Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.03.12
1556 7 Печатать

Очередные изменения НКУ: особый налог на прибыль

   Верховной Радой принят проект Закона от 31.01.12 г. № 9760 "О внесении изменений в подраздел 4 раздела XХ "Переходные положения" Налогового кодекса Украины (относительно особенностей взимания налога на прибыль)".
   
   В частности, Законом предлагается изменить порядок определения прибыли предприятий электроэнергетики, которая подлежит освобождению от налогообложения в соответствии с нормами пункта 17 подраздела 4 раздела ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса.
   
   Также предлагается внести изменения в порядок целевого использования средств, полученных за счет освобождения прибыли от налогообложения предприятий отдельных отраслей экономики, предусмотренных в пунктах 15-19 подраздела 4 "Переходных положений".
   
   28.02.12 г. Закон направлен на подпись Президенту.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Влад
01.03.12 20:57

Тю, так бы и написали: "Собственники энергетического бизнеса мало забашляли президенту за льготы!"

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
01.03.12 22:08

А зачем писать, если и так всё правльно прочитано? Не просто ж так купил Ахметов Днепроэнерго, а сейчас всю энергетику хотят перевести в частные руки. И тогда повышение не на 4% стоимости киловатта будет и как бэ не для населения, как с 1-го марта, а на 100% и для всех. Нас к этому с прошлого года готовят, т.к. у нас якобы занижена стоимость электричества. А чего ж мы тогда его вырабатываем до фига, что аж на экспорт отправляем?

Ответить
  • Марта
02.03.12 03:24

Мене здивувало, що у нас природній газ (імпорт) і той без ПДВ. Платимо по 30 000грн. за магазин, а податкового кредиту 0. Податкову не дають. А в масштабах України? О це хлопці зробили собі бізнес!!! А ти хоч Гарвард закінчуй і будь ТОП-менеджером вищого класу, за все життя і за увесь час діяльності компанії скільки не заробиш.

Ответить
  • *************
02.03.12 05:06

Н е пойму, а при чем тут НДС в названии темы?

Ответить