Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.04.12
1112 20 Печатать

ГНАУ откроет для миллионеров-налогоплательщиков современные офисы, - Клименко

   Государственная налоговая служба Украины начнет внедрение офиса крупных плательщиков физических лиц в 2013 году
   
   Об этом в интервью Интерфакс-Украина сказал глава ГНСУ Александр Клименко.
   
   «Сейчас разрабатываются эти нормативные документы и стандарты. Будем смотреть. Как раз сейчас заканчивается кампания по декларированию доходов, и мы будем видеть выборку, которую можно анализировать «по факту». Потому что вопрос не в том, чтобы назвать цифру - миллион или десять миллионов. Тут важно, чтобы мы понимали, кто дает наибольший доход. Правило Парето помните? 80/20, когда 80% объема дают 20% результата, и наоборот. Мы должны, понимать, с какой суммы начинаются эти 20%, которые приносят 80% результата», - отметил Клименко.
   
   По его словам, идея офиса - это, прежде всего, идея удобства и сервиса для плательщика, и только во вторую очередь это концентрация и централизация. «Ведь сама централизация не может быть сутью реформы. Если в сути реформы нет каких-то глобальных изменений, направленных на клиента (а в данном случае клиентами являются наши плательщики), то это не реформа. Это просто перекладывание бумажек», - сказал глава ГНСУ.
   
   «Сегодня мы выделяем самую главную цель своей работы на ближайшее время - изменение философии работы налоговой службы. Мы уходим от фискальных методов и переходим к сервисной службе. И это не просто лозунг: «Мы стали сервисной службой!». Я уверен в правильности этого тезиса. Это одна из самых главных задач, стоящих сегодня передо мной», - подчеркнул Клименко.
По материалам Фокус
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
02.04.12 15:35

Слава богу, хоть миллионеры будут счастливы, в этой стране.

Ответить
  • Просто так, но не : просто так
02.04.12 23:28

Что б ты так жил (как говорят в Одессе), как стал СЕРВИСНОЙ СЛУЖБОЙ!!! ....а поговорить!

Ответить
  • бух
02.04.12 23:38

В налоговой: -Уважаемый налогоплатильщик, Вам кофе, чай, коньячку? - Нет, спасибо, только мин.....т.

Ответить
  • ГалАнт
02.04.12 23:55

Я в ШОКЕ Клименко оказывается знает что такое проценты Правило Паретто по Донецке - вот на эти 20% они и живут ))))))))))))

Ответить
  • Zlodey
03.04.12 00:07

"для миллионеров-налогоплательщиков современные офисы" с укрепленными решетками на окнах, бронированными дверями, системой видеонаблюдения даже в туалете, электронной системой пропусков с повышенным уровнем защиты, охраной в лице налоговой милиции в полном боевом обмундировании, в подвале камеры предварительного содержания, уровнем ниже камеры пыток, в общем все для того, чтобы у миллионеров-налогоплательщиков "собрать всю прибыль" и только после этого выпустить)))

Ответить
  • Андрій
03.04.12 00:59

"Сергей Бухарыч, — обратился к нему молодой человек, — вот уж полтора месяца вы сидите здесь, а между тем государство нуждается в валюте. Вы человек интеллигентный, прекрасно это понимаете и ничем не хотите помочь.— К сожалению, ничем помочь не могу, валюты у меня нет, — ответил Дунчиль.— Так нет ли, по крайней мере, бриллиантов? — спросил тоскливо молодой человек.— И бриллиантов нет, — сказал Дунчиль" Булгаков.

Ответить
  • Наталья
03.04.12 01:31

По их данным только 300 человек по Украине задекларировали доходы свыше миллиона. Какой офис? Где?

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
03.04.12 01:57

"Сервисная служба" говорите... а налоговые проверки скоро будут называть "обязательным ТО" :))))

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
03.04.12 02:41

С сегодняшнего дня в Киеве вводят "Картку Киянина", якобы меньше за что-то будем платить. Только вот за что и кому????????? И самое главное кто будет покрывать разницу??

Ответить
  • Аноним
03.04.12 05:54

И сколько шкур сдерут на: "идею удобства и сервиса для плательщика" ??? !!!

Ответить
  • Анна
03.04.12 06:13

как по мне, так крупным плательщикам и сейчас комфортно общаться с налоговой, ОНИ в коридорах и очередях не замечены, а как же тем, кто НЕ крупный - для них ни сервиса, ни удобств, даже табурета нет, чтоб присесть

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
03.04.12 06:14

Это, чтобы господа миллионеры не дай Бог, не запачкались о простых смертных налогоплательщиков в коридорах ГНИ. А также, чтобы "чужие" не видели, кто у нас - миллионер. Да и чтобы беседы о возмещении НДС велись в специально оборудованных помещениях,чтоб никакая мелкая зараза там не пыталась поймать чиновника на взятке.

Ответить
  • Kapet
03.04.12 06:17

Глупостями занимается товарисчь Клименко. Простите, херней мается...

Ответить
  • igorblin1
03.04.12 08:26

Как в "Титанике" господствующий класс в благоустроенные каюты, остальных в трюмы с крысами. Кричали, что не будут делить общество на классы, а оказалось как оказалось. Скорей бы узаконили крепостное право!

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
03.04.12 08:27

Чёрный юмор получается, но вспомнила как VIP-офисе Привата расстреляли пятерых сотрудников такого привилегированного офиса в прошлом году.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
03.04.12 08:28

Ну дык в принципе на Титанике пошли на дно все классы...

Ответить
  • главбушка
03.04.12 08:30

Да,уж.... до .оччень " актуальной проблемы" додумался главный налоговик.... как же они там далеки от насущных реалий...о необходимости УПРОСТИТЬ ЭТО ЖУТКОЕ УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,УЧЕТ и все ,что с этим связано.. .вот тогда бы все спасибо дружно сказали и попал бы в историю , как умный... ......

Ответить
  • igorblin1
03.04.12 08:34

ну дык и я о чем. Видать хотят лизнуть, чтоб не дай Бог начали возмущаться, перед тем как утонуть. Остановить возмущения крупного капитала на много трудней чем обычных единщиков - у них и возможностей-то побольше.

Ответить
  • Ну и ну
03.04.12 09:27

Украинцы заплатят 17 миллионов за гостиницы депутатов Депутаты живут в номерах от 400 до 510 грн за сутки. Global Grind 142 депутата не имеют постоянного места жительства в Киеве Проживание 142 нардепов в гостиницах "Киев" и "Украина" будет стоить бюджету страны 17,4 млн гривен, сообщается в "Вестнике государственных закупок". "Гостиничный комплекс "Киев" за размещение народных избранников получит львиную долю средств, а именно 16,7 млн ​​грн, а отель" Украина "- 702,7 тысячи грн. В прошлом году 93 депутата жили в однокомнатных номерах гостиницы "Киев" за 400 грн в сутки и 43 - в двухместных цене 480 грн в сутки. Номера "Украины" чуть дороже - 450 грн за одну комнату и 510 за двухкомнатное помещение. Здесь пока живет 6 депутатов. Как сообщалось, по итогам 2011 года работа украинского парламента стоила гражданам страны 897,5 млн грн. Львиная доля этой суммы, а именно 492 млн грн пошли на "обеспечение законотворческой деятельности"/ ------ Для депутатской столовой закупили живых лобстеров и устриц Меню депутатских столовых пополнилось многими деликатесами Комсомольская правда в Украине Меню депутатских столовых исполнилось многими деликатесами. Госуправление делами по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис" 15 марта по результатам тендера заключило ряд соглашений на поставку в феврале-декабре 2012 года пищевых продуктов на общую сумму 9 млн 160 тыс. гривен. По информации "Вестника государственных закупок", продукты были приобретены для столовых по ул.Шелковичная, 1 и ул. Банковая, 11. В частности, приобретено рыбную продукцию, в том числе живых лобстеров по 340 грн/кг, осетровую икру по 900 грн за 113-граммовую баночку, живых устриц, клыкача по 480 грн/кг и т.д. Среди приобретенных вин шампанское "Вдова Клико" по 618 грн за бутылку. Среди мясной продукции заказано баранье каре по 540 грн/кг, утиную печень по 465 грн/кг. Обычные продукты питания приобретены по ценам дешевле розничных сетей. Масло "Крестьянское" (72,5%) будет стоить 53 грн/кг, минеральная вода "Боржоми" в стеклянных бутылках - 8,81 грн за бутылку, живой карп - 30 грн/кг, коньяк "Закарпатский" - 59, 50 грн за бутылку.

Ответить
  • Время перемен
03.04.12 15:11

Божественно вкусно наверное. Давайте лучше о диетах, моде и погоде. Весна идет!!!!! А эти ....... со своими детками-мажорами может скоро треснут от жира.

Ответить