Отключить рекламу

Подпишитесь!


01.04.12
522 12 Печатать

Кабмин 2 апреля уменьшит количество документов, требующих нотариального заверения

   Кабинет министров Украины (КМУ) в понедельник, 2 апреля, уменьшит количество документов, требующих нотариального заверения. Об этом в ходе общественного обсуждения Национального плана действий по внедрению международной инициативы "Партнерство "Открытое Правительство" заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
   
   "Мы сократили административные услуги не потому, что мы не хотим работать… Сейчас есть громадное количество документов, когда надо идти к нотариусу, выстаивать очереди и платить деньги. Министерство юстиции опекает нотариусов, это понятно, и чем больше у нотариусов работы, тем лучше жизнь нотариуса. Но мы же должны думать и об остальных людях", - сказал глава правительства.
   
   Н. Азаров подчеркнул, что чем больше у нотариусов работы, тем меньше жизни у людей.
   
   Посему, по его словам, в понедельник, 2 апреля, Кабинет министров рассмотрит и значительно сократит количество документов, требующих нотариального заверения.

По материалам Украинский Бизнес Ресурс
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • лиля
01.04.12 23:39

Да, одну новацию они уже провели. Отменили при подачи документов на лицензию нотариальнозаверенные свидетельства о гос.регистрации. Теперь все стоим в очереди за выписками у гос.регистратора за ту же цену, но времени сколько тратится ......

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Королева в пальто
02.04.12 00:31

"Н. Азаров подчеркнул, что чем больше у нотариусов работы, тем меньше жизни у людей."... Ну прямо киллеры какие-то ! Вот умелец стрелки переводить ! Вообще-то , все с точностью до наоборот - чем больше работает сам мсье Азаров , тем меньше жизни у людей ....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маша
02.04.12 00:53

А нотариальное заверение подписи на уставе? тоже вроде бы не нужно, но потом копию нотариальную не сделаешь и счет в банке не откроешь. Упростили :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух Вик для Лили
02.04.12 00:56

Для лицензии можно нот.заверенную копию выписки

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • И не говорите, Королева в пальто
02.04.12 01:20

Хорошо, что только нотариусы эту жизнь-то у людей и уменьшают. Вот заживем теперь...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • vasilisa
02.04.12 02:27

Но мы же должны думать и об остальных людях", - сказал глава правительства. Может быть нас ЭТО и не касается. Разве мы, посетители этого сайта, для них - люди?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Слава
02.04.12 04:18

Очень даже правильно, а то нотариусы вообще офигели, заверить копию - 50 грн, заверить статут - 500 грн. А реально, официально заверить копию стоит - 3 грн с копейками, они так в своих доходах и пишут а на разницу разьезжают на инфиннити и лексусах.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ратьяна
02.04.12 06:18

Славе - ну.... если честно то лексусы я видела не у нотариусов, а у представителей ОБЭПа , ОБНОНа и прочих власных структур. Как проезжаешь мимо их базы так и хочется сказать ",,,",,,.....".........

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виктория
02.04.12 11:03

Для получения лицензий на алкоголь и табачные изделия необходимо брать выписку и заверять у натариуса, СПД работает с 2008. подскажите пожалуйста, спасибо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • лодж
02.04.12 15:22

что подсказать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
03.04.12 06:04

Вообще-то, Слава, при выплате дохода нотариусу, Вы у него тоже справочку берёте, что он самозанятый и в 1ДФ указываетет именно ту сумму, которую заплатили - если наличными оплачиваете. И в расходы актик кидаете на полную сумму. А если на счёт платите, то тем более возьмёте кучу документов. Так КАК же нотариус спрячет от налогообложения из 500 грн. 499 грн. 97 коп.? Посоветуйте, я тоже ТАК прятать буду доходы своих предпринимателей.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Прынцесса, но не на бобах
03.04.12 06:06

Поправочка Надо читать в предыдущем случае: спрячет от налогообложения из 500 грн. 496 грн. с копейками.?

Ответить