Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.02.12
1280 18 Печатать

Хорошковский хотел бы усилить налоговую милицию

   Налоговая милиция должна быть усилена ради главного дела — собрать все доходы.
   
   Министр финансов Украины Валерий Хорошковский поддерживает идею усиления налоговой милиции. Об этом он заявил во время заседания комитета Верховной Рады Украины (ВР) по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики.
   
   «Я считаю, что структура, которая должна общаться с бизнесом — это налоговая. Возможно, нужно усиливать и менять функциональность налоговой милиции в том смысле, что если мы говорим о главной задаче, которую должна делать налоговая — собрать все доходы. Чтобы все налогоплательщики были равны перед законом с точки зрения уплаты налогов. Тогда, безусловно, нужен орган, который будет четко этим заниматься в рамках и таможни и налоговой инспекции», — сказал министр.
   
   Что касается других органов, по его словам, к сожалению, уменьшение ряда регуляторных актов, не привело к уменьшению проверок.
   
   Также во время заседания Хорошковский сегодня заявил, что слияние налоговой и таможенной служб на данный момент проблематично.
   
   Ранее советник президента Украины — руководитель Главного управления по вопросам судоустройства администрации президента Андрей Портнов заявлял, что на сегодняшний день изучается целесообразность существования налоговой милиции в нынешнем виде.
   
   Как сообщалось, лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко уже в третий раз внес на рассмотрение парламента законопроект об упразднении налоговой милиции.
   
   Представляя законопроект, Гриценко сказал: «Налоговая милиция — это репрессивный карательный орган, 10 тысяч человек с оружием, которые ежедневно мучают бизнес, без оснований прослушивают, задерживают людей, нарушают море уголовных дел».
По материалам Зеркало недели
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
22.02.12 13:12

Бизнесмен о взятках сдуру Заявил в прокуратуру! Но, увидев эти лица, Понял: лучше поделиться.

Ответить
  • Аноним
22.02.12 14:08

Янукович назначил Хорошковского первым вице-премьером. Президент Виктор Янукович назначил Валерия Хорошковского первым вице-премьер-министром. Соответствующий указ размещен на официальном сайте президента Украины. Еще недавно Хорошковский был председателем Службы безопасности Украины. 18 января Янукович уволил его и назначил на пост министра финансов. После назначения Хорошковский объявил план действий на посту министра. Говорил, что будет поставлять кровь для реформ президента, очищать бюджет от нахлебников и бороться с коррупцией.

Ответить
  • Влад
22.02.12 20:21

интервью - яркий пример взаимоисключающих параграфов!

Ответить
  • Zlodey
22.02.12 22:12

Да уж, во всем мире налоговая собирает налоги с доходов, а у нас: налоговая должна — собрать все доходы. Чему тогда удивляться?

Ответить
  • Королева в пальто
22.02.12 22:37

Да , идиотами эта страна не оскудеет никогда ... Один заявляет , что "если мы говорим о главной задаче, которую должна делать налоговая — собрать все доходы" , другой - "нарушают море уголовных дел" .... Хотя насчет сбора доходов Хорошковскому почему-то верю ...

Ответить
  • владимир
22.02.12 22:41

Да, вечный перл: "Налоговая милиция должна быть усилена ради главного дела — собрать ВСЕ ДОХОДЫ."

Ответить
  • Таня
22.02.12 23:29

"Чтобы все налогоплательщики были равны перед законом с точки зрения уплаты налогов" хотелось бы в это верить...

Ответить
  • Рада
22.02.12 23:46

усиливать чем будет? каждому налоговому менту по БТРу выдаст ??

Ответить
  • Re: Рада
23.02.12 00:19

нет, конечно. Им просто дадут карт-бланш на беспредел, "щемилово" (как у босяков). А судам дадут команду никого не защищать. В ЭТОЙ СТРАНЕ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

Ответить
  • Надежда
23.02.12 00:56

все равны перед законом??? уже даже не смешно

Ответить
  • Ирэн
23.02.12 01:57

ВСЕ МУЖЧИН "ОБИТАЮЩИХ " НА САЙТЕ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕМ. *************** Пьяный муж пришел с работы, Вместо брюк на нем колготы, Весь в помаде и духах, В женских розовых трусах! Но ругаться ты не смей . Поцелуй его скорей. Муж и так уже устал, Праздник славный отмечал - Был у них корпоратив, Женский, дружно, коллектив Поздравлял их - "О, ля-ля!" - С Двадцать третьим февраля!!! *********

Ответить
  • Аноним
23.02.12 03:11

Ирэн Спасибо за подсказку о регистрации - форум

Ответить
  • Марь Иванна
23.02.12 07:18

Гестапо(((

Ответить
  • Андрій
23.02.12 22:44

"В ЭТОЙ СТРАНЕ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО"- согласен, только это не страна, а кооператив "Рога и Копыта", частная лавочка, где у руля... сами знаете кто!

Ответить
  • Иванна
24.02.12 02:16

Я поддерживаю Гриценко - налоговую милицию - разогнать !

Ответить
  • Я
24.02.12 02:36

Смотрите фильм Кин-Дза-Дза -это про нас!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • труляля
24.02.12 03:50

я работал с ними. этих БЕЗДЕЛЬНИКОВ надо распускать.

Ответить