Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.03.12
4772 214 Печатать

Азаров выступает за уменьшение нагрузки на фонд оплаты труда

   Премьер-министр Николай Азаров подчеркивает необходимость уменьшения налоговой нагрузки на фонд оплаты труда и легализации зарплаты. Об этом он заявил во время встречи с руководителями представительств иностранных компаний, работающих в Украине.
   
   "Сейчас речь идет о снижении начислений на фонд оплаты труда - это действительно для нас серьезная проблема, связанная, прежде всего, с дефицитом Пенсионного фонда. Но, тем не менее, мы найдем решение этой проблемы и будем постепенно уменьшать нагрузку на фонд оплаты труда. Нам надо легализовать зарплату. Каким путем мы это сможем сделать? Путь только один - надо сделать так, чтобы предпринимателю было выгодно платить зарплату по белому", - подчеркнул Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.
   
   Также премьер подчеркнул, что в течение двух лет в Украине в два раза уменьшено количество налогов. Также снижены ставки действующих налогов, например, налог на прибыль уже в этом году действует по ставке 21%, со следующего года будет снижена ставка НДС.
По материалам ЛIГАБiзнесIнформ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Таня
13.03.12 14:20

Выборы уже на горизонте...

Ответить
  • Аноним
13.03.12 14:23

Репортаж с расширенного заседания Кабинета Министров. После выступления Януковича с социальными инициативами, слово взял Н.Я. Азаров: - Возвращение украинцам по 1000 грн. долга Сбербанка СССР - это чистой воды популизм, это инфляция, это попытка за счет бюджета купить любовь народа. Эта взбалмошная женщина сошла с ума! - Николай Янович, что вы несете? Какой популизм? Какая инфляция? Какая женщина? - Извините Виктор Федорович, я не на той странице открыл свой талмуд. Это я говорил в 2008 году про "юлину тысячу". О вашей "тысяче" я совершенно другого мнения.

Ответить
  • Vitaliy
13.03.12 15:36

Мля, дефицит пенсионного фонда?? Это он счас о чем??

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
13.03.12 15:46

Но по закону о сохранении энергии уменьшенное количество налогов не привело к уменьшению размера налогового бремени у бизнеса.

Ответить
  • Vitaliy
13.03.12 16:35

Ну так да, они уменьшили КОЛИЧЕСТВО налогов, но оставшиеся увеличили "пропорционально" ?

Ответить
  • Просто так
13.03.12 21:04

Что б ТЫ так жил как уменьшил ставки налогов!!! Рожа гнусная!!!

Ответить
  • Ник
13.03.12 21:12

Ведь налоговая реформа закончилась ... путем сложения совокупных налогов (сборов) в одну сумму платежей по ЕСВ. Де факто : работаем на элитных пенсионеров.

Ответить
  • ВАЛЯ
13.03.12 22:43

налоги то они уменшают, но увеличился риск работы на штрафы... они так меняют законодательство, сто вместо налогов мы платим шрафы

Ответить
  • Крайній
13.03.12 22:52

) ) улыбнуло, началось " выборы, выборы, кандидаты ..."

Ответить
  • IrinkaSvetl
13.03.12 23:02

Украину готовят к гиперинфляции Кабинет Министров утвердил "Учет в условиях гиперинфляции с 2013 года". Об этом сообщил депутат от БЮТ Сергей Соболев в эфире телеканала ICTV. "Именно в эти дни, накануне социальных инициатив, принимается постановление, которое предлагает Министерство финансов. Кстати, которое уже зарегистрировали. Его можно увидеть... О так называемом учете в условиях гиперинфляции, который планируется с 2013 года", - отметил он, сообщает Украинская правда. "Это вам ничего не напоминает? К концу 2012 года так называемые социальные инициативы, а с 2013 года - раскрутка гиперинфляции", - уточнил депутат. Как сообщал MIGnews.com.ua, 2 марта в эфире "Шустер Live" Соболев заявил, что Кабинет Министров разрабатывает порядок расчетов в условиях гиперинфляции, поскольку на заседании правительства было обнародовано "очень интересное постановление "О порядке расчетов в условиях гиперинфляции". При этом в Минфине заявили, что предположения о гиперинфляции в Украине не имеют под собой никакого экономического основания..... (покращення життя вже сьогодні)

Ответить
  • IrinkaSvetl
13.03.12 23:04

Азаров считает, что спас Украину от катастрофы Премьер-министр Николай Азаров считает главным достижением своего правительства за два года работы то, что страну удалось удержать от катастрофы. Об этом он сказал во вторник, 13 марта, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. "К большому сожалению, у нас любителей хаять и отрицать очевидное очень много. Я сейчас смотрю публикации по итогам двух лет работы правительства, сколько всякой чепухи наговорено, а не сказано самого главного - что за два года удалось удержать страну от катастрофы. Нам удалось достичь макроэкономической стабильности, оживить строительный комплекс, многие отрасли промышленности стали работать ритмично, стабильная курсовая политика, стабильная гривня и, в конце концов, мы добились стабилизации на ценовом рынке. Разве этого мало?", - отметил Азаров. Премьер подчеркнул, что нынешние критики и оппоненты правительства, когда были у власти, не могли сделать ничего подобного. "Поэтому нам есть, что сказать нашему народу, нашим людям, и сейчас перед нами стоят еще более серьезные и более ответственные задачи", - сказал он.... (спаситель вы наш... тьху)

Ответить
  • IrinkaSvetl
13.03.12 23:06

За два года украинцы превратились в нищих и бесправных Согласно ежегодному докладу правозащитных организаций "Права человека в Украине 2011", четверть населения Украины считает себя бедным. Об этом сообщил сопредседатель Харьковской правозащитной группы, председатель правления Украинского Хельсинского союза по правам человека (УХСПЧ) Евгений Захаров. "За последние 2 года мы вынуждены констатировать, что права человека не являются приоритетом сегодняшней власти", - подчеркнул Захаров, и добавил, что за эти годы эксперты отмечают в Украине существенное ухудшение состояния прав человека и основных свобод. Эксперты отметили три основные опасные тенденции, возникшие в этой сфере в прошлом году: падение уровня жизни и рост бедности среди украинцев, политические преследования оппозиции и общественных движений, а также "уничтожение" независимости суда. Как отметил Захаров, согласно стандартам ООН, за чертой бедности в Украине проживает 80% населения. При этом, согласно исследованиям, бедными считает себя одна четвертая часть населения страны, сообщает УНИАН. Авторы доклада утверждают, что вместо того, чтобы пересмотреть свою политику, не прибегать к силовым действиям против участников акций протестов в стране и перейти к диалогу, власть пытается их запугать, используя правоохранительные органы - МВД, СБУ и прокуратуру. По словам правозащитников, тенденция использования государством правоохранительных органов как инструмента для политических преследований своих оппонентов является очень угрожающей для прав человека и может привести к репрессиям в стране. Другой негативной тенденцией в Украине авторы доклада назвали неуважение к правосудию. Они утверждают, что это приводит к случайному уголовному преследованию и попаданию судов под контроль органов прокуратуры, исполнительной власти и местного самоуправления. Так, "надругательством над правосудием" авторы доклада назвали судебные процессы против бывших правительственных чиновников.

Ответить
  • Крайній
13.03.12 23:16

Цитата верхнего поста. "и попаданию судов под контроль органов прокуратуры, " вчера смотрю новости в бывшего прокурора бросили гранату, тот выходил из элитного дома с двумя мега бизнесменами ( вопрос- что он с ними решал???) так вот, если бросившего гранату найдут - ему светит пожизненное. следующий сюжет в новостях- в Калуше словили педофила - ( стрелял бы) он три года тварь пацанов насиловал, так ему до 7ми лет. Вопрос ? людииииии где я жыву???

Ответить
  • Укрнет
13.03.12 23:17

А как же первое место по налогам???

Ответить
  • Практик
13.03.12 23:17

Когда в Германии проходили забастовки, на камеру профсоюзы требовали повышения оплаты труда МИНИМУМ на 200 евро. В Украине у людей зарплата меньше, чем у них минимальные требования. Выводы ясны!

Ответить
  • IrinkaSvetl
13.03.12 23:26

Смотрела репортаж по 1+1 про девочку из Николаева которую 3 ублюдка напоили, изнасиловали, задушили и подпалили.... 55% ожога, кости обугленные, НО живая... 2е ублюдков сынки важных людей ( http://mignews.com.ua/ru/articles/104569.html )... так их ОТПУСТИЛИ под подписку о не выезде и скорее всего они будут не соучастниками, а СВИДЕТЕЛЯМИ.... девочка пока что в сознании и говорит, рассказывает, НО милиция не спешит к ней приходить показания брать, пишут, что она в бессознательном состоянии (цитата с сайта) Женщина заявляет, что пострадавшая практически все время находится в сознании, рассказывает о том, что с ней произошло. Между тем, никто из работников милиции даже не попытался поговорить с пострадавшей – по версии правоохранителей, девушка все время находится бессознательном состоянии. Мать это категорически отрицает – два дня, которые она провела с дочерью, она была в сознании и могла говорить, рассказывала, вспоминала! Складывается впечатление, что правоохранителям просто не нужны показания. А принимая во внимание тяжесть состояния потерпевшей, может статься, что завтра уже показания давать будет некому. И тогда следователи с легким сердцем составят картину происшедшего со слов тех, кто насиловал, душил, поджигал. А их, к тому времени, адвокаты научат, что и как говорить. Так что не исключено, что во всей этой истории виновных вообще не будет – отделаются условными сроками..." Вот вопрос... ГДЕ мы живем??? Если тут закон безсилен тогда пора самим себя защищать и устраивать самосуд... ведь в такой ситуации может оказаться каждый...

Ответить
  • Юрий
13.03.12 23:41

Азаров - старый человек, а врет всей стране прямо в глаза. Вот прочитал статью в Левом береге Уманского (был зам министра финансоф у Пинзеника): "В прошлом году внедрили любопытную "практику". Именно: возмещение НДС только при перечислении авансовых (плановые - само собой) платежей по налогу на прибыль. В зависимости от "чистоты" конкретного НДС, близости к власть имущим и т. п. требовалось перечислять от 30 до 70% от заявленной к возмещению сумы, но в среднем – 50%. По году, как результат, переплата одного только налога на - минимум 18 млрд грн. Вдумайтесь! Вместе с тем, по самому возмещению НДС ситуация крайне плачевная. В 2011-м возмещено лишь 39,4 млрд грн. Всего на 10% больше чем в кризисном 2009 году!.. (И это - при увеличении экспорта более чем на 70%. Удивительная "несостыковка", неправда ли?). Причина – в невозможности в срок, без накладок и проблем сдать налоговую декларацию, "по мотивам" которой у вас и появляется НДС к возмещению. Поэтому-то официальная статистика уже и рапортует о якобы исчезновении соответствующей задолженности." Источник: http://economics.lb.ua/state/2012/03/12/140627_defolt_tolko_snitsya.html Статья проливает свет на действительное состояние дел в Украине.

Ответить
  • Аноним
13.03.12 23:52

Я уже давно не читаю эти страшилки, жизнь одна, и мне не хочется её тратить на нашу власть. Во все времена власть жила, живёт, и будет жить, главное, чтобы меня (нас) не трогала.

Ответить
  • Золушка
13.03.12 23:53

Тоже вчера смотрела репортажи по 1+1 и про изнасилованную девочку , и про бросившего гранату в бівшего прокурора со товарищами , возмущению не было предела , как в говно лицом мокнули . О какой справедливости в этой стране можна говорить , если ублюдки с " крышей" могут творить все , что им вздумается ( хозяева жизни хреновы) и гулять на свободе , а в случае с гранатой - бросавшему пожизненное грозит , хотя и не очень добросил , но ведь пострадавшие, - люди для страны ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ . Ублюдочные законы в такой же стране. Противно.

Ответить
  • Елена
14.03.12 00:02

Нужен ворошиловский стрелок

Ответить
  • Таня
14.03.12 00:03

Страну выбираем сами , а вот Родину нет !

Ответить
  • Аноним
14.03.12 00:09

Ребята, не нада брать грех на душу и никого стрелять! ГОЛОСОВАТЬ надо, думая головой и ВСЕМ приходить на избирательные участки! А потом ТРЕБОВАТЬ отчетов о выполнении обещаний! Почему Европа и Америка живет лучше? Посмотрите, как они выходят на улицу и профсоюзы на ИХ стороне! Когда мы научимся быть силой, только тогда нас начнут слушать и члышать.

Ответить
  • Iehbr
14.03.12 00:18

Эта тварь всегда врёт.

Ответить
  • Одесситка
14.03.12 00:19

Самое обидное то, что пенсионеры и многие другие люди ведутся на их обещания про увеличение пенсий, выплаты 1000грн. и др. В этом я убедилась побеседовав вчера со своими соседями. Они сидят на лавочке у дома и радостно обсуждают обещания нашего ПРЕЗИДЕНТА. И они проголосуют за ПР.........Что же делать????????? Как им растолковать правду, если они не особо понимают все происходящее?!!!!!!!!

Ответить
  • Надоело
14.03.12 00:24

Потому что большинство пенсионеров после 70 уже неадекватно воспринимают действительность. Сужу по своим родителям. Они сегодня говорят одно, завтра другое. Их выбор будет зависеть от того как ВФ повтирает им весь месяц до выборов. И главное ничего не докажешь. По телевизору ведь другое говорят. А живется им неплохо, дети ведь помогают. Поэтому пенсии хватает.

Ответить
  • Очень уставшая и злая
14.03.12 00:32

В выборы не верю ,будет как в России. Как бы мы не хотели ,а все уже решено.Ария,милиция,все силовые структуры и прочие,кто зависит от нынешней власти будут голосовать по приказу ,а не по зову совести.

Ответить
  • бухгалтер
14.03.12 00:33

В этом вся наша беда... Менталитет наш такой, особенно у тех поколений... Люди живут в нищете. Им подари кило гречки, пообещай 100 грн. дополнительно к пенсии - и они готовы будут тебя, благодетеля, возносить до небес. За многие десятилетия люди привыкли, что за них кто-то всё решает, их голос ничего не значит, и по большому счёту всем по фигу. При последних президентских выборах я была поражена мнением одного моего хорошего знакомого. Он очень умный, деловой человек. Работает на госпредприятии на руководящей должности. Так вот на мой вопрос, почему ты проголосовал именно за Юлю, он ответил, что понимает, что все они уроды, но она хотя бы красиво говорит... Мне нечего было ответить... Лично я уже много лет принципиально иду на выборы и голосую против всех... Я понимаю. что это тоже не выход, но хотя бы моя совесть чиста, да и выбирать-то всё равно не среди кого (простите за тавталогию)...

Ответить
  • Очень уставшая и злая
14.03.12 00:33

Сори,АРМИЯ а не АРИЯ ,хотя что-то в этом есть.

Ответить
  • Подмастерье
14.03.12 00:36

Это если просто подумать, что знают все, но ОНИ это не исправляют, хотя усердно пытаются бороться (по всей видимости с нами же - мы же НЕ платим!): 1000 грн. официалка, при этом 819- сотруднику заплати, и 557,2 (!!!!) - бюджету....... ЗА ЧТО????? ЧТО ВЫ ДЛЯ НАС СДЕЛАЛИ ХОРОШЕГО, КРОМЕ ПОСТОЯННОГО ГНЕТА?????? И это не считая остальных УМЕНЬШЕННЫХ выплат! Настоящий еврей зарабатывает тысячу долларов в месяц, две тысячи отдает жене, а на оставшиеся три живет сам..... =)

Ответить
  • бухгалтер
14.03.12 00:37

И вообще, а с чего бы это они (в смысле президент с премьером) начали рассыпаться в обещаниях разного рода? Ох, что-то это настораживает, как затишье перед бурей... Наверное денег хотят...очень много... С начала с нас сдерут 15-ю шкуру, для того, чтобы типа обещанные социальные блага выдать, и при этом нехилые откаты получить... Нюхом чую...

Ответить
  • Аноним
14.03.12 00:38

И я голосовала за Юлю и буду за Юлю, зная, что все уроды. Но я голосую не за персоналии, а за вектор для страны. Сейчас для меня самый страшный вектор, когда хочется уехать и родину ненавидишь. А голосовать за других - не уверена, что они не переметнутся. Победит БЮТ - они все к ней примкнут. Победит ПР - все будут там, кроме БЮТ. А распылять голоса - проиграем. Голосовать против всех - проиграем вдвойне. Мое мнение. На истину не претендую :)

Ответить
  • Галка
14.03.12 00:44

На мой взгляд, только две реальные силы, и никакие призывы о том, что надо голосовать за новых, не убедят меня. Не пройдут. Или пройдут и скурвятся. Думаю, те, кто голосовал за Тигипко, меня поймут. Давно уже надо было ограничить возраст для голосования 70 годами. Люди должны выбирать свое будущее. На них не действуют никакие доводы (даже родных детей, ну как же: они самые мудрые, они жизнь прожили!), они давно свои знания черпают из ТВ, а там понятно, какая лапша на уши. И зотя в не таком далеком будущем примкну к их когорте, согласна не иметь права голоса ради движения вперед страны.

Ответить
  • В
14.03.12 00:44

Вот-вот. Моей маме 90 лет, в уме и при памяти. С утра до вечера смотрит все дебаты, заседания нашей распрекрасной Рады. Двумя руками за ПР. Когда заходит ко мне обменяться мнениями и слышит от меня, что они нас обдирают, твои внуки и правнуки не могут найти достойную работу при высшем образовании, а я со своей бухгалтерией уже скоро сойду с ума, поджимает губы, уходит и два дня со мной не разговаривает. А когда были выборы и узнала, что я голосовала не за нашего теперешнего "красавчика" не общалась со мной неделю. А то, что я женщина, как кручусь и содержу семью из пятерых... Все же есть, значит все хорошо, вот тысячу отдадут, и сахара на полках полно. Да еще весна, лопату в руки надо брать и огород обрабатывать, а не бездельничать и митинговать. И сколько вот таких стариков и старушек...

Ответить
  • Капет Для Таня
14.03.12 00:48

<Ребята, не нада брать грех на душу и никого стрелять!> Неа, - таки надо стрелять. С этой мафией покончить по другому никак не получится...

Ответить
  • ГлБух
14.03.12 00:51

Согласна, на сегодняшний день голосовать не за кого. Мы всех уже видели, всех знаем, поэтому легко предположить кто на чем въедет в сотню "Форбса" (если кто-то там еще не засветился). Реального лидера, к сожалению, нет, его и не пустят власть предержащие - конкурент. А так хочется жить и работать в стране, где нет коррупции, наездов контролирующих органов, налоговой нагрузки и прочего, извиняюсь, дерьма. Это, получается, то ли Сингапур, то ли Япония ...

Ответить
  • Очень уставшая и злая
14.03.12 00:53

Людей старой формации не переделать .Моя мама всю жизнь голосует за коммунистов,она прекрасно помнит бесплатную медицину ,образование и т.д. Согласна с Галкой ,ограничить возраст для голосования.

Ответить
  • Одесситка
14.03.12 00:57

На прошлых выборах я долго и много беседовала со своими родственниками (им уже за 70 лет), и убедила их своими доводами и примерами, что нужно голосовать за Юлю. В первом туре они (бабушка и дед) проголосовали за Юлю, а во втором..........за Януковича. При этом объяснить почему так они не смогли......хотя находятся в трезвом уме......даже не знаю, что в таком случае делать

Ответить
  • Галка
14.03.12 00:58

Весь состав Ученого совета Института социологии вызывают на допрос в СБУ “Такого еще не было в мировой практике - вызывать на допрос весь Ученый совет. Возможно, в сталинские времена Ученые совета расстреливали по ночам, но вот так, вызывать на допрос в якобы европейской стране в 21 веке, думаю, просто невозможно. Разве что в Северной Корее. Эта власть упивается своим всесилием. Она натравливает СБУ на ученых. Почему СБУ? Скажите, почему не МВД, не прокуратура, почему СБУ? Они хотят запугать ученых. Почему этот следователь из СБУ не придет и не поговорит с учеными? Он хочет наслаждаться своим всесилием и страхом ученых? Я участник этого движения “1 декабря”, сегодня у меня встреча с другими и хочу сказать: нас же скоро будут паковать пачками. Я на президентских выборах был против всех. А сегодня я понимаю, как мы ошиблись”, - заявил Е.ГОЛОВАХА. Один уже понял, как он ошибся, голосуя против всех.:)

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
14.03.12 00:59

А как Вам Анатолий Гриценко? Я в прошлый раз за него не голосовал, хотя его идеи мне понятны и приемлемы. Хватит ли у него пороху и совести на реализацию задуманного, вопрос другой...

Ответить
  • Капет Для Одесситка
14.03.12 01:00

Что делать известно: 40 лет поводить по пустыне, пока не сдохнет электорат яныка и симоненки...

Ответить
  • ФА Галке
14.03.12 01:08

Или пройдут и скурвятся. Думаю, те, кто голосовал за Тигипко, меня поймут. Галка. Как за него вообще можно было голосовать В 2004г он руководил избирательным штабом Януковича. И когда увидел, что тот не пройдет, бросил его на пол-пути и сбежал. Говорил, что политикой больше заниматься не будет. Вылез через несколько лет и все пошли за ним дружными рядами. Заметьте не пенсионеры. Тигипко- это человек-болтун.

Ответить
  • Надоело
14.03.12 01:11

Всегда голосовала за Юльку. Да, она тоже ворует, но много чего и делает, в отличии от большинства мужиков. На последних выборах голосовала против всех. Ответ простой. Я из Днепропетровска. Профукала она Евро-2012. Палец о палец ради родного города не ударила. И потеряла свой процент голосво на Днепропетровщине. Их ей как раз и не хватило.

Ответить
  • Надежда Крым
14.03.12 01:11

Понимаю всех, но запрещать что-либо по возрасту думаю, не правильно. Виктюку 75, скачет по сцене, ставит талантливые спектакли, и что, он не имеет право голоса? И таких примеров много. Я вообще считаю, что наша страна развивается благодаря людям, которые работают, занимаются бизнесом, и просто живут. А нашего правительства просто нет, и знать никого не хочу, ни по цвету, ни по гендерным признакам. Пусть они сами живут по себе, а мы сами. И когда люди просто их забудут вообще, они начнут что-то делать, а может и нет, хотя мне они глубоко безразличны.

Ответить
  • ГлБух
14.03.12 01:14

Я голосовала за Гриценко. Но вопрос не в том, хватит ли у него пороху. Вполне возможно, хватит. Вопрос в том, кто придет вместе с ним. Вот хватит ли пороху у его команды. И у команды его командиров. И у тех, кто будет на местах. То есть сможет ли он сломать систему и выстроить нечто абсолютно новое.

Ответить
  • Анна
14.03.12 01:15

Ребята, а что это за реклама после статьи???????????????????77 "Обналичка денег. Транзитные платежи.Ввод-вывод денег Оффшорные схемы. Любая сложность. www.3kspert.ru/index.html Кто следит за порядком на сайте?????????????

Ответить
  • Edy
14.03.12 01:16

Пока обнал будет стоить дешевле налогов - }{рен вам а не официалка

Ответить
  • Удивляюсь я вам
14.03.12 01:23

Вы же здесь все люди образованные, знаете закон сохранения - если где-то убыло, значит где-то прибыло. Вот голубые у предпринимателей отбирают, а пенсионерам отдают (что к их рукам не прилипло). Все просчитано! Пенсионеров и разных прочих социально незащищенных (бездельников) много и если им дать по прянику они "сделают погоду". Эта власть всерьез и надолго. Оранжевые профукали свой шанс. Печально

Ответить
  • Ирэн-Надежде Крым
14.03.12 01:24

."..... И когда люди просто их забудут вообще, они начнут что-то делать, а может и нет, хотя мне они глубоко безразличны......" Вы правда думаете, что ОНИ про вас вспомнят? И просто сказать...."Пусть они живут по себе, а мы сами"...уже не получится. ОНИ нарушили условия игры, если при Кучме, при Юльке ОНИ жили сами по-себе и нас мало трогали, то сейчас ОНИ решили за нас взяться, в каждую сферу нашей с Вами жизни поставить свои ограничения и свои условия. Для СЕБЯ они оставили все то же - супер пенсии, Феофании, льготы, оффшоры и т. д.

Ответить
  • бух
14.03.12 01:31

Что не говорите, а стрелять надо. Влать нужна для выполения функций, возложеных на нее НАРОДОМ. ВСЕ! Не нравиться - расстрел За измену, не народа, а тех представителей ВЛАСТИ, которым это не нравиться. Изнасиловали ублюдку девушку - не хочет милиция решать проблему, должен народ. Возможно убийство - ето слишком жестоко, согласен. Лучше всего - проделать с ними то, что они сделали. Если выживут - молодци, пусть живут. И с ними, с теми, кто их покрывает, или закрывает не это глаза. Это - право каждого члена общества на защиту. Иначе зачем тогда на них корячиться?!!

Ответить
  • Аноним
14.03.12 01:35

В коллективе у нас 12 человек , на выборах президента голосовала я одна (пенсионерка) - остальные смотрят на меня, как на виновницу всех бед в стране - хотя я голосовала за Юлю, просто пыталась выбрать из 2-х зол меньшее. Молодежь к выборам относится свысока - там все давно решено, пустая трата времени! Очень удобная позиция - ничего не делать, это же какой труд: думать за кого голосовать, поднять задницу и тащиться на избирательный участок, там отстоять очередь... Намного удобнее сидеть под компом и умничать на форуме, а потом во всех бедах обвинять пенсионеров. Вот так у нас и приходят во власть Леня-Космос, Гепа с Допой и Проффесора. Кстати, когда я честно ответила за кого голосовала - хозяева подняли хай - оказывается в душе они за Проффесора (хотя на выборы не ходили) - пару месяцев долбали меня - "из-за таких как Вы, у нас так плохо идет бизнес" - пришлось уйти с работы, потом когда увидели "покращення вже сьогодня" - позвали назад - не хочет молодежь работать за те копейки, что они платят пенсионерам

Ответить
  • Надежда Крым
14.03.12 01:35

Ирэн, мне действительно всё равно, что они себе оставили, у кого забирают, кому отдают. Наши люди, не инфузории, и не должны стоять с протянутой рукой. У нас страна богатая, места под солнцем хватит всем, и заработать себе на жизнь, при желании, может каждый (я не беру инвалидов, социально незащищённых людей). При желании, это ключевое слово.

Ответить
  • IrinkaSvetl
14.03.12 01:43

Эх.. где б найти десяток-другой слабоумных неосудных с калашами... что б перестреляли "недоторканных" и им за это ничего не было....

Ответить
  • Ирэн
14.03.12 01:53

Богатая страна? Есть? Была? Будет? Продают потихоньку (можно даже сказать, что раздают между своими) то, что действительно представляет ценность, что будет приносить миллионы еще много лет. Земля. И ее продадут. Леса. Их вырубывают и их не станет. Что из богатств НАМ и НАШИМ детям останется? Свалки завезенных радиактивных отходов, загаженные реки, пеньки, вымершая природа и т. д.?

Ответить
  • Золушка
14.03.12 01:54

А если массовая не явка на выборы? Может хоть это всколыхнет наших " царя с придворными" и заграницу?

Ответить
  • Надоело для Удивляюсь я вам
14.03.12 01:54

Кому отдают. У бизнесменов забирают для себя. У пенсионеров потом забирают в виде подорожания коммунальных платежей , лекарств, продуктов и всякой прочей ерунды, необходимой для жизни.

Ответить
  • Одесситка
14.03.12 01:57

А я не согласна с тем, что при желании может заработать каждый...............не хватает у нас рабочих мест, торговля тоже уже не приносит доход, упала покупательная способность у людей....... Есть у меня несколько знакомых, которые тянутся из последних сил, таксистами работают по ночам, но к сожалению, на жизнь этого не хватает.............

Ответить
  • Надежда Крым
14.03.12 02:01

Одесситка, у нас в Крыму есть целые заброшенные сёла, земли, приезжайте, работайте. У моего брата был нормальный бизнес, сварные изделия, спрос упал, всё закрыл. Купил себе поросят, выращивает и не ноет, как всем плохо жить, и не стоит с протянутой рукой у государства, и по безработице пособие не получает. Счастье скрыто в нас самих!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Грустно
14.03.12 02:03

Говорите не голосовать плохо,.голосовать за Юлю -не получится, да и нехочу, за Тигипко -пи,пи,пи, за кого? Гриценко и Яценюк сами по себе ничего.но у них нет команды,нет лидера-патриота .который бы небыл персонажем сказки "О рыбаке и рыбке"

Ответить
  • Ирэн
14.03.12 02:15

Знаете, муж недавно к родственнику под Джанкой в деревню ездил, приехал и сказал :-Такое ощущение, что в первобытных временах побывал, заброшенные дома, грязь по колено и волки ночью воют. Как, Надежда, Вы видите городского человека с семьей, который поедит "зарабатывать" кусок хлеба насущного в таких условиях? Где больницы? Где школы? За 50 км? А, зачем ему туда ехать, если Вы говорите, что страна богатая? Почему дети Ахметова, Пинчука и проч. ходят в хорошие школы все в светлом, а мои дети должны будут ходить из деревни по уши в грязи? Потому, что когда-то одни бандиты "помогли" другим бандитам забрать то, что строилось за народные деньги нашими родителями?

Ответить
  • Re:Edy 14.03.2012 12:16:57 Пока обнал будет стоить дешевле налогов - }{рен вам а не официалка
14.03.12 02:15

Вот это правильно. И обнал растет в цене - от 9 % (откровенные ямы) до 14% на Донеччине. Отсюда вывод - предельная нагрузка на ФОТ должна быть не выше 15%. + немедленно (а не с 2014г.) снизить НДС до 17%. + максимально жесткая борьба с обналом на уровне КАЖДОЙ региональной ГНИ. Так что действуй, Яныч! Хватить пи....деть и сынкам карманы набивать. Ув. "енакиевские" ребята! У гроба нет карманов. (а вы очень скоро в него попадете...)

Ответить
  • Теща
14.03.12 02:15

Так за кого же голосовать? Нормальных ( хотя бы чуть-чуть вменяемых) нет!!! Не ходить на выборы - тоже не выход. Сейчас, по-моему, нет минимальной явки для признания выборов недействительными. Я давно предлагала одну небольшую ракетку в ВР, когда там будут и ВФ, и кабмин. В жилые дома они ( ракеты) же попадают! Ограничение возраста: возможно, НО, может сначала ограничить возраст кандидатов в депутами и министры. Примерно с 30 до 55 лет. Если у пенсионеров ( мне 60 лет, работаю глабухом) маразм после 60-70лет начинается, то ВР состоящая на 40% из пенсионеров - маразм.

Ответить
  • Аноним
14.03.12 02:23

В данном случае придется голосовать за БЮТ. Назло донецким. Хотя бы для того, чтобы они начали мочить "енакиевских".

Ответить
  • Аноним
14.03.12 02:24

Бить красных, пока не побелеют. Бить белых, пока не покраснеют. В нашей стране уже давно нет другого выхода. примерно с 1917г....

Ответить
14.03.12 02:24

В СБУ на допрос вызвали целый институт Сегодня, в 10:42 Весь состав Ученого совета Института социологии вызывают на допрос в СБУ. Об этом УНИАН сообщил заместитель директора Института социологии Евгений Головаха. Он также передал УНИАН копию письма от СБУ, в котором дано «расписание» допросов всех ученых-социологов, среди которых такие известны люди, как Николай Шульга, Николай Чурилов, Александр Вишняк и еще полтора десятка самых известных социологов страны. В письме старшего следователя 3-го отдела 1-го управления СБУ господина Дышлюка, в частности, говорится, что «явка является обязательной. В случае неявки без уважительных причин возможен принудительный привод», а при наличии оснований - привлечение к административной или уголовной ответственности. «Такого еще не было в мировой практике - вызывать на допрос весь Ученый совет. Возможно, в сталинские времена ученые советы расстреливали по ночам, но вот так, вызывать на допрос в якобы европейской стране в 21 веке, думаю, просто невозможно. Разве что в Северной Корее. Эта власть упивается своим всесилием. Она натравливает СБУ на ученых. Почему СБУ? Скажите, почему не МВД, не прокуратура, почему СБУ? Они хотят запугать ученых. Почему этот следователь из СБУ не придет и не поговорит с учеными? Он хочет наслаждаться своим всесилием и страхом ученых? Я участник этого движения «1 декабря», сегодня у меня встреча с другими и хочу сказать: нас же скоро будут паковать пачками. Я на президентских выборах был против всех. А сегодня я понимаю, как мы ошиблись», - заявил Головаха.

Ответить
  • Ха-ха-ха
14.03.12 02:26

Премьер обещает комфортные условия честным бизнесменам Сегодня, в 11:03 Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает добросовестным бизнесменам комфортные условия работы. Об этом он сказал сегодня, открывая очередное заседание правительства. Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Азаров отметил, что вчера у него была встреча с крупными иностранными инвесторами Украины. «Мне очень приятно было услышать, что бизнес-ассоциации стоят на пороге того, чтобы принять корпоративный кодекс, который определил бы очень простые, но очень нужные правила работы бизнеса. Например, не давать взяток, не платить зарплату в конвертах, не искать щелей для уклонения от налогов, не завышать цены. Это собственная инициатива бизнеса», - сказал он. По словам Азарова, таким образом, власть и бизнес могут вместе формировать позитивный привлекательный деловой имидж Украины. «Я просил у инвесторов откровенно, хоть один потерял деньги, которые вложил в Украину? Ни один. Хоть один получил норму прибыли меньше, чем в соседних странах? Ни один. Так почему об Украине распространяются мифы, которые могут отвернуть тех, кто не знает нашу страну», - сказал он. Азаров подчеркнул, что для тех компаний, которые присоединяются к «клубу честного бизнеса», бизнес в Украине будет действительно комфортным. «Контролирующие и проверяющие органы забудут дорогу туда», - подчеркнул он.

Ответить
  • Андрій
14.03.12 02:27

А нам только-что налоговая звонила- "просят" заплатить ПДВ. А я еще декларацию не сдавал! БІДУЮТЬ НАПЕВНО?

Ответить
  • Аноним
14.03.12 02:29

ХАРОШ ТРЕНДЕТЬ БУХАЛТЕРЫ ВЕЛИКИЕ. ВСЕ БЕГОМ К АРИФМОМЕТРАМ!

Ответить
  • Одесситка
14.03.12 02:31

Надежда Крым, я с вами согласна, что счастье скрыто в нас самих. Искренне рада за вашего брата. Мои знакомые тоже выращивают поросят, но с подорожание кормов уже сократили численнось выращивания....не выгодно получается. И никто ни в коем случае не ноет. Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!11

Ответить
  • Азаров подчеркнул, что для тех компаний, которые присоединяются к «клубу честного бизнеса», бизнес в
14.03.12 02:34

От это круто!! Азаров, используя служебное положение Премьер-министра, дает желающим крышу в виде "Клуба честного бизнеса". И проверяющие органы забывают дорогу туда!) А сколько стоит членство в Клубе??

Ответить
  • Надежда Крым
14.03.12 02:34

Ирэн, да не смотрите на других детей. У нас по местному каналу идёт программа "Усадьба", показывают людей, которые из ничего обустраивают прекрасные усадьбы, сады, красоту в общем. Многие просто приезжали в никуда, но своим трудом сделали много. И их дети, намного счастливее городских, чистый воздух, речки, озёра, гуляй свободно, ни насильников, ни уродов, и они действительно свободны. И городские, за такой зелёный туризм, платят хорошие деньги. Каждый выбирает свой путь, кому нравится ныть, всех ругать, у подъезда семечки грызть, а у кого-то счастье есть простое, и оно не зависит от детей Пинчука и прочих (кстати, кто это?).

Ответить
  • Аноним
14.03.12 02:37

т.е. у Азарова уголовный состав: злоупотребление полномочиями с целью препятствования контролирующим и проверяющим органам:) Они так и будут с Юлькой меняться: один крышует, другой сидит. Потом наоборот. Класно придумано. Почти как у Путина с Медведевым.

Ответить
  • О вас уже подумали
14.03.12 02:39

В Чернобыле скоро появятся санатории Вчера, в 19:44 Верховная Рада намерена разрешить строительство в зоне усиленного радиоэкологического контроля санаториев и баз отдыха по согласованию с Министерством чрезвычайных ситуаций наличия условий проживания и труда населения без ограничений по радиационному фактору. За соответствующий законопроект №8433 в первом чтении проголосовали 342 депутата при минимально необходимых 226. В соответствии с действующим законодательством, зона усиленного радиоэкологического контроля - это территория с плотностью загрязнения почвы сверх уровня до аварии на Чернобыльской атомной электростанции изотопами цезия от 1 до 5 Ки/км кв. или стронция от 0,02 до 0,15 Ки/км кв., или плутония от 0,005 до 0,01 Ки/км кв. при условии, что расчетная эффективная эквивалентная доза облучения человека с учетом коэффициентов миграции радионуклидов у растений и других факторов превышает 0,5 мЗв за год сверх дозы, которую он получал в доаварийный период. Рада намерена отменить запрет на строительство в зоне гарантированного добровольного отселения новых и расширение действующих предприятий при условии согласования с МинЧС наличия условий проживания и трудовой деятельности населения без ограничений по радиационному фактору. Согласно действующему законодательству, зона гарантированного добровольного отселения - это территория, которая поддалась интенсивному загрязнению долгоживущими радионуклидами с плотностью загрязнения почвы сверх доаварийного уровня изотопами цезия от 5 до 15 Ки/км2 или стронция от 0,15 до 3 Ки/км2, или плутония от 0,01 до 0,1 Ки/км2, где расчетная эффективная эквивалентная доза облучения человека с учетом коэффициентов миграции радионуклидов у растений и других факторов может превысить 1 мЗв (0,1 бэр) за год сверх дозы, которую он получал в доаварийный период. Напомним, 10 января Рада приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается ввести сбор на социально-экономическую компенсацию риска населению, которое проживает на территории зоны наблюдения.

Ответить
  • наталья
14.03.12 02:47

Не спешите сбрасывать со счетов пожилых людей, и то что они помнят бесплатную медицину и все прочее что было , это не старческий маразм, это то что должны были сохранить и развить в соответствии новыми условиями, я сама уже пожилой человек и многое из прошлого было не так уж плохо ,как теперь это показывают и насмехаются, а зачастую перекручивают до неузнаваемости. Что тогда , что теперь многое осталось по- старому, я имею ввиду только плохое, оно не исчезло а получило полное развитие, как плесень . А голосовать не за кого , без тотальной чистки никто не будет думать о простых гражданах, пока есть возможность обогатиться за народный счет так и будем жить, так и будут таких ублюдков как в николаеве выпускать, и не один депутат не подаст в отставку .

Ответить
  • alba
14.03.12 02:51

Странно. Убрали коммунальный (аж раптом 1,7 грн.!) и уменьшили прибыль на 4%, а оказывается, мы "не в курсе" - это в 2 раза! Ну что взять с геолога? Как не умел считать, так и не умеет (то, что не в свой карман!). А по поводу нагрузки на З/П - уже лет 18 слышу одно и то же, а ни одна власть так и не уменьшила сам налог. Количество меняли, но все, что убиралось - тут же плюсовалось к другому налогу или вводился новый. Или они считают, что мы все слепые и дурные?

Ответить
  • alba
14.03.12 02:52

А то, что голосовать нужно за других - даже не обсуждается. Только за кого? Подскажите. Рассматриваются любые варианты...

Ответить
  • Надоело для Надежды Крым
14.03.12 02:53

Один вопрос к Вам? Дети Вашего брата где будут учиться и жить. В городе или тоже будут выращивать поросят? Просто у меня есть знакомый фермер. Работает с утра до ночи. Дом себе отгрохал на хуторе. А дочки выросли и уехали из этого рая. Не хотят выращивать поросят. В жизни есть ведь и другие радости кроме работы. А что делать на хуторе молодому человеку вечером?

Ответить
  • бухгалтер
14.03.12 02:58

Самым страшным наказанием для власть имущих было бы пожить всей семьёй на минимальную зарплату да в наших квартирах...

Ответить
  • для Надоело
14.03.12 02:59

Поросят чистять. Надо кому-то кусок хлеба выбивать от жизни, а о ком-то уже родоки позаботились.В деревнях остается старье, молодежь не хочет так работать, и так жить. Спиваются. Не хочу жить в деревне и для детей такой катарги не хочу.

Ответить
  • Надоело
14.03.12 03:04

Полностью с Вами согласна. Село и поросята-это после 50. И если муж с руками. Поработали, телевизор посмотрели. Думаю, Надежда не захочет, чтобы ее дети в возрасте 16-30 лет жили в таких условиях.

Ответить
  • Ника
14.03.12 03:21

Собака лает, ветер дует.! И это всё о нём, о Азарове.

Ответить
  • Аноним
14.03.12 03:27

Мы жили при коммунизме и не знали что это был коммунизм. Потом Горбатому пообещали рай на земле и он нас продал - кому-то надо было легализовать наворованное и они объявили что социализм прогнил и эта система не надежная. А это было то, о чем все сейчас говорят как надо или хотелось бы жить... Больницы - для всех школы и образование - для всех, работа - для всех... санатори - для всех а не для избранных. Пенсии, соц.защита, - скоро этого наши дети знать не будут их отучат думать об этом они уже учатся за деньги, едят ГМО и тупеют от быта. Скоро 17-й год. История должна повториться... Ленин Дзержинский Макаренко - все жили не правильно. Так живите так как заслужили - по американски. Они уже учат на Западной Украине праивлам НАТО, бизнесу американскому - а вы учитесь и живите по капиталистически и будет порядок. Все равно они уже здесь на нашей земле и пришли они не длЯ того что бы мы лучше жили - а пришли взять все и безоплатно, без войны и разрухи - на все готовое. Землю, предприятия, людей в рабство... и мы готовы им отдаться - потому, что славяне - тупая нация - к японцам они хрен придут землю покупать - те не пустят. А у нас все можно...Уже противно жить в этой стране....

Ответить
  • Золушка
14.03.12 03:27

Ну , девочки, не утрируйте . Село селу разница , Я тоже сейчас в селе живу , и не жалею , что судьба так повернула . У нас в селе есть и школа 2-х этажная , и клуб , и детсад , и больница, и почта, и отделение сбербанка , и кафе , и аптеки , и магазины , и улицы все асфальтированы , газ проведен . Вкалывать , конечно , нужно - кто ж спорит . Хотя , согласна с тем , что это можно оценить только в предпенсионном возрасте .

Ответить
  • Svesha
14.03.12 03:27

Подскажите, кто в теме - партия Кличко, она не к ПР относится? И по возможности, кто из известных политиков за ними стоит. Заранее спасибо.

Ответить
  • Аноним
14.03.12 03:27

"Исправить, конечно, уже ничего нельзя, но окончательно испортить еще можно..." Азаров Н.Я.

Ответить
  • Надежда Крым
14.03.12 03:28

Одесситка, согласна с Вами, всё будет хорошо!!!! Надоело, а что делать молодому человеку в городе???? Кафе, бар, наркотики и прочий перечень услуг для молодёжи. Я же не призываю всю страну ехать в село, но например у нас в сёлах, в пригороде Симферополя, стоят такие "домики", что любая городская квартира будет казаться прихожей. И в таких сёлах есть всё: газ, дороги, магазины, школы. И причём у сельских школ, не как в городе, не валяются шприцы и презервативы.

Ответить
  • Ника
14.03.12 03:28

alba! О каком уменьшении налога по прибыли на 4% идёт речь?. Ставка налога теперь ничего не значит. Всё зависит от налоговой нагрузки на каждый из налогов Напёрсточники сделали так, что при видимой уменьшённой ставке любого налога сумма налога всё больше и больше. Это подтверждает и Клименко. Он же сказал, что прирост налогов будет выше чем прирост ВВП. За счёт чего , же интересно?

Ответить
  • Бухгалтер
14.03.12 03:30

Думаю бизнес бы начал платить официальные зарплаты открыто если бы начисления на фонд оплаты труда были в районе 15-18%, по другому я не вижу варианта отказа от конвертов, ну не потянет средний и малый бизнес никогда 36% и выше отчислений, и пока наши чиновнички не примут решение уменьшить налог конверты будут как бы с этим не боролись. Вот например 5% от выручки единый налог спокойно все платят и не скрываюю

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
14.03.12 03:30

Зашибись! Санатории в Чернобыле!!! А путёвки бесплатные пожизненно туда от соцстраха в наказание за плохое поведение по новому труд.кодексу выдавать будут? Вот Вам и гетто в чистом виде. Дожились. Там и поросят выращивать будем отаких размеров - как раз и накормим всю страну. Народ!!! Очнитесь! Какое село? Назад, к натуральному хозяйству? Да что ж мы такого натворили в прошлых веках, что до сих пор расплачиваемся? Точно в религии написано: если Бог хочет наказать, то он лишает разума. И всё - не нужны никакие египетские казни.

Ответить
  • Чунь-Мунь
14.03.12 03:30

Стрелять оно, конечно, было бы идеально... А то так и будем выращивать и ЖРАТЬ био- кур/свиней/бычков, оплакивать своих больных, несостоявшихся и обиженных детей и внуков. А они мышечную массу наращивать на экокультурах из межигорских теплиц. Жаль, мозги не вырастишь... Вот бы ниша в Украине была! ООО "The killers" (ща это не дорого) и ВПЕРЕД!!!

Ответить
  • Эля
14.03.12 03:31

Поражаюсь суждению " НАдежды из крыма ". Или д..а или " казачок засланый"? Лучше сиди и помалкивай "терпила".

Ответить
  • Надоело Надежда Крым
14.03.12 03:32

У нас в селах в пригороде Днепропетровска нет заброшенных домов. А домики даже старой постройки продаются очень даже дорого. Так что называйте вещи своими именами, чтобы Вас правильно поняли. Заброшенные домики и села в пригороде -это разные вещи.

Ответить
  • Ирэн
14.03.12 03:33

Сбрасываемся на "Белую стрелу"?

Ответить
  • Н
14.03.12 03:36

Подскажите, пож-та, деку по НДС за февраль сдаем ту же , что за январь или она опять поменялась???????

Ответить
  • Аноним
14.03.12 03:38

В феврале старая. Новую с марта месяца.

Ответить
  • ФА
14.03.12 03:43

Живут у меня двоюродные братья и сестры в селах. Зажиточно живут, ничего не могу сказать. Но дети у всех живут в городе. И чего-то среди моих знакомых и родственников, живущих в городе, нет ни наркоманов, ни алкоголиков. Учатся, на курсы какие-то ходят, на тренировки., А среди сельских родственников большинство молодых попивают. Не алкоголики, но частенько под градусом. В город приедут, дочка их -то в клуб, то на корты, в Мафию повадились играть. А на селе отработал день и расслабляемся, идти не куда. Для людей в возрасте это приемлемо, но для молодежи нет там условий для жизни. А молодость быстро проходит и не хочется провести ее выращивая свиней и выпивая по вечерам.

Ответить
  • alba
14.03.12 03:47

Для Надежды Крым: Не верю я в Ваши лозунги и призывы по поводу работы. Для того, чтобы самому заниматься бизнесом надо тоже иметь призвание. Именно поэтому одни становятся Биллами Гейтсами, а другие прогорают начисто. Не из-за лени, а потому что не знают где, как и что лучше; где притормозить, а где идти "на всех парусах" без остановки. И сколько Вам лет, интересно бы знать? Пробовали ли Вы без знакомств устраиваться на работу в 40-45-50 лет? О более зрелом возрасте и речи нет... Не берут! Нигде: ни в частном и в государственном секторе! А что до подсобного хозяйства: мне за 60, но меня на землю, в село калачом не заманишь - ну не люблю я это дело и все! Никогда и дачу не хотела иметь по этой причине (и не имею). За всю свою жизнь от государства не получила ничего ни на копейку: налоги платила как все, а квартиру покупала кооперативную и 15 лет выплачивала кредит, чтобы жить в ней, а не тулиться в родительской и стоять в очереди 20-25 лет до женитьбы детей. И дети так же: сами строят свою жизнь, прада и с трудоустройством и с жильем сейчас безусловно тяжелее, хотя и нам было не легче. А по поводу выборов: я считаю, что нужно идти на выборы и мне тоже очень странно, что молодежь (а у нас коллектив - все до 30 или с небольшим "хвостиком") ругает власть, но навыборы идти считает бесперспективным занятием. Тоже считают, что ничего изменить нельзя. Но ведь это как в анекдоте про Абрама, который хочет выиграть в лотерею: Бог ему и говорит:"Да я бы ему помог, так пусть же он хоть билет купит!" Нужно менять все "от" и "до", и делать это должы молодые, а я (и такие, как я) им в этом помогли бы. НЕльзя быть безразличными. Это НАША СТРАНА! Нам в ней жить. Раз мы не уехали (пусть причины были разными - кто-то не хотел, кто-то не мог, у кого-то банально денег на "подъем" не было, а зацепиться не за кого), значит надо готовить и строить жизнь для себя и своих детей, а может и внуков, самим, а значит нужно выбирать. Да, это труднее, чем идти барашком на веревочке, но есть такое слово "НАДО". И они ведь тоже не вечны, хотя деток своих уже протащили в Раду... Давайте вместе думу думать...

Ответить
  • Аноним
14.03.12 04:01

Я той баран що все життя йшов на мотузці - Де лідер я згоден іти на барикади. Досить слухать обіцянки цяцянки....

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
14.03.12 04:04

alba Полностью поддерживаю. Это хорошо, что все мы разные и у кого-то поросята получаются, а у кого-то электронная отчётность. Помните в "Москва слезам не верит" притчу об императоре, который капусту уехал выращивать? Так вот по призванию человек уехал. У меня нет призвания к работе на земле, я там только вред наношу - по этой причине меня родители на даче уже давно не просят пропалывать гладиолусы - я больше цветы выкорчёвываю, чем пользы приношу. А есть и другая сторона медали: у очень многих в нашей стране онкология - так им в принципе на солнце нельзя находиться. Так что каждый ищет себя в своём призвании и при этом совсем не означает, что работая не в городе, мы что-то просим у государства или плачемся. Кстати, в той же Австралии или Америки соотношение городского и сельского населения в пользу городского в несколько раз, и немногочисленные фермеры прекрасно обеспечивают потребности государств (ещё и на экспорт хватает), а уж условия проживания в сёлах такие, как нам в городах не у всех дано. Возьму свой регион. Например, в сёлах бердянского района даже воды питьевой нормальной нет, школы/больницы - по одной на райцентр. Автобус межгорсообщения ходит не каждый день. Один знакомый поехал перед новым годом родителей нвестить - доехал только до Полог. А оттуда зимой четыре часа шёл по трассе к родителям. ЭТО НОРМАЛЬНО??? Доживают или выживают (не живут) в основном пожилые женщины; мужчины или умерли, или спились. Газа нет, отопление печное, поэтому к утру в доме мороз, а дверь, чтобы открыть после ночной метели - сумасшедшие усилия нужно приложить и откопаться. Поэтому молодёжь использует малейший шанс, чтобы уехать.

Ответить
  • Ирина
14.03.12 04:05

Как же только достала эта бюрократия, неймоверное число налогов, удержаний, отчетов, инстанций. А особенно меня поражают суммы штрафов за несвоевременную сдачу или уточненку. За сдачу уточненки по 1-ДФ предусматривается штраф 510 грн., повторно - 1020 грн. Что за расценки?! Дикость! С постоянными изменениями в законодательстве, по-любому за чем то не уследишь. На одних только штрафах можно бюджет собрать!

Ответить
  • ФА
14.03.12 04:13

Пенсионерам к пенсии по 100 грн обещал Тигипко добавить. Где брать? так что платите штрафы.

Ответить
  • Аноним
14.03.12 04:16

"Витина тысяча" - откат украинскому народу за украденные миллиарды...

Ответить
  • Аноним
14.03.12 04:21

Тигипко занизил уровень бедности в 4 раза Киев, Сегодня, 13:22 По версии Кабмина, в Украине каждый четвертый - бедняк. В Украине на 1 богача приходится 40 бедняков По данным министра соцполитики Сергея Тигипко, уровень бедности в Украине составляет 22-24%, тогда как ООН недавно заявила о 80%. "Мы можем сказать, что бедность у нас постепенно падает, но если говорить откровенно, то она очень близка к цифрам где-то постоянно 22-24%", - сообщил он и добавил, что социальные инициативы власти направлены, прежде всего, на то, чтобы помочь семьям выбраться из нищеты. Напомним, в конце 2010 года Счетная палата заявляла о повышении уровня бедности в Украине в январе-сентябре 2010 года на 0,4% до 26,4%, или 12,5 млн человек. Как ранее сообщалось, в Украине по разным оценкам (при полном отсутствии официальной информации) на одного состоятельного человека приходится от 15 до 40 бедных. Индекс соотношения доходов 20% самых богатых граждан страны и 20% самых бедных ее граждан является тем объективным макроэкономическим показателем, который характеризует баланс экономических интересов и уровень социальной справедливости и является, по сути, мерилом цивилизованности общества. В Португалии этот показатель - 7,3 к 1, в Японии - 4 к 1. В Соединенных Штатах Америки - 9 к 1, в Мексике - 14 к 1, Бразилии - 24 к 1, Гондурасе - 38 к 1. В Украине же по разным оценкам этот показатель находится в пределах 40 к 1. Кстати, 10 к 1 уже считается критическим. Именно соотношение доходов определяет не только уровень жизни в стране, не только перспективы развития страны, но и уровень политической культуры и уровень общественной морали.

Ответить
  • Аноним
14.03.12 04:21

Ан нет.... Они хотят недра приватизировать ..... Это аут. Кто мне скажет что нас ждет при таком раскладе... Ведра воды в реке нельзя будет взять не говоря уже о рыбалке.. Отстрел начнется.

Ответить
  • Надежда Крым
14.03.12 04:21

Да нет никаких лозунгов и призывов, я привела один пример, а его берут за основу жизни всей страны. Значит нужно сидеть сложа руки, ныть, пускать слюни, стрелять, убивать, и прочее. Каждому своё в этой жизни, кто хочет быть счастливым, будет. И никто не сделает человека счастливым, кроме него самого!!!!!!!!!!!!!! Прынцесса, но не на бобах, жила когда-то в Бердянске в детстве, очень уютный городок, скучаю по нему очень. Жаль, что всё разваливается, очень жаль, но воду я помню, и в 70-80-х всё с колонки в канистрах носили. А с другой стороны, не хочется цитировать классиков, но разруха начинается в головах....... Ирина, подскажите пожалуйста, а где штрафы прописаны за уточнёнку по 1-ДФ?

Ответить
  • Марина Запорожье
14.03.12 04:22

Молодец, наконец-то!!!!

Ответить
  • Гоша
14.03.12 04:31

Какая глубокая мысль! Надо же,до такого додуматься!!! И эти люди нами руководят...

Ответить
  • Аноним
14.03.12 04:38

Надежде из Крыма. Почему городок разваливается в Бердянске. Может это разруха в Вашей голове. Вы же сами себе противоречите. Все вокруг счастливы ничего видеть не хотим и думать не будем и будем счастливы. Что Вы в силах сделать что бы восстановить ваш город и воду провести. Это под силу только власти как и все остальное. Потому, что у нее сосредоточено 98 % денежной массы и золотовалютного фонда. А власти дела нет как вы живете, чем вы заняты, лиш бы на Майдан не выходили, а то плитку пошкодите...

Ответить
  • Ирина
14.03.12 04:45

для Надежды Крым ст. 119.2. Налогового кодекса «Неподання, подання з порушенням встановлених строків, подання не у повному обсязі, з недостовірними відомостями або з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку - тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 510 гривень. Ті самі дії, вчинені платником податків, до якого протягом року було застосовано штраф за таке саме порушення, - тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 1020 гривень.»

Ответить
  • Ирина
14.03.12 04:49

Предприниматель самостоятельно выявил ошибку в отчете по ф. № 1ДФ и представил уточняющий расчет в следующем отчетном периоде. Налоговая инспекция применила штраф в размере 510 грн. Правомерно ли это? Согласно пп. “б” п. 176.2 ст. 176 Налогового кодекса Украины (НК) лица, имеющие статус налоговых агентов, обязаны ежеквартально представлять налоговый расчет суммы дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налога. Порядок заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, и сумм удержанного из них налога утвержден приказом ГНАУ от 24.12.2010 г. № 1020 (далее – Порядок № 1020). В р. IV указанного Порядка приведен механизм исправления ошибок в расчете по ф. № 1ДФ. Согласно п. 4.3 р. 4 Порядка № 1020 при необходимости проведения корректировок в налоговом расчете по окончании срока его представления подается уточняющий налоговый расчет. Такой уточняющий расчет может подаваться как за отчетный период, так и за предыдущие периоды. Таким образом, ошибки в расчете по ф. № 1ДФ должны исправляться именно путем представления уточняющего расчета. Но, к сожалению, штраф за ошибки в такой отчетности действительно существует. Так, пп. “г” п. 176.2 ст. 176 НК определено, что налоговые агенты несут ответственность в случаях, определенных настоящим Кодексом. Согласно п. 119.2 ст. 119 НК “непредставление, представление с нарушением установленных сроков, представление не в полном объеме, с недостоверными сведениями или с ошибками налоговой отчетности о суммах доходов, начисленных (уплаченных) в пользу налогоплательщика, суммах удержанного из них налога – влекут за собой наложение штрафа в размере 510 грн.”. Те же действия, совершенные субъектом хозяйствования, к которому в течение года был применен штраф за такое нарушение, влекут за собой наложение штрафа в размере 1 020 грн. Таким образом, за ошибки в расчете по ф. № 1ДФ применяется штраф независимо от того, кто их выявил – предприниматель или налоговый инспектор. Представление уточняющего расчета в данном случае не только не освобождает от санкций, но и усугубляет ситуацию. Будет ли выявлена ошибка налоговым инспектором при проверке – не известно, а так предприниматель сам сообщил в орган ГНС о ней и дал повод для применения штрафных санкций. Информация на сайт подготовлена 17.02.2012 г.

Ответить
  • Азаров-колхозный АГРАМОН!
14.03.12 04:50

Власть живет сама по себе, народ - сам по себе. Пройдут выборы, припишут себе большинство, выборы президента перенесут в Раду, срок депутатов увеличат до семи лет, срок президентства - до 8. А там, глядишь и детишки ИХ подростут - будет кому по результатам очередных "выборов" власть передать.Нужно как в России - организовываться в митинги и каждый закон, каждую их поправку подвергать всенародному обсуждению. Может тогда у кого на фоне выборов, наконец, гречка в горле застрянет.

Ответить
  • Edy
14.03.12 04:51

"Мы можем сказать, что бедность у нас [b]постепенно[/b] падает, но если говорить откровенно Простой процесс: 1. постоянно вымирают бедные 2. на их место попадают средние, которые стали бедными 3. часть средних выезжает из страны Вывод - у нас в стране одни богатые - а на место бедных привезем китайских рабов. Осталось просто немного доделить энергоресурсы (как раз Ринат сейчас этим занялся вплотную), землю то у уже поделили.

Ответить
  • УНИАН
14.03.12 04:59

Регионалы назвали пиаром желание заслушать информацию о госрасходах. Практически все деньги на подготовку к Евро-2012 были из бюджета Парламент отказался слушать отчет Кабмина о государственных закупках к Евро-2012 без тендеров. Узнать, куда ушли бюджетные деньги, захотели только 164 депутата, правящая Партия регионов "спасовала", сообщает "ЛИГАБизнесИнформ". Как пояснил автор проекта вице-спикер парламента Николай Томенко, когда Рада принимала решение о госзакупках к Евро без тендеров, по его инициативе была внесена поправка, согласно которой парламент должен был контролировать использование этих средств, а правительство - отчитываться об этом каждые полгода. "В январе полгода прошло. Мы хотели бы услышать от правительства, подтверждает ли он ту информацию, которая содержится в СМИ, о злоупотреблениях и на местном уровне, и на уровне Кабинета министров, со средствами государственного бюджета при подготовке к Евро-2012", - отметил он. В свою очередь, депутат от Партии регионов Михаил Чечетов отметил, что его фракция не поддержит этот проект, поскольку подобная инициатива является политическим пиаром. За четыре года подготовки к футбольному чемпионату Евро-2012 из бюджета было потрачено 42 миллиарда гривен, что в пересчете на каждого украинца составляет почти по тысячи гривен.

Ответить
  • Аноним
14.03.12 05:01

Украинцы массово бегут из страны Комментарии Из страны за полгода выехало больше людей, чем за 4 года до этого, Президент поручил не допустить вывоза капиталов. Об этом на своей страничке в Facebook пишет журналист Константин Усов. «Мой источник в МИД: в течение последних шести месяцев из Украины выехало столько же людей, сколько в течение 4-х лет перед этим. Точные цифры – под грифом «Секретно», но вопрос обсуждался на высшем уровне. Единственной реакцией Президента стало экстренное совещание с силовиками: генпрокурору, начальнику Налоговой, главе МВД, главе СБУ приказали исключить вывоз за границу денег. А люди пускай едут», – написал он.

Ответить
  • Крайній
14.03.12 05:01

А как вы думаете? с каких денег отдавать миллиарды потраченные на выборы??? А то, что их надо отдавать и с процентами это факт!!! А как собирать на следующие выборы??? Да и кушать хочется и жить уже сейчас, а родственников ой как много, а знакомых... И цифры какие мы слышим - это то малое, что нам разрешают услышать. Потому, и вся энергия направлена на выжимание лимона, на поповнення державноъ скарбнички, на покращення життя уже сьогодны!!! Так что уважаемые коллеги, харош нам шуметь и мутить воду!!! Все дружно наполняем закрома Родины. А то что деки еще не сданы- ерунда, приплатите уже сегодня!!! рс. акция у меня седня в статистике - " сдай квартальный отчет - и в подарок получи еще два месячных" задолбали!

Ответить
  • ******
14.03.12 05:01

И єти люди засадили Юльку в тюрьму.

Ответить
  • Надежда Крым
14.03.12 05:08

Ирина, спасибо, вопрос конечно спорный, кто нашёл ошибки. Сейчас из-за такой трактовки опять суды-пересуды пойдут, я например не согласна с этим в корне.... Смысл тогда в этом уточнении????? Что так ш/с, что так, но что найдут налоговики ошибки сами, вероятности очень мало.

Ответить
  • Ирэн
14.03.12 05:14

На сайте "Дежурный по стране" было такое разъяснение: Державна податкова служба у Львівській області 18.10.2011 17:04:08 Доброго дня! Відповідно до положень п. 50.1 ст. 50 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (зі змінами та доповненнями, далі — ПКУ) якщо у майбутніх податкових періодах (з урахуванням строків давності, визначених статтею 102 Кодексу) платник податків самостійно виявляє помилки, що містяться у раніше поданій ним податковій декларації (крім обмежень, визначених цією статтею), він зобов’язаний надіслати уточнюючий розрахунок до такої податкової декларації за формою чинного на час подання уточнюючого розрахунку. Платник податків, який самостійно виявляє факт заниження податкового зобов’язання минулих податкових періодів, зобов’язаний, за винятком випадків, установлених пунктом 50.2 цієї статті: а) або надіслати уточнюючий розрахунок і сплатити суму недоплати та штраф у розмірі трьох відсотків від такої суми до подання такого уточнюючого розрахунку; б) або відобразити суму недоплати у складі декларації з цього податку, що подається за податковий період, наступний за періодом, у якому виявлено факт заниження податкового зобов’язання, збільшену на суму штрафу у розмірі п’яти відсотків від такої суми, з відповідним збільшенням загальної суми грошового зобов’язання з цього податку. Згідно з п. 50.2 ст. 50 ПКУ платник податків під час проведення документальних планових і позапланових виїзних перевірок не має права подавати уточнюючі розрахунки до поданих ним раніше податкових декларацій за будь-який звітний (податковий) період з відповідного податку та збору, який перевіряється контролюючим органом. Відповідно до положень п. 119.2 ст. 119 ПКУ неподання, подання з порушенням установлених строків, подання не у повному обсязі, з недостовірними відомостями або з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 510 гривень. Отже, враховуючи вищенаведене, якщо податковим агентом було самостійно виявлено і виправлено помилки у податковому розрахунку 1ДФ шляхом подання уточнюючого розрахунку до початку перевірки та за умови, що розрахунок подано у повному обсязі, з достовірними відомостями і без помилок, підстав для застосування штрафної санкції у розмірі 510 грн немає.

Ответить
  • Вика
14.03.12 05:14

Галя, как я с Вами согласна по поводу ограничения возраста. Детям же до 18 не дают права голосовать, а старики они же как дети.

Ответить
  • Саша
14.03.12 05:16

Та ну,а когда в этой стране платили по Закону?По-моему только согласно налоговой нагрузке,и "ставки" с каждым годом ростут!

Ответить
  • Надежда Крым
14.03.12 05:17

Ирэн, это уже лучше и легче, Львов, молодцы!

Ответить
  • Евген
14.03.12 05:19

К дебатам по поводу голосования. А какое право, вообще имеют те кто не приносит доход в казну голосовать? Ведь пенсионеры - иждивенцы и живут за наши с вами деньги. (У многих маразм начинается до 70) Поэтому вообще предлагаю голосовать исключительно работающим. У нас для этого есть все основания. Тоже касается и дебилов в психушках. А если человек в тюрьме - то вообще против человеческих принципов жизни. Какое они имеют право голосовать?

Ответить
  • Одана
14.03.12 05:20

По поводу штрафов по уточненке 1 ДФ.Я была в шоке,что не дают право на ошибку.Ст.119,2 об этом не говорит.И я поспешила сдать уточненку,что бы все правильно было.Пришли штрафы.Звонила даже на горячую линию газеты "Все про бух облик"Там посоветовали написать письмо в канцелярию преьера и президента.,о том ,что налоговая неправильно трактует эту статью.Не написала.Сомневаюсь,что поможет

Ответить
  • Алька
14.03.12 05:33

Евген, вот ты и......................... Большинство нынешних пенсионеров создало те ценности и драгоценности, которыми Украина пользуется последние 20 лет. Воруют, разрушают, но не созидают. Так кто же иждивенцы?????????????

Ответить
  • ***
14.03.12 05:34

Евген -госслужащий. У него и зарплата и льготы и пенсия будет мама не горюй.

Ответить
  • Аноним
14.03.12 05:36

АЛЬКА - суперрр...добавить нечего.... Кто-то меня будет ограничивать можно мне голосовать или нет. Хотя я против всех.

Ответить
  • Крайній
14.03.12 05:37

покуда волнующий вопрос - Инфа от №16 20,02,2012 все про бух даю в сокращении статью, захотите - дам всю ПОДАТКОВИЙ РОЗРАХУНОК ЗА Ф. № 1ДФ: ЧИ МОЖНА ВТЕКТИ ВІД САНКЦІЙ ЗА ПОРУШЕННЯ У разі виправлення помилки органи ДПС після отримання уточненки, швидше за все, оштра-фують податкового агента за п. 119. 2 ПКУ (510 або 1020 грн). На такий розвиток подій указують роз'-яснення головного подат¬кового органа в ЄБПЗ. Якщо ж помилку не ви¬правляти, то підприємство од-наково відкриває дорогу до цих санкцій, які можуть застосувати після камеральної перевірки ф. № 1ДФ або під час виїзної документальної перевірки. Тобто, виходить, як не дій, а штрафу не минути. Утім, на наш погляд, можна спробувати відбиватися від штрафу таким чином. Можна спробувати довести, що, зазначивши неправильну суму сплаченого податку, подат¬ковий агент занизив і податкове зобов'язання з податку на доходи. Тому, в силу п. 50. 1 ПКУ він зобо-в'язаний подати (надіслати) уточнюючий розрахунок до ф. № 1ДФ3. У ньому він відобра¬жає належну суму доходу та податку на доходи. У цьому разі, крім виправлення та сплати належ¬ної суми податку, податковий агент мав би запла¬тити штраф у розмірі 3 % від суми заниження до подання уточнюючого розрахунку. Проблема в тому, що для цього штрафу немає місця у ф. № 1ДФ, яка, як відомо, виконує роль і уточ¬ненки, і поточної декларації, залежно від того, де стоїть відповідна відмітка. Тому відобра-зити цей штраф в уточненці нереально. Проте можна ско¬ристатися п. 46. 4 ПКУ та скласти доповнення до декларації, у якому й відобразити суму сплаченого штрафу. Це доповнення вважатимуть невід'єм-ною частиною декларації (п. 46. 4 НКУ). Утім, навіть донарахувавши лише зобов'язання з податку на доходи в уточненці, підприємство зводить навколо себе захисний мур від інших фінсанкцій. Адже за абз. З п. 120. 2 ПКУ "при само-стійному донарахуванні суми податко¬вих зобов'язань інші штрафи, передбачені цією главою Ко-дексу, не застосовуються". А з пп. 14. 1. 156 ПКУ видно, що до складу податко¬вого зобов'язання не входять штрафні санкції. Тож у цьому разі орган ДПС не вправі застосу¬вати санкції, передбачені п. 119. 2 ПКУ бо вони виступають частиною глави 11 ПКУ Тому, оскаржуючи штраф, варто посилатися саме на те, що податковий агент самостійно до¬нарахував і сплатив податок, а тому на підставі абз. З п. 120. 2 ПКУ будь-який штраф до нього засто-совувати неправомірно. Отже, у разі самостійного виправлення по¬милки, пов'язаної із заниженням податкового зобо-в'язання податковим агентом, орган ДПС нагородить його штрафом у розмірі 510 грн (за перший раз), але від цього штрафу можна захищатися абз. З п. 120. 2 ПКУ Коли помил¬ку не виправити, то до зазна-ченого штрафу може додатися санкція в розмірі 25% від суми зобов'язання, визначеного податковою від¬повідно до п. 123. 1 ПКУ якщо податковий агент не нараховував і не сплатив податку на доходи. Хоча, з іншого боку, якщо орган ДПС не помі¬тить допущеної помилки й після цього пройде ще 1095 днів, то штрафу взагалі може не бути. Але сподіватися на це — усе одно, що спиратися на солом'яну хатку: може не витримати. Граничні строки застосування штрафних санк¬цій до платників відповідають строкам давності для нарахування податкових зобов'язань, ви¬значеним ст. 102 ПКУ Тобто штраф може бути застосовано не пізніше закінчення 1095 дня, що настає за останнім днем граничного строку по¬дання податкової де-кларації та/або граничного строку сплати грошових зобов'язань, нарахова¬них контролюючим органом, а якщо таку по¬даткову декларацію подали пізніше — за днем її фактичного подання. Підприємство виявило помилку у ф. № 1ДФ за третій квартал і подало уточнюючий роз-рахунок. А зараз ми знайшли ще одну таку саму помилку в тому самому розрахунку та ще раз по-даємо уточненку. Чи оштрафують нас знову в разі виправлення помилки, але вже на 1020 грн? Якщо помилка призвела до заниження зобов'язання з податку на доходи, то підстав для засто-сування п. 119. 2 ПКУ немає. Причому ні в першому, ні в другому випадку. На заваді стоїть згаданий нами абз. З п. 120. 2 ПКУ Тому друга помилка в тому самому розрахунку не повин¬на призвести до за-стосування не те що 1020 грн штрафу, а й навіть 510 грн. Однак, як ми вже го¬ворили, податківці щодо цього іншої думки. Тому, коли підприємство після виправлення помилки оштрафували за заниження на суму 510 грн і воно не оскаржило цю санкцію, на дру¬гий раз за таке саме порушення є ризик отримати подвій-ний штраф за п. 119. 2 ПКУ Тож доцільно оскаржити ці санкції, якщо їх ще не оплатили. Ось такі тонкощі у штрафуванні платників за порушення стосовно ф. № 1ДФ. Урахування цих нюансів дозволить податковому агенту заощадити кошти на оплаті зайвих штрафів. А щоб санкцій узагалі не було, ретельно, бук¬ва до букви, цифра до цифри перевіряйте, як заповнено ф. № 1ДФ. Гліб САЗОНОВ, юрист, м. Київ

Ответить
  • Евген
14.03.12 05:39

Какие ценности, какие драгоценности или вы реально забыли что было 20-25 лет назад. Так я еще не слишком стар и маразмом не страдаю. И прекрасно помню пустые прилавки, ночные очереди за хлебом и молоком, сахар по талонам... Экономика красивой была только на бумаге, просто народ не был так осведомлен, как сейчас.

Ответить
  • Ирина
14.03.12 05:43

Тем не менее, Ирен, не смотря на разъяснения Львовской налоговой службы, налоговики штрафуют за 1-ДФ, мама не горюй!

Ответить
  • Аноним
14.03.12 05:44

Это было все искусственно сделано в последнее время... Вот тебе и показали что система загнила. Это и все что ты запомнил от прошлых лет. И лучшего тебе уже не увидеть по крайней мере в Украине. Или тебе живется на уровне с Янеком или его сынками

Ответить
  • Рита
14.03.12 05:46

Здоровье нации и народа определяется по отношению его общества к пожилым людям. В стране все , что строили наши отцы и деды, разрушено и бессовестным образом разворовано... Уверена, что и казна наша ПОЛНА, только вот распоряжаться ею не умеют да и не хотят, просто дерибанят... В стране, где практически ничего не работает и ничего не производится, с каждым годом растет число миллионеров, долларовых, заметьте. Откуда они, эти миллионы в частных карманах? А казна все пуста.... Грустно...

Ответить
  • Ирина
14.03.12 05:46

Оспаривание штрафных санкций тоже ведет к материальным затратам... Как ни крути, но на пустом месте попадаешь все-равно.

Ответить
  • Одана
14.03.12 05:58

1 ДФ .Прочитала мнение налоговой службы Львовской обл.,где ссылаються на ст.50,1 и 50,2.Позвонила в Харьковскую налоговую все обьяснила.Мне ответила ,что если бы я сдала уточняющий расчет в том налог.периоде,в котором совершена ошибка,то штрафа бы не было.Хотя в ст 50,1 сказано " в случае,если в будущих периодах самостоятельно выявляем ошибки,сод-ся в ранее предоставленном им нал декларац.,обязан сдать налоговый расчет.На это ответили,что в Харькове так налоговая понимает кодекс

Ответить
  • наталья
14.03.12 05:59

Для Євген . а ведь 20-25 лет назад и началась ПЕРЕСТРОЙКА , а до этого люди тоже жили и работали и нарабатывали именно ЦЕННОСТИ и ДРАГОЦЕННОСТИ которые до сих пор поделить не могут, не добрый вы человек, пенсионеры - "иждевенцы" , а многие ли теперь имеют такой стаж , такой опыт, такую совесть, такое трудолюбие? Не за счет ли их труда ваша мама получала больничные ,когда у вас текли сопли , пользовалась детским садом и прочее? Большинство молодых сейчас ищут работу не пыльную да денежную в основном основаную на торговле , рекламе и т.п. Маразм сейчас значительно помолодел, очень жаль. .

Ответить
  • Одана
14.03.12 05:59

и штраф обязателен

Ответить
  • Ирэн
14.03.12 06:09

Вот и страшно, девчонки, что законы пишут специально так, чтобы была всегда возможность "каждому понимать по своему". Бухгалтер, типа сапера, ошибаться не может. а, врачи, учителя, депутаты - никогда ни за что не отвечают.

Ответить
  • наталья
14.03.12 06:10

По всем консультациям получается если уточняешь 1-ДФ - штраф, потому, что уточняешь, что-то неправильно отраженное, а это и есть недостоверные данные, перекручивание, думаю надо писать выше, стучать, звоить может что получиться. А пока согласна , что не исправлять , а там может не найдут, пока ПДФО не персонифицировано, как ПФ.

Ответить
  • маразм крепчает
14.03.12 06:12

Азаров опасается вооруженных восстаний Сегодня, в 15:42 В расследовании дела о массовой скупке оружия СБУ выявила факты подготовки вооруженного восстания. Об этом сказал премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью газете Die Welt, сообщает Українська правда. Так, отвечая на вопрос, есть ли прогресс в расследовании дела о массовой скупке оружия, о чем осенью заявлял президент Янукович, Азаров сказал: «СБУ выявила ряд случаев скупки оружия и подготовки вооруженного конфликта. Там были аресты. Теперь идет расследование». «По сути, идет призыв к свержению власти с применением силы. К сожалению, мы не всегда адекватно реагируем. Мы должны отвечать жестче», - сказал он.

Ответить
  • наталья
14.03.12 06:21

Давно пора свергнуть.

Ответить
  • Галка
14.03.12 06:27

Уважаю и местами даже люблю пожилых людей. Но, к сожалению, именно это поколение у нас получились таким: 1. Доверчивым (ну как же так, 60 лет по телевизору говорили правду, нельзя же врать на всю страну. Поэтому слушаем радио и ТВ, компьютер - очень вредная штука для здоровья и вообще весь интернет врет, я знаю, баба Нюся говорила). 2. Отравленные социализмом (всех, кто имеет отрошение к компартии - лучше, чем те, кто не имеет отношение). 3.. Ответственные (доползут до выорных участков несмотря ни на что). 4. Непритязательные ( ба, 1000 дают, вот счастье, а еще пенсию, говорят пересмотрят!!!) ну и т.п.

Ответить
  • Галка
14.03.12 06:28

Да, забыла, Янукович - красивый :)))

Ответить
  • Ирэн
14.03.12 06:37

Галка , вы убили своими доводами, особенно последним. Идем голосовать за " немыслимую красоту".

Ответить
  • ооо!
14.03.12 06:39

рассказывала старая кошка мышкам... сопли прямо с ушей в компот...у мышей.

Ответить
  • Тамара
14.03.12 06:43

Одана! А как же можно сдать уточняющий расчёт в том же периоде в котором совершена ошибка? Ведь мы же сдаём отчёт после окончания отчётного периода. Может быть имеется ввиду, что сдаётся уточняющий расчёт в том же периоде, в котором был сдан не правильный отчет?. то есть отчет за 1кв-л сдается во 2-м кв-ле и уточняющий нужно успеть сдать до конца 2-го квартала? Они сами не знают как объяснить.Скорее всего имели ввиду : Сдать уточненку до конца граничного срока сдачи отчета за 1-кв-л, то есть в теч 40дней. Так в этом случае можно же сдать просто Нову звитну в теч 40дней. Запутали окончательно . И что это за такой отчёт, что ошибка смерти подобна? Разве ошибка влияет на поступление средств в бюджет? Бюджет же не пострадает. Этот очередной маразм еще с прошлого года существует и никто на них так и не надавил по этому поводу. Все молчат.

Ответить
  • наталья
14.03.12 06:46

Да уважать старость надо, сама такая уже, но не все так просто и в старости, не все так просты и доверчивы и давно знают, что сейчас напролом и правда в лоб никому не нужна, зачем отказывать от 1000 ? зачем отказываться от других задабриваний? А проголосую так как считаю нужным, а может не проголосую - ведь в комиссиях по выборам посчитают по другому, и сидят там не старые люди, продадутся некоторые из них, Так, что старые бывают разные, которым тоже не чужды компы и все прочее, все зависит от человека- вот мне интересно все новое, стараюсь понять, вникнуть, внучки в технических вопросах помогают, а многие молодые в компе дальше "Контакта" и игр не продвинулись, попроси что -то сделать в ворде, екселе а они : "бабка ты че?"

Ответить
  • Ника
14.03.12 06:51

Я согласна,что пусть люди берут и гречку и сахар и масло и 1000грн. Ведь это всё равно они берут своё. А голосовать нужно головой. В кабинке то, нет посторонних. Но по поводу комиссий не совсем согласна. Конечно будут большие фальсификации, но не смогут же они фальсифицировать 90% голосов. От силы 20%. Поэтому давить их количеством.

Ответить
  • Галка
14.03.12 06:59

Мне лично моя мама, которой я год рассказываю, как надо мной издеваются на работе налоговая, пожарники, законотворцы, как мне страшно стало работать, как опасно, и защитить некому, портому как суд продажный, и что все это называется "азаровщина"... после этого года моих стенаний она вдруг с улыбкой говорит: "Азаров говорит такие умные вещи, и вообще человек приятный, он НАШ..." (Не забудьте, 2 высших образования, человек грамотный, активный, руку "держит на пульсе страны", бегает от ТВ до приемника, чтобы не пропустить там какие-то новости..) Что тут скажешь?

Ответить
  • Крайній
14.03.12 07:03

! )) и тоже Красавчик !)))

Ответить
  • Галка
14.03.12 07:06

Не, она не так сказала не "НАШ", а "ЗА НАС" Говорю, (когда отпавшая челюсть стала на место) ;" за кого это "эа нас"? "ЗА ПЕНСИОНЕРОВ" !

Ответить
  • Надоело Галке
14.03.12 07:12

Прям как с моей мамой в одном месте слушают .

Ответить
  • Ирэн
14.03.12 07:17

У продвинутых эта "красота" называется ХАРИзма. А, Азарова и впрямь, можно заслушаться (только не на укр. мове), такое плетет, такие достижения, такое ВВП, такой низкий уровень инфляции,даже картошка с капустой, благодаря заботе ПР, в этом году уродила,а это "Я поднял страну из катастрофы". ХАРИзма и большой талант навешивания лапши на уши электолохората.

Ответить
  • ----------
14.03.12 07:32

Почитал тут ностальгирующих и понял:"Эх, не вылезти нам из дерьма! Все добрых царей ждем. Национальных героев. А они, например, сегодня отказались заслушать отчет о гос.закупках, которые проводились лод Евро 2012 без тендера. Ну не хотят герои и благодетели раскрывать свои дела праведные. А нам-то что? Подождем! Может само рассосется." А Галка - умница.

Ответить
  • Чунь-Мунь
14.03.12 07:37

...прошла зима, настало лето, - спасиб Азарову за это... Мои бабульки в этом месяце получили пенсий на 6-10 грн. меньше, чем в предыдущем. Делают выводы: "Это Янык на 100 грн. доплат в мае начал собирать"

Ответить
  • Мари
14.03.12 08:51

Перед последними выборами я с пеной у рта часами доказывала собственным родителям, что голосовать за ПР - узаконить "воровскую власть в законе"... Ничего не доказала, и в первую очередь благодаря Азарову, хоть и рассказывала все то, что встречала о его руководстве налоговой (я в период его руления была в декрете так что на своей шкуре не прочувствовала, а вот умным людям привыкла доверять). Вот мои наконец-то прозревают, дошло, что фактически делается диаметрально противоположное декларируемому... А хуже всего то, что выбирать то не из кого, а этим поможет только поголовный отстрел, и не говорите мне о грехе, они это уже десятки раз заслужили.

Ответить
  • Зенон
14.03.12 08:54

Pyka 3AKOHA 14.03.2012 11:59:46 /А как Вам Анатолий Гриценко? Я в прошлый раз за него не голосовал, хотя его идеи мне понятны и приемлемы./ А я голосовал за Гриценко Анатолия, и в дальнейшем буду только за него.

Ответить
  • Аноним
14.03.12 09:30

Тигипко предлагает безработным переквалифицироваться в гастарбайтеров Украина, Сегодня, 18:53 Вице-премьер советует всем учиться себя презентовать. УНІАН Тигипко призывает безработных переучиваться Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко призвал специалистов, которые не могут найти работу, искать ее за пределами своего региона. Об этом он заявил во время онлайн-конференции в Facebook. "Наши учебные планы в наших учебных заведениях не отвечали запросам экономики. Мы не слушали бизнес в плане того, что необходимо бизнесу в качестве знаний и умений выпускников. Как результат - 40% выпускников вузов работают не по специальности", - подчеркнул министр соцполитики. "Что делать инженеру, у которого нет таланта в торговле? Если в вашем городе нет рабочего места - то нужно переучиваться. Переучиться на программиста, у вас же есть техническая специальность, вам начитывали математику и сопротивление материалов. Попробуйте найти рабочее место за пределами своего региона. Скажем, я был на предприятиях, где катастрофически не хватает инженеров. В некоторых регионах на машиностроительные заводы людей свозят за десятки километров на автобусах, потому что не хватает рабочей силы. Точно знаю, что такая ситуация на Кременчугском сталелитейном заводе. А еще могу сказать всем тем, кто ищет рабочее место - будьте очень активны, учитесь себя презентовать. Вам никто ничем не поможет, если вы не будете активными", - отметил Тигипко.

Ответить
  • Галка
14.03.12 09:45

За Гриценко голосовала бы, но.... только при 100% уверенности, что он пройдет, а уверенность как раз в обратном. И голоса за Гриценко разойдутся между ПР, коммунистами и БЮТ. Рейтинги, к сожалению, не радостные. Туда же пойдут голоса Нашей Украины, которая тоже не пройдет 5% барьер, но у этих шансов побольше. Поэтому я и говорю о том, что буду голосовать за БЮТ. (Впрочем, посмотрим реальную социологию перед выборами).

Ответить
  • Аноним
14.03.12 09:49

РБК-Украина, 14.03.2012, Киев, Правительство Украины приняло решение о выделении около 79 млн грн на поставку около 20 тыс. т карбамида Кубе в качестве гуманитарной помощи. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, передает корреспондент РБК-Украина. "Мы выделили приблизительно 79 млн грн. Это эквивалент 20 тыс. т карбамида, минеральных удобрений, которые будут скорее всего закуплены у Одесского припортового завода и на судне будут отправлены на Кубу", - сказал министр. Он напомнил, что в свое время, когда Президент Украины Виктор Янукович был на Кубе, к нему с просьбой о предоставлении гуманитарной помощи в виде минеральных удобрений обращался Лидер кубинской революции Фидель Кастро.

Ответить
  • Галка
14.03.12 09:51

О!!! Он еще и добрый!!!

Ответить
  • Ирэн
14.03.12 09:58

Он еще и животных полюбляет Янукович сходил в цирк Сегодня, в 19:43 «Главком» Президент Украины Виктор Янукович и президент Туркменистану Гурбангулы Бердымухамедов посетили благотворительное представление для детей, которое показали в Киеве артисты Национальных цирков двух стран. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Мастера циркового искусства Украины и Туркменистана подготовили совместную программу для детей из малообеспеченных семей, сирот и детей, лишенных родительской опеки. Проект был реализован под патронатом Президентов Украины и Туркменистана и направлен на дальнейшее развитие культурно-гуманитарных связей и дружеских взаимоотношений между народами. Во время спектакля зрители увидели номера, подготовленные украинскими и туркменскими артистами в разных жанрах циркового искусства. Свое мастерство, в частности, продемонстрировали артисты Национального цирка Украины и конноспортивной группы «Галкыныш» Туркменистана.

Ответить
  • Аноним
14.03.12 10:00

Вице-премьер знает, как освободить от пенсионеров рабочие места для молодежи. President.gov.ua Тигипко предлагает выпускникам работать "за спасибо" Вице-премьер Сергей Тигипко советует молодым специалистам для получения первого рабочего места не бояться поработать несколько месяцев бесплатно. Об этом он заявил во время онлайн-конференции в Facebook, отвечая на вопрос студента последнего курса. "Если нет способностей к собственному делу, я бы советовал уже сегодня не сидеть, а идти и наниматься на работу. Если не будут брать за деньги, предложите 2-3 мес. поработать бесплатно. Пусть присмотрятся, а после этого вы станете незаменимым, и после этого начнут платить", - посоветовал Тигипко студенту. Тигипко также отметил, что если бы пенсионеры получали пенсию, которая позволяла им нормально жить, то тогда безусловно, можно было бы запрещать одновременно получать и зарплату, и пенсию. "Но, к сожалению, сегодня 7 с половиной миллионов пенсионеров получают пенсию ниже 1000 гривен. И им тоже несладко. На работу пожилых людей принимают тоже без удовлетворения, особенно женщин. И это тоже для нас является большой проблемой. Но ситуация резко меняется, когда начинается экономический рост. В 2007 году у нас практически начал возникать дефицит рабочей силы. В Украину начинали заводить строителей из Китая, Турции и других стран. Поэтому главное - обеспечить экономический рост. 5,2% - это очень неплохо на фоне того, что происходит в Европе. Но назвать это экономическим бумом мы не можем. Нам нужно 7-10% экономического роста", - подчеркнул министр соцполитики.

Ответить
  • Королева в пальто
14.03.12 10:55

Владимир Высоцкий Подумаешь, с женой не очень ладно. Подумаешь, неважно с головой. Подумаешь, ограбили в парадном. Скажи еще спасибо, что живой. Ну что ж такого, мучает саркома? Ну что ж такого, начался запой. Ну что ж такого, выгнали из дома? Скажи еще спасибо, что живой. Плевать, партнер по покеру дал дуба. Плевать, что снится ночью домовой. Плевать, соседи выбили два зуба. Скажи еще спасибо, что живой. Да ладно, ну уснул вчера в опилках. Да ладно, в челюсть врезали ногой. Да ладно, потащили на носилках. Скажи еще спасибо, что живой. Да, правда, тот, кто хочет, тот и может. Да, правда, сам виновен. Бог со мной. Да, правда, но одно меня тревожит: Кому сказать спасибо, что живой?

Ответить
  • RIO
14.03.12 11:14

Дал бог премьера-балабола.

Ответить
  • спасибо, что неживой?
14.03.12 11:25

Янукович запровадив податок на смерть Відтепер з родичів померлого стягують 1,5 тисячі гривень. Саме таку практику запровадили правоохоронні органи: якщо помирає людина, то її тіло обов’язково направляють на розтин за рахунок родичів. В той час, коли Віктор Федорович на всю країну рекламує свої соціальні ініціативи, обіцяючи до кінця року видати вкладникам Ощадбанку СРСР по тисячі гривень, Генпрокуратура, Міністерство охорони здоров’я та МВС фактично запровадили новий податок на смерть – по півтори тисячі за кожного померлого. В українській глибинці зараз дві головні теми для обговорення – можлива видача «вітіної тисячі» та непосильний податок на смерть. І якщо отримання тисячі – це справа потенційного майбутнього, то податок на смерть – цілковита реальність. Як розповіли працівники сільських рад Смілянського району на Черкащині, починаючи з лютого 2012 року, міліціонери, посилаючись на нову постанову Кабміну, вимагають проводити розтини всіх померлих. До відповідної судово-медичної експертизи правоохоронці не дозволяють не те, що ховати, а й обмивати. Навіть якщо померла – стара 90-річна бабуся, яка довгий час хворіла, її все одно треба везти на розтин. Єдиний варіант цього уникнути, якщо за кілька тижнів до смерті лікарі констатували в неї дуже тяжку невиліковну хворобу і наперед передбачили смерть. Звичайно, перевезення і розтин пропонують робити за власний кошт, просячи за таку послугу півтори тисячі гривень. Можливо, для когось ця сума здасться мізерною, проте для селян небагатої черкаської провінції - це астрономічні гроші. Особливо якщо врахувати, що прості похорони рідної людини, крім психічного стресу, й так влітають для родичів в копієчку. За розповідями очевидців, працівники міліції можуть залагодити справу і без розтину, проте за це вимагають «подяку» в поливину вартості, та ще й не виключають, що в разі чого поховане тіло може бути піддане процедурі ексгумації. Звичайно, селяни мало що розуміють в нових інструкціях чи постановах Кабміну, тим більше їм важко щось протиставити міліції, навіть якщо їх родичі помирають від старості або хвороб. З них таки витискають останнє, і вони платять 1,5 тисячі за розтин. Показово, що за перші місяці 2012 року цю процедуру не вдалося оминути при жодному випадку смерті в найближчих до райцентру кількох селах району. При цьому зауважимо, що один день на тиждень розтин роблять безкоштовно. Проте самих судмедекспертів в провінції катастрофічно не вистачає, а тому навіть протримавши труп вдома кілька днів, немає гарантії, що ви потрапити в «безкоштовний день». Не чекати ж потім ще тиждень… При спробі з’ясувати, що ж це за нові правила роботи державних органів у разі смерті людини, одразу ж знаходимо спільний наказ Генерального прокурора Пшонки, міністра внутрішніх справ Могильова та міністра охорони здоров’я Аніщенка від 25 жовтня 2011 року «Про затвердження Порядку взаємодії між органами внутрішніх справ, закладами охорони здоров'я та органами прокуратури України при встановленні факту смерті людини». В документі дійсно є положення, які дозволяють правоохоронцям вимагати розтин всіх без виключення померлих, або ж запроваджувати корупційні схеми відкупу від цієї процедури. «Обов'язково направляють для проведення судово-медичного розтину: - трупи людей з ознаками насильницької смерті (травми, асфіксія, дії крайніх температур, електричного струму, отруєнь тощо), підозр на таку; - трупи людей, смерть яких настала раптово, - без обмежень віку (коли смерть настала швидко, зненацька, на фоні видимого, уявного здоров'я від хвороб, що перебігали приховано або розвинулись гостро); - трупи людей, смерть яких настала поза місцем постійного проживання; - трупи людей, особу яких не встановлено. Не направляють для проведення судово-медичного дослідження трупи людей віком до 50 років, померлих удома, за наявності диспансерного спостереження за хворим і його останнього огляду лікарем не більш ніж за місяць до настання смерті, при відсутності ознак насильницької смерті та підозр на таку», - йдеться в пункті четвертому нового положення. За свідченням людей, саме на раптовість смерті найчастіше й посилаються, коли вимагають проводити розтин. Хтось може сказати, що це якесь перебільшення чи безчинство на місцях, бо ж насправді, аби уникнути умисних вбивств, треба суворіше стежити за випадками смерті. Наприклад, щоб родичі або утримувачі заради спадщини не вбивали стареньких. Проте Черкащина – це не поодинокий випадок, такі ж самі повідомлення вже надходять з усіх регіонів країни, зокрема, й Прикарпаття. Звичайно, експертам в галузі медичної криміналістики видніше, потрібно чи ні проводити поголовні розтини всіх померлих в Україні. Можливо, це важливий чинник боротьби зі злочинністю. Проте в українських реаліях нове правило перетворюється на елементарний бізнес на смерті. Хтось бере по півтори тисячі за розтин, хтось отримує хабарі за можливість його не проводити. Крім того, запровадивши нові правила, влада не потурбувалася, аби ознайомити з ними не тільки простих громадян, а й працівників сільрад, які мають найкращі можливості пояснити людям нововведення. Як би це безглуздо не звучало, проте працівники сільрад могли б стимулювати людей постійно проходити медичний огляд, щоб у разі смерті не було питань про її природність, а відповідно, і необхідності платити величезний збір за розтин. Не кажучи вже про те, щоб чиновники потурбувались, аби все це було безкоштовним. Тобі б і питань не виникало. В будь-якому разі, в народі вже почали говорити – Янукович видає живим по тисячі, проте забирає в мертвих по півтори. Тобто, у збитку чиновники не залишаться. Не виключено, що нові правила від влади – це єзуїтський засіб боротьби зі смертністю. В країні демографічна криза, а тому кожен двічі мусить подумати, чи може собі дозволити вмерти. Хтось може з цього сміятися, проте для людей в глибинці ситуація перетворилась на більш ніж серйозну проблему.

Ответить
  • Арина.
14.03.12 12:01

а вы что это, народ, бесплатно вымирать удумали?

Ответить
  • Королева в пальто - "Янукович запровадив податок на смерть"
14.03.12 12:17

Вот я и говорю - "Скажи еще спасибо, что живой !"

Ответить
  • ?
14.03.12 12:29

Менделеев во время сна открыл периодическую таблицу элементов. Януковичу во сне приснились социальные инициативы. Теперь украинцам будут сниться социальные выплаты.

Ответить
  • Сезон охоты на лишних людей
14.03.12 12:35

Юрий Винничук Я так бачу, що скоро пісня "Ландики, ландики, светлого мая привет" буде хітом року. Себто до парламентських виборів. А там – як Бог дасть. Бо, читаючи новини на сайтах, маєш таке відчуття, наче то зведення з поля бою. Якщо зібрати їх докупи, волосся стає дуба. П'яні мєнти, судді й прокурори чавлять людей на своїх дорогих іномарках, тверезі мєнти кришують наркоторговців, борделі й ігрові заклади, вибивають покази палицями й табуретками, нетверезі – тупо стріляють, мажори під мухою і під наркотою беруть гарний приклад і теж чавлять людей, а точніше біомасу. Таке враження, що відкрито сезон полювання на зайвих людей. Мисливці знаходяться під опікою держави, а кожна впольована ними зайва людина відразу викреслюється, мовби її й не було. Інколи доводиться визнати, що таки була, але ніхто на неї не полював, вона сама упала і розбилась. Як люстра, ваза чи пляшка. Хіба невідомо, що людина – істота крихка, тендітна і при першому падінні на підлогу розбивається на друзки? У Миколаєві під час останніх вихідних сталася жахлива трагедія. Тобто трагедія для біомаси. Вісімнадцятилітню дівчину троє гарних хлопців з привілейованої касти мисливців зґвалтували, а потім, замітаючи сліди, придушили і підпалили. Дівчина зазнала страшних опіків, але вижила. Лежить у лікарні, їй уже ампутували руку, у неї знищені нирки, а вона продовжує чіплятися за життя. Хіба це не може не обурювати? Мало того – вона увесь час при пам'яті. І це теж обурює. Тому міліція й не бере у неї свідчень, чекаючи, коли настане та щаслива хвилина, що дівчина нарешті відійде у кращий для таких, як вона, світ. Міліція, навіть затримавши усіх трьох, хутко розібралася, що винен лише один мисливець, який душив і палив, а два інші – навіть не свідки, бо нічого не бачили. І їх відпустили. А як же зґвалтування? А хто казав про зґвалтування? Я казав? Помилився. Був секс за взаємною згодою. А дівчина була... ну, самі розумієте... з тих... Одне слово, зайва. Коли ви собі заґуґлите фразу "Двох мажорів, які зґвалтували дівчину і хотіли її спалити, відпустили під підписку", то прочитаєте не тільки деталі, але й побачите фото цієї дівчини і фото наших мисливців, які, як ви уже зрозуміли, виявилися мажорами. Можна сказати, санітарами лісу. А ще прочитаєте розгнівані коментарі людей, які готові таких санітарів убивати, каструвати, насаджувати на палю, вішати, четвертувати і дивитися, як вони мучаться. І це замість того, щоб нагородити орденом Герой України. Коли ви оце будете читати, у Миколаєві уже відбудеться мітинг, на якому вимагатимуть відставки міліцейського начальства і притягнення до відповідальності усіх злочинців. Але чи притягнуть? Сумніваюся, бо їх уже, мабуть, і в країні нема. Таких людей наша держава береже, рятує, як може. Справжніх мисливців не так уже й багато, а біомаса росте, спухає і булькоче, як лава у вулкані. Час від часу треба когось мочити, щоб лава не вийшла з берегів. Що й казати – держава героїчними зусиллями робить усе, аби позбутися зайвих людей. Зайвих – себто слабких, хворобливих, від яких нема віддачі, яких нема жодного бажання волочити за собою у світле майбутнє. Туди, де усіх нас чекає покращення і лани дешевої капусти, де кожен з нас отримає своє маленьке межигір'я, маленький вертольотик і ондатрову шапку. Найбільша проблема з тими дармоїдами пенсіонерами. Нічого не роблять, тільки нарікають. Напхається до маршрутки ціла компанія таких нарікальців і ну йойкати та яйкати, зітхати та клясти. Причому вони спочатку клянуть місцеву владу, а потім поступово переходять і на державну. А в маршрутці може перебувати і середнє, і молоде покоління, яке отримує дуже негативний заряд ненависті до власної держави. Як може почувати себе юнак, чуючи: "Та щоб він уже здох!" Причому, зауважте, вони прізвища не називають, а всім уже й так ясно, про кого мова. Чи з'явиться після цього у такого юнака бажання трудитися на благо вітчизни? Всюди ті пенсіонери лазять, як таргани, всюди їх повно. Незважаючи на свою хирлявість, цей ґатунок досить таки живучий. До того ж кошти на їхнє утримання постійно ростуть. І хоча ціни на ліки теж постійно зростають, росте оплата за газ, воду, електрику – їх ніяка холєра не бере. Несподівано з'явилася страшна небезпека – віагра. Неконтрольований зріст потенції пенсіонерів міг би спричинитися до того, що саме ця суспільна група стала б розмножуватися значно швидше, аніж решта. На щастя, висока ціна на блакитні пігулки дещо остудили апетит дідусів на секс. А проте небезпека далі існує. Англійці винайшли якісь жовті пігулки – дешевші за блакитні, а наслідки ті самі. І держава знову в тривозі. І знову доводиться шукати якихось засобів на ту напасть. І знову державний апарат вираховує, чи не підняти оплату за електрику? А може, пора взагалі вимкнути? Або пенсію лишити таку саму, а ціни підняти? І подивитися, скільки їх виживе. А тоді ще раз підняти і вже можна полегшено зітхнути. Інша нікому не потрібна суспільна група – це дрібні бізнесмени. Дуже дрібні. Такі, що самотужки прагнуть утримати себе і свою родину, не беручи нічого задарма з державної каси. Таких держава теж не любить. Розповзаються, як колорадські жуки, щось комбінують і важко їх щодня перерахувати. Це ж вони організували Помаранчеву революцію. На додаток їхня кількість щодня росте. Врешті це державі так набридло, що вона почала душити їх з усіх сторін. Не беруть їх податки? Вдаримо по них касовим апаратом, ліцензіями, звітами, акцизами. Продовжують боронити свої права двірники і вчителі музики. Чи це не брак такту і патріотизму? Все що йде на шкоду державі мусить зникнути, а вони не хочуть. Нема вже справжніх патріотів – всі виїхали за кордон. Аби не заважати рідній державі. Порядно себе поводять тільки бомжі – вмирають самі за будь-якої нагоди. Переважно від морозу. Фактично – це і є справжні громадяни. Я не побоюся цього слова – патріоти. Решта зайвих людей не такі свідомі. Телебачення нам демонструє будинки, в яких ще й досі не почався опалювальний сезон, труби позамерзали, люди у відрах виносять продукти випорожнення і виливають на дитячий майданчик. Кутаються у ковдри і огріваються різними електричними прибамбасами. Ціпко тримаються за життя. Хтось чадіє, хтось згорає, державі від цього, звичайно, тільки легше, бо таким чином відбувається природний відбір населення. Але все ж темпи ще замалі. Замалі темпи. Одне тішить – виживуть найстійкіші. погляди Винничук

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
14.03.12 13:03

Тигипко болен? Вначале они рассказывают, что будут штрафовать на 34000 за неоформленного работника. Потом будут заставлять работодателей брать на работу без опыта выпускников, чтобы им ЕСВ начисляли половинный (скромно умалчивая, что стаж-то для пенсии тоже пойдёт пропорционально). А теперь оказывается студенты ваще должны бесплатно месяца три пахать. Интересно, а какие шахты их ждут, после работы в которых больше трёх месяцев видимо и не протянуть?

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
14.03.12 13:04

Сезон охоты А ведь реально страшно становится от окружающей украинской действительности.

Ответить
  • Наталья
14.03.12 13:18

Нехай депутати відмовляться від такої своєї зарплати, нехай за свої кошти купують житло, нехай за свої кошти вчать дітей, лікуються, обідають у їдальні стравами по іх дійсній вартості , а зекономлені кошти підуть на перше робоче місце молодій людині.

Ответить
  • Наталья
14.03.12 13:29

А вообще , страшно, что в стране большинство здравомыслящих людей, умных, готовых добросовестно работать и не могут ничег о сделать козлам , которые пробрались к власти.Как их двинуть? Как нам стать одной силой? С трудом можно поверить, что настоящий профи может сздать такой бред как наши законотворцы, а потом еще 1000 раз вносить поправки и хвалить себя за реформы, им место в психушке.

Ответить
  • Ирэн
14.03.12 13:37

А мы живём в мертвящей пустоте, — Попробуй надави — так брызнет гноем, — И страх мертвящий заглушаем воем, И вечно первые, и люди, что в хвосте. И обязательное жертвоприношенье, Отцами нашими воспетое не раз, Печать поставило на наше поколенье, Лишило разума, и памяти, и глаз.

Ответить
  • Королева в пальто - Ирэн
14.03.12 14:22

Тоже верно.. Высоцкий таки гений ...

Ответить
  • Королева в пальто - Ирэн А это вам как
14.03.12 14:29

У Нас Вчера с Позавчера текст песни У нас вчера с позавчера Шла спокойная игра - Козырей в колоде каждому хватало, И сходились мы на том, Что, оставшись при своем, Расходились, а потом - давай сначала! Но вот явились к нам они - сказали: "Здрасьте!". Мы их не ждали, а они уже пришли... А в колоде как-никак - четыре масти,- Они давай хватать тузы и короли! И пошла у нас с утра Неудачная игра,- Не мешайте и не хлопайте дверями! И шерстят они нас в пух - Им успех, а нам испуг,- Но тузы - они ведь бьются козырями! Но вот явились к нам они - сказали: "Здрасьте!". Мы их не ждали, а они уже пришли... А в колоде козырей - четыре масти,- Они давай хватать тузы и короли! Шла неравная игра - Одолели шулера,- Карта прет им, ну а нам - пойду покличу! Зубы щелкают у них - Видно, каждый хочет вмиг Кончить дело - и начать делить добычу. Но вот явились к нам они - сказали: "Здрасьте!". Мы их не ждали, а они уже пришли... А в колоде козырей - четыре масти,- Они давай хватать тузы и короли! Только зря они шустры - Не сейчас конец игры! Жаль, что вечер на дворе такой безлунный!.. Мы плетемся наугад, Нам фортуна кажет зад,- Но ничего - мы рассчитаемся с фортуной! Но вот явились к нам они - сказали: "Здрасьте!". Мы их не ждали, а они уже пришли... А в колоде козырей - четыре масти,- И нам достанутся тузы и короли! 1967

Ответить
  • Ирэн-Королеве
14.03.12 14:56

У Высоцкого много правды, он и сейчас актуален. Сейчас формировала отчет в ПФУ на флешку и увидела, что на ней записан фильм "Спасибо, что живой...", захотелось пересмотреть на досуге.А, вот еще ПРАВДА (какая аллегория?) Нежная правда в красивых одеждах ходила, Принарядившись для сирых, блаженных, калек. Грубая ложь эту правду к себе заманила — Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег. И беспокойная правда... И легковерная правда спокойно уснула, Слюни пустила и разулыбалась во сне... Грубая ложь на себя одеяло стянула, В правду впилась — и осталась довольна вполне. И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью: — Баба как баба, и что ее ради радеть! Разницы нет никакой между правдой и ложью — Если, конечно, и ту, и другую раздеть. Выплела ловко из кос золотистые ленты И прихватила одежды, примерив на глаз, Деньги взяла, и часы, и еще — документы, Сплюнула, грязно ругнулась — и вон подалась. Только к утру обнаружила правда пропажу — И подивилась, себя оглядев делово. Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу, Вымазал чистую правду, а так — ничего. Правда смеялась, когда в нее камни бросали: — Ложь это все, а на лжи — одеянье мое!.. Двое блаженных калек протокол составляли, Где обзывали дурными словами ее. Стервой ругали ее и похуже, чем стервой, Мазали глиной, спустили дворового пса. "Духу чтоб не было, на километр сто первый Выселить, выслать за двадцать четыре часа!" Тот протокол заключался обидной тирадой (Кстати, навесили правде чужие дела): Дескать, какая-то мразь называется правдой, Ну, а сама — пропилась, проспалась догола. Чистая правда божилась, клялась и рыдала, Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах... А грязная ложь чистокровную лошадь украла И ускакала на длинных и тонких ногах. Некий чудак и поныне за правду воюет, Правда, в речах его правды — на ломаный грош: — Чистая правда со временем восторжествует! Если проделает то же, что явная ложь. ...Часто, разлив по сто семьдесят граммов на брата, Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь. Могут раздеть — это чистая правда, ребята. Глядь — а штаны твои носит коварная ложь. Глядь — на часы твои смотрит коварная ложь. Глядь — а конем твоим правит коварная ложь.

Ответить
  • Мари
14.03.12 22:52

Да, Высоцкий гениален, и актуален и сейчас!!!

Ответить
  • Золушка
15.03.12 00:29

Да , возмутилась, читая Тигипкины рационализаторские предложения , по поводу поиска работы в других регионах и бесплатной работы студентам ( маразматик , что-ли) , а прочитала последний стих и так грустно стало , что и высказываться расхотелось . Высоцкий есть Высоцкий !

Ответить
  • ФУ
15.03.12 01:05

А вообще офигенное у нас правительство. Обещали покращення життя уже сьогодні. А чем все закончилось. Один капусту на огороды посылает выращивать. Второй искать работу в других регионах. Во умники.

Ответить
  • ФУ
15.03.12 01:06

Реформаторы хреновы.

Ответить
  • В
15.03.12 01:39

Я при заполнении за 3 квартал 2011 года с дуру (по другому и не скажешь) залезла в отчеты за 2010 год - выясняется, что у меня в иденфикационном коде одна цифирка ошибочна у одного сотрудника. вместо четверочки единичку поставила, а я даже и не проверила. А это и в 3 квартале и 4-ом 2010 года, да еще и два квартала 2011 года. Сделала я уточненки и вместе с отчетом за 3 квартал 2011 года благополучно сдала 4 ноября 2011 года. 20 декабря мне звонят из налоговой с уведомлением о штрафе. Спрашиваю - за что? Несвоевременная подача уточненки за 2 квартал 2011 года. Т.е. я должна была уточняющий за этот период сдать не позднее 09.08.11 г. согласно пп.49.18.2 п.49.18, рр.119.2 ст.119 ПКУот 02.12.2010 г. (на протяжении 40 дней, наступивших за последним календарным днем отчетного периода за 2 кв.2011 г.). Плюнула, заплатила. Пошла в налоговую с копией платежки за актом. Естественно перед инспектором поахала, на что она мне в приватной беседе сказала: зачем вы вообще уточненки делали, у вас начисления и перечисления без изменений, ошибка-то в коде, кто его проверяет, кроме ПФ, не торопитесь сразу, штраф-то впервые что при самостоятельном выявлении, что при проверке, один - 510 грн. А когда еще проверка могла быть и могла бы быть вообще. Вот так! Подсуетилась!

Ответить
  • Джаконда
15.03.12 02:34

Удумали товарищ Тигипко добавить пенсионный возраст и если не дай Бог уволился с работы и тебе уже 51 , устроиться уже не возможно , все хотят молодых и чтобы все знали , Пенсион. возраст добавили , работы молодым нет , а после 50 и подавна .всеравно пенс. фонд пустой . , решения судов по льготникам не выполняются . , какой то в стране кошмар ... Действительно Горе от ума . я исеренне хочу чтобы Тигипко постоял на бирже . , ведь все идет от Бога и бумеранг тоже ...

Ответить
  • Одана
15.03.12 02:48

Тамара.По поводу уточняющего расчета ч тоже объяснила ,что можно сдать звитну нову до окончания срока подачи.Мне ответили ,что все равно штраф.Пришло уже ришення.На этом сайте был ответ Львовской налоговой.Напишу письмо в свою налоговую и приложу этот ответ.Единственно,что меня смущает,что в этом ответе написано если идет занижение налоговых обязательств.то после сдачи уточненки нужно самому начислить штраф в размере 3%Но я не показала ЧП,который освобожден от уплаты подоходного налога по 157 ознаке дохода.Получаеться ,я не занизила налоговые обязательства.Пожалуйста подскажите правильно я думаю

Ответить
  • Одана
15.03.12 02:56

В.1 ДФ Та же ситуация.Ну не верю я ,что нет права на ошибку.Надо стучать.Я попробую

Ответить
  • Ирэн-Одане
15.03.12 03:43

Задайте вопрос на "Дежурный по стране":http://buhgalter.com.ua/dpa/index.php. сегодня ДПИ Донецкой обл. до 16-00, интересно что на этот раз ответят. Там нужно зарегистрироваться и скорректируйте вопрос так, чтобы они дали точные пункты НКУ на которые они "опираются"

Ответить
  • для Королевы в Пальто, может Вам будет интересно
15.03.12 04:09

Марина Влади едет в Россию, чтобы рассказать всю правду о Высоцком Москва, Сегодня, 12:30 Впервые Марина Влади откровенно расскажет все, что скрывала столько лет Марина Влади привезет в Россию спектакль Марина Влади, которая осталась недовольна фильмом "Высоцкий. Спасибо, что живой", привезет в Россию спектакль, с помощью которого расскажет зрителям всю правду о муже. "Возможно, его резкость, открытость и обвинения прозвучат несколько запоздало. Но она долго молчала, и заговорить ее заставил фильм, который, по ее мнению, порочит имя и память великого музыканта и любимого артиста. Марина Влади не боится скандала, она хочет донести до каждого зрителя свое мнение. Впервые Марина Влади откровенно расскажет все, что скрывала столько лет", - объясняют организаторы гастролей. Актриса добавляет, что хочет сразу ответить на все вопросы. А их после декабрьской премьеры фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" задают немало. "Хочу отметить, что мой спектакль - это ответ на все вопросы об отношении к этому фильму", - сообщила актриса. Марина Влади покажет моноспектакль. Книга, по которой он поставлен, в свое время, в конце 1980-х, потрясла болью и искренностью. Постановка, появившаяся спустя долгие годы, вызвала такие же чувства.

Ответить
  • Одана
15.03.12 04:40

Ирэн.А телефона там нет?

Ответить
  • Ирэн
15.03.12 04:48

Телефон не указан. Но, что-то уже почти 15-00,а не на один вопрос ответа нет. Видно не до нас им. Что Вас смущает в вопросе по интернету?Если не получается выход, я подскажу как. Пишите.

Ответить
  • Таня для спасибо, что неживой?
15.03.12 05:50

спасибо, что неживой? Прочитала вашу статью, в Харькове это уже есть. У нас на работе у сотрудницы муж целый год тяжело умирал от рака. Две операции. Человек буквально сгорел, кожа и кости, в больнице обезбаливающее получал, врачи почти каждый день ходили. А когда умер забрали на вскрытие за 1500грн. А денег уже не было, все продали за этот год. Вдова умоляла не забирать, историю болезни показывала.Мы все в шоке были, думали что это для студентов, какая то у него опухоль может редкая, так почему за деньги. Это ужас что в стране творится!!!

Ответить
  • В
15.03.12 06:35

Совсем обалдели. Маме 90 лет, спасибо еще живчик, ждет весны, покупает семена, собирается еще на даче копошиться. Когда что-то не в моготу, говорю давай скорую или врача вызову, кричит, что умру, но к этим крохоборам обращаться не буду. И как быть? Последние записи в карточке десятилетней давности, у нее пиелонефрит, давление, сердце, тромбофлебит. Говорит, что так может еще поживу, а врачи со свету сживут. В свое время собирала себе на смерть (как они раньше это делали). Собрала 3000 руб, заморозили, при Юляшке 1000 грн. не успела получить, ждет теперь от Януковича и откладывает с пенсии, чтоб было у нее уже 3000 грн. Все время напоминает где узелок с вещами лежит. У меня слов нет. А тут еще в школе приколы. Приходит внучка со школы с направлением на манту. У нее кашель, из носа течет, говорю какое манту. Ага! Под расписку, еще и заплатить надо, т.к. это удовольствие не безсплатное. И предупредили, кто не сделает, в школу не будет допущен.

Ответить
  • Одана
15.03.12 06:54

Ирен.Я написала вопрос.Как получить ответ?Он прийдет на эл почту?

Ответить
  • Ирэн
15.03.12 07:09

Нет, ответ будет дан там -же на сайте, видимо уже не сегодня, а завтра-послезавтра.Бывает и так, что на некоторые вопросы не дают ответ, видимо не знают. Завтра задавайте вопрос на линию уже другого ДПИ, другой области.Так поступают многие, которые не получили ответа или он их не устраивает.

Ответить
  • Ирэн -В
15.03.12 07:15

Ни в коем случае не давайте делать нездоровому ребенку прививку !!!! Пишите отказ. Если этого мало для администрации школы -звоните в Минздрав.

Ответить
  • Одана
15.03.12 07:21

Ответ по 1 ДФ на Дежурный по стране.Вернее только отписка Дякуємо за питання та повідомляємо, що згідно із п. 119.2 ст. 119 Податкового кодексу України (далі – Кодекс) неподання, подання з порушенням встановлених строків, подання не у повному обсязі, з недостовірними відомостями або з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 510 гривень. Ті самі дії, вчинені платником податків, до якого протягом року було застосовано штраф за таке саме порушення, тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 1020 гривень. Пунктом 4.1 Порядку заповнення та подання податковими агентами Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку, затвердженого наказом ДПА України від 24.12.2010, № 1020 зазначено, що коригування поданого і прийнятого податкового розрахунку проводяться на підставі самостійно виявлених податковим агентом помилок, а також на підставі повідомлень про помилки, виявлені органом ДПС. Щодо Вашого посилання на пункти 50.1. та 50.2 ст. 50 Кодексу, то слід зазначити, що дана стаття відноситься до Глави 2 «Податкова звітність», а не до Глави 11 «Відповідальність» тому розглядати питання застосування штрафних санкцій необхідно з врахуванням тільки Глави 11, до якої відноситься п. 119.2 ст. 119 Кодексу.

Ответить
  • Одана
15.03.12 07:21

А как же тогда ответ Львовской налоговой на этом сайте.И что они имели ввиду.Платить штраф или нет

Ответить
  • Одана
15.03.12 07:23

Ирэн.Спасибо ВАМ ,что помогаетн

Ответить
  • Ирэн -Одане
15.03.12 07:54

Вот и получается, что хочу -то и ворочу. Видимо, за этот период (ответ ГНИ Львова был дан в 2011 г) они все пришли к одному и тому-же "мнению"- безбожно штрафовать нас по малейшему поводу. Мы, может с месяц тому назад обсуждали здесь на сайте уже 1 ДФ и многие писали, что не наказывали за уточненку.

Ответить
  • Ирэн -В
15.03.12 07:55

Почитайте здесь об отказе от прививок: http://www.roditeli.ua/deti/vaccination/otkaz_ot_privivok

Ответить
  • Один день АРК
15.03.12 09:31

В Симферополе девушку жестоко избили и скормили голодным собакам Симферополь, Сегодня, 17:04 Местные жители говорят, что девушку избили, изнасиловали и бросили на съедение голодным собакам. В симферопольском микрорайоне Каменка около 7 утра на улице местные жители нашли обнаженную женщину, тело которой было полностью искусанное собаками. Об этом рассказала пресс-секретарь Симферопольского горуправления милиции Оксана Сорокопудова. По ее словам, девушку забрала бригада "скорой", которую вызвали местные жители. Она также добавила, что спасти 25-летнюю местную жительницу так и не удалось. "Она умерла не приходя в сознание", - сказала Сорокопудова. В милиции также рассказали, что на месте, где была обнаружена девушка, до сих пор работают оперативники. "Вещи девушки, которые там остались, так разорваны, как будто ее волокли - собаки или нет - неизвестно", - рассказал один из сотрудников местной милиции. Однако, по информации крымских СМИ, девушку избили, раздели и оставили на обочине проезжей части. Как рассказывают местные жители, около двух часов ночи на улице раздавались громкие мужские голоса и крик девушки, которая просила о помощи, но никто не обратил внимания. Потом крики уже в сопровождении собачьего лая повторились в четыре утра. В 7 утра люди, которые шли на работу, увидели страшную картину: на обочине дороги в луже крови лежала обнаженная девушка, ее одежда валялась неподалеку. Люди сразу же вызвали скорую помощь, которая отвезла ее в бессознательном состоянии. На теле потерпевшей были обнаружены многочисленные рваные раны от собачьих укусов - ноги были искусаны до костей, на голове не было волос. Местные жители уверены, что девушку избили, изнасиловали и оставили умирать, после чего на ее тело набросилась стая собак. Сейчас ведется следствие. ------------------- Рада переименовала село Украинское в Крыму Крым, Сегодня, 18:49 Депутаты проголосовали за переименование трех сел. Главред Рада переименовала три села Верховная Рада приняла постановление "О переименовании села Украинское Белогорского района Автономной Республики Крым". За данное решение проголосовал 231 народный депутат из 418 зарегистрированных в сессионном зале. Согласно постановлению, данное село переименовано в село Украинка. Другим постановлением село Кизиловка Симферопольского района АРК переименовано в село Кизиловое. Еще одним постановлением село Лидава Здолбуновского района Ровенской области переименовано в село Лидаво.

Ответить
  • Королева в пальто - "для Королевы в Пальто, может Вам будет интересно"
15.03.12 09:39

Спасибо большое . Если откровенно , я не в восторге от фильма "Спасибо , что живой" . Скажу больше - он мне просто не понравился . Я отнюдь не претендую на истину в последней инстанции , но , на мой вкус , это бред буйного сумасшедшего - какая-то курица везет наркотики через полстраны , обманывая спецслужбы ... Это шпионско - наркокурьерский триллер , а не фильм о Высоцком . Странно , что не выяснилось по ходу сюжета , что он еще и голубой , прости , Господи ... Но повторяю - это дело вкуса .

Ответить
  • Королева в пальто - В
15.03.12 09:45

Не соглашайтесь ни за что !!! Это может быть очень чревато ! У меня дочка аллергик , я знаю . Пишите отказ , а в случае недопуска в школу пишите заявление в прокуратуру на предмет лишения ребенка конституционного права на образование , не стесняйтесь ! Тем более , что Манту - это НЕ ПРИВИВКА , А ПРОБА на наличие в организме палочки Коха ! Только и всего . А ребенок должен быть абсолютно здоров при проведении как проб , так и прививок .

Ответить
  • Чуня-Муня
15.03.12 12:24

В продолжение темы "про податок на смерть". Мои старички и старушечки разрешили за эти 1,5 тыс. отвезти их в гробах к ВР или на Банковую.

Ответить
  • Проверь себя
15.03.12 12:48

ПРИМЕТЫ ВРЕМЕНИ 22 признака того, что вы уже два года живете с выбором-2010 Уже исполнилось 2 года со дня второго тура президентских выборов, которые к радости 48,9% украинских избирателей выиграл Витя «Три Процента» Янукович. Впрочем, сегодня этой славной победе, кроме самого Виктора Федоровича, уже никто не радуется: от обещанного «покращення» не удалось скрыться никому… Итак, 22 признака того, что вы уже два года живете в стране, которая выбрала себе Януковича: 1. Слово «покращення» для вас означает что-то гадкое и мерзкое 2. Вы уже не знаете, кому завидовать в этой стране 3. Вы уверены, что выражение «партия жуликов и воров» придумали в Украине 4. Услышав «Табачник – козел», вы не уточняете, какой именно 5. Глядя на похоронный венок, вы начинаете смеяться 6. Вы больше не считаете Тимошенко слишком умной 7. При просмотре фильмов о Гарри Поттере вы уверены, что весь процесс – заказной фарс 8. Депутаты Верховной Рады уже вызывают у вас неприкрытую гомофобию 9. Вы не можете избавиться от чувства, что мэром Киева вроде бы выбирали совершенно другого человека 10. Вы ориентируетесь в камере Тимошенко как в своей собственной квартире 11. Своей страной вы гордитесь только после боев братьев Кличко 12. «Юра Енакиевский» для вас больше не кличка, а титул 13. При словах «наши российские друзья» вы тревожно глядите на газовую колонку 14. Вам уже начинают нравиться Кучма и Ющенко 15. В вашем телевизоре не осталось каналов, на которых не побывал Савик Шустер 16. Вы опять побаиваетесь доставать на улице мобильный телефон 17. Вы начали понимать Азарова без переводчика 18. Вы уже запутались, какую должность занимает Бродский или не занимает 19. Вы нервничаете, если Азаров пропустил очередное открытие «моста Кирпы», и даже усматриваете в этом очередной этап борьбы за кресло премьера 20. Вы ходите в донецкий театр только для того, чтобы убедиться, что с первой леди все нормально 21. Бигморда Януковича без следов ушибов краской заставляет вас замереть в недоумении 22. Вы надеетесь, что на следующий День шахтера Янукович в поздравительной речи обязательно произнесет «Спасибо жителям Донбасса!» "ОБКОМ"

Ответить
  • катерина
16.03.12 01:49

к власти пришла банда ворья, умеющего врать в глаза народу страны и не краснеть. это надо еще уметь рассказывать на фоне ужасающей действительности, беспредела чиновников и различных фондов-комитетов-служб как мы уже хорошо живем и насколько хорошо будет дальше. жаль нет такой силы в в стране, которая просто перетопила бы всю эту бело-голубую гниль в Днепре, как корм рыбкам от них хоть какой-нибудь толк получился бы.

Ответить
  • В
16.03.12 04:03

Ирэн, спасибо за сайт о прививках!

Ответить
  • Ирэн-В
16.03.12 05:14

Не за что, мы все мамы, бабушки. Нет ничего дороже, чем наши кровиночки.

Ответить
  • собираем на инициативы гаранта?а
16.03.12 05:46

Азаров 14 марта поздравил своих корешей с тем, что рабочий человек опять полноценно ощутил их на своей шее Как говорится, усложнение полноценной жизни уже сегодня. Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил членов правительства с 2-летием работы. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета министров Украины. «Прежде всего, поздравляю вас с 2-летием работы нашего правительства. Итоги подводить не буду, хочу только ради объективности напомнить факты. За прошедшие годы наши люди имели постоянную работу, получали новые рабочие места и возвращались из вынужденных отпусков за собственный счет на старые (рабочие места – ред.)», - сказал Азаров. Он отметил, что за два года работы правительства не было обвала гривни, потери людьми своих сбережений. По словам премьера, за это время зарплаты, пенсии, социальные выплаты росли, а государство остановило наращивать заимствование. «Как вчера сказал горный мастер на строительстве метрополитена: главное изменение в его жизни – это то, что после унизительного для рабочего человека простоя в 2008-2009 годах он опять живет полноценно. Сложно, но полноценно», - сказал Азаров. УНИАН

Ответить
  • Надоело
16.03.12 06:31

Єх, жаль, что у них носы не растут при вранье как у Буратино.

Ответить
  • Шура, уборщица метрополитена,
16.03.12 07:35

Хочу полноценно работающего горного мастера метрополитена(без простоя) для обустройства полноценно-рабочей семьи.

Ответить
  • UREWW
16.03.12 08:59

А может, Миколу Яновича возьмете

Ответить
  • окси
16.03.12 10:36

Ага налоги уменьшают, а налоговую нагрузку увеличивают. Вот страна.

Ответить
  • интересно знать...
17.03.12 15:31

Самые нелепые законы о сексе, которые существуют в мире Больше всего их в США Больше всего интересных, странных и откровенно нелепых законов о сексе действует на территории США. А еще они разнятся от штата к штату. К примеру, если вы любите заниматься любовью в темноте, вам придется покинуть штат Делавэр, где это запрещено. Впрочем, далеко ехать не потребуется: можете отправляться в соседний Коннектикут, где дела обстоят ровным счетом наоборот — там нельзя заниматься сексом при свете. Придется выбирать! В штате Орегон строго запрещается материться во время полового акта. Даже если вас с партнером возбуждают бранные слова, ведите себя тише, чтобы об этом не узнали соседи! Жителям этого штата недоступна и другая радость жизни: даже в собственном доме они не могут ходить в неглиже, дабы не оскорбить души усопших, смотрящих на них с фотографий и портретов. А вот женщинам из Миннесоты повезло. Ни один мужчина не ляжет с ними в постель, благоухая чесноком, луком или сардинами: это законодательно запрещено. Можно позавидовать и жительницам Небраски, где воспрещаются занятия любовью в грязном белье. Никаких вонючих носков и несвежих трусов! Если муж не соблюдает эти правила, можно подать на него в суд. В штате Юта запрещен сексуальный контакт с человеком без сознания — особенно с тем, кого нужно реанимировать или вот-вот должны оперировать. Нет дыма без огня: возможно, некогда доктор не смог сдержать себя при виде соблазнительной пациентки, находящейся без чувств. Еще один забавный закон штата Юта, регулирующий сексуальные и брачные отношения, гласит: близкие родственники могут вступать в брак, но только после того, как оба достигнут 65 лет. Логично: ведь в этом возрасте у супругов уже вряд ли получится зачать потомство, которое, согласно законам генетики, с большой вероятностью может оказаться нездоровым. Во многих штатах Америки сохранились законы, регламентирующие секс с животными. Остается лишь фантазировать, какие обстоятельства привели к их принятию. Во Флориде запрещено вступать в половую связь с дикобразами, в Миннесоте — с птицами, а в штате Коннектикут — с животными, весящими более 18 килограммов. Выходит, что любое животное, которое весит меньше, здесь можно использовать для сексуальных утех. Законы регламентируют даже брачное поведение животных. К примеру, на Аляске лосям запрещено заниматься сексом на улицах города, а в Калифорнии кошка с собакой должны получить специальное разрешение для занятия любовью друг с другом. Разумеется, оформлять бумагу должны не сами животные, а их владельцы. В Техасе существует закон, запрещающий свиньям предаваться любви на территории аэропорта. Во многих городах и странах законом регламентирован не только секс, но и поцелуи. В штате Айова запрещено целоваться с незнакомыми людьми. Никакой романтики! В Колорадо мужчине запрещено целовать спящую женщину, даже если это его подруга или жена, или отец решил чмокнуть уснувшую дочь. В Коннектикуте нормы правопорядка еще экзотичное: мужьям нельзя целовать собственных жен по воскресеньям. О поцелуях с другими женщинами в этот день недели закон умалчивает. Есть страны, в которых нравы более суровы, а наказания за прилюдные поцелуи вполне серьезные. В Малайзии любой поцелуй в общественном месте карается штрафом в 75 долларов. В Индонезии тот же проступок обойдется еще дороже: нарушителям грозит тюремное заключение сроком до 10 лет или штраф в размере 100 тысяч долларов.В любвеобильной Франции власти защищают жизнь влюбленных: их ждет штраф за «поцелуи при нахождении на железнодорожных путях». Бесспорно, в таком месте не то что целоваться, но и просто стоять не рекомендуется! В Иране поцелуи на публике караются поркой, причем касается это не только поцелуев в губы. В 2004 году иранская кинозвезда Горах Командирш при вручении ей премии за лучший фильм года от радости позволила режиссеру картины поцеловать себя в лоб. 50-летнюю актрису приговорили к 74 ударам плетью. Лишь после публичных извинений звезды это наказание заменили на условную меру. Такие же строгие порядки царят в Объединенных Арабских Эмиратах. В Абу-Даби за поцелуй на улице на 10 дней отправляют в тюрьму. Несколько лет назад в Дубае двое туристов, гражданин Украины и гражданка Узбекистана, поцеловались на улице — и были оштрафованы на тысячу долларов каждый. В полицейском протоколе значилось, что они совершили незаконный акт, нарушающий нормы общественной морали. Отправившись в Великобританию, будьте осторожнее с флиртом. Тому, кто предложит незнакомой женщине заняться сексом, здесь грозит штраф до 180 евро или три месяца тюрьмы. Остается неясным одно: с какого момента женщину можно считать знакомой? Любопытно и то, что на недвусмысленные предложения мужчинам этот закон не распространяется. Так что девушки-туристки могут чувствовать себя вольготно. В католической Ирландии вплоть до 1993 года был запрещен импорт презервативов. Секс, по мнению властей этой страны, существует исключительно для продолжения рода. До сих противозачаточные средства здесь очень дороги. Так что туристам, собирающимся посетить зеленые холмы Ирландии, рекомендуется запастись всем необходимым на родине.

Ответить
  • Татьяна
18.03.12 07:01

Они на нас сидят, как вши на собаке и совесть их не мучает. Просто монстры

Ответить
  • Аноним
18.03.12 10:14

Азаров - просто м..у..д..а..к. И его приспешники тоже. Это уже поняли все, кроме одного человека. Который не чувствует разницы между Ахматовой и Ахметовой

Ответить
  • Аноним
18.03.12 13:35

Азаров:- Господи, сколько ещё не сделано! A сколько ещё предстоит не сделать... Янукович: Господи, сколько ещё не украдено! А сколько ещё предстоит украсть -----------------На заседании Кабмина министры старательно записывают все, что говорит Азаров. Один из них спрашивает другого: Неужели ты все понял, о чем говорил Азаров? Нет, - отвечает другой, - Неужели ты думаешь, что все это еще и выполнить надо?!!!" -------- Средний класс заверил правительство, что не будет устраивать настоящей революции. В ответ правительство заверило cредний класс, что услышало его посыл и не будет устраивать настоящих реформ. ---------- В налоговой инспектор в грубой форме наезжает на предпринимателя: – Да вы что себе позволяете?! Если я захочу, то сожру вас в один миг! Предприниматель: – Тогда у вас в желудке будет больше мозгов, чем в голове! ----------- Бухгалтер впервые читает четырехлетней дочери сказку про Золушку. Девочка очарована историей, особенно той ее частью, где тыква превращается в золотую карету. Внезапно она спрашивает: - Мам, а вот когда тыква превращается в золотую карету, это юридически классифицируется как доход или как увеличение стоимости имущества. ------------ Сотрудник налоговой инспекции, отправляясь с женой на костюмированный вечер, нарядился вампиром: в чёрной накидке, с клыками и бросающейся в глаза "кровью" на когтях из папье-маше. Когда они вошли в бар, знакомый бармен, оглядев его, поинтересовался: - Прямо с работы?

Ответить