность, научила многих коллег и предпринимателей.Так как за этим будущее. Попутные лошади дело хорошее- но прогрессивным бухгалтерам и предпринимателям с ними не по пути.

Ответить
  • За электронную отчетность - ОПЗ!!
18.02.12 08:45

Я тоже за электронную отчетность, использую ОПЗ и не стою в очередях на 30 градусном морозе! Скоро Азаров обеспечит меня ключами от налоговой с возможность подписи и отправкой! Вот так и должно быть! И никаких очередей не будет вообще! Ура.

Ответить
  • Женя
18.02.12 09:19

А как же та уточнёнка по которой постоянно гоняет налоговая....её то по электронке не всегда отправишь?

Ответить
  • Aik
18.02.12 09:50

Medoc - Net Framework 2.0. язык напишу в понедельник... OPZ все вопросы к налоговой...хотя я думаю и они не скажут...чей там намудрили их программисты..

Ответить
  • Aik
18.02.12 10:05

За электронную отчетность - ОПЗ!! Блажен кто верует... По поводу Вашего восхищения данной программой - я его не разделяю. Интерфейс - позавчерарашний день. По поводу всего остального принципиально комментировать не буду (а то скажут мол хаю прекрасную программу и продвигаю Медок). По поводу того, что Николай Янович чем то Вас снабдит лично я сомневаюсь...Он все таки премьер министр, а не специалист в области организации ЭЦП и электронной отчетности. Почитайте всю тему и мои комментрарии...за 2,5 месяца сделать это невозможно (я имею ввиду создать в рамках законодательства, не нарушая его, сертифицированный ЦСК и всю инфраструктуру).... Дело налоговой - принимать отчеты и контролировать своевременность и правильность уплаты налогов, а не создавать ЦСК и заниматься выдачей ключей.

Ответить
  • ХИ-ХИ
18.02.12 10:46

Aik - вот только вас налоговая и забыла спросить, как ей быть с электронной отчетностью! Вы видимо не знаете, что налоговая не смотря на все вами перечисленные непреодолимые препятствия уже выдавала ключи и программу подписи и отправки, кстати очень простенькую и понятную любому бухгалтеру. Но вот явились вы! И все стало невозможным! Как избавиться от "ненавязчивого" сервиса Медка! Чтоб все такое невозможное опять стало простым и доступным? Похоже проблема здесь все же значительно глубже. Правы те, кто пишет о банальной сути процесса, который почему-то называют электронной отчетностью.

Ответить
  • Вопрос
18.02.12 10:49

Буду ждать.

Ответить
  • Aik
18.02.12 12:38

Для ХИ-ХИ. Если вы не в курсе, то раньше отчеты подписывались программой "Нотарь" производства все той-же Интеллект-Сервис. Которая и выдавалась налоговыми для подписания и отправки отчетов, и помимо прочего, Нотарь был встроен в БЭСТ-ЗВИТ. Т.е. в Нотаре можно было просто подписать файл определенного формата и отправить его на адрес налоговой. И поверьте мне, никкакие ключи налоговая не выдавала, это у вас такое впечатление сложилось. Да, с помощью Нотаря можно было наложить некую простенькую электронную подпись на документ. НО!!! подпись нотаря НЕ СООТВЕТСВУЕТ Закону Украины "Об электронном документообороте" и "Об Электронной цифровой подписи". Подписывать можно только электронно-цифровой подписью. Для этого соответсвующиц ЦСК должен пройти процедуру аккредитации в ЦЗО. Оборудовать (в центральном офисе) комнаты, где будут стоять сервера (оборудованные в соответсвии с требованиями законодательства и ДСТЗИ (спец. подр. СБУ)). Оборудовать архив, где должы храниться бумажные копии документов подписанта..Библиотеки криптозащиты, используемые при шифровании должны пройти аккредитацию в СБУ (тот же ДСТЗИ) и соответсвовать специальным требованиям (заметьте я не даю ссылок на госты и нормативные акты, Вы их все равно читать не будете). Ну и много еще чего должен сделать ЦСК до и для свой аккредитации. И я не говорил, что эти препятствия (да и не препятствия это, а требования законодательства) непреодолимые. Я просто хотел сказать, что если следовать букве закона, то за 2,5 месяца это сделать нельзя (это первое), а второе - кто весь этот "кордебалет" будет оплачивать? Как Вы понимаете средства для организации ЦСК нужны не маленькие, да и зряплату ВСЕМ кто в этом процессе задействован нужно платить (и желательно достойную, что-бы человек ответсвенно относился к порученному делу). А теперь помножтьте все это на количество плательщиков налогов. И все это должно исправно функционировать. Т. е ДОЛЖНА БЫТЬ СОЗДАНА ИНФРАСТРУКТУРА, обеспечивающая БЕСПЕРЕБОЙНОЕ функционирование, в соответсвии с нормативными требованиями, данного ЦСК. И кстати, по закону администратор регистрации, ЛЮБОГО ЦСК, выдающий ключи несет и УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои действия. Если выдачу ключей повесят на замотанных и задерганных инспекторов, то чур меня, чур от таких ключей... Добром это не кончиться... И маленькое замечание напоследок. ВСЕ, что было создано для электронной отчетности ( и Звит, и Нотарь, и Медок, и сама подача отчетности в электронном виде) было создано и продвигалось фирмой Интеллект Сервис. И только потом появилась OPZ и АРТ-Звит... И давайте скажем честно, как бы лично Вам или кому то другому, OPZ ни нравилась, это ПО до уровня Медка не дотягивает.. При всех проблемах Медка, объективно он лучше OPZ, а главное он перспективнее...

Ответить
  • Вопрос
18.02.12 21:03

Aik - вот все же странно. Вы утверждаете, что Медок перспективнее ОПЗ, а вот ответить на вопрос что и на чем написано, какая среда используется - не можете. Странно.

Ответить
  • Юрий
18.02.12 21:21

В цивилизованных странах в сфере ЭЦП существует такое понятие как "стандартизация". Это означает, что сертификат, выданный любым "аттестованным сертификационным центром" (т.е. сертификационным центром, который прошел государственную аттестацию на предмет соответствия выдаваемых им сертификатов ЭЦП государственным и международным стандартам) должен быть пригоден для использования с любым программным обеспечением, которое прошло аналогичную сертификацию на предмет соответствия стандартам независимо от его разработчика. При таком подходе нет никаких проблем при обработке отчетов в налоговую, подписанных ключами любого аттестованного сертификационного центра. Требование стандартизации означает, что сертификационные центры обязаны при выдаче ЭЦП предоставить, как неотъемлемую часть инфраструктуры ЭЦП, программное обеспечение (ПО) для наложения подписи на документы и проверки подписанных документов. При этом данное ПО должно обеспечивать возможность подписи любого документа, составленного пользователем и соответствие подписанного документа государственным стандартам. В нашей же стране сфера электронного документооборота монополизирована несколькими сертификационными центрами и разработчиками ПО для электронной отчетности и электронного документооборота. Именно такая монополизация в ущерб стандартизации и является причиной невозможности сдачи отчетности, созданной в OPZ, в налоговую без собственного АЦСК налоговой. Кроме того, большинство программ, которые предназначены для наложения ЭЦП позволяют подписывать исключительно документы, созданные на основе бланков, имеющихся в программе. Ограничивая возможности подписи документов владельцами ЭЦП, такая монополизация является антиконституционной, т.к. может быть использована как инструмент узурпации государственной власти. Пример: разработчик ПО размещает бланк референдума: "Согласны ли Вы отказаться от существующего конституционного строя и сменить его на диктаторский режим?" Варианты ответа: "1 - "Да!" ; 2 - "Есть!" ; 3 - "Так точно!" ". При этом пользователь ЭЦП не имеет возможности составить в электронном виде, например, заявление в прокуратуру или конституционный суд о нарушении его прав и действующих законов. Пример очень грубый, но точно характеризует масштабы последствий существующего положения вещей. Учитывая различия в скорости обработки электронных и бумажных документов таким образом создаются условия для ограничения конституционных прав граждан Украины.

Ответить
  • Зачем нам Медок?
18.02.12 22:17

Aik - и действительно, не зная на чем написаны программы, как можно утверждать что перспективное, а что не перспективное? Налицо просто реклама Медка. И я присоединяюсь к мнению тех пользователей, которые пишут "электронная отчетность должна быть в виде интернет сервиса налоговой". Внешне организована как клиент-банк. И пример службы по защите персональных данных (возможность подать им заявку прямо на их странице в интернете с наложением подписи) показывает все преимущества именно такого подхода. Вот аналогично должна быть организована подача отчетности в налоговую. А "перспективными" медками пусть пользуется кто хочет, у кого деньги лишние (или не свои).

Ответить
  • Папа Игорь
19.02.12 00:24

Был такой фильм "Тупой и еще тупее". Уже пару раз говорилось на чем написан медок. ДЛЯ ВСЕХ "НЕЧИТАТЕЛЕЙ": МЕДОК РЕАЛИЗОВАН НА Net Framework 2.0. Язык уже не важен. Можно использовать сразу несколько.

Ответить
  • Аноним
19.02.12 00:40

ДЛЯ ВОПРОС, ЮРИЙ И ЗАЧЕМ НАМ МЕДОК? Итак по порядку: 1. Для того, что-бы оценить перспективность ПО необязательно знать на чем оно написано. Если Вы берете программу расчета з\п и она удовлетворяет вашим требовниям, какая Вам разница, на чем написана программа, на С++, VBasic или же вообще на VFoxPro? Главное, что она работает. Но для тех, кому это важно повторю: СРЕДА РАЗРАБОБТКИ NET FRAMEWORK 2.0. Ежли кто понимает, то язык программирования в данном случае не суть важен. Но поскольку есть интересующиеся завтра узнаю и выложу тут же в комменте. А то, что Медок перспективная программа, в которую много чего еще можно добавить это несомненно. Просто я немного знаком с ее архитектурой, да и даже то, что разработчики анонсируют, позволяет так говорить. 2. Теперь по поводу стандартизации,монополизации и невозможности подачи отчетов из OPZ. Если Вы слышали такое выражение (а я почему то уверен, что таки да, слышали) -архитектура ПО, то должны понимать, что если бы архитектура OPZ это позволяла (хотя тут еще есть момент квалификации разработчиков и библиотек криптозащиты. Если Вы цитируете положение об АЦСК, то должны знать, что отчет отправляется в КО (контролирующий орган) зашифрованным. Может квалификация разработчика просто не позволяет этого сделать?) то давным давно можно было встроить в OPZ библиотеки криптозащиты и разрешить подписание документов. И еще один технический момент. Во все ПО для подачи отчетности встроены собственные мэйлеры (хотя некоторые возразят, что мол можно и через любой почтовый клиент. Можно, можно вместо машины и на лошади ездить, но на машине как то удобнее. И я думаю, что те, кто отправляет отчет нажатием 1 кнопки не испытают чувства благодарности, если подписанный отчет нужно будет еще искать на диске, прикреплять к почтовому сообщению и т.п. И только ради бесплатности? И кстати, медок все это позволяет, если нет почты.). Так что, судя по всему, архитектура OPZ не предусматривает встроенного мэйлера. Я бы понял, если бы в OPZ использовалась подпись ключами кокого то одного ЦСК, в ущерб другим (кстати, заметьте, медок позволяет ипользовать ключи нескольких ЦСК), но судя по всему в OPZ это невозможно. Вот Вам и ответ на ваши вопросы. Архитектура данного ПО не предусматривает наличия встроенных библиотек криптозащиты, а следовательно и использования "посиленних сертифікатів ключей ЕЦП". 3. Ну и наконец "электронная отчетность должна быть в виде интернет сервиса налоговой". Замечательная идея!! Но, всегда есть одно маленькое но.. Я не пишу о технических проблемах (количестве серверов (с учетом резервирования и пиковых нагрузок), количестве и качестве каналов связи, что бы обеспечить несколькосоттысячному количеству желающих заполнить,например НДС'ку 20 числа, беспроблемный доступ к сайту. Тут обычные шлюзы вешаются, когда простое мыло идет, а представьте что будет, когда вся страна по HTTPS (А ИНАЧЕ НЕЛЬЗЯ) будет висеть на этом сайте). Я уже задавал эти вопросы пользователю Вика, задам и Вам: 1. Что делать, если сайт работает, а у Вас нет интернета? Согласитесь такое может быть 2. Что делать, если сайт НЕ РАБОТАЕТ, а у Вас интернет есть? И такое может быть, сайты падают (или их ложат, как это было недавно. И где гарантия, что кто-то не захочет положить именно этот сайт? Абсолютно защищенных сайтов НЕТ!!) 3. Что делать пользователям небольших городов и поселков, расположенных в 30-40-50-70 км. от областных центов? Где зачастую нет не только ШИРОПОЛОСНОГО интернета, а даже интертелеком или МТС работают на 115 кб? А ведь зачастую там единственным средством достура есть DIAL-UP на 56 к. и как они будут подключаться к этому порталу? Или их не так много и ими можно пренебречь? Вот тут то как раз и есть любимая Вами стандартизация. И OPZ и Медок позволяют подать отчет В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. даже если нет интернета. А по поводу того,что медок не позволяет подписывать документы любого вида - заходите на http://www.me-doc.com.ua/forum , регистрируйтесь, пишите разработчику пожелания

Ответить
  • Aik
19.02.12 00:41

Для Папа Игорь Спасибо за поддержку.

Ответить
  • программист
19.02.12 02:24

Вообще каких только глупостей не встретишь на не профессиональных форумах: один "реализует" программы на NET.Framework (это уважаемые - машина, аналогичная java-машине и на них программы не пишут, а используют их библиотеки,что к стати тоже плохо). другой рассказывает как хорош Медок без Инета. Да одно и другое - не годится. "Городьба" на компьютере пользователя уже давно считается признаком дурного тона, тем более в таком массовом мероприятии, как отчетность в налоговую. Не говоря уже о тихой установке сервера Firebird. Агрументики про деревни и села - весьма слабое обоснование обоих тупиковых вариантов. Нет, если бухгалтерам эту мыслишку подбрасывать, то да - она найдет свою поддержку (как отчеты сдавать, так ничо не работает), только вот к нормальной организации дела не имеет никакого отношения. В подобных задачах - сам Бог велел "вынести" все необходимое на внешний ресурс - проснитесь, посмотрите какие задачи сейчас решают имея на компе голую систему. Многомиллионные клиенты авиа, желедорожных компаний, заказа всевозможных товаров, услуг. Сделать можно классную систему - всем понравится. Да, иногда приходиться начинать все сначала (проходил неоднократно), всегда жаль потерянного времени. Но могу сказать от себя - отчетность в электронном виде не задача, а песня! Любой разработчик со мной согласится. Поэтому, на мой взгляд - нет предмета спора, нужно не гнать зайца в тупик, а срочно менять парадигму. И самое правильно в области финансирования - бюджет.

Ответить
  • не программист
19.02.12 02:52

Вот то что ресурсов на компьютере сжирается этими программами (ОПЗ, не говоря уже о Медке) - так это точно. И оперативки и дискового пространства.

Ответить
  • Аноним
19.02.12 09:56

Для ПРОГРАММИСТ. 1. Если вы обратили внимание я не сказал язык программирования, а среда разработки. 2. Что лично вы предлагаете как среду\язык разработки? На чем писать? 3. По поводу арументиков "про деревню" - опровергните КОНКРЕТНО. Я готов их выслушать. Только 2 вопросв - что делать в отдаленных НП, где нет нормального интернета? И что делать буху в том случае, когда все вынесено на внешний ресурс и пропал инет? (аргументы идти в интернет-кафе или к соседям не принимаются) Скажу честно, многие компании, против того, что-бы их данные хранились где-либо, кроме как на их коспьютерах\серверах. 4 Бюждет уже профинансировал OPZ. Ну как-то,мягко говоря, не впечатляет эта программа...Про скорость выхода обновлений и техподдержку я вообще молчу...

Ответить
  • !
19.02.12 10:32

Гле-то с полгода назад после очередного обновления завалился Бэст-Звит ( было это и раньше), пришлось все заносить по новой. Так вот директор тогда сказал, что мол если еще кто-нибудь произнесет название этой когторы - Интелект-Сервис, то будет уволен в тот же день, Все, с тех пор работает бух на ОПЗ.

Ответить
  • Аноним
19.02.12 11:35

Для ПРОГРАММИСТ Эпиграф: Кому поп, кому попадья, а кому и поповская дочка. (с) Народ. OPZ, так OPZ... хозяин барин..хочет - живет, хочет - удавиться... Как обновлялись,небось автоматом, через интернет? 1. Ежели так - виноваты сами, сколько было писано-переписано, что нельзя автоматом обновляться. И разработчик об этом говорил и дилеры... 2. Одного не могу понять, в чем проблема? Или вы резервическую копию не делали? Переустановка Звита\Медка при наличи РК дело 15-20 минут.. И НИЧЕГО по новой набивать не нужно.. Опять таки, ежли не делали РК - виноваты сами. 3. Отправляете отчеты как? "дежурной лошадью"? Или все таки Я свой медок обновляю автоматом только потому, что знаю - есть РК и за 15 минут (в худшем случае 25) все поднимается по новой.. так что, виноват не ИС, а неправильная эксплуатация системы

Ответить
  • Бабушка бухгалтер
19.02.12 17:51

Во-первых, спасибо всем МОЛОДЫМ, кто про на СТАРЫХ вспомнил !!1 Мы, старые, знаем, что отвечаем за каждую копейку, которая появилась в БАЛАНСЕ и в ДЕКЛАРАЦИИ (ООО!!! как они (господа "БАЛАНС" и"ДЕКЛАРАЦИЯ" вместе с его хозяином отличается от действительности)!!! Вечная слава Украинкой статистике !!! Мы готовы это терпеть. Молодёжь, почему ни кто из ВАС не задал вопрос - " Чи їснує персональна відповідальність головного бухгалтера за своєчасне, якісне, and ect.... " подання звітності засобами електрлнного зв"язку в сооствествии (либо всупереч ЗУ про "БУ та ФЗ в Україні") .?! Когда-то я была молодой, училась в университете, и меня (и моих однокурсников, и моих однолеток) учили ВСЕМУ НА СВЕТЕ. Мы знанаем, что более универсальных специалистов, чем выпускал СССР нет. Но, это не помогло Украине (лучшие работают "там",,,), а МЫ за ВАМИ не успеваем. Во всём мире существует узкая специализация : - кто-то делает,кто-то передаёт (а передают сисадмины) (мы тоже книжки читаем). А у СИСАДМИНОВ тоже тяжёлая работа : Если всё "тип-топ" - то "Какого чёрта ты нужен?!", а когда он ушёл - "КАРАУЛ!!!!" Я согласна, это хорошо, что бухгалтер умеет всё - и составить отчёт, и разобраться с OPZ and ect., но мне кажется, что бухгалтер есть "МАМОЙ" своему ПРЕДПРИЯТИЮ и его усилия должны быть сосредоточены на зарабатывание денег ВСЕМ !!! и ЕГО за ЭТО держат на работе и ОБЯЗАНЫ ценить !

Ответить
  • Надоели
19.02.12 21:32

Очень интересно бабушка про сисадминов раccказала. Ну братва, ну уж очень дешево вы народ пытаетесь запутать. Зачем нам все эти ваши обновления? От них ничего хорошего уже никто не ждет! Как обновление, так обязательно какой-то прикол! А то, что Бест-Звит сам себя разрушал при обновлениях и неоднократно - ФАКТ. А кто-то там все толдычит нам, что мы что-то не то делаем! Вот вся беда в том, что вот такие недоучки как вы и делают это ПО, а руководят ими воры.

Ответить
  • Вика
19.02.12 21:48

программист - вот раньше у банков тоже были всякие программы, которые надо было на компьютере устанавливать-переустанавливать. Но вот люди сделали теперь очень удобно работать со счетом через интернет. Ведь у подавляющего большинства имеенно такой клиент-банк уже стоит - интернет версия. Я не рекламирую, но вот Приватбанк. Вот программисты банков смогли уйти от устаревших технологий. Да, наверно пришлось много нового изучить. Не так это просто. Но вот, мы, бухгалтера - постоянно учимся. Ведь сделали - теперь, когда у меня на компьютере систему переустанавливают у меня голова не болит за клиент-банк. Я считаю, мы должны требовать от налоговой именной такой подход в электронной отчетности. Требовать. Даже совершенно новая организация по защите персональных данных - в части приема заявок, сразу сделали интернет-программу. Ведь очевидно, что это удобней. И не рассказывайте, сто это невозможно сделать. Все это от незнаний.

Ответить
  • Aik
19.02.12 22:22

Для ВИКА Мадам,достали!!!! Я хочу что-бы был портал. И что-бы налоговая его сделала Да на здоровье... Хотите и требуйте что угодно. По конституции имеете полное право.Только почитайте хотя бы свои вопросы и мои ответы. Что делать будете ежели инет пропадет? А по поводу клиент банка - учите матчать. При падении системы там как минимум java перустанавливать нужно. А то сообщение выдается "Поддержка java в браузере не включена".

Ответить
  • Таша
19.02.12 22:25

Бизнес всегда строится на пустотах и посредничестве, говоря профессионально - на свободном сегменте и ценовой политике Государство в лице налоговой ОЧЕНЬ не заинтересовано в сдаче отчетности вообще и своевременной сдаче в частности. Потому что отчеты гоняют пустоту, а их отсутствие - реальные деньги. У банков в точности до наоборот. Следовательно, сравнение обеспечения программными средствами, как инструментом преодоления пустот, для банков и ГНА - диаметрально противоположны. Одним словом, НИКОГДА нам не будет удобно общаться посредством ПО с ГНА так, как с банками. Свободный сегмент между ГНА и налогоплательщиками был создан НАМЕРЕННО, и любая фирма, попавшая в это поле, ангажирована ГНА. Поэтому коррупция и монополия - первое, что приходит в голову при покупке ПО на этом рынке. Вывод: 1. OPZ и ключи от ГНА НИКОГДА не будут работать нормально или работать вообще не будут. 2. Но и другие ПО также НИКОГДА работать нормально не будут.

Ответить
  • Вика
19.02.12 23:14

Таша - согласна с тем, что все это воздвигнуто на коррупции и никто о нас не думает. Но, и смиренно наблюдать как тебе плюют в лицо не следует. Поэтому вот я свои предложения озвучила начальнику информационного отдела нашей налоговой. Он со мной согласился, но в то же время не уверен что его там кто-то будет слушать. Вот если мы все сформулируем - какой должен быть программный продукт, ведь мы пользователи и никто лучше нас (даже тот кто разрабатывает это ПО), вот тогда им придется шевелиться. А сегодня получается, им задачу никто не формулирует, ничье мнение их не интересует - делают как умеют. А нас это не устраивает. Пусть пойдут и поучаться у программистов Приватбанка.

Ответить
  • Прохожий
19.02.12 23:26

Вика - абсолютно согласен. Программы должны быть удобны пользователю, налоговая отчетность должна быть сделана по примеру приема заявок по защите персональных данных. Вот все ведь понятно! Там, в этой защите, просто толковые программисты, которые сразу начали делать так, как это позволяют делать сегодняшние технологии (а не позавчерашние, как это было а Звитах). А вот теперь и обосновывают свои незнания тут всякие горе комментаторы. Ни Медок, ни ОПЗ в понимании сегодняшних требований - не годятся.

Ответить
  • Вика
19.02.12 23:42

Прохожий - вот и Вы сформулируйте какой должна быть программа электронной отчетности в информационном отделе вашей налоговой. Однозначно - понимание о чем идет речь Вы там найдете. Ведь это так просто! Мы все не должны быть сторонними наблюдателями.

Ответить
  • Сергей
19.02.12 23:47

Присоединяюсь. И в нашу налоговую обязательно позвоню. Электронная отчетность как интернет-программа единственно правильное решение.

Ответить
  • Таша
20.02.12 00:35

Допустим разработают интернет отчетность. Но тогда пусть это будет единое окно. Пусть ключ выдает регистратор вместе с выпиской. А у кого нет интернета - терминалы в отведенных местах.

Ответить
  • ГБ для Aik
20.02.12 01:11

Да что ж вы так расстраиваетесь? Возмущения бухов по поводу программ принимаете лично на себя и оправдыаетесь перед каждым за чужие разработки. Это все пустое бла-бла. Кому нужно разберется с любой программой.

Ответить
  • Зачем нам Медок?
20.02.12 01:43

А я вот тоже пообщался с программистом из банка. Так вот он сказал, что безусловно электронная отчетность должна быть основана на интернет технологиях и с точки зрения программирования это называется - WEB-приложение: все бланки и база отчетов должно находиться на сервере налоговой, а не у нас на компьютерах. Что существующие технологии как раз и призваны повысить удобство работы пользователей, не прибегая к бесконечным обновлениям на их компьютерах. Так что все это вполне реализуемо. А вот абон плату, как сказал программист из банка налоговой брать с налогоплательщиков в этом случае не получиться! Обязанность не может быть платной.

Ответить
  • Виталий
20.02.12 02:01

Я гляжу тут пара хамов, всех учат. А сами в своих глазах считают себя умными. Удобное место нашли, за воротник не вытщишь. Чем и пользуются.

Ответить
  • Aik
20.02.12 02:07

ДЛЯ ГБ Спасибо за поддержку. Вы правы,какой смысл что-то,кому-то тут обьяснять, если каждый мнит себя "знатоком" и "крупным специалистом" в областти IT технологий и АБСОЛЮТНО не слышит доводов ДРУГИХ. Я ей про то, что интернета может не быть или портал ляжет, а она аки баран камлает "интернет технологии", "облачные вычисленни". Начитаются популярных статей и туда же. Пусть поедет в деревню за 70 км от ивано-франковска, Днепропетровска, Киева и попробует оттуда зайти на портал какой нибудь. А теперь ДЛЯ ВСЕХ УМНИКОВ И ЛЮБИЕЛЕЙ "ОБЛАЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ" и "ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛОВ" БЭСТ писался в то время, когда с интернетом было не так хорошо, как сейчас. НАПРЯГИТЕ МОЗГ И ПОДУМАЙТЕ ЧТО ИЗ ТОГО СЛЕДУЕТ. Свободный сегмент между ГНА и налогоплательщиками был создан НАМЕРЕННО, и любая фирма, попавшая в это поле, ангажирована ГНА. Поэтому коррупция и монополия - первое, что приходит в голову при покупке ПО на этом рынке. Мадам, которая это написала, перестаньте принимать разные таблеточки (и красненькие и синенькие, они разрушают МОЗГ) и перестаньте говорить о ТОМ, О ЧЕМ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ. ВСЕ, ДАННАЯ ТЕМА О КОРРУПЦИИ И ПРОЧИХ БРЕДНЯХ ОБ АНГАЖИРОВАННОСТИ ЗАКРЫТАА НАВСЕГДА. КОМУ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ - МОГУТ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ В "ЛИГУ СЕКСУАОТНЫХ РЕФОРМ" или в "СПОРТЛОТО" Вывод: 1. OPZ и ключи от ГНА НИКОГДА не будут работать нормально или работать вообще не будут. С этим я согласен на 200% , но не будут работать нормально по другим причинам, а не по причинам коррупции или чьей-то ангажированности. 2. Но и другие ПО также НИКОГДА работать нормально не будут. С этим готов поспорить. Что понимать под нормальным функционированием? уточните критерии.. А вообще-то одна из аксиом программирования "ОШИБКИ ЕСТЬ В ЛЮБОЙ ПРОГРАММЕ" если есть желание что-то улучшить или замечания по программе, заходим сюда и пишем разработчику HTTP://WWW.ME-DOC.COM.UA/FORUM/

Ответить
  • ----------
20.02.12 02:27

Вике - за что не возьмись в этой стране - все уходит на самый верх и никакой информационный отдел налоговой инспекции ничего не сделает. А то, что здесь пара-щепочей карманников подрабатывает - так эта пена всегда сопутствует коррупции. Вот и распинаются они здесь про медки, кстати сами на них и не работая. А вот то, что пользователь безусловно лучше разработчика знает, что еиу нужно - это медицинский факт.

Ответить
  • Коррупция и Медок - едины.
20.02.12 02:29

Тема - открыта для свободного обсуждения, хотя самой коррупции этого очень не хочется.

Ответить
  • Анатолий
20.02.12 02:38

Во, зашевелилась помойка. Видать правду тут люди пишут - Медок старая песня на новый лад. Что-то очень подозрительно занервинчал тут их работничек. Кричит, сердечный! А ты иди и честно работай, как остальные. А не занимайся обманом. Все, трудно становится аикам , уже бухгалтера больше их знают.

Ответить
  • Вика
20.02.12 02:40

--------- - нет, если им вот давать возможность паразитировать, то скоро будем платить за воздух.

Ответить
  • Светлака
20.02.12 03:00

Вот теперь понятьненько почему Медок народ покупать не хочет. И мы не будем. Кстати, на сайте ОПЗ тоже написано, что налоговая выдаст ключи всем бесплатно.

Ответить
  • Прохожий
20.02.12 03:22

Вот и в Верховной Раде тоже решили борьбу с коррупцией свернуть (и здесь какой-то Aik чего-то там решил) http://www.pravda.com.ua/articles/2012/02/20/6959041/ Тут кто-то писал, что за электронной отчетностью стоит ряд народных депутатов. Думаю - это просто исполнители, ниточка тянется гораздо выше. Вот тут и написано, какой механизм подставных лиц использует наша власть.

Ответить
  • Натали Крым
20.02.12 03:44

А почему сайт поддержки ОПЗ не работает?

Ответить
  • Aik
20.02.12 03:53

Уважаемые, Вы бы хоть ингда МОЗГ включали (у кого остался). Информация о том, что налоговая выдаст бесплатные ключи взята с НЕОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА поддержки OPZ (перепечатка из СМИ). Адрес этого сайта http://opz.org.ua/ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПОДДЕРЖКИ OPZ - http://opz.com.ua/wiki/Заглавная_страница. Как я люблю наш народ, выращенный на ХАЛЯВЕ,ПОЛЬЗУЮЩИЙСЯ ХАЛЯВОЙ и ПРОДОЛЖАЮЩЕМ МЕЧТАТЬ О ХАЛЯВЕ. и СОВЕРШЕННО НЕ ЖЕЛАЮЩЕМ ДУМАТЬ. О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ С ЛЮДЬМИ, ПОВТОРЯЮЩИМИ БРЕД БРОДСКОГО И НЕ ВИДЯЩИХ ДАЖЕ РАЗНИЦЫ МЕДЖУ ОФИЦИЛЬНЫМ САЙТОМ И НЕОФИЦИАЛЬНЫМ.

Ответить
  • 001
20.02.12 04:05

Я думала що вже немає таких людей на Україні щоб вірили Азарову,Бродському,Януковичу та іншим урядовцям -а виявляється що ще є.

Ответить
  • Aik-халявщик!
20.02.12 05:14

Вот этот деятель и трется возле бухгалтеров, все им голову морочит. А насчет ключей, так это протокольно поручение кабмина налоговой. Прочитать можно во многих изданиях: набрать в поисковике "ключи бесплатно поручение Кабинета Министров" А вот и посмотрим чем это дело закончится.

Ответить
  • Aik
20.02.12 05:38

Цитата Таша 20.02.2012 09:25:12 Одним словом, НИКОГДА нам не будет удобно общаться посредством ПО с ГНА так, как с банками.... Вывод: 1. OPZ и ключи от ГНА НИКОГДА не будут работать нормально или работать вообще не будут. 2. Но и другие ПО также НИКОГДА работать нормально не будут. (утверждение спорное)

Ответить
  • ----------
20.02.12 05:39

Aik - просто нужно найти работу и работать честно. Тогда и отношение будет нормальное.

Ответить
  • ----------
20.02.12 05:41

Не горячись, сынок. Потерпи! Поживем, увидим.

Ответить
  • Aik
20.02.12 05:46

ДЛЯ ВОПРОС: ЧАСТЬ МОДУЛЕЙ НАПИСАНА НА С#, ЧАСТЬ НА VBA...,БОЛЬШЕ УЗНАТЬ НЕ УДАЛОСЬ. НА ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС ОТВЕТЬТЕ - ЗАЧЕМ ВАМ ОНО? NET ДОПУСКАЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЮБОГО ЯЗЫКА ПРОГРАМИМРОВАНЯ. ТАК ЧТО ТАМ КАКОГО ТО ОДНОГО ЯЗЫКА НЕТ

Ответить
  • Aik
20.02.12 05:51

ДЛЯ АНОНИМА НАПИСАВШЕГО "Aik - просто нужно найти работу и работать честно. Тогда и отношение будет нормальное." ГОТОВ ВЗЯТЬ ВАС НА РАБОТУ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ЧЕСТНОМУ ВЕДЕНИЮ БИЗНЕСА. НАУЧИТЕ МЕНЯ "РАБОТАТЬ ЧЕСТНО". ОСТАВЬТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ, Я С ВАМИ СВЯЖУСЬ

Ответить
  • Директор
20.02.12 05:56

001 - я вот Вами перечисленным господам не верил и не верю Я считаю их людьми не порядочнами. Но и платить за подачу отчетности в налоговую тоже не хочу. Считаю - отчеты мы делаем для налоговой и обеспечить всем необходимым нас они обязаны. Мне, как директору предприятия, эта отчетность не нужна. Она мне не помогает развивать свое дело, наращивать прибыль и увеличить моим работникам зарплату. Уверен, что так рассуждает любой руководитель. Любой бухгалтер понимает - любые дополнительные расходы ложатся на плечи работников. А тут какой-то сопляк вздумал нас учить. Я б ему показал что такое халява, как у меня ребята работают на стройке в любую погоду. Сидит в тепле кнопочки давит и еще там что-то варнякает, ссыкун комнатный.

Ответить
  • Вика
20.02.12 06:02

Директор - может несколько резковато (особенно концовка), но по-моему в самую точку. :-)))))))

Ответить
  • ----------
20.02.12 06:06

Aik - наглеешь на глазах. А честный бизнес есть, представь себе. И даже в области IT. Правда знания нужны.

Ответить
  • Aik
20.02.12 06:35

Директору: Как я люблю эти дискуссиии. когда нет аргументов, перходим на оскорбления, абсолютно не зная, кто с тобой говорит, сколько ему лет. Но это я оставляю НА СОВЕСТИ тех, кто так пишет. Если они конечно знают, что такое СОВЕСТЬ и УВАЖЕНИЕ и УВАЖЕНИЕ К ЧУЖОМУ МНЕНИЮ. По поводу сопляка, я Вас уважамый прощаю, ну не умеете Вы аргументированно отстаивать свою точку зрения, и вести нормальную дискуссию, что ж тут поделаешь. А лопатой махать- много ума не нужно, и Вы, уважаемый вероятно только ей махать и умеете. и я бы хотел на Вас посмотреть, когда вы приедете к клиенту, а у него на компе глюк на глюке, и нужно в кратчайшие сроки не просто установить причину, а и устранить ее.. как бы Вы ТАМ лопатой махали... А по поводу честного бизнеса и знаний. Если вы обратили внимание, то я пытался защищать свою точку зрения АРГУМЕНТИРОВАННО. А если Вам не нравятся мои аргументы - то это Ваша проблема. И кстати в данной дискуссии кроме реальной оценки имеющихмя в медке недостатков, больше ничего аргументированного не прозвучало. За редким исключением маловразумительный бред на тему того, что нам хочется, что-бы было "ну как то так", ссылки на клиент-банк и прочая маловразумительная чушь, камлания по поводу коррупции (в школу бы денег не давли для начала или врачу) сдобренная изрядной порцией желчи. Я понимаю, что интернет тем и хорош, что можно лить в него все, как в помойку. Надеюсь, что к 8 странице дискусси все уже внесли свою посильную лепту в превращение дискуссии в базар?

Ответить
  • Aik-у
20.02.12 07:28

Когда вы начинаете испытывать злость, следует постараться глубоко дышать, успокоить себя, поговорить с самим собой и прекратить всякие злые мысли. Дышите глубоко, медленно и несколько раз повторяйте слова или фразы, такие как «успокойся», «все будет хорошо», «расслабься» и т.п., повторяйте это и дышите глубоко. Поговорите с другими людьми, ищите поддержку у других людей. Постарайтесь взглянуть на все с другой стороны, побыть в роли другого человека, на которого вы злитесь. Учитесь относиться ко всему с юмором, подшучивать над собой в некоторых ситуациях. Научитесь слушать. Умение слушать помогает улучшить общение с другими людьми, а также установить доверительную обстановку. Доверие поможет справиться со всеми враждебными мыслями и эмоциями. Учитесь выражать свои мысли более конструктивно, в более спокойной манере. Если вам необходима помощь, то лучше обратиться к психологу.

Ответить
  • Leonid
20.02.12 07:48

OPZ - программка ещё "терпимая": ожидать "чудес" от неё не приходится! Главное - работает! Отчёты создавать в ней можно! В своё время пользовался для отправки отчётности в электронном виде BestZvit'ом. Программа достаточно "корявая", но с задачей своей справлялась. Теперь-вот перешёл на "Медок"... Блин!.. Подобного кошмара давно не видел. Когда пользовался Бестзвитом, думал, что хуже него программы быть не может... Оказалось - очень даже может! Медок - это вообще "кривобокий тормознутый МОНСТР"!.. Если в "Бестзвите" нужные настройки можно было легко обнаружить, пользуясь логическим мышлением (но, к сожалению, тоже не все), то в Медке хоть на голове стой - нужного не найдёшь! Мало того, что тормозит безбожно, так ещё и настройки надо искать "через задний проход"!.. Они НЕОЧЕВИДНЫ!!! А самое классное, когда Медок "засасывает какие-то письма из почтового ящика, а найти их потом ВООБЩЕ невозможно! Квитанции - вот они! А где то, что он "всосал" помимо квитанций????? В общем, дорогущая "бестолковая" программулька, у которой только ОДНА ЗАДАЧА: "Развести всех на деньги"! Особенно "умиляет" сетевая версия... Тот ещё "шедевр"!.. Блин! Даже за деньги не могут научиться делать нормальный продукт!..

Ответить
  • Вопрос
20.02.12 09:18

Я не хочу продолжать диалог с Aik.

Ответить
  • Аноним
20.02.12 11:02

Если руки золотые - то не важно из какого места они растут. (с) Русское Радио. Ну еще не плохо научиться читать инструкции, описания и прочий "Help".

Ответить
  • Аноним
20.02.12 13:10

ГБ для Aik 20.02.2012 12:11:48 Да что ж вы так расстраиваетесь? Возмущения бухов по поводу программ принимаете лично на себя и оправдыаетесь перед каждым за чужие разработки. Это все пустое бла-бла. Кому нужно разберется с любой программой.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
20.02.12 14:03

Вот интересно: а как раньше был всего-то баланс и всё! Контролёры - КРУ и ОБЭП (раньше - 6-ой отдел). И везде были профессионалы. И налоги платились, и статистика сдавалась, и всё было в бумажном виде, и чиновников меньше и уровень знаний у них был выше плинтуса. Из вспомогательных инструментов - счёты, у особо продвинутых - счётная машинка. Никаких тебе программ, написанных программистами, которые ведут учёт за работника. И нормально всё работало, сдавали вовремя, инфляцию считали вовремя, налоги платили вовремя. Сейчас у каждого инспектора комп, отчётность ему приходит по электронной почте и бардак вырос в тысячи раз. В чём подвох?

Ответить
  • "Сила в деньгах, брат..."
20.02.12 21:14

Подвох там же, сестра :)

Ответить
  • Aik
20.02.12 22:16

Дык государство то было другое, детей в школе читать заставляли, а в ВУЗе что-бы сдать экзамен, хоть что-то учить нужно было....

Ответить
  • Случайно зашедший
20.02.12 23:24

А кроме того, не было такого количества фирм, фирмочек и ЧП, т.е. у инспектров было меньше работы. И дипломы раньше не покупали, а получали... Т.е. в налоговой сидел инспектор со знаниями и реальным обьемом работы. Ну и + ко всему нормальное простое законодательство...

Ответить
  • Аноним
21.02.12 05:57

Отдельное словечко хочется сказать насчет того, что все ведущие производители ПО уже давным-давно выпускают ПО под винду 7, и в связи с тем, что у меня (впрочем, как и у большинства пользователей, которым уже недостаточно ХР) стоит 7 , постоянно возникают проблемы с этими "государственными "программами", и ни в одной налоговой программисты мне помочь не могут, мол, "а нафиг тебе это 7-ка, вот ставь ХР " Вот и получается, что мне надо на рабочем столе ставить СПЕЦИАЛЬНО ОТДЕЛЬНЫЙ СТАРЫЙ ШАРПАК ДЛЯ НАБОРА ОТЧЕТНОСТИ ОПЗ!!!! Зато наша страна на первом месте по количеству изменений в законодательстве, лучше б стремились к эволюции, а не к революции.....

Ответить
  • opz.org.ua
22.02.12 05:36

Aik - а кто вам сказал, что существует ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПОДДЕРЖКИ OPZ ??? На указанном вами сайте написано "Сайт поддержки пользователей ОПЗ " и нет никаких слов про официальность. Более того - это wiki-проект, т.е. любой человек имеет право вносить изменения в тексты и т.д.

Ответить