Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.02.12
1508 11 Печатать

Методрекомендации по проверкам возмещения НДС отменены

   Кабинет Министров распоряжением от 15.02.2012 г. №103-р отменил ряд решений министерств и ведомств, в том числе пресловутые Методические рекомендации по взаимодействию между подразделениями органов государственной налоговой службы Украины при организации и проведении проверок достоверности начисления сумм бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость (отрицательного значения налога на добавленную стоимость), утвержденные приказом ГНАУ от 24.05.2011 г. №306.
   
   Кроме того, отменено еще несколько приказов налогового ведомства, но, к сожалению, отыскать эти приказы в доступных нам базах оказалось невозможно. На всякий случай даем их перечень:
   
   — от 21 июля 1998 г. № 353;
   — от 12 января 2001 г. № 15;
   — от 18 февраля 2003 г. № 80;
   — от 19 августа 2003 г. № 394;
   — от 16 сентября 2011 г. № 7.
   
   el-buh.com
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Геннадий
29.02.12 19:36

Может среди неопубликованного - запрет на "откаты"?

Ответить
  • 000
29.02.12 23:32

А 70 % от возмещенного ПДВ на прибыль -тоже отменили ?

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
29.02.12 23:34

Сегодня утром собиралась на работу и с мамой разговорились о пенсиях. Она пенсионер, стаж 43 года, вышла почти на минималку, чуть-чуть больше, только потому что работала в первичном секторе економики - на заводе. А одна наша знакомая 10 для пенсии проработала в гос.стрктуре и вышла на пенсию в 2.5 р большую за пенсию моей матери. Спрашивается - с чего гос.служащим такие преференции??? Посидела почила этот шедевр - один дурак принял непонятный документ по которому нельзя было работать другой отменил, а на лицо такая кипучая бурная деятельность.

Ответить
  • ГБ для АЙ-ДА-Я
01.03.12 00:21

"такие преференции" из-за ставок удержаний из зарплаты. С "пересичных" - 3,6%, с гос.служащих - 6,1%, это единый взнос, при этом соц.страх, занятость и проф.заболевания - ставки всегда были одинаковые, а именно пенсионный фонд всегда у гос.служащих был выше. Эдакая видимость БОЛЬШОЙ РАЗНИЦЫ. Ведь работодатель за "пересичных" платит от класса риска, а бюджетники 36,3% и будя с них. Вы думаете с чего все гос.служащие такие злые -потому что у них зарплата маленькая, но зубами держатся за свои места далеко не из-за любви к работе, им же потом воздастся, государство, чьи интересы они бдят, им потом деньжат подкинет.

Ответить
  • гость
01.03.12 02:48

приказ №306 действует до 20.03.2012 - ЕБЗН сказала

Ответить
  • Саша з Житомира
01.03.12 03:33

так в распоряжении и написано Гость

Ответить
  • Саша
01.03.12 04:05

А что в этом "гондурасе" еще кто-то "возмещается"?---я думал ,что среди ВОЗМЕЩЕНЦЕВ уже только "свои"...

Ответить
  • Олег
01.03.12 04:11

распоряжение КМУ от 15.02.2012 г. №103-р вступает в силу с 20.03.2012г.

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
01.03.12 08:04

Для ГБ Я таки сильно извиняюсь, они по сути наши же деньги переливают из одного кармана в другой, дают работу целой армии дармоедов, а потом им за что должно "воздастся"????????

Ответить