Отключить рекламу

Подпишитесь!


28.02.12
548 35 Печатать

Хорошковский: Проблему НДС можно решить лишь отменой всех льгот по этому налогу

   Первый вице-премьер Валерий Хорошковский считает, что решение проблемы своевременного и автоматического возмещения налога на добавленную стоимость потребует отмены всех льгот по уплате этого налога
   
   Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
   
   «Сумма требований по НДС сегодня выше возможностей государства, так как целые отрасли имеют льготы», - сказал он на первом заседании Совета международного делового сотрудничества в Федерации работодателей Украины, создание которого инициировал глава ФРУ Дмитрий Фирташ.
   
   Хорошковский отметил, что недостаток ресурса для возмещения НДС создает условия для коррупции.
   
   В тоже время, Хорошковский согласился, что с коррупцией в Украине необходимо бороться только институционально. По его словам, необходимо, чтобы право на проверки бизнесмена имел только налоговый инспектор, тогда как сегодня такими правами обладают около 90 организаций, из которых треть имеют полномочия останавливать бизнес.
   
   Он отметил, что уже провел встречу с руководством Государственной таможенной службы, по итогам которой решено за три месяца свести к минимуму проблемы на таможне, урегулировав вопросы электронного таможенного оформления товаров и определения их таможенной стоимости.

По материалам Фокус
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Аноним
28.02.12 14:00

Українські вчені знайшли спосіб, як виміряти рівень садомазохізму українського суспільства.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Iehbr
28.02.12 19:00

Введение НДС при разрухе было преступлением перед народом. Каждый постоянно платит 20% лично ахметке с фирташем, вот и результат - полная жопа при безмерном обогащении десятка рыл.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • олег
28.02.12 19:33

НДС накручивают путем фиктивных перепродаж, а затем казна ахметкам возмещает. Если бы НДС шел в инвестиции, а так он просто отдыхает перед налогом с продаж как в США. Бюджет Украины фактически формируется за счет подоходный налог с населения.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Влад
28.02.12 19:47

Проблему НДС можно решить лишь отменой самого НДС!!! и они это знают...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Влад + 1000
28.02.12 20:10

:)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
28.02.12 20:21

"право на проверки бизнесмена имел только налоговый инспектор" - монополизировать деятельность по обдиранию бизнеса, сказал же "все доходы". А то ишь моду взяли - пожарникам и санэпидемстанции отстегивать, все в налоговую, все до копеечки.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IrinkaSvetl
28.02.12 20:56

А почему хорошковский не рассматривает упразднение данного налога..а? Ведь нет налога - нет проблемы))))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • A & Co
28.02.12 21:49

Проблема это то, что от тебя не зависит, то на что ты не можешь влиять. Задача - решаемая тобой "проблема". Так что они решают: задачу или проблему?!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрій
28.02.12 22:01

"Хорошковский: Проблему НДС можно решить лишь отменой... самого НДС"

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Yfljtkj
28.02.12 22:01

Интересный налог. Платим, платим. А деньги не государству идут, а на возмещение, Еще и не хватает. Теперь, чтобы возместить особам приближенным к императору надо льготы отменить. 20% добавим на детское питание, на коммунальные услуги и т.п. Кормушка.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ФУ
28.02.12 22:03

Проблему НДС можно решить только одним путем ОТМЕНИВ НДС. Но этого никто не сделает. Государство собирает деньги определенному кругу олигархов, которое оплатило приход к власти.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вал
28.02.12 22:12

Отменить НДС - это какойто счастливый сон. Ага а как же поговорить побеспокоить масы, а как до дела, то в кусты.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Yupiter
28.02.12 22:18

НДС в Украине самый жырный налог. Ктото платит, а ктото хавает.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Зоя
28.02.12 22:25

В газете"Сегодня" от 27.02.2012г.на предпоследней странице напечатано количество налогов в странах и сколько времени уходит на эти налоги.Так вот в Украине, т.е. у нас, их аж 22 штуки, по сравнению с Гонг Конгом- у них всего три.Естественно, и времени на их оплату уходит намного меньше.А мы с Вами можем только помечтать, когда же сократятся эти налоги??????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Надоело
28.02.12 22:28

Никогда. Ведь куда проще ввести налог с оборота и пусть делят. Но что отсюда вытекает. Сокращение фискальных ведомств ( что будут делать их сотрудники, если делать они ничего не умеют). И самое главное ВЗЯТКИ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Очень уставшая и злая
28.02.12 22:45

Пока возмещение идет для СВОИХ- не отменят,как только МЫ захотим возмещение можно ждать отмены.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ФУ для Очень уставшая и злая
28.02.12 23:03

Так мы и хотим. Все равно не возмещают и налог не отменяют.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
28.02.12 23:22

Отменить НДС однозначно! С их запятыми, крестиками и манерой заполнения, согласно китайской грамоте, т.е. выравниванием по правому полю

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Чунь-Мунь
29.02.12 00:13

Однозначно! Сегодня по использованному газу получаем налогового кредита 1,745%. Блин, да когда же нажрутся уже? Кто продает, тот пусть и платит!!! Забота о производителе по-украински..........................

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЮРА
29.02.12 00:23

Не отменят они НДС, эта кормушка слишком жирная чтобы ее отменять. Пока их не перевешает взбунтовавшийся народ, до тех пор и будут трясти бедную страну как грушу.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алиса
29.02.12 00:57

НДС-большая кормушка.Когда много берешь для себяґ-нужно как-то успокоить остальных-приближенных лишним кусоком.Ну не свое же отдавать.Ау народа-ну очень много денег вообще и его ,народа ,тоже много-каждый по сотне-вот и миллиард.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Петриот
29.02.12 01:54

Проблему НДС (дань народа Украины десятке, а то и пятерке, самых богатых людей страны) можно решить ТОЛЬКо одним способом ПОЛНОЙ ОТМЕНОЙ НДС... Но тот, кто примет такое решение, - просто исчезнет с лица земли... Ради таких "бабок" начинаются мировые войны!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Партизашка
29.02.12 02:08

Господин Хорошковский выполняет заказ по разорению с/х производителей для того, чтобы люди совсем от земли были вынуждены отказаться. И тогда весёлая гоп-стоп-компания загребёт землю себе за бесценок. И наконец-то можно будет восстановить крепостное право.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • наталья
29.02.12 02:21

Я тоже так думаю, село загребут и отдадут африканцам. Конец последнему достоянию Украины-ненькы.А мы , село, превратимся в мамонтов.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Гость
29.02.12 02:27

Хорошковский не уточнил, что НДС возмещают его фирмам и фирмам его друзей. Такой пустячок....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • просто зашедший
29.02.12 03:54

Все прихватизировали, осталась только земля

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Клео
29.02.12 04:30

Смех да и только !Кто же уберёт кормушку (согласна с Алисой).Не отменят его ещё очень долго!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
29.02.12 04:49

Я верю в честность Президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
29.02.12 05:29

Хорошковский увидел всеобъемлющие улучшения На встрече с еврокомиссаром первый вице-премьер рассказал о больших успехах украинской экономики. Хорошковский заверил еврокомиссара в значительных экономических успехах Украины Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский на встрече с еврокомиссаром по торговле Карелом де Гухтом констатировал улучшение экономической ситуации в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров. Хорошковский рассказал, что проведенные в Украине реформы являются беспрецедентными. И их результатом стали стабилизация макроэкономической ситуации, улучшение условий деятельности субъектов хозяйствования и восстановление положительной динамики экономического роста. Кроме того, Хорошковский заверил еврокомиссара в том, что создание привлекательного инвестиционного климата в Украине является одним из приоритетных направлений работы правительства. По словам первого вице-премьера, основными приоритетами государственной политики по поддержке развития бизнеса являются дерегуляция предпринимательской деятельности, устранение административных барьеров, совершенствование разрешительной системы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Геннадий
29.02.12 05:30

наталья 29.02.2012 13:21:33 Я тоже так думаю, село загребут и отдадут африканцам. Поправлю - отдадут китайцам!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
29.02.12 07:19

Полностью согласна с Петриот. Проблему НДС в Украине можно решить только его полной отменой

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
29.02.12 12:19

Куда б ни дул скандала ветер Из уст политиков-глупцов - Они плюют друг в друга метя, А попадают нам в лицо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • igorblin1
29.02.12 23:49

Весна придет в Украину не ранее середины марта. Об этом заявила начальник отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяна Адаменко на пресс-конференции, после согласования с Президентом Украины В.Ф. Януковичем. Законопроект, в понедельник, уже был расмотрен в Верховной Раде и находится на подписании у Президента.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • просто зашедший
01.03.12 02:56

Президент наложит вето и весна не придет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
03.03.12 00:25

А если, несмотря на вето, придёт? Это опять саботаж реформ получается небесной канцелярией?

Ответить