Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.03.12
1281 48 Печатать

Налоговый кодекс свою задачу выполнил, - Азаров

   Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что Налоговый кодекс выполнил основную функцию и обеспечил стимулы для развития экономики страны
   

   Об этом он заявил в ходе выступления на круглом столе «Украинского форума «Справедливое общество ХХІ столетия: критерии, перспективы, риски», сообщает УНИАН.
   
   Премьер отметил, что именно для создания таких стимулов правительство пыталось как можно быстрее разработать и ввести в действие Налоговый кодекс.
   
   «Потому что нужно было срочно найти стимулы для развития экономики. Нужно было дать сигнал инвесторам», - отметил он.
   
   При этом премьер отметил, что согласен с критикой Налогового кодекса, но основную задачу документ выполнил.
   
   «Я абсолютно согласен с многими критическими замечаниями в адрес Налогового кодекса, но он свою задачу выполнил», - добавил Азаров.
   
   Ранее Николай Азаров заявил, что реализация Налогового кодекса в 2012 году даст бизнесу дополнительные инвестиции в 47 миллиардов гривен.
По материалам Фокус
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Прынцесса, но не на бобах
25.03.12 16:40

Смотря какой была эта задача. Может и выполнил...

Ответить
  • Marsik
25.03.12 21:44

Аха...

Ответить
  • олег
25.03.12 22:01

НКУ как он мог выполнить задачу, если НКУ написан в версии для ассоциации-спрута "УКРРЫНОК". Под эту ассоциацию выписаны все Законы Украины : Если арендуешь на рынке, то не надо дозвила на начало работы от пожарных, а также обязательной страховки ( в других местах обязательно найдут что-то). Про процедуры с облмонополистами - все под владельцев рынков.

Ответить
  • Очень уставшая и злая
25.03.12 22:33

Сомневаюсь ,что инвесторы побегут к нам.Делят шкуру неубитого медведя 47 миллиардов грн.

Ответить
  • ФУ
25.03.12 22:47

Если уже выполнил, может отменим его?

Ответить
  • Ольга Бух
25.03.12 22:59

Не хочется даже коментировать эту,,,

Ответить
  • Мила
25.03.12 23:29

Попоравка к кодексу- отенить все налоги и УВЕЛИЧИТЬ ШТРАФЫ. И кодекс заработает без дополнительных инвестиций.

Ответить
  • Алена
25.03.12 23:57

Сигнал инвесторам дали. Ни в коем случае не ведите здесь бизнес. Останетесь без порток. Заняли почти первое место в мире по налогам и радуемся. Интересно, они думают, что здесь живут одни идиоты.

Ответить
  • Аноним
26.03.12 00:05

стимулы для АНТИразвития экономики страны ...

Ответить
  • бух
26.03.12 00:25

Налоговый кодекс свою задачу выполнил, Азик свои бабки заработал. А кто не смог - его проблемы. БЫДЛО - В ШАХТУ! (Україна ж для ЛЮДЕЙ).

Ответить
  • Я
26.03.12 00:25

К нам в Днепропетровскую обл.инвистиции хлынули потоком ,так говорят по СМИ,это благодаря Южмашу который еще не раздербанили потому что руки не дошли все таки ракетостроение и т.д. и не все спецы на пенсию ушли.

Ответить
  • Чунь-Мунь
26.03.12 00:28

...теперь его можно сдать в утиль... Предприятию - копеечка:-)

Ответить
  • офигевшая
26.03.12 00:41

Кто пригласил Азарова на форум «Справедливое общество ХХІ столетия: критерии, перспективы, риски»? Азаров и справедливость...Хорошо хоть правдивости в названии нет. Ну просто "Пчелы против меда"!!!!!!

Ответить
  • 007
26.03.12 00:44

Может, я чтото не понимаю, но только ислышится везде, прийдут инвестиции, инвесторы. Наши чинули все надеются на зарубежных дядьс толстыми кошельками. А разве нельзя создать условия для своих людей, предпренимаелей, которые будут: выращивать, производить, создавать внутри страны и тем самым создавать национальных инвесторов которые будут инвестировать в нутри страны. Я считаю, что нам нужно такое правительство, которое будет создавать условия и развивать страну, а не как шлюхи смотреть у кого толще кошельок!

Ответить
  • Просто так
26.03.12 00:57

добавлю к бух БЫДЛО - В ШАХТУ! Там их и уничтожать!

Ответить
  • Алена
26.03.12 01:32

А может правительство из бухгалтеров формировать, тех кто в очередях стоит, высунув язык по фондам бегает и воплощает в жизнь идеи Нонешнего правительства?

Ответить
  • Аноним
26.03.12 01:32

От одной бумажки повысилась экономика страны - к такому никто в мире еще не додумался. Маркс Энгельс отдыхают со своими эконоческими законами Товар-Деньги-Товар. А наши проффесосра за один год порешали все проблемы страны и инвесторов притянули... Вот так... А эти дураки что ли, бегом уже бегут....

Ответить
  • Аноним
26.03.12 01:33

инвестиции вкладывать

Ответить
  • Galka
26.03.12 01:44

........ Мавр сделал свое дело - Мавр может уходить......

Ответить
  • Инна
26.03.12 01:46

Життя прокращалось, а я, дура, этого не заметила

Ответить
  • Мася
26.03.12 01:49

Життя прокращалось, а я, дура, этого не заметила И я тожа

Ответить
  • Светлана_
26.03.12 01:53

сколько же нас...!!!

Ответить
  • ФУ
26.03.12 01:59

И я не заметила, но слышу каждый день. Глядишь к выборам поверю, что действительно покращилося.

Ответить
  • Одана
26.03.12 02:08

Как же этому человеку не стыдно такое говорить.А может его жизнь действительно улучшилась.А наша стала еще хуже

Ответить
  • Инна
26.03.12 02:10

Покажите очередь из инвесторов, мечтающих правильно выровнять данные в налоговой накладной по правому краю

Ответить
  • ЕленаС
26.03.12 02:30

Если главным условием задачи было поставлено уничтожение тысяч предприятий и предпринимателей, то да, свою задачу он выполнил. А где инвесторы то? Да, хоть в колокол сигналы посылай, им это не нать.

Ответить
  • мавр
26.03.12 02:42

Инвесторы все к нам. У нас цирк каждый день. Не соскучитесь. Сначала пишем - потом меняем и так 3 раза а потом говорим: вы все сделали неправильно читайте закон. Что поменялось и когда и начто я личто уже давно не помню.

Ответить
  • Просто так
26.03.12 02:49

Такому дебилу как Азар нужно повторять 3 раза и медленно...медленно!!!

Ответить
  • Слава
26.03.12 03:08

какие инвесторы? вложили деньги в лесопилку 6 лет назад, нас кинули, вернуть назад не можем, уже все игстанции в судах прошли, третий код пишем в прокуратуру, почему до сид пор ничего не делается, чтоб вернули деньги, влаживали в долларах, на курсе уже потеряли за это время пол суммы, пока дальше тянуться будет, куплю в итоге трусы за 12 тысяч зеленых, может еще на носки останется... такая страна.... ак та , что должна, прост имеет верхушку.... и плпкали наши канадские инвестиции.

Ответить
  • Полина
26.03.12 04:04

Неприкрытая наглость((((

Ответить
  • Аноним
26.03.12 04:09

Просидев год без работы, придется повышать квалификацию 13:55 / 26.03.2012 Прохождение курсов повысит шансы получить хорошее место работы Иногда случается так, что человек какое-то время не работая был дома (например, женщина ухаживала за маленьким ребенком), а потом решил снова устроится на работу. Если этот срок составлял около года и более, специалист советует пройти курсы повышения квалификации, чтобы восстановить навыки и «войти в колею». Как рассказала в ходе онлайн конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» начальник отдела организации профессионального обучения Киевского городского центра занятости Татьяна Пянтак, после длительного перерыва в работе человек имеет право получить направление на обучение от центра занятости. «Направляются на обучение люди, у которых на данное время нет подходящей работы или был длительный перерыв в работе»,- сообщила специалист. Например, если вы, скажем, бухгалтер и у вас есть уже длительный перерыв в работе, то есть возможность пройти трехмесячные курсы по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» с использованием компьютерных технологий или же просто пройти курсы 1С-бухгалтерии, где изучается новая версия 8.2 1С-бухгалтерии. После этого специалисты центра занятости предложат подходящие вакансии. По словам Татьяны Пянтак, длительным можно считать перерыв около года и более. Примерно за такое время утрачиваются или же устаревают навыки и умения, необходимые для успешной профессиональной деятельности. Отметим, что по состоянию на 1 февраля 2012 года в Украине было зарегистрировано 520,9 тысяч человек, которые по той или иной причине не имеют работы. Валентина Дудко

Ответить
  • ГалАнт
26.03.12 04:15

Конечно віполнил ЗАПУТАЛ ВСЕХ ОКОНЧАТЕЛЬНО ))))))

Ответить
  • igorblin1
26.03.12 05:05

В рекламе "Condoms" ему нужно сниматься, как раз подстать будет актер с рекламируемым товаром.

Ответить
  • Алевтина
26.03.12 06:11

Как уже надоело это вранье от Азарова! У нас оказывается все хорошо! А какой замечательный налоговый кодекс и как хорошо живут пенсионеры, а бухгалтера - сплошь миллионеры. Сдается мне, что инвесторами для Азарова стали бухгалтера и директора, со штрафами от налоговой за все и ни за что. КОГДА ЖЕ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ЗАКОНЧИТСЯ!

Ответить
  • Гость
26.03.12 06:31

Анекдот: На западе приходят к власти миллионеры, а в Украине становятся миллионерами, прийдя к власти!

Ответить
  • Саша
26.03.12 08:00

Зато сейчас как в том мультфильме----"..чьи это владения?!----маркиза-маркиза-маркиза-рената ахметова!"Куда не плюнь,везде "попадешь".Раньше хоть "разнообразие" было,а сейчас....и все благодаря "правильной" политике таких как азаров и НК им наруку,"своих"-то никто не трогает,а за счет остальных и латают бюджетные дыры(которые,кстати сами и прогрызают).ЕСЛИ В ЧАЙ НЕ КЛАСТЬ САХАР---можно сколько угодно "внушать", что он сладкий,но чай СЛАЩЕ НЕ СТАНЕТ!

Ответить
  • igorblin1
26.03.12 08:23

Да, мы тоже давали несбыточные обещания. Но... не так много. (Николай Азаров)

Ответить
  • Наталья
26.03.12 13:36

Первое место по колличеству изменений в самый короткий период.

Ответить
  • а я на месте
26.03.12 15:10

Не выполнил!

Ответить
  • Смерть Налоговому Кодексу
27.03.12 02:17

А сколько рейдерских захватов? Отбирают бизнес не только у простых предпринимателей, а они сами с собой перегрызлись. Так вам и прийдет инвестор,особенно иностранный, вложит деньги, а завтра - это все не законно, поежай домой...

Ответить
  • Мечта
27.03.12 02:41

А какой бы из него вышел изумительный сказочник! Дети бы зачитывались его произведениями, да и взрослые с удовольствием читали! НО... пусть пишет и сочиняет вне властных полномочий, и на пенсии!!! Николай Янович, не зарывайте талант в землю, забудьте о предыдущих профессиях геолога и чиновника! Подарите нам много хороших книжек-сказок! Может тогда жизнь у людей станет лучше, реальнее сказочнее!

Ответить
  • Надя
27.03.12 03:04

Ребята, миленькие, какие инвесторы?? Инвесторы - это долго и сложно, да и спросютЬ с них потом. А оно им надо?? Быстрее, легче, безнаказанней обдереть народ до трусов (простите) и досвидос. Эффект не макроэкономический, конечно, но на будущее страны они и не работали. Поэтому все правильно - НКУ свою задачу ВЫПОЛНИЛ.

Ответить
  • АЕ
27.03.12 03:14

Правильно, в 2011 году раздели только до трусов. Есть над чем в 2012 поработать:)

Ответить
  • uFF
27.03.12 03:18

Правильно европа говорит, если мы терпим этих дебилов и ничего не предпринимаем, мы сами соучастники

Ответить
  • medbuh
27.03.12 03:20

Едет Янукович со свитой по Украине. - Чьи это заводы и фабрики? -Ваши, Виктор Федорович! Едут дальше. -Чьи это поля и фермы? -Вашей жены, В.Ф.! -Чьи это гипер и супермаркеты? -Вашего сына, дорогой Ф.В.! -ТАК Я НЕ ПОНЯЛ! Это шо, только моя семья и работает?

Ответить
  • Ника
27.03.12 03:36

Еще забыли сыну приписать банки.

Ответить
  • Не навижу!!!!!!!!!!!! Спасибо "жителям" Донбаса!
27.03.12 06:01

Я из за этого НКУ гребенного бухгалтерию и так не любила, а сейчас не навижу! Фу!!!! Буду менять профессию, надоело!! Пока молода - досидос бухгалтерия!!!!!! (я никак не бегу от трудностей, но сил больше нет!)

Ответить