Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.03.12
1046 22 Печатать

Президент подписал изменения в Налоговый кодекс относительно налога на прибыль

   Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О внесении изменений в подраздел 4 раздела ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса Украины" (относительно особенностей взимания налога на прибыль). Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, пишет Униан.
   
   Законом вносятся изменения в части установления единых подходов к предоставлению льгот, направлений использования сумм, которые остаются у налогоплательщика в результате получения льгот (в том числе не только на переоснащение действующих, но и на создание новых производств или предприятий), установлению предельного срока использования таких средств, исходя из установленного Кодексом срока давности, а также упрощается ведение учета путем отмены необходимости пересчета задолженности, выраженной в иностранной валю те, на каждую дату баланса.
   
   Как сообщил источник, Верховная Рада Украины приняла этот закон 23 февраля.
По материалам www.minfin.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
14.03.12 14:43

Звернення Президента до народу: - Не турбуйтесь, шановні співвітчизники, я вже дав розпорядження. Тим, хто збанкрутує з вини нового Кодексу, будуть зарезервовані місця на шахтах. _____

Ответить
  • Вал
14.03.12 23:11

5 баллов!

Ответить
  • Аноним
14.03.12 23:29

5+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ответить
  • ФУ
14.03.12 23:38

На хорошую шахту попробуй у строиться

Ответить
  • Яна
14.03.12 23:49

И вернуться оттуда живым

Ответить
  • IrinkaSvetl
15.03.12 00:24

все в частные копанки... причем не только на донбасе... лопаты в руки и ройте во дворе, в парках, в огородах - только молчите и не мешайте нам ПОКРАЩУВАТИ свое життя вже сьогодні....

Ответить
  • n11
15.03.12 00:35

Надежда Крым! Как с Вами связаться?

Ответить
  • Свет
15.03.12 00:49

Коментаторы Ну и что умного мы написали??

Ответить
  • Мася
15.03.12 01:01

Лучше он отменил налоговую нагрузку. А толку этих изменений

Ответить
  • Надоело
15.03.12 01:01

А что умного вы хотели услышать? Сейчас от ума горе

Ответить
  • Чел
15.03.12 01:18

А что умного он сказал, то мы и написали.

Ответить
  • Надежда Крым
15.03.12 02:14

n11, nadezhda0104@rambler.ru

Ответить
  • Ольга, Севастополь
15.03.12 03:20

МАСЯ, как вы себе это представляете - президент отменил налоговую нагрузку?)))) Это как президент отменил взятки!...

Ответить
  • +++++
15.03.12 03:21

А президент ее и не вводил. Он про нее ничего не знает

Ответить
  • Аноним
15.03.12 04:10

Завод Ландика почти обанкротился Сегодня, 13:11 Предприятие по производству холодильников "Норд" закончило 2011 год с многомиллионными убытками. Завод уже два года работает в огромный минус Убытки единственного отечественного завода по производству холодильников "Норд", подконтрольного семье Ландик, по итогам 2011 года составили 69,5 млн гривен. Активы компании на конец прошлого года составили 533,5 млн гривен. Общая дебиторская задолженность на конец года составила 203,43 млн гривен, текущие обязательства - 398,17 млн гривен. 2010 год завод закончил также с убытком в 323,6 млн гривен, увеличив чистый доход на 17,49%, или на 141,19 млн до 948,52 млн гривен по сравнению с 2009 годом. "Норд" является главным предприятием компании "Группа Норд", в которую входит 26 предприятий, в том числе заводы "Электродвигатель" и "Кондиционер", Донецкий институт холодильной техники. Контроль над группой с 2002 года осуществляет нардеп-регионал Валентин Ландик, ему же принадлежат 75,3% акций. 12,4% акций компании принадлежат его сыну Андрею, 12,3% - коллективу предприятия.

Ответить
  • Аноним
15.03.12 04:11

Рада может сделать невозможным проведение митингов Украина, Сегодня, 13:24 В новом законопроекте усложняется процедура подачи уведомления о мирном собрании. В ВР на повестке дня - рассмотрение законопроекта "О порядке организации и проведения мирных мероприятий" В четверг, 15 марта в Верховной раде на повестке дня стоит рассмотрение законопроекта № 2450 "О порядке организации и проведения мирных мероприятий" Как сообщается, в законопроекте усложняется процедура подачи сообщения, а организаторы мероприятий должны доказывать, что они - граждане Украины или находятся в стране на законных основаниях. Чтобы провести собрание, граждане должны сообщить об этом властям за 4 дня. В то же время не установлены сроки для обжалования решений судов о запрете митингов, которые принимаются в канун акции. Таким образом, граждане лишены конституционного права на обжалование. Эта норма уже вызвала критику со стороны некоторых общественных организаций, которые уверены, что она может стать поводом для запрета собраний и не соответствует европейской практике, предусматривающей проведение так называемого "спонтанного митинга". Следует отметить, что законопроект № 2450 уже пытались принять в 2010 году. В июне 2010 года член Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что Партия регионов не будет голосовать за данный законопроект. Напомним также, ранее сообщалось, что в четверг, 15 марта Рада должна рассмотреть скандальный законопроект о "Защите прав общественной морали".

Ответить
  • ооо!
15.03.12 10:03

может, ручонки поотрезать, чтобы не подписывади всякую хрень. причем, каждый день, мля, как дятлы, подписывают и подписывают.... пошел на государеву службу , и ручонки по локоть отрубать...

Ответить
  • Антилоп ГНИ
16.03.12 04:46

Чем больше законов, тем меньше их все знают и обращают внимание. есть три Основных Закона (не путать с простиконституцией) 1) Закон Налоговой Нагрузки в любой декларации, текст "строка к уплате" = "строка объем реализации" х коэффициент местной жадности 2) Закон Приемлемо Больших Чисел при документальной проверке , текст "сколько устроит ? 100т, не можем, даем 50т, у нас нарушенй нет, 70? даем 60!. По рукам, вот вам коза пишите акт сами" 3) Закон Волка и Ягненка, виноватого в заказной характере проверке. "Позвольте, в законе писано следующим.... ! Не пазволю! Акт Решение Уголовное дело"

Ответить
  • Антилоп ГНИ
16.03.12 05:48

Чем больше законов, тем меньше их все знают и обращают внимание. есть три Основных Закона (не путать с простиконституцией) 1) Закон Налоговой Нагрузки в любой декларации, текст "строка к уплате" = "строка объем реализации" х коэффициент местной жадности 2) Закон Приемлемо Больших Чисел при документальной проверке , текст "сколько устроит ? 100т, не можем, даем 50т, у нас нарушенй нет, 70? даем 60!. По рукам, вот вам коза пишите акт сами" 3) Закон Волка и Ягненка, виноватого в заказной характере проверке. "Позвольте, в законе писано следующим.... ! Не пазволю! Акт Решение Уголовное дело"

Ответить
  • Я.
16.03.12 06:25

Антилоп ГНИ - аплодирую!

Ответить
  • Аноним
16.03.12 07:28

Виктор Федорович, вы же обещали малому бизнесу пять лет безналогового режима! - Я вам сделаю пять лет!.. режима… строгого… с конфискацией…

Ответить
  • Практик
19.03.12 06:17

Так это ж малому...Народ достойный того президента, которого выбрал!

Ответить