Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.04.12
996 26 Печатать

ГНСУ предоставляет возможность продавцам получить сведения из ЕРНН

   Государственная налоговая служба Украины объявила, что в рамках расширения электронного сервиса в программном обеспечении «Информационный портал» органов ГНС реализована возможность получения сведений из Единого реестра налоговых накладных (далее — ЕРНН) не только покупателями, но и продавцами.
   
   Для этого необходимо заполнить «Запрос о получении сведений из Единого реестра налоговых накладных» код J1300101 (с наложением электронных цифровых подписей), форма которого размещена на сайте ГНС Украины в разделе Налогоплательщикам об электронной отчетности, и отослать его на адрес zvit@sta.gov.ua.
   
   Также ГНСУ напомнила, что регистрация налоговых накладных и/или расчетов корректировки к налоговым накладным в ЕРНН осуществляется не позднее двадцати календарных дней, следующих за датой их выписки.
   
   При этом в связи с увеличением количества электронных документов, которые приходят на приемный шлюз, ГНСУ предлагает заблаговременно отсылать налоговую отчетность и налоговые накладные (за несколько дней до наступления предельного срока).
По материалам Налоги и бухгалтерский учет
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
03.04.12 21:43

Скоро штрафовать начнут за незаблаговременную отправку отчетности

Ответить
  • офигевшая
03.04.12 23:32

И сервер тоже ляжет заблаговременно, т.е на три дня раньше?

Ответить
  • : )
03.04.12 23:59

Чего уж мелочиться, вводите обязательную должность на каждом предприятии "гос. надсмотрщик" , можно красиво назвать "консультант по вопросам взаимодействия с налоговой"

Ответить
  • Рада
04.04.12 00:13

Сервер лежал с субботы- 31 до вторника- 02, с субботы НН были в статусе "доставлены", но самое страшное- добиться ответа в районной ГНИ невозможно, никто ничего не знает и ни за что не отвечает, - "звоните в Киев" а по какому телефону? "не знаем", во вторник увидела квитанции - радости нет предела.

Ответить
  • Ольга
04.04.12 00:34

Да, Рада, тоже самое..........

Ответить
  • NataBUH
04.04.12 00:50

Зачем было всех переводить на электронную отчетность, если нет технической возможности. Как все надоело.

Ответить
  • ЮРА
04.04.12 01:31

"Рада 04.04.2012 10:13:14 Сервер лежал с субботы- 31 до вторника- 02, с субботы НН были в статусе "доставлены", но самое страшное- добиться ответа в районной ГНИ невозможно, никто ничего не знает и ни за что не отвечает, - "звоните в Киев" а по какому телефону? "не знаем", во вторник увидела квитанции - радости нет предела." Рада раенная налоговая не отвечает за реестрацию НН в едином реестре. Этим занимается Киев, поэтому в раенной вам по поводу реестрации НН естественно ничего не сказали. По этому поводу звонить в раен бесполезно.

Ответить
  • *-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
04.04.12 01:55

у всех одно и то же...рада квитанциям как з/пл!! У нас в стране все через ж--пу..!!!!

Ответить
  • *****
04.04.12 01:59

Телевизор бообще не смотрю. Не могу смотреть на эти сытые, наглые рожи.

Ответить
  • ЮРА
04.04.12 02:12

"Телевизор бообще не смотрю. Не могу смотреть на эти сытые, наглые рожи." Тоже самое и у меня.

Ответить
  • Рада
04.04.12 03:21

Что значит районная не отвечает за регистрацию? теперь вся страна должна звонить в Киев ??? даже если так- где опубликован номер телефона??? Если навязали обязательную регистрацию- будьте добры отладить механизм, ведь понятно, что начнутся нестыковки, особенно в первое время.

Ответить
  • Ігор
04.04.12 03:58

Зранку заоеєструвати ПН не можливо, тільки після 12,00 - лежить сервер)))))) і це вже я заміти протягом декількох днів

Ответить
  • ЮРА
04.04.12 04:19

"Рада 04.04.2012 13:21:33 Что значит районная не отвечает за регистрацию? теперь вся страна должна звонить в Киев ??? даже если так- где опубликован номер телефона??? Если навязали обязательную регистрацию- будьте добры отладить механизм, ведь понятно, что начнутся нестыковки, особенно в первое время." Ну что зря нервы тратить и звонинить в раен, ну регистрирует Киев, ну что тут поделать, раен вам всеравно нечего не раскажет.

Ответить
  • Практик
04.04.12 04:21

Вернулась с семинара. Проскочила информация о разработке программного обеспечения по бухучету ( фирму не озвучиваю, сами знаете на чем работаете) для предоставления программ в аренду, при этом сервер и ВСЯ информация будет храниться на центральном сервере. Я что-то не пойму, у нас уже все уже так отшлифовано, что осталось только центролизовать ВЕСЬ БУХУЧЕТ в одних руках?

Ответить
  • Антилоп ГНИ
04.04.12 05:02

как только Вы начнете посылать звиты на 5 дней ранее, так сразу сервер будет "ложиться" на теже 5 дней ранее. Точка стремления - от полуночи первого числа до 8 утра. Кто не успеет - тот опоздает навсегда.

Ответить
  • Антилоп ГНИ
04.04.12 05:06

не только ВЕСЬ БУХУЧЕТ нужно централизовать в одних руках, но и всю налогооблагамую базу. Функцию расчетов банков - упразднить. Все счета на коррсчете казначейства Минфина. Налоги высчитываются автоматически и деньги сами направляются в Zakroma@rodiny.net/ Плательщики экономят на штрафах. Никаких забот, никаких денег. Правда убыточных будут расстреливать.

Ответить
  • s
04.04.12 05:19

пиндосы

Ответить
  • Анна
04.04.12 12:48

В нашей районной мне сдали киевские телефоны). Только Киев не отвечал в эти дни)

Ответить
  • Уставший бух.
04.04.12 13:30

а я дозвонилась в Киев на "гарячу лінію" после 5 минут прослушивания муыки мне дали номер телефона в налоговую по месту регистрации сказали звонить туда и бросили трубку! замкнутый круг получается местные посылают в Киев, Киев - к местным Сегодня квитанции канечно пришли, все кроме первой, что делать, куда бежать ума не приложу.

Ответить
  • Ника
05.04.12 01:41

Ребята! Я, что то затупила окончательно. Поясните, зачем Продавцу получать сведения о регистрации своих НН, если у него уже есть квитанция №1?.

Ответить
  • Анна
05.04.12 02:12

Ника, для того чтобы стать дебилом окончательно)))))

Ответить
  • Владимир
05.04.12 04:39

При этом в связи с увеличением количества электронных документов, которые приходят на приемный шлюз, ГНСУ предлагает заблаговременно отсылать налоговую отчетность и налоговые накладные (за несколько дней до наступления предельного срока). Я хер ложил на ВАШ сервер. Если, суки, не можете обеспечить ВАШИ нововведения/покращення так отмените эту бесполезную никому не нужную процедуру. Идиоты блядь!!

Ответить
  • люблю Родину -страну ненавижу
05.04.12 06:50

надо просто хакерам, которые ложили сервера МВД и презика во время ареста ex.ua, переключиться на сервера налоговой. Продержать их 10-20 дней в нерабочем состоянии - и эту ахинею отменят сами собой.

Ответить
  • ИрЭн
05.04.12 13:51

Ника 05.04.2012 11:41:16 Ребята! Я, что то затупила окончательно. Поясните, зачем Продавцу получать сведения о регистрации своих НН, если у него уже есть квитанция №1?. Дороггая коллега, это очень надо, если НН, у вас отправляют человек 5, и проверить их главному нет возможности чисто физически..... то по мне лучше с запросом свериться, чем тех же 5 чел в позу с нервами ставить))))) хотя и так есть вариант подчиненным на орехи получить)))) поэтому НАДА, НАДА и все

Ответить
  • Ева
05.04.12 23:28

ура, додумались, дебилы, а то я уже замучила своих покупашек просьбами- проверьте пожалуйста, чтобы потом не скулить, квитанция-это хорошо, но это еще не вытяг. А вот если они вытяг по какой-то причине не получя- это беда

Ответить
  • МЛ
06.04.12 03:40

Анна 04.04.2012 22:48:17 В нашей районной мне сдали киевские телефоны). Только Киев не отвечал в эти дни) Анна - в другие дни они тоже не отвечают)

Ответить