Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.02.12
1734 0 Печатать

Утверждена форма упрощенной налоговой декларации по налогу на прибыль

   Постановлением КМУ от 15.02.2012 г. № 98 утверждены формы:
   
   — Упрощенной налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий, который облагается налогом по нулевой ставке в соответствии с пунктом 154.6 статьи 154 Налогового кодекса Украины (далее — упрощенная декларация);
   
   — Приложения к упрощенной налоговой декларации (содержит две таблицы: «Расчет (отчет) налоговых обязательств нерезидентов, которые получили доходы с источником их происхождения из Украины» и «Расчет прибыли от операций с беспроцентными (дисконтными) облигациями или казначейскими обязательствами»).
   
   Установлено, что плательщики налога на прибыль предприятий:
   
   1) составляют по результатам каждого отчетного (налогового) периода, в котором они применяют нулевую ставку такого налога в соответствии с п. 154.6 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ), упрощенную декларацию и представляют ее органам ГНС в сроки, установленные НКУ для отчетного (налогового) периода, который равен календарному кварталу;
   
   2) в случае, когда по результатам отчетного (налогового) периода отсутствуют основания для применения такой ставки, представляют органам ГНС налоговую декларацию по налогу на прибыль предприятий по форме, утвержденной в установленном абз. 1 п. 46.5 НКУ порядке.
   
   Постановление от 15.02.2012 г. № 98 вступит в силу со дня официального опубликования.
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям