Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.03.12
1887 16 Печатать

НБУ указал какие документы необходимо подавать при открытии банковских счетов обществ с модельными уставами

   Представник товариства з обмеженою відповідальністю (ТОВ), яке створено (діє) на основі модельного статуту, замість копій засновницького документу (статуту, засновницького договору, установчого акта, положення), повинен представити в банк копію підписаного всіма засновниками рішення про його створення, засвідчену нотаріально або оригінал рішення, копія з якого засвідчується підписом уповноваженого працівника банку.
   
   В рішенні необхідно вказати відомості про найменування товариства, місцезнаходження, предмет та цілі діяльності, склад засновників та учасників, розмір статутного (складеного) капіталу, розмір часток кожного із учасників, порядок внесення ними вкладів, а також інформація про провадження діяльності на основі модельного статуту. Модельний статут представником ТОВ надавати в банк не потрібно.
   
   Такий порядок діятиме до тих пір поки не будуть внесені зміни до Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах.
   
   Лист НБУ від 13.03.2012 р. N 25-111/581-2652 «Роз'яснення про зміни в порядку відкриття рахунків клієнтів».
По материалам Держкомпідприємництво
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
15.03.12 14:36

Ахметов угрожает отключить Минфину и Налоговой свет Налоговая задолжала за электричество почти миллион гривен, Минфин - почти полмиллиона. Отключение электричества грозит Авиационному университету, Налоговой и Минфину "Киевэнерго" требует от потребителей электроэнергии - юридических лиц погасить долги. Об этом говорится в сообщении компании. По состоянию на 1 марта 2012 года, сумма долга этой категории потребителей составляет 1,225 млрд гривен. Наибольшие долги накопили компания "Киевводоканал" (1,018 млрд грн), коммунальные предприятия "Киевпастранс" (24 млн гривен), "Киевский метрополитен" (19,2 млн гривен) и районные управления жилищного хозяйства (44,7 млн ​​гривен). Долги учреждений, финансируемых из государственного бюджета, достигли 32,6 млн гривен. Крупнейшие должники: Национальный авиационный университет (1,657 млн грн), Национальная телекомпания Украины (1,362 млн грн), НСК "Олимпийский" (1,234 грн), Государственная налоговая служба (889,9 тыс. гривен), Министерство финансов (418,6 тыс. гривен ). Учреждения, которые финансируются из местных бюджетов, задолжали 25,1 млн гривен. Это районные управления образования, медицинские учреждения, коммунальные предприятия. Например, долг за электроэнергию управления образования Дарницкой райадминистрации достиг 1,020 млн гривен, "Киевского зоопарка" - 412 тысяч гривен. Долг промышленных предприятий составляет 15,4 млн гривен. Крупнейшие должники - завод "Буревестник" с долгом 5,454 млн гривен, завод "Большевик" - 735,9 тыс. гривен. В случае непогашения долгов компания намерена отключить должников от электроснабжения. Об этом "Киевэнерго" сообщила им в установленном порядке. Также были сообщены ведомства, в чьем подчинении находятся должники. Напомним, 25% государственных акций электро- и теплоснабжающих предприятий "Киевэнерго" принадлежит компании ДТЭК, которая входит в группу СКМ Рината Ахметова.

Ответить
  • Практик
15.03.12 22:09

А у меня долг по свету на 01.02.12 аж ! 11 грн.25 коп. Так Облэнерго прислало письмо, что отключит свет за неуплату! Наверное не хватило как раз этой суммы на расчётный счет чтоб покрыть всю задолженность!

Ответить
  • Ха-ха!!
15.03.12 22:39

Страна дураков! Ничего не скажешь....

Ответить
  • Laura
16.03.12 00:39

Господа! А при чем здесь электроэнергия к разъяснению НБУ относительно документов, которые необходимо подавать при открытии банковских счетов обществ с модельными уставами. Или лишь бы писать, неважно в тему это или нет?

Ответить
  • Аноним
16.03.12 00:45

Так и пишите про модельные уставы, Laura, кто вам мешает? Лишь бы поговорить?

Ответить
  • 111
16.03.12 00:47

Laura Люди общаются,чего возмущаться

Ответить
  • Марта
16.03.12 04:18

А у нас требуют взятку за подключение нового объекта 1000 грн. за один киловат электроенергии. И это только за бумажку - разрешаю. Сумма от 50 000 до 200 000 грн. Все об этом знают (губернатор, СБУ, прокуратура) и ничего сделать не могут. Что из этого следует????

Ответить
  • Марта
16.03.12 04:22

Ахметов скоро за долги по электроенергии заберет себе всю Украину. И мы все будем ему должны!!!!

Ответить
  • Ирэн
16.03.12 04:50

Сами виноваты. Допустили козлов в огород, они нас с потрохами, оптом , за копейки и скупили. Почему электроэнергия, которую продают за границу стоит дешевле, чем та, которая вырабатывается и продается здесь?

Ответить
  • Аноним
16.03.12 05:12

Милиционеры похитили предпринимателя в багажнике авто и держали 2 дня Херсонская область, Сегодня, 10:32 Милиционеры 2 дня удерживали мужчину и заставили его написать долговые расписки в пользу двух местных жителей. Милиционеры вывезли предпринимателя в багажнике и 2 дня удерживали его Двое одесских сотрудников милиции захватили в Новой Каховке на Херсонщине частного предпринимателя и вывезли его в багажнике автомобиля в Одесскую область. Как удалось выяснить позже, милиционеры 2 дня удерживали мужчину и заставили его написать долговые расписки в пользу двух местных жителей. Сейчас злоумышленники задержаны, прокуратура Новой Каховки возбудила уголовное дело по факту превышения власти с применением насилия и незаконного лишения свободы. Напомним, на днях сообщалось, что согласно ежегодному докладу правозащитных организаций "Права человека в Украине-2011", в прошлом году почти 1 млн человек пострадали от насильственных действий милиции.

Ответить
  • Аноним
16.03.12 05:15

Янукович подбирает себе телохранителей таких, как сам Украина, Сегодня, 13:30 Чтобы стать бодигардом президента нужно пройти кучу тестов. Офіційний сайт Президента України Бодигардов для Януковича отбирают по комплекции Охрана президента Виктора Януковича - вопрос закрытый даже для влиятельных чиновников. Любая утечка информации практически исключена, а главное правило президентской охраны - "ни имен, ни мест, ни времени". Журнал Фокус попытался разобраться в тонкостях набора телохранителей для первого лица. Попасть в закрытую касту - задача не из легких. Как утверждает экс-начальник УГО Александр Бирсан, который проработал со всеми четырьмя президентами, это именно тот исключительный случай, когда "блат не работает". Кандидат в в сотрудники госохраны, как минимум должен отслужить в армии, поработать в правоохранительных органах и достичь существенных результатов в силовых видах спорта. Затем претенденты проходят тщательный отбор, с ним работают специалисты, которые контролируют психическое и физическое здоровье. Новобранцев, зачисленных на службу, в дальнейшем обкатывают на объектах, находящихся в сфере УГО. Следующий шаг - от простого сотрудника госохраны в личные охранники президента - требует специальных тестов. Как рассказывает Бирсан, они состоят примерно из 600 вопросов. В осоновном о том, как кандидат поведет себя в нестандартной ситуации. Затем - собеседование с психологом. Один из традиционных каверзных вопросов, как человек общается дома с женой. Отвечая на него, даже уравновешенные кандидаты иногда выходят из себя. Если все экзамены сданы успешно, претендента представляют президенту, который к этому моменту уже знаком с личным делом потенциального охранника. На руку кандидату могут сыграть даже незначительные на первый взгляд детали. Например, после прихода к власти Януковича охранников ему пытаются подбирать по комплекции, чтобы те в случае чего могли закрыть большого и рослого президента собственным телом.

Ответить
  • Аноним
16.03.12 05:16

http://www.bagnet.org/news/investigations/177525 Расследования Знает ли главный налоговик Клименко о том, что Лавринович и Ворона хотят руководить ГНА и контрабандой водки? (ДОКУМЕНТЫ)

Ответить
  • собираем на инициативы гаранта?а
16.03.12 05:40

Депутаты предлагают штрафовать беременных Материал предоставлен изданием Comments.ua Гайтана выбирает наряды украинских дизайнеров, а самой стильной считает Ассию Ахат Приобретенные болезни от молодых родителей передаются их потомству Народные депутаты предлагают ввести штраф в 51-85 грн для беременных и несовершеннолетних за употребление табака и алкоголя. Соответствующий законопроект, текст которого имеется в распоряжении «Комментариев», зарегистрировали члены фракции БЮТ Олег Тищенко и Александр Рябека. «Из-за чрезмерного потребления алкогольных и табачных изделий население Украины теряет интеллектуальные ресурсы и здоровье своих граждан. Такое положение среди молодых людей становится все более угрожающим. Приобретенные болезни от молодых родителей передаются их потомству. Вследствие этого, существует угроза биологического вырождения народа», — так объяснили депутаты в пояснительной записке свое желание штрафовать беременных. По мнению депутатов, принятие документа поможет, в частности, «повысить физическую и умственную трудоспособность молодежи». .

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
17.03.12 00:49

Прикольно. Т.е. "угроза биологического вырождения народа" может "потянуть" на 51-85 грн., а защита персональных данных или неоформление работника на 34000 грн. или 3 года тюрьмы? Почувствуйте разницу??? Хотя лично я поддерживаю запрет для беременных и курения и алкоголя. Противно смотреть как не только будущие, но и уже фактические родители постоянно дымят на малыша и хлещут пиво и ещё и ребёнка угощают.

Ответить
  • Аноним
17.03.12 03:08

Съезд регионалов работает под прикрытием снайперов Сегодня, в 12:31 В Международном выставочном центре начался 13-й съезд Партии регионов. Возле здания стоит около 100 сторонников «регионалов». Они держат национальные и партийные флаги, сообщает Gazeta.ua . По периметру стоят милиционеры. Как рассказал один из них, их сюда свезли на 6.45 утра, хотя съезд должен был начаться в 12. «Здесь весь Днепровский райотдел - 50 человек. Есть также «угошники» (работники Управление госохраны. - Ред.), около 100 «беркутовцев», на близлежащих домах есть снайперы. Но даже мы не знаем, где именно», - сообщил правоохранитель. По словам милиционера, они здесь будут до 15.00/ --------- Навеки вместе: Азаров и Тигипко расписались 13:01 / 17.03.2012 ПР и СУ - объединены На Тринадцатом съезде Партии регионов, проходящем 17 марта в Киеве. Только что подписано межпартийное соглашение о слиянии этих двух политических сил. При этом партия Сильная Украина самоликвидировалась,а ее членам предложено войти в сотав ПР. Соглашение полписали главы партий Николай Азаров и Сергей Тигипк

Ответить
  • Илья
26.03.12 04:07

18 becpredel.com/2012/03/otkrytoe-pismo-o-sudejskom-milicejskom-proizvole/

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям