Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.02.12
1164 10 Печатать

Налоговая начала год с перевыполнения плана

   За январь бюджетная роспись Министерства финансов по сборам выполнена на 101,3%
   
   Государственная налоговая служба Украины собрала за первый месяц текущего года в общий фонд государственного бюджета 12,5 млрд.грн. Это на 6,1% больше января прошлого года. Бюджетная роспись Министерства финансов выполнена на 101,3%.
   
   Как сообщает пресс-служба ГНСУ, в сводный бюджет в январе уплачено 18,6 млрд.грн. платежей, которые контролируются налоговыми органами. В государственный бюджет поступило 13,1 млрд.грн., местные бюджеты - 5,5 млрд.грн.
   
   В полном объеме выполнены задания по налогу на добавленную стоимость, акцизному налогу с произведенных в Украине подакцизных товаров, рентной плате за природный газ и газовый конденсат, добываемые в Украине, сбору за специальное водопользование и т.п.
По материалам ЛIГАБiзнесIнформ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
22.02.12 13:23

Снова к нам спешит Азаров: Будет счастье без базаров! Бухгалтериям - капут! Маски-шоу к вам идут.

Ответить
  • Марта
22.02.12 21:56

Я передставитель торгового предприятия. Две недели морозов ( до -30) хорошо нас напугали. Людей (клиентов) не было вообще. Из оборотных средств оплачивали комунальные (газ, электроенергия), зарплату, топливо. Несем убытки!!!! Но зато налоги , не Дай Бог , уменшить хоть на копеечку. Налоговая нагрузка должна постоянно только увеличиваться. Суммарный объем уплаты налогов тоже должен расти минимум на 10 % в квартал. Когда объясняешь, что мы не можем выполнить таких задач .Что нам проще закрыться. Мне отвечают: "Тогда закрывайтесь!" Вот цена этих статистик...

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
22.02.12 23:18

В налоговой, как и в др. гос. структурах царит совковый менталитет. Я сам как бывший налоговик, часто принимал участие на аппаратных совещаниях в инспекции, слушал все эти речи и статистику неоднократно. Но понял из всего этого лишь одно: сколько налогов не собирай, всё равно мало будет. Не пойму, почему бы им печатный станок не подключит непосредственно к казначейским счетам, без прокладки в виде экономики страны? Может бы страна немного бы вздохнула с облегчением...

Ответить
  • Стас
22.02.12 23:43

Руке Закона Так и подключают станочек

Ответить
  • 557
23.02.12 00:05

В этой стране показуха не закончится при нашей жизни. Нормальный человек работающий в налоговой, выполняя "поставленные задачи" наверное гниет изнутри от неуважения к себе. Удивляюсь как там работают вроде бы неплохие люди

Ответить
  • Бухгалтер Ша
23.02.12 00:59

Налоговый инспектор-это уже диагноз.Порядочные люди работать немогут,увольняются.Сначала они жалуются,что им ставят планы,и они вроде как и невиноваты,а сами ,но только за отдельное вознаграждение,закрвают глаза на недоделки,и подсказывают как выйти из той или другой ситуации.И ник то из них ничего несделал просто из за порядочности своей.А вы говорите.что они бедные гниют внутри.

Ответить
  • Ольвия
23.02.12 01:41

Мы забываем еще и о том, что в функции налоговой не входит "собирание" налогов. А раз так - значит она занимается незаконной деятельностью. Ну что тут скажешь - себе все, остальным закон.

Ответить
  • Барышня
23.02.12 06:57

А ЧТО ТОЛКУ. НАЛОГОВАЯ ПЛАН ПЕРЕВЫПОЛНЯЕТ. А БЮДЖЕТ ПУСТ! ТЫРИТЬ НЕ НУЖНО БЮДЖЕТ! КАЖДЫЙ ГОД ПЛАН ПОВЫШАЮТ, БЮДЖЕТ ПОПОЛНЯЮТ ... И У ГОС.ЧИНОВНИКОВ АППЕТИТ РАСТЕТ... А БЮДЖЕТ ПУСТ! МОЖЕТ НЕ С ПРЕДПРИЯТИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ, А С СЕБЯ ЛЮБИМЫХ, ГОС.ЧИНОВНИКОВ ВЫСШЕГО РАНГА!!! ПРОБЛЕМА ВЕДЬ НЕ В ЗАКОНАХ, ПРЕДПРИЯТИЕ ПРИСПОСОБИТСЯ, А В ТОМ, ЧТО НОРМОЙ СТАЛО БЮДЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, КАК КОРМУШКУ "ДЛЯ СВИНЕЙ ВЫСШЕГО РАНГА"!!!

Ответить
  • Аноним
23.02.12 15:45

такое ощущение, что кто-то прозревает?

Ответить