Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.03.12
2498 112 Печатать

Налоговая дубинка: как правоохранители будут давить на бизнес с новым УПК

   Новый уголовный процесс, с одной стороны, дает бизнесу больше прав для защиты. С другой – остается немало возможностей для злоупотреблений правоохранителей.
   
   Сегодня в Украине вести бизнес в правовых рамках практически невозможно. Фискалы под угрозой уголовного преследования требуют от предпринимателей все больших отчислений. Их непомерные аппетиты усугубляются угрозой вообще потерять бизнес в пользу рейдеров. Возбуждение уголовного дела (УД) стало главным аргументом желающих поживиться за счет других. Новый УПК должен сделать уголовный процесс более справедливым, но принятый ВР в первом чтении законопроект пока вызывает у юристов много вопросов.
   
   Был бы человек, а факт найдется
   
   Партнер ЮФ «Гвоздий и Оберкович» Анжелика Сицко говорит, что в большинстве случаев уголовное преследование по экономическим преступлениям начинается с возбуждения УД по факту преступления, а не в отношении конкретного лица, хотя ответственными в таких случаях являются конкретные люди — директор и главный бухгалтер. Причина — в деле «по факту» следователь не обязан сообщать на предприятие о его возбуждении. И сначала руководители компании допрашиваются как свидетели. Фокус в том, что свидетель, в отличие от подозреваемого и обвиняемого, не имеет права отказаться от дачи показаний. Он может не отвечать лишь на вопросы, касающиеся себя, членов семьи и близких родственников.
   
   «Свидетеля предупреждают об уголовной ответственности за отказ и дачу ложных показаний, тем самым принуждая его говорить. Находясь в нетипичной ситуации, допрашиваемому сложно сориентироваться, не будет ли полученный ответ впоследствии использован против него», — объясняет Анжелика Сицко. А данные показания могут стать уже основанием для возбуждения уголовного дела в отношении допрошенного свидетеля. Проект УПК не предусматривает возбуждения УД «по факту».
   
   «Теперь лицу, которое подозревается в совершении преступления, должны сообщить об этом письменно. Отдельно указано, что доказательства, полученные от свидетеля, который в дальнейшем признан подозреваемым, являются недопустимыми», — говорит юрист.
   
   Но где прибавилось, там и убавилось. Старший партнер ЮФ «КМ Партнеры» Александр Минин отмечает, что сегодня угроза открытия УД превратилась в достаточно часто используемую «дубинку» выбивания денег с предприятий. Этому можно было противостоять, оспаривая постановление об открытии дела. «Проект УПК этот этап вообще устраняет и превращает начало расследования в автоматическое событие», — комментирует юрист.
   
   Как повод для возбуждения УД налоговая милиция часто использует акты проверок налоговых органов, даже если они оспариваются в суде. Такие акты признаются правоохранителями заявлениями о преступлении по неуплате налогов. Ст. 97 действующего УПК предусматривает проведение доследственной проверки, которая отсеивает многие подобные «заявления». А проект нового УПК предлагает этот фильтр убрать.
   
   «То есть каждый акт проверки налоговой автоматически будет означать проведение досудебного следствия и обременение лиц, в отношении которых оно проводится?» — задается вопросом Александр Минин.
   
   Маски уехали, шоу осталось
   
   Недавно ГНС запретила подразделениям налоговой милиции использовать защитные маски во время операций. Но ожидать ощутимых последствий от этого не приходится. «Нынешний УПК в полной мере содействует использованию «маски-шоу», — рассказывает управляющий партнер ЮК «Лигал Асистанс Групп» Дмитрий Йовдий. Ст. 178 кодекса дает правоохранителям массу возможностей для злоупотреблений при обыске. Ведь основанием для обыска является лишь предположение следователя, что орудие преступления, ценности, иные предметы и документы, имеющие значение для следствия, находятся у какого-либо лица.
   
   «Благодаря этому практика пестрит типичными случаями, когда на предприятие вваливается бригада бойцов во главе со следователем и предъявляет постановление о проведении обыска, из которого директор предприятия узнает об уголовном деле, о котором даже не подозревал», — говорит юрист. И с предприятия вывозятся все финансово-хозяйственные документы, изымаются служебные серверы и т. д. Согласно проекту нового УПК, обыск будет проводиться только на основании постановления следственного судьи. При этом ходатайство о таком постановлении должно содержать сведения о документах и вещах, которые планируется отыскать.
   
   «Есть надежда, что такие изменения не позволят правоохранителям при обосновании обыска прикрываться общими фразами вроде «в материалах уголовного дела имеются достаточные материалы, указывающие на необходимость проведения обыска по указанному адресу», — считает Дмитрий Йовдий.
   
   Кроме того, по словам Анжелики Сицко, новый УПК будет препятствовать безосновательному аресту имущества. Согласно документу, арест также применяется только по решению суда (ныне — по постановлению следователя). Также для вынесения решения суд должен принимать во внимание последствия ареста для третьих лиц, изучать, не повлечет ли это остановку предприятия и пр. Решение суда об аресте имущества направляется лицам, которых оно касается.
   
   Чем докажешь
   
   Юристы отмечают, что сегодня суды, как правило, «симпатизируют» обвинению и отклоняют ходатайства защиты, пытаясь «протянуть» обвинительный приговор. В крайнем случае, дела отправляют на доследование. Новый УПК, исключив возможность направлять дела на доследование, дает шанс защите. Кирилл Казак, партнер юридической фирмы «КПД Консалтинг», приводит пример дела, в котором следователь отказал практически во всех ходатайствах. Оно ушло в суд, где слушается уже второй год.
   
   «Доказательства обвинения не подтвердились. Но суд не может вынести решение, тянет время. Вынести оправдательный приговор ему не дает сложившаяся практика, а для обвинительного нет оснований», — рассказывает юрист. Если бы действовал новый УПК, адвокат мог бы сам допросить свидетелей, собрать документы и приобщить доказательства к делу, что упредило бы передачу его в суд.
   
   Однако следует отметить, что новый кодекс не позволяет адвокату самостоятельно проводить следственные действия. Он может лишь ходатайствовать о допросе свидетелей и истребовании документов и пр. перед следователем, прокурором или судьей. Поэтому получить необходимые доказательства защите все же будет непросто.
   
   Вилен Веремко
По материалам kontrakty.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
22.03.12 14:24

"Вы там у себя делайте как знаете, а мы приедем и вас накажем!"

Ответить
  • Аноним
22.03.12 14:46

Привет, быдло! Автор: Сергей Веселовский Да-да, не крути головой, я именно к тебе обращаюсь. Не нравится обращение? А как ты хотел: «гражданин», «народ»? Ах, ты привык, что так тебя называют политики? Так вот, они тебе льстят. Врут, то есть. Тебе, дружок, не просто врут. Тебя ежедневно, ежеминутно зомбируют. С рекламных плакатов и биллбордов, с теле- и радиоканалов: «Купи у нас!», «Возьми кредит!», «Выпей нашей водки с друзьями!», «Будь патриотом! Болей за наших с пивом!», «Работают лузеры, а ты выиграй миллион за минуту на нашем ток-шоу!», «Голосуй за!»… И ты пьёшь модную водяру, запиваешь её патриотичным пивом, а утром лечишься суперклёвым энергетиком. Идя вечером домой по загаженной тобой же родной улице, ты равнодушно не замечаешь сидящих повсюду групп детей и подростков, жрущих из горла «пивас» и «разгАваривающих» матом. И тебе плевать на окружённую строительным забором спортивную площадку в твоём дворе, вместо которой скоро вырастет чей-то особняк или спа-салон. Нет, ты совсем не равнодушен к безобразной окружающей действительности! Тебе даже в кайф с друзьями в гараже или с роднёй на кухне отругать как следует воров и жуликов, оккупировавших властные кабинеты в столице и в твоём городе. Если ты чуток продвинут, то даже время от времени изливаешь свой праведный гнев на форумах в социальных сетях и на новостийных сайтах. Вот где можно сполна почувствовать себя героем-обличителем и клеймить врага, спрятавшись за «ник»! Оскорбился? Всё ещё полагаешь себя гражданином? Тогда ответь сам себе: в какое место ты засунул свою гражданскую позицию? Почему дал убедить себя, что ты никто и от тебя ничего не зависит? Ты ведь даже не задумался ни разу, что это не ты так решил, а тебя подвели к этой мысли. Причём подводили планомерно, настойчиво и профессионально. Из твоей головы выбили память о том, что всякая власть – это лишь нанятые тобой же исполнители, главная задача которых – работать на тебя и для тебя, обеспечивать твоё достойное существование. Скажи-ка мне, «гражданин», долго ты будешь терпеть в своём доме домработницу, которая вместо того, чтобы готовить-стирать-убирать, начнёт воровать из твоей тумбочки деньги, тырить продукты из холодильника, перестанет убирать и выносить мусор? Будешь ты платить ей зарплату или вышвырнешь на улицу с «волчьим билетом» и наймёшь другую работницу? Скажи, чем отличаются нанятые тобой мэры, депутаты, министры, президенты от домработницы? В том-то и дело, что ничем. Ты просто не хочешь признать этого. Ведь, признав это, тебе придётся по-настоящему стать Гражданином! А это некомфортно и где-то даже страшно. Хорошо. Ты боишься вместе с другими гражданами выйти и потребовать от власти исполнения положенного. Но один раз в пять лет у тебя есть Право сменить «домработницу». А как ты этим правом пользуешься? Ты в лучшем случае говоришь всё тоже: «Мой голос ничего не решает, лучше дома что-то полезное сделаю или с друзьями водочки под телек выпью». В худшем случае ты меняешь своё право Гражданина на деньги-гречку-колбасу, голосуя за тех, кто пять лет тебя обворовывал. Или даже идёшь работать в избирательную комиссию, где за 200-300 долларов участвуешь в фальсификации выборов. А потом, прочитав о результатах выборов, ты искренне возмущаешься: «Как же так? Явка такая низкая, фальсификации протоколов-вбросы бюллетеней-карусели на всех участках!!! Ужас, кошмар! Ещё пять лет кормить эту банду!..» И никогда не признаешься, что это ты, своими собственными руками привёл воров к власти. А страна твоя тем временем нищает. Люди вымирают. Детей рожать охочих всё меньше. Деньги, как и прежде, полноводными реками текут в оффшоры. Но тебе пока всё равно. Ведь пока остались какие-никакие вещи из одежды, худо-бедно можно поесть и даже выпить, квартиру не отобрали за коммунальные долги… Только всё это «щастя» ненадолго. Что делать станешь, когда зарплаты не хватит на пару недель? Когда из обшарпанной квартиры вышвырнут мордастые приставы-коллекторы на ближайшую помойку, где все «хлебные» места уже заняты твоими бывшими соседями – бомжами? Вот тогда ты, котяра помойный, возьмёшь в руки что потяжелее да и пойдёшь вместе с такими же нищебродами громить и грабить всё вокруг. Быть может, даже революцию устроишь. Крови прольёшь немерено. Что властью не украдено, то порушишь. А уж кого в новые правители приведешь, то одному Богу ведомо. Вот я и разговариваю сейчас с тобой, таким умным и красивым. Хочу достучаться до тебя: до мозгов, до сердца, до ливера твоего гнилого. Есть у меня хоть и слабая, но надежда, то ты не совсем ещё кончен. И Человек в тебе жив. Просто в кОму его загнали. Проснись, человече!!!

Ответить
  • Аноним
22.03.12 17:18

В Киеве начали сажать за зарплаты в "конвертах" Налоговики также возбуждают уголовные дела за неофициальное трудоустройство. В Киеве за "теневые" трудовые отношения с работниками должностным лицам грозит уголовная ответственность. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе в Киеве. Налоговики Киева, в ходе проведения проверок автоперевозчиков по легализации заработной платы и занятости населения, проводили опрос водителей насчет их заработной платы. Проверяя информацию от пяти водителей столичного предприятия "В", которые, по их словам, ежемесячно получали в среднем 1300 гривен заработной платы, налоговики провели документальную проверку указанного общества. Как оказалось, каждый из водителей работал на предприятии без оформленных трудовых отношений, к тому же двое из них - уже более 5 лет. В сведениях предприятия на выплату заработной платы и в налоговой отчетности по форме 1-ДФ они не значились. По результатам проверки ООО "В" доначислено к уплате в бюджет почти 20 000 гривен налога на доходы физических лиц и штрафных санкций. Выплачивая заработную плату наемным работникам в "конвертах", руководство ООО "В", а именно - 65 летний директор и его 33-летняя дочь, которая исполняла обязанности главного бухгалтера, допустили нарушения законодательства о труде, за которые статьей 172 Уголовного кодекса Украины предусмотрена уголовная ответственность. Сейчас материалы проверки переданы в прокуратуру Деснянского района столицы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Ответить
  • наталья
22.03.12 22:26

Веселовский , ты сказал не более того что говориться на кухнях и то что знает или испытал каждый "пересічний громадянин" . Бороться в одиночку бесполезно, укажи , где тот "веник", который не переломить, мы принесем свои прутики. Нового ты не сказал НИЧЕГО и Америки не открыл.

Ответить
  • ирина
22.03.12 22:32

Я считаю, что в данной ситуации (за зарплату в конвертах) даже среднего уровня юрист переквалифицирует 172 статью на 212. Ведь состав преступления не в факте нарушения законодательства о труде, а по факту уклонения от налогов - По результатам проверки ООО "В" доначислено к уплате в бюджет почти 20 000 гривен налога, а здесь уже другая ответственность. Для того, что бы натянуть хотя бы на 1часть ст.212 нужно доначислить на сумму в 1000 и более раз превышающую ННМ ( на сегодня это 563500,00 и более грн.) Это было прописано и в законе об НДФЛ и в разъясненияъ ВСУ ещё в 2006 г. и сейчас в налоговом кодексе. 17 грн - это для админштрафов, госпошлин, а для налоговых преступлений совсем другие суммы, не забывайте, что наша власть законы пишет "под себя"

Ответить
  • Саша
22.03.12 23:12

переквалифицирует 172 статью на 212? да щас! с этого дела раздуют именно 172-ю, распишут про "инше грубе порушення законодавства про працю", а по совокупности припаяяют еще и 212, и 212-1!

Ответить
  • *************
22.03.12 23:19

Все такие умные-а повести за собой на борьбу-НЕКОМУ!!!! ПОЗОВИТЕ, подготовьте-----ПОЙДЕМ!!!!!!!!!

Ответить
  • люблю Родину -страну ненавижу
22.03.12 23:38

отстоял на майдане и что ? что изменилось - проср@ли. Где гарантия, что новая "домработница" не будет воровать - да и кто эта новая - я такой не знаю ....

Ответить
  • ----------
22.03.12 23:40

Да, тяжелые времена впереди и у бюджетников. Сейчас скупают облэнерго, готовят закон о приватизации железных дорог (покупатели уже известны), в первом чтении принят закон о продаже земли, завуалированным способом (сейчас Царев внес поправку в соответствующий закон) уменьшат платежи в бюджет от добычи полезных ископаемых. Все это будет забрано из бюджета, существенно снизив его доходную составляющую. наталья - вот единственный пока способ препятствовать дерибану - это постоянные и массовые митинги против конкретных законов, против конкретных поправок - требовать от депутатов работать на народ. Кто бы что не говорил - это обязательно заставит их идти на попятную. Протесты мирные и санкционированные. Ну и конечно выборы - не дать ни одного голоса тем, кто по сути проводит антинародную политику, придя к власти исключительно для улучшения своего уровня благосостояния. Ведь мы все это видим и уже всех их знаем!

Ответить
  • Я
22.03.12 23:42

Читайте "Майн-Кампф" и В.И. Ленина -там все написано!!!!!

Ответить
  • ----------
22.03.12 23:56

Я - не нужно ни то ни другое. Нужно самим работать над законами, над поправками к этим законам, над положениями Конституции и на массовых митингах требовать их принятия в Парламенте. Раз Парламент превратился в клуб миллиардеров и не выполняет свои функции. Вот мы Налоговый Кодекс пропустили мимо, посчитав, что за нас там все сделают, вот они для себя его и сделали. Нужно обсуждать конкретные положения, которые отрицательно влияют на развитие страны. Вот это и давайте обсуждать и конкретное предлагать и поверьте, дело двинется с мертвой точки. А иначе нам всем хана.

Ответить
  • 111
23.03.12 00:15

Cергею Веселовскому. А что Вы то сами делаете для того чтобы убрать эту свору шакалов и з власти, и кого выбирать??? Так и я могу возмущться, а вот попереть на власть с голыми руками против вооруженных и без БОГА в голове. Это верная гибель и кому от этого будет лучше. Ваши предложения а то все говорильня и треп.

Ответить
  • igorblin1
23.03.12 00:33

Люди проснитесь куда идти, за кого идти? Там с статье Веселовского в подтексте усматривается "Юле свобода, голосуй за Юлю". Янык-пи"ор, Юля-курица. Куда вы собрались идти? У Шустера есть интересное выступление Ющенко, где он описывает за что сидит Юля http://censor.net.ua/video_news/185895/yuschenko_v_efire_shustera_11_minut_risoval_ubytki_ot_timoshenko_video. Странно, почему он зная все это сам не возбудил УД в отношении Юли?! Как ни крути, везде С.Ч.А.С.Т.Ь.Е.

Ответить
  • NataBUH igorblin1
23.03.12 00:58

А Ющенко не рассказывает куда его жена дела деньги, которые собарали на больницу будещего? И почему она не сидит?

Ответить
  • ----------
23.03.12 01:09

igorblin1 - я думаю, быстрого решения проблемы нет, к сожалению. Кто бы не крикнул:"Я знаю как быстро вывести стану из ямы и наступит честная жизнь!" - этот человек проходимец. Слишком долго мы жили не честно. Поэтому в очередной раз сходить "за кем нить"- опять наступим на грабли обмана в очередной раз. Нужно политиков своим постоянным давлением заставить работать на себя. В других странах для этого всегда используют партии оппозицию с их возможностями. Так вот оппозиции нужно ставить задачу и вместе с ней

Ответить
  • Аноним
23.03.12 01:15

добиваться принятия Властью необходимых решений. Сейчас очень выгодный период - скоро выборы. Нужны конкретные мысли по Налоговому Кодексу, по Пенсионной системе, по Судебной системе, по порядку отчетности всех ветвей Власти. Кто бы что не говорил - народ действительно коллективным умом очень силен. Умных людей много. Может открыть страничку для предложений где-нибудь на LiveJournal, разослать предложения для участия оппозиционных политиков, журналистов. Вот мне кажется такой путь. Он не быстрый, но поставит все с головы на ноги.

Ответить
  • igorblin1
23.03.12 01:21

По моему Вы не учитываете менталитет щирого украинца. Нам хорошо, когда кому-то плохо. Мы не сможем жить с английским педантизмом или немецкой точностью. Нам не нужно настоящее, мы верим в будущее, заранее понимая, что оно не будет отличаться от настоящего (но нас это устраивает, иначе о чем мы будем плакаться и оговаривать на вечеринках). Именно поэтому мы слышим от политиков что мы СДЕЛАЕМ то-то и то-то, БУДЕМ жить так-то и так-то, когда-то потом, не сегодня. Нас, видать, устраивает настоящее.

Ответить
  • ----------
23.03.12 01:33

igorblin1 - меня не устраивает настоящее и, как мне показалось, я не одинок. А то, что вы называете менталитетом, так это просто лень. А все остальное только попытка спрятаться за всякими красивыми ширмами. Ну так что? Разобраться как там страничку на каком-нибудь бесплатном сервисе открыть и ссылку сюда бросить?

Ответить
  • igorblin1
23.03.12 01:44

Я рад что вы не одиноки, жаль ветряных мельниц не осталось в оригинале, но все равно, жду побед, искренне порадуюсь, думаю что приспособлюсь и к вашим маразмам. Кстати вы к какой партии или блоку отдаете предпочтение, наверное как и все ваши не одинокие, партия народная, безликая? Чтоб не развивать полемики, я не отдаю предпочтения ни одной полит силы или бессилия. Про страничку не совсем понял. какой сервер и какая страничка?

Ответить
  • -------
23.03.12 01:45

Тьху, читать противно. Здесь самый народ - предприниматели (спекулянты, хапуги, бездельники). Молодец Янукович!!! Хорошо вас давит! Это вы, твари, людей обираете, все не нажретесь. Работали, насмотрелись. А простым людям - пенсионерам и работникам жизнь легче становится. ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР СДЕЛАЛ НАРОД!!!

Ответить
  • igorblin1-NataBUH
23.03.12 01:54

Мне показалось, что Ющ доступно рассказал (сам я никогда про такие тонкости дела Юли даже не задумывался). Ну так получилось, что про это рассказал именно Ющ, а не другой народный избаранник. Будет подобный сюжет про его жену, тоже с удовольствием посмотрю.

Ответить
  • igorblin1-Безликому
23.03.12 01:55

Застрелись если есть деньги, не вешайся.

Ответить
  • igorblin1-Безликому
23.03.12 01:56

Застрелись если есть деньги, нет - вешайся.

Ответить
  • ----------
23.03.12 01:58

igorblin1 - про страничку - создать страничку для подачи и обсуждения предложений в законодательство Украины. Для участия в этой работе разослать адрес этой странички в адреса оппозиционных партий, в оппозиционные издания для журналистов. То есть - это площадка для формулирования наших предложений, мыслей, требований. Предпочтений к париям у меня нет, у меня есть твердая уверенность, что свою жизнь нужно строить самим, а партии появятся. Насчет мельниц и прочей "мудрости", так с этим у нас проблем никогда не было. Вот если б что-то конкретное, можно было б обсудить. А вот обратите внимание на предыдущий пост. Вроде как от меня. Вот яркий пример того как Власть разделяет народ (пытается). Вы только посмотрите как испугался товарищ.

Ответить
  • igorblin1-Безликому1
23.03.12 02:03

мои извинения. А про страничку такое уже было и не раз. последний раз, на сколько мне известно многие хотели поддержать черкасский профсоюз предпринимателей. Тут шум стоял такой, что мониторы плавились и что толку? Народ устал от веры верить. Революционеры! Пожалейте нацию. Ведь ни для кого не секрет, что платят за кресло президента (рука не поднялась написать с большой буквы) отнюдь не для блага нас с Вами.

Ответить
  • ----------
23.03.12 02:12

igorblin1 - вот обратите внимание, все понимают что так жить нельзя, но никто ничего конкретно не предлагает. Даже вот в наш с вами диалог никто (кроме перепуганного бота) никто не встревает. Где наши притесненные бухгалтера? Где наши отважные борцы с беспределом? Народу не нужно никому верить! Нам нужно научиться управлять Властью. А про страничку - не знал что кто-то что-то пытался - обязательно б принял участие. Революционеров здесь нет. И не надо. Не надо вождей! Нужны дельные конкретные предложения, напрвленные на конкретные задачи.

Ответить
  • igorblin1-Безликому1
23.03.12 02:18

))) просто мы с Вами спамим под статьей, которая больше заинтересует юристов, нежели бухгалтеров.

Ответить
  • наталья
23.03.12 02:20

Да у кого там крыша поехала "ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ЖИТЬ СТАЛО ХОРОШО" ? Янек из вас дерьмо уже выдавливает, чтобы добро не пропадало , а вы ему ноги лижете. Не бояться они протестов и прочего если в глаза врут про лучшую жизнь, про то что кредиты МВФ украине не нужны, зная что "хорошую" жизнь каждый чувствует на своей шкуре. Молчать не надо , надо бороться - но для достижения справедливости этого мало. Мы сила, когда пойдем лавиной, а для этого необходим лидер .И это работа не одного дня. Среди депутатов есть еще порядочные люди, они то и говорят, что даже их замечания и поправки игнорируют, то для того что бы НАС услышали наших митингов мало. У нас все лидеры борются не за идею, а за лучшую жизнь для себя.

Ответить
  • ОЛЬГА
23.03.12 02:21

"А вот обратите внимание на предыдущий пост. Вроде как от меня. Вот яркий пример того как Власть разделяет народ (пытается). Вы только посмотрите как испугался товарищ." Да не от тебя это, и не от власти.Это от бухгалтера, который вас насмотрелся до тошноты. Никакую вы революцию не сделаете, вы вообще ничего не умеете делать, кроме как отбирать у людей их деньги и труд. Правильно здесь кто-то написал - читайте Ленина. Сталина на вас надо, а не Януковича

Ответить
  • igorblin1-наталья
23.03.12 02:22

Ваши предложения?

Ответить
  • Сергей
23.03.12 02:22

Создать форум для "законов для людей" и привлечь оппозицию, считаю нормальным делом. Вот я б предложил на суд специалистов вместо налога на прибыль всем платить налог с дохода. И прекратить копаться в чьих-то расходах. Бюджет от этого потеряет?

Ответить
  • igorblin1-Сергею
23.03.12 02:29

а налог с оборота (который все уже давно платят) чем вас не устраивает? Народ, какой форум, какие сайты?? Всем кто тут высказывается счас как максимум в одной песочнице играться.

Ответить
  • наталья
23.03.12 02:31

Оппозиция , если она такова действительно, должна опираться на народ , действовать во имя народа и черпать в нем силу, а у нас оппозиция трепеться только про Юлю. Лидера посадили, есть соратники они должны продолжать начатое, а то все свелось к "Юле свободу", а когда будет "Народу свобода".Очень много полезного в трудах Маркса, Ленина - не смейтесь , сама недавно подчитывала. А Сталин очень нужен, ну даже очень.

Ответить
  • ----------
23.03.12 02:32

ОЛЬГА - я у вас никакие деньги не отбирал и работаете вы не на меня. Я сам на себя работаю. И революцию для вас я делать не собираюсь. А участвовать в чем-то или нет - это ваше право, равно как и мое право . Читайте себе Ленина и Сталина, раз в этом видите успокоение души. А мне кажется, вряд ли это поможет. (Вот и обнаружился наш рассерженный "товарищ". - только не ясно на кого сердится - похоже на себя)

Ответить
  • наталья
23.03.12 02:33

Забыла за зарплату в конвертах, я "ЗА". не хочу в бюджет деньги отдавать, ведь наш бюджет "карманный"

Ответить
  • Сергей
23.03.12 02:35

gorblin1 - Ваши предложения. наталья - "вот приедет барин - барин нас рассудит". Вот хоть одно конкретное предложение - ждать Сталина. "А ждать скока"

Ответить
  • Прохожий
23.03.12 02:38

gorblin1- "мудро" это Вы про песочницу. Только вот было это уже. А дела-то нет.

Ответить
  • Аноним
23.03.12 02:40

Бродский хочет забрать у людей последние копейки?! 11:40 / 23.03.2012 У лживого чиновника весеннее «налоговое» обострение Чиновник Бродский, который прославился патологической лживостью (она 17 раз официально подтверждена судами!) вновь затянул привычную волынку по поводу уплаты налогов. Несмотря на то, что сам отнюдь не является любителем платить подати, Бродский считает, что все, кому не повезло оказаться во властном кабинете и набить карманы в бурные 90-е (как он сам) – сущие воры и лентяи, из-за которых в стране не бюджет, а сплошные дыры. «Всё двигается и идёт со скрипом, но идёт. налоги к сожалению многих не отменим и пособия не увеличим. надо работать. чиновником сократим и ограничим в возможностях», - написал Бродский на своей странице в Facebook (стиль и орфография сохранены). Пользователи соцсети, уже привычные к троллингу лживого чиновника, не преминули напомнить ему интересную деталь. Дело в том, что и год назад «дерегулятор» писал в интернете то же самое – мол, все движется, жить стало лучше, стало веселей. Итоги «работы» Бродского на должности главы Госкомпредпринимательства и на нынешней – главы Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, известны хорошо. Непосильный налоговый гнет, бюрократия, коррупция, зарегулированность бизнеса привели к тому, что предприниматели массово закрываются. Но Бродскому хоть кол на голове теши, он кругом видит сплошные улучшения, осталось лишь заставить «чернь» исправно платить в казну, чтобы было, на что содержать армию таких «дерегуляторов», как он. Рейтинги страны в различных международных индексах – ниже некуда, иностранные инвесторы в спешке покидают страну, а новых не заманишь в Украину калачом. И виноваты в этом, по мнению ошарашенного весенним теплом Бродского, украинские предприниматели и прочие «фрилансеры». «Форумы кишат темами «как не платить за взятый кредит?», куча народа не платит налоги вообще: работают "на вольных хлебах" и ни копейки в бюджет. а некоторые из них еще умудряются при этом получать пособия по безработице. Но все уверены, что не дает им честно жить и работать государство. может, начнете с себя?», - разглагольствует чиновник в соцсети. Можно дать встречный совет: пусть начнет со своей лживой личности. Для начала мог бы выполнить решения судов, которых накопилось уже 17 штук – и опровергнуть чушь, которую распространял в СМИ и в интернете. Ну а уж потом – сделать хотя бы один правильный поступок в своей чиновничьей жизни и уволиться из правительства. И начать «честно жить», как он сам всем советует. И попробовать вести бизнес без административного ресурса, честно платить налоги и так далее. Ведь раньше он был уличен в неуплате этих самых налогов – в особо крупном размере (сумма в миллионах!) в Пенсионный фонд. Эта история так и осталась мутной. Напомним: буйный «дерегулятор», киллер малого и среднего бизнеса и по совместительству «поборник» прав недоедающих пенсионеров, Михаил Бродский, подтвердил, что его предприятие – «Черкасский деревообрабатывающий комбинат» с августа 2008 года перестало платить взносы в Пенсионный фонд. Всего пенсионеры по его милости недополучили 2 миллиона 529 тысяч гривен. Когда Бродского разоблачили, он начал оправдываться в интернете: «В 2008 году, когда пришел кризис, в Украине остановился рынок ДСП и мебели. Их практически перестали покупать. После кризиса комбинат уже два года, как не работает. Сейчас он проходит процедуру банкротства… На следующей неделе я лично погашу с собственных денег этот долг, не буду ждать пока будет реализовано имущество… Признаю, что ситуация достаточно некорректная». Стоит ли говорить о том, что никаких квитанций о погашении долга чиновник не опубликовал, а пошел привычным путем – на месте обанкроченного появилось другое предприятие, а долги, очевидно, списали… Так что очередное весеннее «налоговое» обострение – не более чем очередной сеанс низкопробного троллинга от Бродского. Впрочем, есть в этом и плюс: может, лживый «дерегулятор», почитав критические комментарии в свой адрес, успокоится и перестанет бредить мифическими успехами и социальной ответственностью бизнеса. Хотя – вряд ли…

Ответить
  • Прохожий
23.03.12 02:44

А вот у натальи конкретное предложение:"Зарплату платить исключительно в конвертах". Я правильно понял? Принимая во внимание методы расходования бюджета, мысль резонная, но сначала надо изменить нам закон, а то можно нарваться на статью. И некоторые будут этому очень рады.

Ответить
  • ----------
23.03.12 02:50

наталья - а что Вы почитали "недавно" у Ленина. ОЛЬГА - а чтоб вы порекомендовали почитать у Ленина. Какую конкретную его работу?

Ответить
  • igorblin1-Безликому1
23.03.12 02:51

а вы говорили менталитет у нас другой! )))

Ответить
  • Сергей
23.03.12 02:54

gorblin1 - а Вы физлицо? Я почему спрашиваю, Вы пишите про налог с оборота. А вот у нас одно предприятие юр,лицо на упрощенной системе и платит с дохода, другое (тоже юр лицо) на общей системе и платит налог на прибыль. Так вот по-моему и было б куда проще всем платить налог с дохода.

Ответить
  • ----------
23.03.12 02:58

igorblin1 - а вот мне рассерженная ОЛЬГА напишет какую работу прочитать у Ленина (если не читал - прочту), а потом и обсудим менталитет. Мне кажется здесь не нужна обобщать. Нужно подходить аккуратно и дифференцировано.

Ответить
  • ФУ
23.03.12 02:59

Выборы ведь действительно ничего не решают. Вот будут осенью выборы. Проголосую я за человека , позиция которого мне нравится, Выберут его. А через два месяца он уже в партии регионов и ничего из обещанного не выполняет. Они же туда не работать идут, а дерибанить страну.

Ответить
  • наталья
23.03.12 03:00

Сергей , вы меня не поняли, уж на барина я никак не расчитываю, а лидеры такие как Сталин ( имеется ввиду не прямо Стьалин, а волевая личность, которая может сплотить вокруг себя людей, непродающаяся, идейная, способная принять решение) на дороге не валяются и рождаются они не каждый день Еще никогда не слышала, чтобы решающие битвы выигрывались без штаба и главнокомандующего , а только от крика рядового "Ура". А за зарплату в конвертах потому, что тому же учителю, врачу приходится доставать из своего кармана , а не рассказывать, что ему и так повысили зарплату. Наказывали и будут наказывать мелких и средних , а крупняк будет в стороне. И еще , вы ,конечно скажите, что я кровожадная, но в любой борьбе есть потери вспомните опыт Чили, что писали сразу и что стали писать многие годы спустя. Сравните жизнь людей до и после.

Ответить
  • ОЛЬГА
23.03.12 03:01

"Я 23.03.2012 10:42:51 Читайте "Майн-Кампф" и В.И. Ленина -там все написано!!!!! " Спросите у Я. Здесь вообще много умных, наверно сплошь директора. Оно конечно, языком молоть не мешки грузить. Это я не туда попала. Удаляюсь, работы много. А вы тут делайте революции, уже одни бездельники всякие ленины-троцкие в 17 году делали.Сами первые и поплатились.

Ответить
  • igorblin1-Сергею
23.03.12 03:01

На общей системе вы платите, как я понял, без налоговой отраслевой нагрузки?

Ответить
  • Прохожий
23.03.12 03:02

---------- - долго Вам придется от ОЛЬГИ ждать название хоть какой-нибудь статьи (труда) Ленина. А особенно той, где как раз сейчас нужные нам мысли изложены. Да не читала она ничего из Ленина никогда, а если б и попыталась - то вряд ли чего б поняла. Это она просто раньше о Ленине по телевизору слышала.

Ответить
  • Ирэн
23.03.12 03:02

Ребята, какой Сталин? Еще не все архивы рассекречены, еще неизвестно точное количество утилизованных "ненужных власти" людей, а вы хотите по-новому?Хотите, чтобы появился в стране тиран, росчерком которого, под цифрой "1" был расстрел, а под "2"-лагеря? Хотите повторить время запуганных насмерть людей, но там кол-во верящих в святость Сталина, намного превышало просто веру в Януковича.А, о моральных качествах людей у которых забирали родных и сажали, а они верили, что это справедливо, и говорить не приходится. Кому очень сильно этого хочется советую почитать архивные данные (в инете найдутся), пересмотреть фильмы и задать себе вопрос - а, не получится ли так, что под моими документами напишут цифру "1".

Ответить
  • ФУ Сергею
23.03.12 03:03

другое (тоже юр лицо) на общей системе и платит налог на прибыль. У меня тоже на общей системе. Уже давно не плачу налог на прибыль. Я прибыль только считаю- для руководства. И мне все равно какой сейчас налог на прибыль 23, 21 или даже 12%. Все равно плачу налог с оборота.

Ответить
  • наталья
23.03.12 03:04

У Маркса "Капитал" , а конкретнее о цене рабочей силы.

Ответить
  • ФУ Наталье.
23.03.12 03:08

А чем при Сталине было хорошо. Жили в нищете и верили в лидера. Так первый шаг уже сделан. Катимся в нищету. Скоро будет как при Сталине. А что касается второго.Телевизор мозги прополощет, будем верить в лидера.

Ответить
  • Прохожий
23.03.12 03:09

ОЛЬГА - все смешалось в голове: то читайте Ленина, то "бездельники всякие ленины-троцкие". Я ж говорил, такие ничего не читают, такие и так все знают.

Ответить
  • Сергей
23.03.12 03:13

наталья - я ничего Вам не навязываю, Ваши мысли - это Ваши мысли. Но вот интересно: не могли б Вы назвать пару вот таких ярких и "волевых, которые могли сплотить вокруг себя людей" в нашем Отечестве.

Ответить
  • Сергей
23.03.12 03:19

igorblin1 - на общей системе платим налог на прибыль.

Ответить
  • наталья
23.03.12 03:22

Для Фу и Прохожего Почему вы когда говорится "Сталин " переносите его конкретные дела в сегоднешний день, ведь изменились люди, обстоятельства, общество я имела ввиду "Сталин" - это волевая личность способная повести за собой. Демократизм придет с порядком, а из такой грязи, в какой мы обитаем вернее болоте, без силового рывка не выбраться. И для ПРОХОЖЕГО насчет законов, нато и голова, чтобы думать, хоть таким методом, умерить их аппетиты. Дай боже чтобы это быстрее закончилось, так хочеться жить по человеческим законам, а не воровским..

Ответить
  • ----------
23.03.12 03:24

Да, вот такие ОЛЬГИ осенью и наголосуют.

Ответить
  • наталья
23.03.12 03:25

Для Сергея Сергей, если бы были такие люди мы бы с вами не трепались на форуме.

Ответить
  • ----------
23.03.12 03:36

наталья - желания нашего недостаточно. И Сталин нам не помошник. Нет его. Нам нужно на Власть влиять, заставить Власть исполнять законы, которые поддержаны народом. Оппозицию надо не слушать, а чтоб она народ слушала и с этим шла в Парламент. О Сталине предлагаю не спорить. С одной стороны - чуть-ли не всю жизнь проходил в одном френче, с другой - много народу погибшего на его совести - он был руководитель. Современная история показывает, что там где нет вождей (яркими их, как правило, делают придворное жулье - это мы и сейчас у себя можем наблюдать), там народ живет и свободней и зажиточно и стабильно. И природных богатств никаких, и министр на работу на велосипеде ездит.

Ответить
  • ФУ Наталье.
23.03.12 03:36

Через ГУЛАГ прошло много невинных людей. Вы считаете, что все средства хороши?

Ответить
  • Сергей
23.03.12 03:37

наталья - "если бы были такие люди мы бы с вами не трепались на форуме" - эт точно, уже в дверь позвонили.

Ответить
  • наталья
23.03.12 03:42

Да ну?

Ответить
  • наталья
23.03.12 03:53

Для ФУ а вы точно знаете, что там где люди живут хорошо без вождей теперь, все так легко и просто досталось.Вы помните, еще со школы, как наказывали людей за воровство, сначала один палец отсекали, попался еще- второй.Я не к этому призываю, а веду к тому, что на протяжении многих лет под тяжестью физ. расправы воспитывалось отрицательное отношение к воровству.И так по многим позициям в развитых странах было поступательное движение, накопление определенных правил сосуществования. У нас , к сожалению, все по другому , то мы в одно бросаемся перед этим растоптав из прошлого и хорошее и худое, то в другое.М ы как заброшенный пустырь. Чтобы расцвел сад надо хорошенько поработать.

Ответить
  • Сергей
23.03.12 03:56

наталья - Страшно? Я хотел написать "уже б в дверь позвонили". Но! наталья - Вы самый отважный бухгалтер. Вы ж посмотрите, все сразу притихли! Когда пойдете брать кабмин - я с Вами.

Ответить
  • Прохожий
23.03.12 03:58

наталья - Опять поработать?!!!!

Ответить
  • наталья
23.03.12 03:58

Лады!

Ответить
  • наталья
23.03.12 04:02

Для прохожий А что ,язык может заменить лопату?

Ответить
  • ----------
23.03.12 04:08

наталья - Вы не правы, Австралия, Бельгия, Швеция, Австрия и т д пришли к своему уровню не через отрубания рук! Уж где-где, а у нас стоько голов понаотрубали - не помогло. Просто там у Власти совсем немного власти. Там все, что касается индивидуума - не зыблемо. Там Конституцией не крутят руками конституционного суда (не сказать хуже), там выборы вещь святая, там отставки правительст как время года и никто по этому поводу сильно не переживает, потому что основа его существования, работы - не меняется. Там Власть подотчетна народу начиная с муниципалитета. А руки рубить - так от этого даже Китай давно отказался. И наша Власть все это хорошо понимает, поэтому и строит свой фундамент (счета в банках, фирмы, поместья) в основном в Европе.

Ответить
  • Сергей
23.03.12 04:19

наталья - как возьмем кабмин и все такое, все поделим на двоих, по честному. А народ? А чо народ? Мы с Вами пахали, как рабы на галерах, а они ждали кто за них под пули пойдет! Справедливо? А. Еще igorblin1 в свою команду примем - он у нас философом будет. И, если честно, я б и бабку ОЛЬГУ взял бы на должность начальника Информационного Управления, она б с "Майн кампф" под мышкой всех бы истории революционного движения учила и руководила описанием нашей с вами героической жизни.. А больше ничего и менять не надо. Думаю в том разе, нас все нынешнее вполне устроит.

Ответить
  • Аноним
23.03.12 04:22

Если ты себе отгрохал Нереальное поместье, А про церковь с перезвоном Позабыл, как говорят, Берегись! придет Всевышний И, в натуре, грозно скажет: «Ты, пацан, рамсы попутал, Много на себя берешь!». Ну, а если ты построишь Монастырь с колоколами И каплицу, чтобы ехать На охоту, помолясь, Вот тогда Пахан Небесный Молвит с доброю улыбкой: «Это, раб мой Божий Виктор, Замечательный откат!». *****

Ответить
  • наталья
23.03.12 04:39

А я к чему вела, шапку как в "Свадьбе в Малиновке" то так то эдак. Нет основы, нет устоявшихся понятий , как хочу так и верчу по прицыпу Курятника. Америка- закон в каждом штате свой, сколько абсурдных и к современной жизни почти не приемлемых. У нас много ли законов ( имею ввиду основополагающих) оставшихся от царя, союза и т.д.? Вы назовете , что да, действует тайкой-то закон времен СССР о правилах проезда через перекресток и т. д. Я ведь про то, что сейчас разрушена економика и мораль.Что бы все восстановить надо много времени и сил.Если завод можно построить при наличии средств в два раза быстрее запланированых сроков, с людьми не так. Вы, что не видите как деградирует общество, и этим наши правители очень охотно пользуются. Васал мого васала мій васал. Вот даже на нашем форуме берут участие люди образованные, люди одной профессии и то зачастую говорим на разных языках. Может юто возрастная разница?

Ответить
  • Прохожий
23.03.12 04:45

Сергей - в точку. Вот только с бабкой ОЛЬГОЙ промашка. Ей то, ученой, откуда знать, что пропагандирует она творение фашизма, которое запрещено Законом. Думаю, не дотянет она до вашего с натальей светлого будущего, возьмут ее под белы рученьки непосредственно в солнечной Ялте. Как говориться, не знание не освобождает от выполнения закона.

Ответить
  • ----------
23.03.12 05:10

igorblin1 - да, отчасти прав. Конкретного нет, хреновые перспективы.

Ответить
  • Виталий Портников - пишет
23.03.12 05:24

Румынский режим – в отличие от режимов других соцстран – погиб вместе со своим лидером именно потому, что Чаушеску преобразовал классическую авторитарную страну, доставшуюся ему в наследство от первого лидера румынских коммунистов Георге Георгиу-Дежа, в семейное предприятие, в котором не было места государственным институтам, даже декоративным. Источник: http://lb.ua/news/2012/03/23/142454_poslednyaya_banderol.html

Ответить
  • Надежда Крым
23.03.12 05:31

Да, чувствуется пятница.....в воздухе струится лень...... Народ, весна!!!!!!!!! Какие Сталины, Юли, ПР (и бл. хочется сказать), нужно радоваться жизни, солнцу, весне!!!!!!!!! У нас цветы начинают расцветать, красота!!!!!!!!!! Очнитесь, и живите для себя любимых (но конечно не забывайте уроков истории), когда просто прохожие улыбаются и смеются, уже на душе веселее!! Улыбнитесь!

Ответить
  • Когда большинство поймет то, о чем говорится ниже-тогда мы и будем жить хорошо
23.03.12 05:41

Привет, быдло! Автор: Сергей Веселовский Да-да, не крути головой, я именно к тебе обращаюсь. Не нравится обращение? А как ты хотел: «гражданин», «народ»? Ах, ты привык, что так тебя называют политики? Так вот, они тебе льстят. Врут, то есть. Тебе, дружок, не просто врут. Тебя ежедневно, ежеминутно зомбируют. С рекламных плакатов и биллбордов, с теле- и радиоканалов: «Купи у нас!», «Возьми кредит!», «Выпей нашей водки с друзьями!», «Будь патриотом! Болей за наших с пивом!», «Работают лузеры, а ты выиграй миллион за минуту на нашем ток-шоу!», «Голосуй за!»… И ты пьёшь модную водяру, запиваешь её патриотичным пивом, а утром лечишься суперклёвым энергетиком. Идя вечером домой по загаженной тобой же родной улице, ты равнодушно не замечаешь сидящих повсюду групп детей и подростков, жрущих из горла «пивас» и «разгАваривающих» матом. И тебе плевать на окружённую строительным забором спортивную площадку в твоём дворе, вместо которой скоро вырастет чей-то особняк или спа-салон. Нет, ты совсем не равнодушен к безобразной окружающей действительности! Тебе даже в кайф с друзьями в гараже или с роднёй на кухне отругать как следует воров и жуликов, оккупировавших властные кабинеты в столице и в твоём городе. Если ты чуток продвинут, то даже время от времени изливаешь свой праведный гнев на форумах в социальных сетях и на новостийных сайтах. Вот где можно сполна почувствовать себя героем-обличителем и клеймить врага, спрятавшись за «ник»! Оскорбился? Всё ещё полагаешь себя гражданином? Тогда ответь сам себе: в какое место ты засунул свою гражданскую позицию? Почему дал убедить себя, что ты никто и от тебя ничего не зависит? Ты ведь даже не задумался ни разу, что это не ты так решил, а тебя подвели к этой мысли. Причём подводили планомерно, настойчиво и профессионально. Из твоей головы выбили память о том, что всякая власть – это лишь нанятые тобой же исполнители, главная задача которых – работать на тебя и для тебя, обеспечивать твоё достойное существование. Скажи-ка мне, «гражданин», долго ты будешь терпеть в своём доме домработницу, которая вместо того, чтобы готовить-стирать-убирать, начнёт воровать из твоей тумбочки деньги, тырить продукты из холодильника, перестанет убирать и выносить мусор? Будешь ты платить ей зарплату или вышвырнешь на улицу с «волчьим билетом» и наймёшь другую работницу? Скажи, чем отличаются нанятые тобой мэры, депутаты, министры, президенты от домработницы? В том-то и дело, что ничем. Ты просто не хочешь признать этого. Ведь, признав это, тебе придётся по-настоящему стать Гражданином! А это некомфортно и где-то даже страшно. Хорошо. Ты боишься вместе с другими гражданами выйти и потребовать от власти исполнения положенного. Но один раз в пять лет у тебя есть Право сменить «домработницу». А как ты этим правом пользуешься? Ты в лучшем случае говоришь всё тоже: «Мой голос ничего не решает, лучше дома что-то полезное сделаю или с друзьями водочки под телек выпью». В худшем случае ты меняешь своё право Гражданина на деньги-гречку-колбасу, голосуя за тех, кто пять лет тебя обворовывал. Или даже идёшь работать в избирательную комиссию, где за 200-300 долларов участвуешь в фальсификации выборов. А потом, прочитав о результатах выборов, ты искренне возмущаешься: «Как же так? Явка такая низкая, фальсификации протоколов-вбросы бюллетеней-карусели на всех участках!!! Ужас, кошмар! Ещё пять лет кормить эту банду!..» И никогда не признаешься, что это ты, своими собственными руками привёл воров к власти. А страна твоя тем временем нищает. Люди вымирают. Детей рожать охочих всё меньше. Деньги, как и прежде, полноводными реками текут в оффшоры. Но тебе пока всё равно. Ведь пока остались какие-никакие вещи из одежды, худо-бедно можно поесть и даже выпить, квартиру не отобрали за коммунальные долги… Только всё это «щастя» ненадолго. Что делать станешь, когда зарплаты не хватит на пару недель? Когда из обшарпанной квартиры вышвырнут мордастые приставы-коллекторы на ближайшую помойку, где все «хлебные» места уже заняты твоими бывшими соседями – бомжами? Вот тогда ты, котяра помойный, возьмёшь в руки что потяжелее да и пойдёшь вместе с такими же нищебродами громить и грабить всё вокруг. Быть может, даже революцию устроишь. Крови прольёшь немерено. Что властью не украдено, то порушишь. А уж кого в новые правители приведешь, то одному Богу ведомо. Вот я и разговариваю сейчас с тобой, таким умным и красивым. Хочу достучаться до тебя: до мозгов, до сердца, до ливера твоего гнилого. Есть у меня хоть и слабая, но надежда, то ты не совсем ещё кончен. И Человек в тебе жив. Просто в кОму его загнали. Проснись, человече!!!

Ответить
  • Ирэн
23.03.12 05:47

+ 1000000000000000000000000% Только, пока не поймет ЭТО остальная часть "граждан", ничего не измениться.

Ответить
  • Н
23.03.12 05:58

К пониманию этого должно прийти большинство людей в этой стране, а это будет не скоро, к сожалению

Ответить
  • igorblin1
23.03.12 05:59

Кто здесь? - первое, что приходит в голову читая этот бред. О каком Гражданстве идет речь? Кого на что менять собираемся и что нам от этой замены будет? Кто в Уркаине остался патриотом и, сколько ему за это заплатили?-все патриоты уже давно свалили из страны и патриотят дистанционно руководя такими как Веселовский (ну или наталкивая его на эти мысли) ...Мысль обиженного, закомплексованного шизоида...

Ответить
  • Надежда Крым
23.03.12 06:15

igorblin1, ...Мысль обиженного, закомплексованного шизоида... согласна на 100%. Просто так, ни с того ни с сего, взять оскорбить людей, которых в глаза и не видел, глупо... А как же возлюби ближнего своего, как самого себя..... Представляю, как он тогда себя любит.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
23.03.12 06:16

igorblin1 А скажите - какими другими словами нужно обратиться к нашим людям, чтобы достучаться и чтобы они почувствовали себя людьми или вспомнили, что они - люди? Да, неприятно это слышать, когда тебе русским по белому такое пишут, гораздо приятнее самому такими словами бросаться и мнить СЕБЯ обличителем. Да, те кто смог - уехал, рада за них. Но все не могут уехать, мы не Люксембург, не Монако, не Исландия (я имею в виду по количеству населения, а не уровня жизни), нас ПОКА ЕЩЁ около 45 млн. И меня возмущает то, почему именно нам настоятельно предлагают покинуть место обитания, а не каких-то пару тысяч людей нужно выкинуть один раз и навсегда.

Ответить
  • igorblin1
23.03.12 06:18

Сергей Веселовский 44 года, крымчанин, РУССКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ. Верю в возрождение Руси без окрАин и эРэФий (вымышленная страна, в которой происходят события компьютерных игр...) Т.е. это призыв к сепаратизму, так получается?

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
23.03.12 06:21

Надежда Крым Я, наверное плохая христианка, но я не могу возлюбить своего ближнего из тех же соседей по подъезду, об которых вынуждена спотыкаться в потёмках, т.к. они нажрались до беспамятства и развалились в собственных испражнениях. Я не могу возлюбить и туберкулёзного соседа-наркомана, который с завидным постоянством обворовывает других жильцов. Я не могу возлюбить соседа, заходящего в лифт с зажжённой сигаретой. И т.д. и т.п. Ну не могу я .

Ответить
  • Прохожий
23.03.12 06:29

А я так понял, что этот Веселовский очень даже переживает за нашу Родину и наших людей. Он не говорит лестные слова нам, не лжет, не боится называть вещи своими именами. Встряхнуть, пробудить чувство собственного достоинства, призвать встать с колен и прогнать стаю воров от власти - вот цель его местами жесткого письма.

Ответить
  • igorblin1-Прохожий
23.03.12 06:31

Согласен с Вами, только поправочка - не за вашу Родину, а за Российскую Федерацию. Почитайте его взгляды (писал чуть выше), которые взяты с его-же блога.

Ответить
  • Надежда Крым
23.03.12 06:33

Прынцесса, но не на бобах, я же не священник, чтобы мне исповедоваться. Все эти люди всё же люди, и почему-то сломалась их жизненная программа, что они теряют облик. И находятся те, кто им помогает, возрождает их к жизни, но это путь каждого. А может такие люди показывают нам, что не так в обществе, а нашим детям служат наглядным пособием - во "что" может превратиться человек. Это уже дебри..... Всем удачных выходных!

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
23.03.12 06:34

И ещё, Надежда Крым. А то, что с нами делает Янукович, Азаров, Черновецкий, Клименко, Ландик и все остальные - это не оскорбление? Это уже даже извращение. Или они "почули" и "побачили" каждого из тех оставшихся 45 ихз 52 млн.? А посмотрите - как теперь об девушке из Николаева пишут? Она и проститутка "со стажем", и преступница и вся семья у неё "такая". Давайте сделаем амнистию по этим причинам у насильников же дети и семьи есть. А то, что эти оборзевшие до нельзя насиловали, душили, медленно коптили человека - это уже не так и страшно. И каким фарсом в данном случае выглядит поручение президента "разобраться и наказать по справедливости". Вспомните, как стали писать о драке Ландика. Опять - девушка лёгкого поведения, стриптизёрша и т.д. А поведение на выборах в Обухове? Тошно. Но можно и дальше самоуспокаиваться и оскорбляться на кого-то, кто нарушает наше болото с миазмами.

Ответить
  • igorblin1-Прохожий
23.03.12 06:36

Один шизоид написал, что в голову пришло, а мы тут паримся о патриотизме, не разобравшись. Веселовский - вот истинный патриот, который хочет видеть на Уркаинской земле флаги России.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
23.03.12 06:37

Извините, Надежда Крым, ноя предпочитаю показывать детям хорошие примеры, а не стремиться всегда сравнивать с чем-то худшим. Я Вам не исповедовалась, а просто ответила на Вашу библейскую фразу о любви к ближнему нашей реальностью.

Ответить
  • Аноним
23.03.12 06:41

А знаете, если бы мы ВСЕ были бы уж такими никчемными, то не нужно было бы всяким гарантам и т.п. тратить такую кучу, пусть даже и наших денег, на всю эту агитацию про "стабильную жизнь" и еще более "светлое будущее". Они бы просто делали молча все, что им считается нужным. Хотя конечно в большинстве случаев так и происходит. Но думаю, что народный гнев их беспокоит. А люди у нас все таки в критической массе бестолковые и мелочные, оттого и живем так. И если нас кормят такой откровенной ложью со всех экранов телевизоров и рекламных считов, то как говорится "есть спрос - есть и предложение".

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
23.03.12 06:42

igorblin1 Какой патриотизм? Речь идёт об утере (или отбирании) элементарного ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО достоинства и даже просто человеческого облика людьми. Причём одни это утратили из-за вседозволенности, а другие - от безысходности или слабоволия. Но и те, и другие находятся в этой ситуации, потому что есть ещё самая большая часть - безразличные, которым пофигу и они будут зубами рвать за то, чтобы их оставили в этой консервации. потому что им тоже так удобно: и они никого не трогают - и их чтобы ничто не колыхало.

Ответить
  • Ирэн
23.03.12 06:42

Как жаль, что даже здесь на сайте нет понимания. Не понимаем друг друга, а как разговаривать с остальными, не желающими знать, что твориться вокруг. Нужно радоваться от солнечных деньков и прочее, но наши проблемы можем только мы всей страной решать. Как, знать, что переходя в солнечный денек пешеходный переход, тебя, радующегося жизни, не собьет пьяный сынок депутата и ему за это ничего не будет, как, знать, что отпуская свою дочь на занятия, ее не найдут на помойке -изнасилованной и придушенной, а милиция скажет, что нет состава преступления и она сама виновата, что шляется по ночи. Правиль написал Веселовский, не найти других слов, чтобы встряхнуть, заставить задуматься (хоть на миг), никого он не оскорблял, как считает Надежда, мы сами себя давно оскорбили, выбирая НЕЧТО и превратившись в НЕЧТО.

Ответить
  • igorblin1-Прынцесса, но не на бобах
23.03.12 06:43

Вы выплескиваете эмоции, но что конкретно вы хотите этим сказать? То, что творится вокруг, это и так понятно, каждый это прочувствовал, и что дальше? Ну посадите вы дерево, дадите нищему, покормите собаку... Возможно это вы, этими действиями самоуспокаиваетесь, что вы добрее всех и жалостливее чем другие, но что при этом изменилось?

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
23.03.12 06:58

Замечательно, igorblin1! При чём здесь мои эмоции - это чистейший прагматизм. Вы как раз получается из тех, которые большинство и которые будут любого шевелящегося и не желающего мириться с таким положением, затюкивать такими фразами о том, что они хотят "быть добрее и жалостливее и при этом ничего не изменится" (у кого ещё эмоции тогда получается). Я не добрая и не жалостливая, я бухгалтер уже больше полутора десятка лет, поэтому мне нарастили весьма жёсткую шкуру в этой работе в этой стране и я возможно гораздо циничнее Вас, но я и смелее Вас, т.к. Вы даже здесь под "маской" боитесь сознаться, что Вас тоже не устраивает такая жизнь, но делать что-то Вы не желаете и пытаетесь и других отговорить от того, чтобы выйти из этой действительно минимум двадцатилетней комы. Да, я не бросаю бумагу мимо урны, мне не в лом объяснить семье, что разделение на кухне мусора на пластик и пищевые отходы - это пусть и мизерная, но помощь нашей задыхающейся экологии, да я могу дать милостыню нищену (но не всякому) и т.д. И вот с таких малюсеньких шажочков начинается огромная дорога.

Ответить
  • igorblin1-Прынцесса, но не на бобах
23.03.12 07:38

Мы с Вами о разном говорим.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
23.03.12 08:14

igorblin1 Разве? Ну, извините, тогда скорее всего мы видим и думаем по-разному.

Ответить
  • ----------
23.03.12 08:59

igorblin1 - есть умные и порядочные люди! Есть надежда. Надо искать выход.

Ответить
  • Н
23.03.12 10:16

Прынцесса, но не на бобах

Ответить
  • Н
23.03.12 10:17

Вы ПРАВЫ на 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Наталья
23.03.12 10:42

Я не люблю уверенности сытой, Уж лучше пусть откажут тормоза. Досадно мне, что слово "честь" забыто И что в чести наветы за глаза. Когда я вижу сломанные крылья, Нет жалости во мне, и неспроста: Я не люблю насилья и бессилья, Вот только жаль распятого Христа. Я не люблю себя, когда я трушу, Я не терплю, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют.

Ответить
  • К СКАЗАННОМУ
23.03.12 11:27

Депутат за убийство человека получил два года условно Сегодня, в 19:14 «Главком 21 марта Довгинцевский районный суд города Кривого Рога приговорил депутата Софиевского райсовета, который в июне 2010 года из хулиганских побуждений, на глазах ребенка и родственников пострадавшего, смертельно ранил последнего из автомата «АКМС» охотничьего карабина «Вулкан-М», к трем года лишения свободы, освободив его от отбывания наказания с испытательным сроком в 2 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области. Государственный обвинитель настаивал на квалификации действий обвиняемого как преднамеренное убийство и ориентировал суд на меру наказания в виде 14 лет лишения свободы. Однако суд, переквалифицировав действия подсудимого на преднамеренное убийство при превышении пределов необходимой обороны, хулиганство совершенное группой лиц и незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия, назначил ему вышеуказанное наказание. Прокуратурой Днепропетровской области готовится апелляционная жалоба на вынесенный приговор.

Ответить
  • Аноним
23.03.12 11:28

На Кужель натравили УБЭП Сегодня, в 19:28 Сотрудники сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Симферопольского горотдела милиции начали проверку деятельности крымского депутата Александры Кужель. Об этом сообщает Крымское информационное агентство. Из процессуальных документов, находящихся в распоряжении КИА, следует, что правоохранители усматривают в действиях парламентария признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 186-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение законодательства об объединениях граждан). Речь идет о руководстве нелегализованным объединением. Санкция статьи предусматривают наложение штрафа от 25 до 130 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Проверка проводилась на основании заявления крымского правозащитника Марка Бен-Наима, который обвиняет парламентария в мошеннических действиях. В частности, из процессуальных документов следует, что Александра Кужель получает благотворительные взносы для несуществующей общественной организации и расходует их по собственному усмотрению. «Мне стало об этом известно из обращений граждан. Кужель на своей страничке в социальной сети «Facebook» опубликовала номер счета в коммерческом банке, на который предлагала всем желающим осуществлять благотворительные взносы для «Общественной организации «Гражданское сопротивление», – пояснил Марк Бен-Наим Люди, сделавшие пожертвования, выяснили, что такой организации вообще не существует, так как ей отказано в легализации Министерством юстиции Украины. При этом текущий счет в коммерческом банке, на который граждане делали благотворительные взносы, принадлежит лично Александре Кужель и открыт по номеру ее идентификационного кода. В настоящее время материалы по факту участия Александры Кужель в деятельности нелегализованной общественной организации выделены в отдельное производство. Сегодня сотрудник УБЭП Меджит Джапеш в целях проведения полной, всесторонней и объективной проверки предложил Александре Кужель предоставить объяснения по существу обвинений в мошенничестве, выдвинутых крымским правозащитником.

Ответить
  • Аноним
23.03.12 11:29

В Украине начнется второй этап реформы бухгалтерского учета, - НБУ 16:30 / 23.03.2012 Переходу Украины на международную систему банковской отчетности предшествовало принятие изменений к ряду законов Национальный банк Украины проводит консультации с финансовыми структурами страны относительно внедрения Международных стандартов финансовой отчетности. Об этом в комментарии относительно внедрения международных стандартов финансовой отчетности в банковской системе заявила заместитель председателя Национального банка Украины В.И. Рычаковская, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ». Переходу Украины на международную систему банковской отчетности предшествовало принятие изменений к ряду законов. В частности, изменений в Закон «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине», Закон «О Национальном банке Украины» и в Закон «О банках и банковской деятельности». Согласно этому, банковская система Украины должна обеспечивать и осуществлять составление финансовой отчетности в соответствии с Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), отметила чиновница. Среди причин перехода на МСФО – глобализация экономики, быстрое движение капиталов в мире и информационное общество, которое сопровождает эти процессы, отметила Рычаковская: «Вместе с этими процессами возникает необходимость синхронизации всей необходимой экономической информации. Именно МСФО будет выполнять это задание» «В Украине именно банковская система больше всего подготовлена к применению международных стандартов, переход на которые был начат еще в 1998 году. Следовательно, можно сказать, что сейчас у нас будет второй этап реформы бухгалтерского учета», - сообщила Рычаковская. «Международные стандарты взяли за основу 115 стран мира. Они имплементируют их различными способами. Некоторые страны взяли их как прямую норму, некоторые – с особенностями локального законодательства. Среди внедрения новых норм в Украине – во-первых, применение прямых стандартов финансовой отчетности. Во-вторых, на неразвитые финансовые рынки Украины накладываются кризисные явления, и это влияет на оценку активов и обязательств, что является краеугольным камнем в самих стандартах», - отметила эксперт. «Внедрение МСФО Украине будет осуществляться прямым применением международных стандартов, регулирование Нацбанком учета ряда финансовых инструментов и предоставлением рекомендаций», - сообщила Рычаковская. Ранее «Багнет» писал о том, что предприниматели так и не почувствовали «дерегуляции» Бродского.

Ответить
  • Аноним
23.03.12 11:30

Услужливая тень» Бродский уже успел «лизнуть» министру Порошенко Лживый чиновник проявляет чудеса подобострастия Как только стало известно о том, что новым министром экономразвития и торговли стал Петр Порошенко, «услужливая тень» Бродский тут же разразился медовыми речами в адрес нового члена правительства. «Почитал в прессе грандиозные планы возможного нового Министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко. Дай Бог. Это полностью совпадает с тем, что мы делаем, над чем работаем и с чем мы боремся. Если он придет и поможет, это будет только на пользу всему бизнесу. По каждому блоку задач, изложенных Петром Алексеевичем, у нас все четко прописано, по каждому вопросу есть инициативы, утвержденные Президентом Януковичем и первым вице-премьером Хорошковским. И в принципе, ничего нового Порошенко не сказал. Единственное, может, он своей пробивной силой поможет это все ускорить», - написал «дерегулятор» на своей странице в Facebook. Что там у «них» (дожились – Бродский уже именует себя во множественном числе!) изложено и прописано, непонятно, все равно за годы Бродского в сфере дерегуляции стало все намного хуже. В данной ситуации гораздо интереснее та подобострастность, с которой чиновник «лизнул» новому министру. Наверное, это остатки от тех нежных чувств, которые испытывал Михаил Юрьевич к своему давешнему шефу Андрею Клюеву (сейчас он возглавляет СНБО). Несмотря на то, что Бродский всеми правдами и неправдами добился того, чтобы после ухода Клюева с поста главы Минэкономразвития его агентство (по вопросам регуляторной политики и развитии предпринимательства) подчинялось напрямую Кабмину, чиновник, видимо, на всякий случай, решил «прогнуться» и под Порошенко. Своей подобострастностью Бродский здорово позабавил пользователей соцсети. Один из читателей прокомментировал пост чиновника так: «Ну конечно, начальник. Как не лизнуть. А год назад вы его в ЖЖ как поносили? Надо быть последовательным, Михаил...». «Капец вам, Михайло Юрьевич. Доносчику и предателю - первый кнут!», - написал еще один комментатор. Действительно, в политикуме и журналистской среде ходят упорные слухи о том, что Порошенко брезгует даже руку подать буйному «дерегулятору». Это связано с тем, что в свое время Бродский изрядно потрепал нервы нынешнему министру Порошенко. «Ведь именно Бродский приложился больше других к уничтожению политического будущего Порошенко в 2005 году. И именно Бродский давал порочащие Порошенко показания в лондонском суде», - отметил ранее журналист Сергей Лещенко.

Ответить
  • Бабы и жизнь
23.03.12 16:07

События уходящей недели убедительно свидетельствуют о том, что власть ускорила реализацию столь необходимой стране гендерной реформы, призванной наконец-то обеспечить бабе достойное место в жизни общества. Даже если оная баба при этом визжит и сопротивляется. Общеизвестно, что роль бабы в реалиях современной Украины всегда являлась нездоровой. Согласно исследованиям донецких ученых, это происходит оттого, что наша баба никогда не умела ценить хорошее к себе отношение. Стоит перестать ее бить, как она тут же из воспетой восьмым мартом мамки, сеструхи, марухи и безотказного полового станка превращается в самовлюбленную жадную курицу, от которой один вред и позор стране на международной арене. Даже лучшие из баб не являются исключением из этого правила. Взять хотя бы ту же Анну Герман – прожженную блонду, которая учит Виктора Януковича косить под умного, но в результате всякий раз выставляет его дураком, книжным плагиатором и мелким проходимцем, подсовывающим публике подметные письма непонятной интеллигенции, от которых оная интеллигенция потом долго ходит в душераздирающем удивлении, но боится сказать. То, что в итоге Анна Николаевна регулярно берет всю вину на себя, ситуацию спасает мало, – но, с другой стороны, это как минимум спасает саму Анну Николаевну от педагогических методов Виктора Федоровича, действенность которых не вызывает сомнений ни у кого, причем вне зависимости от половой принадлежности. Кроме того, Герман умело пользуется правильным пониманием места бабы в жизни человека – отсюда, возможно, все эти пергидрольные прически с сексуальными буклями, легкая забывчивость в отношении нижнего белья, платья рискованной длины и эксперименты с меховыми декольте. В сочетании с правильным использованием белил и ослепительной помады эффект получается просто потрясающий: Что и говорить, не каждый рискнет подойти к такой женщине без пузырька святой воды и связки чеснока за пазухой. Поговаривают, что она в последнее время даже в зеркальных фотокамерах не отражается. Кроме того, Анна Герман воспитывает сына-неудачника, который даже взятку по-человечески дать не в состоянии, а без этого навыка в стране победившего Донбасса вообще делать нечего. Сие обстоятельство очень трогает Виктора Федоровича: у него-то сыновья полноценные получились, большие, сами хоть и не дают ничего, но берут так хорошо, что никому уже даже не завидно. А все потому, что воспитаны не бабой, а человеком. Вот было дело – купил Виктор Федорович своему старшему сыну Сане «слишком сложный для его возраста конструктор». Спрашивается – на хрена?! Ведь Саня в то время даже говорить толком не умел, а значит, было ему не больше двух лет, в этом возрасте обычному ребенку ничего сложнее соски в руки вообще давать не принято. Ну, может, конечно, Саня у Виктора Федоровича был необычным ребенком и начал говорить лет в пять, но тогда тем более зачем ему сложный конструктор?.. Баба бы, во всяком случае, точно не купила. И была бы неправа. Потому что Саня, получив от папы такой суровый мужской подарок (люди постарше еще помнят, какие в советские времена делали конструкторы – без кувалды и спортивной злости к ним подходить вообще смысла не было), перестал есть, пить и спать, а начал, наоборот, воспитывать в окружающих характер, требуя, чтобы ему немедленно собрали эту чертову хрень, иначе он за себя не отвечает. Пришел Виктор Федорович домой в полночь (задержался в гараже, видно), а сынок кричит: «Папа, сумей, сумей!». «И я быстро собрал, хотя было непросто, – похвастался Виктор Федорович (похоже, для его возраста конструктор тоже оказался сложноват). – Вот это уже характер!». С тех пор так и повелось. Стал Виктор Федорович президентом, а Саня привычно говорит ему: «Папа, сумей, сумей!». Папа все быстро собирает, хотя оно и непросто, и отдает сыну, и вот уже за два года Саня становится одним из богатейших людей страны. Мужское воспитание – оно мужское и есть, чего уж там говорить. Не то что бабы эти – только и думают, как мужика нажухать и на голову ему сесть. Как выяснилось на этой неделе, даже такая, казалось бы, бесхитростная до неприличия женщина, как Людмила Александровна Янукович в молодости была весьма ловкой и коварной кокеткой. До сих пор все, например, считали, что знаменитый кирпич, который упал на ногу зазевавшейся Людмиле и стал поводом к тому, что к ней подкатил нарядный фраер Витя, впоследствии сочетавшийся с нею счастливым браком, был случайным. Ну, в крайнем случае, как подозревают некоторые дураки, оный кирпич мог украдкой кинуть сам Витя, чтобы, как говорят, обездвижить понравившуюся ему девушку (вот ведь какие глупости, даже повторять стыдно). Но действительность оказалась еще более ужасной. «Я ей всегда говорю: «Это вы специально придумали, чтоб меня под венец заманить», – признался Виктор Федорович в интервью «Российской газете», которое позже – явно не без умысла – вывесил на своем сайте. Вот, значит, на что может пойти предприимчивая баба, пытающаяся заарканить понравившегося ей мужика – даже кирпичом себя по ноге трахнуть. Мужской логике такое зверство, конечно, не поддается. Хотя, если подумать, пять минут кровавых мучений – не такая уж большая плата за счастливую жизнь, которую подарил Людмиле Александровне ее верный любящий муж. Чего стоит одна только знаменитая история с бразильским шарфиком, который Виктор Федорович мимоходом прикупил для своей любимой в бразильском аэропорту! Злые языки говорят, что любимая от подарка отказалась, так что пришлось сплавить его Людмиле Александровне, пока земляные зайцы не погрызли. Но это все глупости, конечно, – на самом деле шарфик предназначался Людмиле Александровне изначально. Во-первых, покупать в Бразилии шарф – это вообще сам по себе такой прикол, который никто, кроме Люси, адекватно оценить не смог бы, а во-вторых, поговаривают, что изначально Виктор Федорович вообще-то искал в дьюти-фри для жены хороший мохеровый берет, но береты как раз разобрали, и пришлось довольствоваться шарфом… Очень трогательно! Особенно учитывая тот факт, что шарф был куплен осенью прошлого года и, казалось бы, логично было подарить его Людмиле Александровне на зиму или, в крайнем случае, на Новый год, – и уж никак не восьмого марта. Но ведь тогда бы пришлось делать еще один подарок, а это для Люси уже было бы, как говорят, до хрена. Ну, то есть, слишком дорого, а Людмила Александровна, как не без гордости признается Виктор Федорович, дорогих подарков не любит. Наверняка эту полезную привычку привил ей сам Янукович. Ибо раньше, как писали злые языки, у Людмилы Александровны и часы водонепроницаемые водились, и сумочка какая-то фирменная, а тут вдруг как отрезало. И, если подумать, ничего удивительного в этом нет: просто Виктор Федорович, как мы уже и упоминали выше, затеял гендерную реформу по усмирению бабских аппетитов, а все реформы он, как известно, привык начинать с себя и своих близких. А шарфик Людмиле Александровне все же очень к лицу! Что побудило Януковича впервые за годы независимости заняться бабской реформой, вот так сразу сказать трудно. Донецкие ученые полагают, что чашу терпения этого угрюмого ценителя женских прелестей переполнило неадекватное поведение Юлии Тимошенко – подорванной карьеристки, сделавшей для падения полового престижа украинской женщины больше, чем даже сама Инна Богословская (каким бы нелепым ни показалось это утверждение на первый взгляд). Ну кто такая Инна Богословская, если подумать? Невоспитанная женщина с луженой глоткой, не более того, а то, что она кастрюли покрала, никто не доказал. Зато многим мужикам она нравится, и прозвище Инна Б. получила вовсе даже не за красивые глазки. А вот Тимошенко, которая тоже многим нравилась, посягнула на святое – на мужскую честь. Все эти презрительные реплики о том, какие в нашей политике все мужики бабы, а бабы – мужики, а она так вообще самый главный мужик, а Янукович, соответственно, – главная баба, не говоря уже про анекдотические намеки на то, что Мороз и Симоненко – это вообще старые гомики, только непонятно, кто из них «зайчик», а кто «белочка», – в общем все эти издевательства кого хочешь доведут до белого каления. При этом, чуть Виктор Федорович попытается ответить ей, как говорят, адекватным ответом – обозвать там «коровой на льду» или отправить на кухню «показывать свои прихоти», так Тимошенко сразу кричит: «Люди, вы посмотрите что делается, здоровенные мужики обижают одну несчастную хрупкую женщину!». Немудрено, что Виктор Федорович в конце концов окончательно запутался во всех этих, как говорят, половых домогательствах, психанул и засадил Тимошенко в тюрьму, чтоб других баб не баламутила. «Вы поверьте, у меня никогда не было и нет ненависти вообще к человеку и к Юлии Владимировне, – совершенно искренне прокомментировал Янукович эту поучительную ситуацию. – Меня поражает вот та ненависть и зло, которые сидят в ней... Откуда столько ненависти и зла?!». Действительно, откуда?.. Нет чтоб сказать спасибо, что ее на женскую зону упаковали, а не на мужскую, как кто-то из пацанов поначалу предлагал… Ну, баба – она и есть баба, что тут еще скажешь. Конечно же, было бы глупо считать, что ненависть Тимошенко сделала Виктора Федоровича женоненавистником, – в конце концов, все помнят знаменитую речь бесхитростного Лидера в Давосе, когда он сорвал аплодисменты похотливой публики крылатой фразой «и когда начнется тепло и в городах украинских начнут раздеваться женщины – увидите такую красоту, это очень прекрасно». Или взять недавнее выступление президента перед «выдающимися женщинами» в канун восьмого марта: «Я недавно прочитал один западный журнал, и в этом журнале были такие исследования женщин в мире, и украинских женщин поставили на одно из первых мест, по разным показателям, там было очень много критериев, по которым определяли». Любому мало-мальски понимающему человеку сразу ясно, что за «один западный журнал» читал, точнее, взволнованно рассматривал Виктор Федорович, и по каким именно «критериям» там «исследовали» украинских женщин. В общем, бабе, которая понимает свое исконное предназначение безотказного полового станка, Виктора Федоровича и его пацанов бояться нечего. А на тех, кто начинает борзеть, и придумана гендерная реформа имени Юлии Тимошенко. На что уж трепетно любит Виктор Янукович свою первую учительницу, и той не дает спуску. Как признался президент все в том же интервью «Российской газете», «я сегодня утром разговаривал со своей учительницей Анной Дмитриевной. Я ее уложил… в больницу на профилактику. Тросом затащил ее туда. Но я очень доволен, и она в итоге очень довольна». Еще бы старушка была недовольна! Спасибо, жива осталась после троса-то… Беря заразительный пример со своего Лидера, однопартийцы и политические партнеры главы государства продвигают гендерную реформу кто во что горазд. Депутат от ПР Рома Ландик бьет по роже и таскает за волосы по ресторанному полу охамевшую девицу Машу, премьер-министр Николай Азаров заявляет, что «реформы – это не женское дело», потому что тут надо «работать по 16 часов в сутки без выходных и проходных» (чтобы убедиться в правоте старика, достаточно посмотреть, как тяжко пашет над реформами тот же президент Янукович, который, как было неоднократно зафиксировано, приезжает на работу не позже 11.00 и уезжает не раньше 14, а то и 15.00, разве что пятница у него короткий день), спикер Литвин Вова объясняет, что бабы – это, по христианской традиции, низшие существа, что вызывает громкие и противные возмущения народного депутата Ирины Геращенко, которая в последнее время что-то слишком уж много на себя берет. Но к Геращенко уже пристально присматривается большой и сильный нардеп Петр Мельник – душевный дядька, прославившийся своим знаменитым агитационным выступлением перед студентами налоговой академии в 2004 году: «І буде, шановні мої, чітко видно, хто є хто Віктору Федоровичу Януковичу, Миколі Яновичу Азарову...». Сам Мельник вот уже в который раз показал, кто он есть кто Виктору Федоровичу Януковичу, в минувшее воскресенье, накинувшись с «неуклюжими объятиями» на вышеупомянутую Геращенко. И если бы оная Геращенко не оказалась такой быстроногой бабой, было бы с ней, пожалуй, то же самое, что и с опупевшей девкой Машей, разозлившей Рому Ландика. Ну а что она, в самом деле, расселась, когда ей ясно сказали выйти вон с избирательного участка и не подглядывать? Может, Мельник своей головой перед Виктором Федоровичем Януковичем за эти выборы отвечал! Может, у него под столом пачка бюллетеней лежала, которые надо было закинуть в урну так, чтобы не поднялся бабий визг!.. Вот пусть теперь подумает в следующий раз. Получила цветы в зубы – и пусть сопит в две дырки, пока третья не появилась. А за цветы, если по справедливости, у Геращенко надо из депутатской зарплаты вычесть. Зачем бабе такие деньги? Баба должна знать свое достойное место в донецком обществе – возле параши. Ну, то есть на кухне. Пусть там, как говорил дорогой Виктор Федорович, и показывает прихоти свои, с..а. Василий РЫБНИКОВ 23 Марта 2012 15:16 Опубликовать

Ответить
  • Ната
24.03.12 05:14

Микола яныч! я готов платить 10% С оборота. За легальную лицензию на деятельность и безнальный счет. При этом делайте с этими деньгами что хотите - хотите в ПФ, хотите на Евро-2012 - короче меня не волнует что Вы с этими деньгами будете делать. Больше я ничего платить не хочу и не буду. Ни о каких 35% с фонда зп или там 20% ндс и прочих %% и речи быть не может. Я сам решаю сколько кому платить зарплаты и когда, а они сами решают как их тратить - захотят себе на пенсию отложить - пусть откладывают, захотят просадить все - ради бога. Их пенсия лично их головная боль - я так считаю. Оборот у меня маленький - до 200килогривен в год. Только не надо, Микола Яныч, думать, что вы кого-то облагодетельствовали введя единый налог 200 грн. За эти 200 грн ипут также как и за субсидию в ЖЭКе или пособие по безработице мифическое - в 10% я включаю все расходы, которые я готов понести при упоминании вашего имени - будь то затраты моего времени или оплату зарплаты бухгалтера. Если я простою 2 часа в очереди в налоговую - это будет минус 200долларов из тех 10% которые были в Вашу пользу - не надо думать что время манюпаса бесплатно. Еще и как платно. Короче я готов чтоб Вы напрямую снимали с меня 10%, с денег, которые прямо поступают на мой счет. Больше я никаких налоговиков и никого другого от Вас видеть и слышать не хочу. И не надо приходить ко мне с проверками - я же к Вам с проверками не прихожу. Если вам не нужны мои 10% - ради бога, я настаивать не буду. Обойдусь и без безнального счета. У Вас есть много госсобственности, которая досталась Вам с совка и которую строили наши деды - я на нее не претендую. Сдавайте ее в аренду - хватит и на ПФ и на многое другое. А так что Вы, Микола Яныч, с меня 50% снимите в ПФ и прочие НДСы, заставите меня стоять в очередях в налоговых к Вашим упырям безграмотным доказывать что я не верблюд, а потом еще платить зарплату бухгалтеру и отчитывацца перед Вами как и на что я трачу заработанные деньги, и при этом Вы будете пользовацца госсобственностью совка так как будто она Ваше родовое имение из покон веков - так не будет, это не справедливо. А если это не справедливо - угнетенная сторона найдет способ выйти из схемы. Микола Яныч, у меня за 10 лет было в вариантах около 50 схем сотрудничества с такими же манюпасами как я. И Вы знаете, 95% из этих схем загнулись именно из-за того что кто-то считал, что ему деньги нужнее остальных. Будте скромнее, Микола Яныч. Тот кто хочет доуя не получает ниуя.. ( со страниц Цензор.Нет)

Ответить
  • просто зашедший.
24.03.12 06:36

Ната микола Янович как раз получает все что хочет и доуя

Ответить
  • Джаконда
25.03.12 00:41

Я со многим сазанным согласна , но в любой стране человек социально должен быть защищен и этой разновидностью является пенсия. Есть такие работодатели . которые платят бухгалтеру копейки , а знать сейчас с этими изменениями он должен знать на уровне министра экономики., но в нашей стране министра не проверяют а бухгалтера своими поздними изменениями почти каждый месяЦ А какая у него пенсия будет , как в уборщтцы.

Ответить
  • Галка
25.03.12 07:37

Кто - как не бухгалтер - должен знать финансовые дела на предприятии и требовать себе адекватную зарплату? Не устраивает - нужно искать новую работу. Очень многие работодатели предлагают: хочешь получать всю зарплату по ведомости - получишь ее за вычетом налогов. Если хочешь ее на 50% больше - получишь в конверте, о пенсии думай сам. Мне кажется, у нас настолько востребованная профессия, что хороший бухгалтер сам себе выбирает и условия работы, и условия оплаты. Другое дело, что когда ты молодой, тебе кажется, что до пенсии ты не доживешь (к сожалению, сейчас это не редкость), и конечно хочется денег побольше здесь и сейчас, вот и выбирают черные зарплаты. Да и не только бухгалтера, и другие работники точно также.

Ответить
  • Ната
25.03.12 14:57

Микола яныч! я готов платить 10% С оборота. За легальную лицензию на деятельность и безнальный счет. При этом делайте с этими деньгами что хотите - хотите в ПФ, хотите на Евро-2012 - короче меня не волнует что Вы с этими деньгами будете делать. Больше я ничего платить не хочу и не буду. Ни о каких 35% с фонда зп или там 20% ндс и прочих %% и речи быть не может. Я сам решаю сколько кому платить зарплаты и когда, а они сами решают как их тратить - захотят себе на пенсию отложить - пусть откладывают, захотят просадить все - ради бога. Их пенсия лично их головная боль - я так считаю. Оборот у меня маленький - до 200килогривен в год. Только не надо, Микола Яныч, думать, что вы кого-то облагодетельствовали введя единый налог 200 грн. За эти 200 грн ипут также как и за субсидию в ЖЭКе или пособие по безработице мифическое - в 10% я включаю все расходы, которые я готов понести при упоминании вашего имени - будь то затраты моего времени или оплату зарплаты бухгалтера. Если я простою 2 часа в очереди в налоговую - это будет минус 200долларов из тех 10% которые были в Вашу пользу - не надо думать что время манюпаса бесплатно. Еще и как платно. Короче я готов чтоб Вы напрямую снимали с меня 10%, с денег, которые прямо поступают на мой счет. Больше я никаких налоговиков и никого другого от Вас видеть и слышать не хочу. И не надо приходить ко мне с проверками - я же к Вам с проверками не прихожу. Если вам не нужны мои 10% - ради бога, я настаивать не буду. Обойдусь и без безнального счета. У Вас есть много госсобственности, которая досталась Вам с совка и которую строили наши деды - я на нее не претендую. Сдавайте ее в аренду - хватит и на ПФ и на многое другое. А так что Вы, Микола Яныч, с меня 50% снимите в ПФ и прочие НДСы, заставите меня стоять в очередях в налоговых к Вашим упырям безграмотным доказывать что я не верблюд, а потом еще платить зарплату бухгалтеру и отчитывацца перед Вами как и на что я трачу заработанные деньги, и при этом Вы будете пользовацца госсобственностью совка так как будто она Ваше родовое имение из покон веков - так не будет, это не справедливо. А если это не справедливо - угнетенная сторона найдет способ выйти из схемы. Микола Яныч, у меня за 10 лет было в вариантах около 50 схем сотрудничества с такими же манюпасами как я. И Вы знаете, 95% из этих схем загнулись именно из-за того что кто-то считал, что ему деньги нужнее остальных. Будте скромнее, Микола Яныч. Тот кто хочет доуя не получает ниуя.. ( со страниц Цензор.Нет)

Ответить
  • Ната
25.03.12 14:59

Ой! хотела новости почитать, а оно опубликовалось второй раз...Сорри.

Ответить