Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.03.12
1422 25 Печатать

Фирташ: Государство не должно трогать малый и средний бизнес в течение 10 лет

   Глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ считает, что государство должно дать свободу малому и среднему бизнесу
   
   Об этом он сказал во Львове во время встречи с руководством Львовской области и предпринимателями региона, сообщает пресс-служба федерации.
   
   «Дайте людям покой. Не нужно помогать. Вы просто десять лет не трогайте малый и средний бизнес. И я уверен, что он станет локомотивом, который подтолкнет экономику вперед и даст стране развитие», - сказал он.
   
   Фирташ отметил, что бизнес может защищать себя, отстаивая свою позицию при принятии законов. По словам Дмитрия Фирташа, Федерация работодателей – это площадка, которая дает возможность всем бизнесменам защитить себя.
   
   Справка. В Украине более 80 государственных органов могут проверять предприятия, 21 контролирующая структура может прекратить деятельность предприятия.
По материалам Фокус
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
27.03.12 15:07

ХА-ХА-ХА. Классный юмор от Фирташа.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
27.03.12 15:18

Так, займусь математическим моделированием. После обещания 5 лет налоговых каникул родился кодекс с типа мораторием на штрафы и проверки и количество "активных" СПД подупало прилично всего-то за год его действия. Можно сделать прогноз: за десять лет поставлена задача полностью похоронить малышей и середняков. Безрадостно.:(

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
27.03.12 15:25

Хотя, если судить по побоищу на Лукьяновском рынке, то государство в лице милиции и впрямь не трогало вообще никого.

Ответить
  • Аноним
27.03.12 15:35

- Слышал, в России один зек сбежал на вертолете из колонии? - Так вот зачем Янукович купил себе вертолет. Чтобы совершая подобный трюк в 2015 году не создавать пробок на дорогах.

Ответить
  • Anny
27.03.12 16:29

Даже страшно подумать, на что этот главный работодатель намекает..(( Про какую-то площадку? Наверное малым и средним предлагают построить "ероплан" и улететь с ентой площадки к.....? Какая уж тут защита при сотне с лишним карающих-контролирующих? Тем более намедни пообещали налоговую милицию усилить, чтобы отобрать у бизнеса(разумеется малого и среднего, что они самоубийцы на крупняк наезжать) все доходы..(((

Ответить
  • Просто так
27.03.12 23:02

Принцесса, но не на бобах. Класс!!! Прикольно!!!

Ответить
  • Надя
27.03.12 23:39

Как это не трогать малый бизнес 10 лет?? Чтобы наши керманичи "по миру пошли"??

Ответить
  • shinna
28.03.12 00:12

Благодетель! Хорошо языком молоть, когда сам уже наворовался сполна...

Ответить
  • 007
28.03.12 00:26

Господин Фирташ, а может проще сократить количество котролирующих и проверяющих органов и гос. служащих. А также дать возможность налогоплательщикам проверять, контролировать и участвовать в распреелении налогов которые они уплачивают. А первым дело надо убрать корупцию, этот беспредел мажоров уже достал.

Ответить
  • *-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
28.03.12 00:32

Все, что он сказал нужно понимать -наоборот.Это был намек...

Ответить
  • ЮРА
28.03.12 00:46

Фирташ боров от денег наворованых на газе скоро лопнет.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
28.03.12 01:04

Просто так Та не, скорее - страшно...

Ответить
  • Олег
28.03.12 01:25

Когда выборы на носу начинаем лапшу на уши вешать.....

Ответить
  • Инна
28.03.12 02:58

И он думает, что кто-то ему поверит? Надо проверить - вдруг у него крылышки растут.

Ответить
  • Аноним
28.03.12 03:19

Выборы. Надо говорить то, что хотят услышать. Только кто уже верит?

Ответить
  • Аноним
28.03.12 03:20

Фирташ отметил, что бизнес может защищать себя, отстаивая свою позицию при принятии законов... И так заставили работать не на себя а заниматся переделками бумаг....

Ответить
  • наталья
28.03.12 03:28

Родной брат Азарова по трепу.

Ответить
  • просто зашедший.
28.03.12 04:21

там других не держат

Ответить
  • Таня
28.03.12 10:01

Люди, как грустно...

Ответить
  • Так веселее?
28.03.12 11:22

Забор вокруг резиденции Януковича подлатают за 2,3 млн грн «Резиденция «Залесья» Государственного управления делами отремонтирует забор вокруг резиденции за 2,3 миллиона гривен. Об этом сообщает Українська правда с ссылкой на Вестник государственных закупок. Закупка проведена у одного участника. Тендер выиграло ООО «Фармен». Напомним, месяц назад произошел конфликт между руководителем резиденции «Залесье» и журналистами ТВі, которые пытались получить его комментарий относительно статуса резиденции как национального парка. Указанные вопросы возмутили директора государственной резиденции и Каминецкий напал на журналиста и оператора, пытаясь выхватить камеру. Произошла потасовка, в результате которой были повреждены камера и микрофон съемочной группы. Несколько раз журналисты с экологами проникали на территорию резиденции через дырки в заборе. Ранее сообщалось, что Государственное управление делами намерено выделить 6,8 млн грн для работ по капитальному ремонту внешней ограды президентской резиденции «Залесье», которая расположена в Броварском районе Киевской области. В соответствии с опубликованной информацией в «Вестнике государственных закупок», предполагается капремонт забора протяженностью 60 км.

Ответить
  • Ирина
28.03.12 12:05

СМЫШЛЕННЫЙ МАЛЫШ ДОПЛАТИЛ НЕСУЩЕМУ ЕМУ АИСТУ И СТАЛ ГРАЖДАНИНОМ АМЕРИКИ...МАМА РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО...

Ответить
  • Аноним
29.03.12 00:54

Не надо никаких каникул (слишком дорого они малому бизнесу обошлись) - просто закройте оффшоры.

Ответить
  • Золушка
29.03.12 05:45

Во заливает ! Только -что вернулся дерик из Гос администрации ( собирали попрессовать) , сказали ждите в апреле комплексную проверку во главе с прокуратурой. Заставляют з/плату поднимать и делать добровольные пожертвования , типа на восстановление храма , даже батюшку пригласили .Тот приехал , раздал всем набранные на компе проекты ( какой они хотят храм) , хоть бы для приличия какое нибудь благословение вымолвил , какое там .... Потом еще начальник районной налоговой начал стращать , что ни одной справки не выдам без личного собеседования с главбухами . Не , ну вы видали этот цирк ! Щас прям ему бухи всю подноготную выложат на блюдечке с голубой каёмочкой ! КОЗЛЫ!

Ответить
  • Валентина 007
30.03.12 13:09

ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ, ЕЕ БЫ ДА ОСУЩЕСТВИТЬ. А ТО ЭТИ КОНТРОЛИУЮЩИЕ ОРГАНЫ ДОСТАЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО. РАНЬШЕ ХОДИЛИ С ЦЕЛЬЮ ШТРАФОВ, ТЕПЕРЬ У НИХ ЗАДАЧА НАКОПАТЬ НА УГОЛОВКУ - ЭТО ЧТОБЫ ПРЕЗИДЕНТ НЕ ВЫДЕЛЯЛСЯ ИЗ ТОЛПЫ. ЧТОЛИ.

Ответить
  • ХХХ
01.04.12 21:23

Высказывание разумное. Это надо осуществить законодательно.

Ответить