Отключить рекламу

Подпишитесь!


21.02.12
523 38 Печатать

Проверки по персональным данным могут начаться с апреля

   Со II квартала текущего года Госслужба по вопросам защиты персональных данных может начать проводить проверки
   
   Это зависит, в том числе, от того, когда Министерство юстиции зарегистрирует Положение о проверках. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в службе.
   
   При этом, планы о проверках будут опубликованы на сайте службы не позднее, чем за 30 дней до первой проверки.
   
   Интересно, что с переносом штрафов на июль этого года компании перестали активно регистрировать свои базы персональных данных. "Желающих регистрировать базы практически нет", - говорит первый заместитель главы службы Лилия Олексюк. Сейчас служба занимается обработкой заявлений, поступивших за прошлый год. Если в декабре прошлого года почта доставила в службу около миллиона заявлений, то за январь их поступило всего около 3 тыс.
   
   Напомним, согласно закону, штрафы за нарушение законодательства в сфере защиты персональных данных перенесли с 1 января 2012 года на 1 июля 2012 года. Закон о защите персональных данных вступил в силу 1 января 2011 года.

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Аноним
21.02.12 13:58

Не стоит искать здесь морали, Всё дело прозрачно и чисто: В России бурят на Ямале, А в Киеве – в Радi Мiнiстрiв.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
21.02.12 21:09

Нам очень нужон Израильский вариант - автомат под подушкой. Для того шоб не какая падла вражеские законы не принимала.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
21.02.12 21:40

я свое свидетельство про регистрацию уже 4 месяца жду, а они жалуются что "Желающих регистрировать базы практически нет" - хотябы с теми заявками что уже есть справились

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • vip
21.02.12 21:50

Дозвониться к ним нереально, я тоже жду три месяца, чего только не понятно. Ни ответа ни привета.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
21.02.12 21:50

Подали заявку на регистрацию баз на сайте 09.12..2011. На сегодня базы еще не обработаны!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Очень уставшая и злая
21.02.12 21:56

Получили Свидетельство про регистрацию,отправляла в ноябре 2011 ,датировано 10.02.12

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Л.В.-
21.02.12 22:15

Брешут сволочи и не стесняются!!! первую базу зарегистрировали 29,11,11 отказ пришоел 25,01,12 мотивация-нет сертификата директора . опять отправили 26,01,12 месяц прошол ответа нет. если регистрируют мало народа ,почему они работают медленно?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инна
21.02.12 22:22

А как можно им позвонить у узнать получены ли документы? Отправляли Курьером, документа о доставке они не предоставляют. Отправляли еще в 20-х числах декабря и до сих пор никаких новостей. Подскажите, пожалуйста, может кто знает как с ними связаться

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Танечка
21.02.12 22:25

Эти базы - такая хренотень!!!Вон пусть регистрируют те, кто сообщения рассылает с рекламой сутками (и где они телефон только берут?), а не предприятия, в которых 8 работников наемных.Если человек дает копию паспорта и телефон то и ежику понятно, что эти данные будут "оброблятися", нет, блин, так от нефиг делать мы требуем эту информацию от сотрудников!Короче, дибилы они все.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
21.02.12 22:32

киньте, пожалуйста, ссылку сайта, где можно проверить на какой стадии обработка заявлений.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сергей
21.02.12 22:34

https://rbpd.informjust.ua/

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Королева в пальто - "Со II квартала текущего года Госслужба по вопросам защиты персональных данных м
21.02.12 22:48

Работодателей обяжут вовремя и точно оформлять пенсии Рада предварительно одобрила поправки в Кодекс об админнарушениях, защищающие документы для оформления пособий Верховная Рада Украины на своем пленарном заседании 21-го февраля приняла в первом чтении законопроект о внесении поправок в Кодекс законов Украины об административных правонарушениях. Этот законопроект предполагает внести или ужесточить наказание за несвоевременное или неточное оформление документов для начисления пенсий или подтверждения стажа. В ходе обсуждения народные депутаты подчеркивали, что нововведение направлено, прежде всего, на установление социальной справедливости и на урегулирование отношений между сотрудником и работодателем. А первый заместитель министра социальной политики Василий Надрага подчеркнул, что вносимые изменения защитят сотрудников от «вредных производств, которые имеют иной порядок начисления пенсий», которым работодатели неохотно оформляют документы о «вредности». http://www.bagnet.org

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • хххх
21.02.12 22:48

первый раз регистрировались в ноябре отказ пришёл в январе подали снова уже нумерации заявлении за 250000 , а у них обработано только 5000 как можно говорить что не регистрируются ???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Kharkivcity
21.02.12 22:49

Конечно, сдали заявления в начале декабря до сих пор никакого ответа, так что им шустрее бы надо проверять раз так мало за прошлый месяц

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ля -ля-ля
21.02.12 23:01

Ключевая фраза ШТРАФЫ. Это самое вкусное,приятное,интересное

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
21.02.12 23:08

Я дозвонилась к ним с большим трудом. Уверенно сказали что свидетельство я получу не раньше июня и то в случае если мои базы приймут. P.S. базы я отправила в ел. виде и им присвоили номер. создали ненужную структуру с рабочими местами.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alexx
21.02.12 23:13

последняя зарегистрированная БПД по состоянию на 22.02.2012 09:51 имеет № 5571, так что работы по регистрации им хватит ещё на долго.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
21.02.12 23:31

А если я отправляла заявление по почте... как мне проверить его состояние... )))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alba
21.02.12 23:32

Не понимаю я, народ, чего вы дергаетесь? Хоть когда-нибудь, где-нибудь проверяющий ушел с пустыми руками? И в бюджет чуть-чуть и себе, родимому... Пусть эти базы будут самой большой нашей ошибкой, о которой мы знаем сами...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татка
21.02.12 23:47

Так может примут изменения в этот долбаный закон и окажется, что базы не надо регистрировать, а проверять будут тех, кто уже зарегистрировал их. Нам при регистрации в ноябре отказали и я повторно не тороплюсь подавать заявление.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • лелик
22.02.12 00:06

Правильно, подав заяву вы уже не уклонились от регистрации а предоставили, а там сказано что за непредоставление ..... А так я предоставил, а вам не понравилось.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • чуча
22.02.12 00:07

а мы регистрировали, на сайте стан зареєстровано, а дальше что? какие буду документы? должен же быть сертификат

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • * чуча
22.02.12 00:22

они пока обрабатывают только заявления начала декабря, так что ждите письмо счастья, когда дойдут до вашего заявления они вам напишут

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вита
22.02.12 00:33

"Стан зареєстровано" у меня доооолгое время весело, но спустя пару месяцев, мне пришло "запит відхилено, спробуйте повторити"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Радостная
22.02.12 02:48

Ключевая фраза- " штрафы за нарушение законодательства в сфере защиты персональных данных перенесли с 1 января 2012 года на 1 июля 2012 года". Вот в июле и начнуть работать с нами по-взрослому.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лика_
22.02.12 02:59

У меня с 13,12,2011 висит стан "Зареєстровано"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • мишель
22.02.12 04:55

А напомните сайт на котором регистрировались базы данных, а то подать заявку подала, а вот проверить надо бы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
22.02.12 04:59

Вопрос не по теме. Кто-нибудь знает почтовый адрес для отправки отчета 10-ПІ "Звіт про зайнятість та працевлаштування інвалідів"?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надоело
22.02.12 05:24

Наталья, вопрос интересный. Какой город?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 007
22.02.12 07:08

Уважаемая служба гос регистрации обработайте сначала те заявы что подали вам, а потом пробуйте проверять. Все стремятся проверять, работайте лучше.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
22.02.12 07:09

Наталья, хотя бы какая область? Мы отправляем в областной центр.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
23.02.12 01:37

Спасибо. что откликнулись. я действительно в спешке не сказала район. Это г. Киев. Шевченковский р-н. Вчера дозвонилась в фонд занятости - так они сказали что не принимают такого отчета и я оняла, что надо сдаать в фонд инвалидов. Если честно - так ине поняла куда сдавать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инна
23.02.12 03:31

Загальна кількість зареєстрованих баз персональних даних станом на 21.02.2012 складає 5473 - это я только что заглянула на их сайт. А мне 25.01 пришла видмова №209507, а я отправляла еще в ноябре. потом правда сама разглядела ошибки и в декабре отправила по новой. теперь жду. Но вы видите-цифры зарегистрированных и отказов просто не сопоставимы. стоит ли переживать. Все мы знаем сколько в Украине предприятий и СПДшников. И сколько баз по идее должно быть зарегистрировано.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
23.02.12 05:03

Наталья, конечно, в фонд инвалидов. просто адрес не подскажу

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Іренка
23.02.12 05:05

03150 м. Київ вул. Червоноармійська,104

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • натали
23.02.12 10:21

Если я не зарегистрировалась, как они меня могут проверить? Они ведь не знают ,что я есть. Это только если кто то настучит. Сейчас такой геморрой ,чтобы зарегистрироваться, а потом, что бы сняться с регистрации, сколько времени это всё займет? Не понятно, одно зачем? Есть госреестр и вся информация о физ. лицах и юр.лицах там есть. А как я храню эту базу в бумажных носителях или в электронных, какая разница. Я её всё равно должна хранить и правильно её использовать.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ира
25.02.12 05:30

нужно ли регистрироваться СПД без наемных работников?

Ответить