Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.04.12
1263 85 Печатать

Главу Налоговой службы вскоре могут уволить, – СМИ

   Главу Государственной налоговой службы Александра Клименко вскоре могут уволить с должности
   
   Об этом «Экономической правде» сообщил источник в администрации президента.
   
   «Рассматривается вопрос о возможной отставке Александра Клименко», - отметил собеседник издания.
   
   По его словам, ясность в этом вопросе будет известна до конца следующей недели.
   
   На вопрос о причинах возможного увольнения Клименко он ответил: «Бардак в налоговой - это раз, слабые результаты по наполнению бюджета – два».
   
   Также источник сообщил, что возможным кандидатом на должность главы ведомства является бывший руководитель налоговой Киева - Олег Низенко.
   
   Напомним, Клименко был назначен главой ГПСУ 7 ноября 2011 года.
По материалам Фокус
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • дур дом
11.04.12 14:38

Уволить надо, 99% налоговиков, а то от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется

Ответить
  • Аноним
11.04.12 16:29

Из колонки сообщений: Сегодня, 17 марта, в Киеве пройдет форум-съезд «первой честной» украинской партии «До корита!». Сегодня в Киеве прошел ХIII съезд Партии регионов, на котором выступил Президент с докладом: » Ни шагу от корыта». ============================== Поймал украинский предприниматель золотую рыбку и загадал ей два желания, потому как третье пришлось отстегнуть семье Януковича.... ============================== И получил каждый украинец от Вити по тысяче: пенсионер - гривен, ПП-шник - налогов, олигарх - предприятий. ============================= Вася, ты знаешь, что все резонансные преступления в Украине находятся под контролем Януковича? -А я думал под патронатом. ============================ Азаров радостно говорит Януковичу: -Я придумал национальную идею Украины. -Ну и … -Каждому украинцу - золотой унитаз. -Это же нереально. -Тогда - писсуар. -И здесь ты не прав. От наших успехов украинцы должны писать в потолок. =============================

Ответить
  • Валентина Ивановна
11.04.12 20:57

Если уж на то пошло, то увольнять нужно 99% украинцев.

Ответить
  • IrinkaSvetl
11.04.12 21:37

Когда в борделе дела плохи там не кровати меняют и не вывески перекрашивают... там шлюх меняют...

Ответить
  • Геннадий
11.04.12 21:51

Его, видать, на место Азарова устроят. Как друга Стоматолога.

Ответить
  • IT
11.04.12 22:17

Не успел раздать бесплатные подписи - и уже увольнять кто-то собрался? Продавцы подписей подсуетились?

Ответить
  • Александр
11.04.12 22:42

Как "хорошо" сказано: бардак в налоговой полный...Бред,как будь-то в стане не бардак!?

Ответить
  • Александр
11.04.12 22:43

Ой,как "хорошо" сказано: Бардак в налоговой полный... Как будь-то в стране не бардак!?

Ответить
  • Yupiter
11.04.12 22:55

"слабые результаты по наполнению бюджета – два». Тоесть по определению уже понятно, что глава налоговой должен быть "ССовцем". Наплевать на людей на законы, главное срубить бабло. И идет это все от нашего "презика"

Ответить
  • ы
11.04.12 23:12

слабые результаты по наполнению бюджета (с)... времена продразрвестки возвращаются..

Ответить
  • Крайній
11.04.12 23:15

Юпитеру- нет это не "все от нашего "презика" а это за то что нас без "перзика"

Ответить
  • Галка
11.04.12 23:18

Не бросайте в меня камни, пожалуйста, но мне кажется, что с Клименко дело сдвинулось с мертвой точки. Появилось большое количество уточняющих разъяснений (кажется, около 40-ка), появилось письмо о том, что единственной причиной отказа в приеме отчетности - неправильное заполнение реквизитов (я понимаю, что это - филькина грамота, но на нее можно хотя бы ссылаться), разрулился вопрос с налогом на мусор, лично от нас отстали с встречками бесконечными... Даже подумалось: может, молодой, амбициозный,может, ему хочется чего-то сделать. Но вот поступления снизились - и он не устраивает.

Ответить
  • Крайній
11.04.12 23:19

А почему увольнять? Если че так плохо руководил, напорол делов, не справился - всю страну под бунт подогнал - то надо не увольнять а наказывать. А то сменит кресло и дальше в шоколаде.

Ответить
  • Олег
11.04.12 23:33

сомнительная информация

Ответить
  • Аноним
11.04.12 23:37

В.А. Согласна с Крайнiм, нужно наказать с конфискацией и запретом занимать какие-либо гос.должности, пусть Александр Викторович Клименко занимается своим бизнесом, который у него есть- легально и платит честно налоги.

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
11.04.12 23:46

А что он сделал такого, что не делали до этого др. руководители ГНАУ? Ну может только то, что более половины "конвертации" в стране проходит под его "крышей". А вот дальше начнётся самое интересное. Что будет следующий руководитель делать? Не возьмёт ли он за правило ту стратегию, которую проводил сам г-н. Клименко? Т.е. будет очередная волна актов по "никчемным правочинам" по факту осуществления сделок со сертифицированными площадками. В итоге всё закончится тем, что платить налоги станет выгоднее, чем "конвертировать" в центрах.

Ответить
  • ГБ
11.04.12 23:49

Ну в ж понимаете сами ,что такое письма ГНАУ, они не имеют никакой юридической силы. На местах всегда использовали только те письма, которые в пользу ГНИ. Я думаю, он сам это понимает, поэтому и штампуют письма в пользу плательщииков не для применения на практике, а так для красивого словца. Ну а в том, что бюджет не по понятиям собирает, тут Галка права, и за это увольняют. А еще есть причины, о который мы с вами никогдла не узнаем, может слухом пройдет. В этом кобле столько махинаций, может с кем не поделился, может кто его подсидел. Что-то он какой-то оторванный был от налоговой действительности, вот и выбили стульчик из под попы.

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
12.04.12 00:06

Я считаю, что Законы должны писаться так, чтобы не нужны были к ним разъяснительные письма. А то у нас к закону 10 томов разъяснений и 100 штук решений судов, где один суд так рассмотрел, другой - наоборот.

Ответить
  • Аноним
12.04.12 00:14

Не выполнил поручение Азарова по выдаче ключей ЭЦП до 1 мая. Процесс уже должен был идти полным ходом, а Клименко вступил в преступный сговор с мафией от электронной отчетности. Если на следующей неделе все не будет сделано - пригрозили уволить. В общем один сделал видm что честный и принципиальный, а другой - что сильно испугался. Ключи начнут выдавать 21 апреля - как раз вовремя. Клоуны.

Ответить
  • Галка
12.04.12 00:28

Одно дело - письма, другое - уточняющие разъяснения, которые имеют силу и которые господин захарченко очень боялся выпускать в свет. Честно говоря, ошалела, когда осенью налоговая выдала 39 УР, на которые можно опираться, даже если они отозваны.

Ответить
  • Ольга
12.04.12 00:37

ГБ. Оторванный - это точно. А еще, кроме, мусора, опубликовал обобщенную консультацию по маркетингу, в которой совершенно противоположный взгляд на расходы, чем был до этого у налоговой. Кто имеет дело с различными торговыми сетями меня поймет. Огромное кол-во бухгалтеров чуть ли не до потолка подпрыгнули от радости, что не снимут маркетинг с затрат. Так что жаль, что могут уволить, я думала, может еще какой-нибудь маразм уберет

Ответить
  • Прохожий
12.04.12 00:42

Вот уволить за слабую наполняемость чьих-то карманов - больше походит на правду.

Ответить
  • ОК-ОВ!
12.04.12 00:50

не волнуйтесь, его точно ПОВЫСЯТ !!!

Ответить
  • Галка
12.04.12 01:05

Да мы не особо волнуемся, просто ищем хоть что-то хорошее в дерьме :)

Ответить
  • Аноним
12.04.12 01:33

12.04.2012 Клименко запретил налоговикам отказывать в приеме отчетности Глава Государственной налоговой службы (ГНС) Украины Александр Клименко распоряжением запретил налоговикам отказывать налогоплательщикам в приеме отчетности, сообщила пресс-служба ГНС Украины в среду, пишет Интерфакс-Украина. "Мне пришлось напомнить некоторым своим подчиненным, что закон предусматривает только одно основание для отказа в принятии отчета или декларации — отсутствие обязательных реквизитов. И что выполнение этих положений закона является их персональной ответственностью. На сегодня этот вопрос снят с повестки дня", — сказал Клименко в ходе встречи с представителями торгово-экономических миссий в составе дипломатических представительств в Украине, передает пресс-служба. Глава ГНС добавил, что в дальнейшем его ведомство намерено ввести новые информационные сервисы для плательщиков, чтобы оперативно решать любые недоразумения и устранять бюрократические препятствия для бизнеса. "Прозрачность и открытость являются лучшими гарантиями для инвесторов, и возможность доступа к информации и интерактивного общения с налоговой службой способствует этому", — отметил Клименко.

Ответить
  • Аноним
12.04.12 01:43

Нет, но мне нравиться этот народ. Приговоренные к штрафам и проверкам с захлебом защищают Клименко.Такого бардака давненько не было.Толковых ответов не дают, разъяснения друг другу противоречат. В ГНИ на разные вопросы ответ один :-Подождите, должно прийти разъяснение. А, как же НКУ ?

Ответить
  • Галка
12.04.12 01:48

Народу, конечно, все не нравится. Но при Захарченко это было точно в такой

Ответить
  • Галка
12.04.12 01:49

же степени. Просто при Клименко были сделаны некоторые робкие положительные шаги

Ответить
  • Вика
12.04.12 01:50

Бояре плохие, а царь хороший. Сказочка для идиотов. У налогового инспектора патологическое нежелание принимать отчеты, да? Да наплевать инспектору! Он делает только то, что от него требуют сверху! Чтоб не выперли. Все эти маневры берут свое начала на уровне руководства кабинета министров в виде указаний: "уменьшить возврат НДС!", "увеличить суммы по НДФЛ!" и тому подобное. А каким образом это будет делаться - мол вы тут для того и сидите. И пошли от налоговой разъяснения-пояснения, одно другого смешней. Изворачиваются, выполняя команды. А Клименко - кореш сына Януковича и видать решил порассуждать. Не верю я им никому. Они могут говорить вещи правильные, а вот делать совсем другое.

Ответить
  • Галка
12.04.12 01:51

Думаю, что революцию в налоговой при премьере Азарове никто совершить не сможет. Эту махину не развернуть лицом к налогоплательщикам при этом динозавре.

Ответить
  • Вика
12.04.12 01:56

Галка - а где Вы видели у налоговой лицо? Там, по-моему с какой стороны не смотри - везде ж...

Ответить
  • Галка
12.04.12 01:57

Эт точно :)

Ответить
  • IrinkaSvetl
12.04.12 02:27

Здравствуй жопа, я пошел.... звоню на горячую линию ДПС, задаю вопрос "Как заполнять декларацию единоналожника юрлица если деятельности нет, прочерки или нолики?"... Ответ: не знаем, пока УКАЗАНИЙ нет.. ОЧАРОВАТЕЛЬНО, да какие нахрен указания, все должно быть написано в кодексе... тьху

Ответить
  • Аноним
12.04.12 02:34

Налоговая не будет ходить с проверками к олигархам Украина, Сегодня, 11:50 Мониторинг будет осуществляться на расстоянии в режиме он-лайн, чтобы не мешать бизнесу работать. Он-лайн проверки станут доступными для vip-бизнеса Крупный бизнес удастся избавить проверок со стороны налоговой благодаря переходу на "горизонтальный мониторинг" (он-лайн мониторинг), заявил председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко. "Современные формы налогового аудита нивелируют потребность в традиционных методах контроля. Доступ к информации о финансовых операциях плательщика в режиме онлайн дает возможность, не беспокоя бизнесмена, анализировать налоговые риски его деятельности и сразу предупреждать об обнаруженных угрозах, сомнительных операциях, контрагентах с отрицательной налоговой историей", - рассказал Клименко, пишет "Сегодня". По словам главы ведомства, оналйн-сервис станет неотъемлемой частью специального пакета обслуживания в новом офисе по обслуживанию крупных налогоплательщиков. При этом вместо поиска нарушений, ГНС будет оказывать услуги по оценке налоговых рисков. "Горизонтальный мониторинг" впервые был введен налоговиками Нидерландов, а впоследствии заимствован другими европейскими странами. В Украине этот сервис пока существует в качестве эксперимента на нескольких крупных предприятиях.

Ответить
  • Ника
12.04.12 02:43

Ну, не тянет наверное, Клименко еще на совсем отмороженную сволочь. Опыта мало. Вот и найдут опять , какого нибудь опытного беспредельщика, умеющего больше чем Клименко выкручивать руки. А, бардак в налоговой, сами же верха и создали. Разве до премьерства Азарова были такие взятки просто за регистрацию плательщиком НДС.? Ничего подобного, было без проблем. Примеров уйма, и мы их все знаем. Коррупция расцвела с новой силой. Неужели они не понимают все , что начинать нужно только с себя. А, налоговики и чиновники на местах, очень тонко чувствуют ситуацию и моментально перестраиваются под вышестоящее руководство.

Ответить
  • Аноним
12.04.12 02:45

Акимова не смогла официально прокомментировать слухи о скорой отставке главы Налоговой Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова не подтверждает и не опровергает информацию о возможном увольнении Александра Клименко с должности председателя Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ). Об этом она заявила сегодня во время брифинга. «Нет никакой официальной информации о возможных изменениях и переменах», - отметила И.Акимова, комментируя неофициальную информацию о возможном увольнении, появившуюся в прессе.

Ответить
  • Галка
12.04.12 02:47

Пока нет инструкции по заполнению декларации единоналожников (беспредел). Кто ее заполнял: там есть додаток, который является неотъемлемой частью. А в ОПЗ я его не вижу...

Ответить
  • Тамара
12.04.12 02:51

Может я что то пропустила? А разве есть Порядок заполнения декларации о прибыли?

Ответить
  • Аноним
12.04.12 02:52

источник сообщил, что возможный кандидат на должность главы ведомства является бывший руководитель Налоговой Киева – Олег Низенко.Олег Низенко- экс-председатель Киевской ГНА. Его, по данным экспертов, связывает многолетняя дружба с Алексеем Николаевичем Азаровым - сыном премьер-министра. Тот -же конь, только в "яблоках"

Ответить
  • Вика
12.04.12 03:14

Ну если налоговую возглавит кореш сына Азарова, тогда за ключи ЭЦП и за всю электронную отчетность будем платить в разы больше.

Ответить
  • Надя
12.04.12 03:40

Для Галки: Код додатка - 01350

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
12.04.12 03:49

Вика, скорее всего введут постоянную абонплату. А если не платишь, приезжает бригада и крошит мебель, технику, кости, душу и т.д.

Ответить
  • Н
12.04.12 03:58

Что изменилось в декларации по НДС??? Подскажите, пожалуйста! не могу найти

Ответить
  • Надя
12.04.12 04:07

Для Н: Вы в ОПЗ делаете?

Ответить
  • Н
12.04.12 04:16

нет , в 1с, вот не могу понять подтянулись ли обновления к отчету или нет

Ответить
  • Аноним
12.04.12 04:21

Из доклада начальника налоговой инспекции: "Трудно найти черную зарплату в черной экономике, особенно когда экономики-то и нет". ************** В международном конкурсе йогов первое место заняла главбух фирмы "Альфа" Фрося Бормотухина. Она 30 лет живет, затаив дыхание. ************** Объявление: "Ищу работу в офисе. Во время налоговых проверок могу съесть любую документацию". ************** Разговаривают два налоговых инспектора. Молодой тяжело вздыхает: – Ну и трудная же у нас работа. Каждый может оскорбить, унизить, а ты им даже ответить не можешь. Второй, пожилой: – Ну, это вы преувеличиваете. Я уже 25 лет на этой работе. Всякое было – и били меня, и за дверь выбрасывали, помоями обливали, плевались, но чтобы оскорблять – такого ни разу не было!

Ответить
  • Аноним
12.04.12 04:31

За прошедший года Хорошковский потратил почти 8 млн грн. Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский задекларировал 47,8 млн грн совокупного дохода семьи за 2011 год. Сам Валерий получил в 2011 году 6,66 млн грн совокупного дохода. Кроме того, Хорошковский владеет целым автопарком: тут Porshe Cayenne Turbo 2003 года выпуска, Mercedes Benz G500 2010 г. в., двумя Mercedes Benz GL500 2009 г. в., Mercedes Benz S600 L 2010 г. в., Maybach 62-S 2007 г. в. В собственности его семьи есть еще Mercedes Benz SL500 (4,966 млн грн) 2002 г. в., Bentley Arange (6,761 млн грн) 2008 г. в. На счетах чиновника в банках находится 52, 8 млн грн, из которых 4,02 млн грн размещены в 2011 году. Сумма банковских средств его семьи составляет 342, 354 млн грн. Министру также принадлежит 100 га земельных участков, квартира общей площадью 167,4 кв. м. Еще 26,4 га земель принадлежит его семье. На ней расположены жилые дома с хозяйственными зданиями общей площадью 4 705,8 кв. м. Помимо этого, в распоряжении семьи состоят квартиры общей площадью в 1 265,77 кв.м. В семью чиновника входят жена Елена 1966 г. р., сын Александр 1997 г.р.. и дочь Екатерина 2001. Елена Хорошковская является директором компании «UA Inter Media Group Limited», которой принадлежат телеканалы «Интер», «Enter-фильм», «Enter-музыка», К1, К2, «Мега», НТН, «MTV Украина». --------------------- Регионалы готовят «кидок» http://glavcom.ua/articles/6759.html

Ответить
  • IT
12.04.12 05:22

Для Н: Нет еще в 1С новых деклараций никаких... Чекаемо!

Ответить
  • Ника
12.04.12 05:26

Заходила только что на сайт 1С, там засветились новые регламентированные отчёты 12q1003 от 12.04.12г. Так. что дождались. Наверняка там есть новая дека по НДС

Ответить
  • Аноним
12.04.12 05:27

Моральні проти кримінальних http://tsn.ua/analitika/moralni-proti-kriminalnih.html

Ответить
  • IT
12.04.12 05:36

Сорри.. Таки только что появились новые отчеты к 7 платформе..

Ответить
  • Н
12.04.12 05:40

Звонила в 1с, нет еще ни хрена у них, обещают сегодня-завтра. Что за страна, ведь и по ндс, и по прибыли дека не вчера поменялась. Тянут всегда до последнего, а ты успевай как хочешь

Ответить
  • Галка
12.04.12 06:12

Надя, спасибо

Ответить
  • Аноним
12.04.12 06:19

Дожили: Верховная Рада узаконила сплетни http://www.bagnet.org/news/society/180041

Ответить
  • Аноним
12.04.12 06:54

Харків. Вибір зроблено? http://www.pravda.com.ua/articles/2012/04/12/6962632/ ============= Конституційна реформа. Пролог http://www.pravda.com.ua/articles/2012/04/12/6962632/

Ответить
  • Аноним
12.04.12 06:55

Конституційна реформа. Пролог http://www.pravda.com.ua/articles/2012/04/12/6962627/

Ответить
  • Аноним
12.04.12 07:30

Новая отчетность по НДС появилась сначала в МЕДКЕ, потом в 1С 8-ой версии, потом в ОПЗ, а сегодня в 1С 7-мой версии.

Ответить
  • Ника
12.04.12 07:43

Уважаемая Н! С такой скоростью с которой у нас меняются формы.бланки и законодательство, очень трудно всё успеть во время. Хотелось бы пораньше, но увы.

Ответить
  • Ключи ЗЦП от Приватбанка
12.04.12 10:00

«ПриватБанк», первый среди всех украинских банков, организовал в своей структуре Аккредитованный центр сертификации ключей (АЦСК), что позволило банку выдавать своим клиентам сертификаты электронной цифровой подписи (ЭЦП) на бесплатной основе. Сертификаты ЭЦП можно получить как в отделениях «ПриватБанка», так и онлайн через Интернет-банк Приват24. С помощью ЭЦП подаются отчеты в налоговые органы в электронном виде. Подробнее здесь: http://www.corpnews.com.ua/content/news/5/4387/

Ответить
  • Аноним
12.04.12 11:14

Глава Счетной палаты получал в месяц 240 тысяч http://glavcom.ua/news/76461.html ================ Украинских генералов приравняли к «секретному оружию» http://www.bagnet.org/news/ukraine/180034

Ответить
  • Аноним
12.04.12 12:07

Слухи об отставке Клименко не соответствуют действительности - источник Сегодня, 21:17 "Отзывы о работе ГНС в целом позитивны, нареканий нет. Думается, слухи об отставке Клименко лишены оснований", - отметил источник в Кабмине. За кампанией против Клименко стоит Фирташ, считают в Кабмине Информация об отставке главы Государственной налоговой службы Александра Клименко не соответствует действительности. Об этом сообщил "Цензор.Нет" источник, близкий к первому вице-премьер-министру Валерию Хорошковскому - куратору фискальных ведомств в составе Кабинета министров. "Отзывы о работе ГНС в целом позитивны, нареканий нет. Думается, слухи об отставке Клименко лишены оснований", - отметил источник. Как известно, с декабря прошлого года, налоговики начали жесткую отработку схем минимизации налогообложения и вывода капиталов за рубеж, используемых основными финансово-промышленными группами Украины. В результате, один из крупнейших украинских олигархов Дмитрий Фирташ обвинил налоговую в невозврате 3 миллиардов гривен НДС его структурам. В подтверждение своих обвинений Фирташ не привел ни документов, ни свидетельств. Однако сразу после этого в интернете появился ряд публикаций, направленных на дискредитацию руководства налоговой. "У структур Фирташа налоговая срезала весь фиктивный НДС, для возмещения которого нет никаких оснований. Поэтому версия, что за кампанией против Клименко стоит Фирташ представляется наиболее вероятной. Сумма настолько велика, что заказана столь крупная информационная атака", - утверждает источник в Кабмине.

Ответить
  • Василий
12.04.12 20:18

Пожил на Конча-Заспе в арендованном за 10000 долларов доме и хватит...

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
12.04.12 23:10

Поживём - увидим...

Ответить
  • Наталья
12.04.12 23:32

Галка 12.04.2012 11:51:43 Думаю, что революцию в налоговой при премьере Азарове никто совершить не сможет. Эту махину не развернуть лицом к налогоплательщикам при этом динозавре. Поддерживаю, Азаров-настоящая контора глубинного бурения (КГБу), вот где проявились его геологические способности, Господи, накорми уже их всех досыта!

Ответить
  • Галка
13.04.12 00:39

А мне сегодня удалось сдать декларацию по НДС с минусом без единого слова поперек!!!!

Ответить
  • Ника
13.04.12 00:47

Галка! ПОЗДРАВЛЯЮ. Господи, что ещё нужно бухгалтеру? Только "уважуха" к себе и достаточно.

Ответить
  • Галка
13.04.12 00:53

И не говорите: как мало для счастья надо: просто работать и не заниматься перекручиванием данных. Инспектор только вздохнула - и все...

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
13.04.12 01:31

Галка! Страстная пятница 13-го... Даже налоговичка не рискнула грешить? Да ещё и в бумажном виде сдались??? Я не просто Вас поздравляю, я Вас СИЛЬНО-СИЛЬНО ПОЗДРАВЛЯЮ! Вот после такого и начинаешь в Бога верить.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
13.04.12 01:43

Хотя счас исправлюсь - все не так радужно. Сегодня в 4-30 утра ВРУ приняла новый УПК. Мало того, что опять ночью (да еще и во время, весьма напоминающее 22.06.1941 года), так ещё и ж в Страстную пятницу 13-го. Из предыдущего опыта - все, что ВРУ принимает по ночам - крайне опасно для жизни. Так что мож инспектор просто пожалела Вас, как бухгалтера, который и с прошлым-то УПК всегда был на крючке.

Ответить
  • Не по теме
13.04.12 01:49

Народ! не по теме, конечно, но спрошу. Сдавать ли декларацию о доходах которая до 1-го мая если я ФОП был в 2011 году на общей системе и отчитался до 9-го февраля и одновременно оформлен по трудовой на ООО.

Ответить
  • Галка
13.04.12 03:01

Прынцесса, но не на бобах: сдала не в бумажном виде, в электронном, но предварительно позвонила налог.инспектору своему: мол так и так, ничего сделать не могу, к возмещению. Она вздохнула и сказала: "отправляйте". Отправила и получила две квитанции. Спасибо, господи....

Ответить
  • ГБ-Галке
13.04.12 04:56

Вы еще успеете купить лотерейный билетик :))

Ответить
  • Аноним
13.04.12 05:02

Не по теме 13.04.2012 11:49:34 Народ! не по теме, конечно, но спрошу. Сдавать ли декларацию о доходах которая до 1-го мая если я ФОП был в 2011 году на общей системе и отчитался до 9-го февраля и одновременно оформлен по трудовой на ООО. По идее, предпринимательские доходы вы уже задекларировали, а работодатель для вас налоговый агент. Вы свой гражданский долг выполнили. Вопрос в другом, обязательно (в смысле штрафоопасно или нет) в своей "предпринимательской" деке указывать другие доходы, по основному месту, майно (квартиру, машину). Я грешным делом не указую, как всегда: пока не отымели, пока так и делаю.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
13.04.12 05:55

Зарплату надо было указать в февральской декларации согласно п.177.11 кодекса. Если подавать уточнёнку, то не должно быть штрафа, т,к. это в принципе статистическая информация и на налоговое обязательство по подоходному не повлияет. А можно ничего не делать - могут и не заметить.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
13.04.12 09:59

Галка, я хочу Вам возразить по поводу Вашего заключения о том, что при Клименко стали появляться разъяснения ГНСУ. Они стали возможными только после 06.08.11, когда внесли изменения в кодекс законом 3609. И готовиил их ещё при Захарченко. Так что здесь просто звезды так встали и заслуги Клименко нет никакой в появлении разъяснений.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
13.04.12 10:00

Галка, я хочу Вам напомнить немного хронологию событий по поводу Вашего заключения о том, что при Клименко стали появляться разъяснения ГНСУ. Они стали возможными только после 06.08.11, когда внесли изменения в кодекс законом 3609. И готовиил их ещё при Захарченко. Так что здесь просто звезды так встали и заслуги Клименко нет никакой в появлении разъяснений.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
13.04.12 10:02

Что-то с добавлением комментариев сложно стало. Галка, не читайте первое сообщение - я его захотела откоррректировать, но было поздно. Правильное - второе.)

Ответить
  • Галка
13.04.12 11:19

Может быть, я просто увидела количество их резко возросло с приходом Клименко, вот и все. И они все ХОРОШИЕ.

Ответить
  • Галка
13.04.12 11:23

Я вообще-то тоже испугалась, когда Клименко пришел. Потом пару приятных моментов (мусор опять же), думаю - ну может хоть что-то сдвинулось. А эйфорию от сдачи деки с отриц.НДС вообще не отнять!:)))))

Ответить
  • Inkognito
14.04.12 00:38

Думаю, ему не просто так дали поручение "до 1 мая определиться с электронными ключами". Не просто так Азаров "Настоял на перенесении сроков". Предполагаю, что ему заранее дали невыполнимую задачу. Подставили, так сказать. А официально - "не справился с поставленной задачей". Вот оно чё, Михалыч :)

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
14.04.12 03:45

Галка, это Вы "загнули" про хорошесть. Там про первичку для единщиков жёстко, про запрет ювелирки на ЕН, про запрет сдавать в аренду недвижимость и одновременно как гражданину сдавать остальное и много ещё чего нехорошего. Про мусор: а слабо было в этом разъяснении написать, что т.к. нормы по мусору в кодексе не менялись с 01.01.2011, то всем вернуть незаконно взысканные штрафы за неподанные декларации и суммы несуществующего налога? На местах заставили даже за 4 квартал эти декларации подать и налог уплатить.

Ответить
  • Галка
14.04.12 05:44

Знаете, начсет первички у единоналожников - я с ним согласна, иначе проконтролировать обороты невозможно. Начсет ювелирки - не знаю, правильно или нет, как и начсет недвижимости. А с мусором Вы загнули окончательно: как это вернуть? Кто и когда кому возвращал? Убрали суперфискальное толкование - и спасибо. Да я его не особо защищаю, просто выразила свое мнение, что мне в чем-то стало полегче, обо всем даже не рассказываю, боюсь сглазить. Считаю, что ТАМ хороших людей нет: есть самые полхие, безнадежно плохие, очень плохие и просто плохие. Надеюсь, что этот просто плохой.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
14.04.12 07:54

Прикол в том, что суперфискальное было не в кодексе, а всего лишь во внутренних письмах ГНАУ, потом были выигранные Амстором суды, и только потом - почти через год разъяснение. Даже в научно-практич.комментраии кодекса под ред.Азарова было нормально про мусор написано. В остальном с Вами согласна - ТАМ действительно зараза, которая отупляет любого, кто ТУДА попадает. А вообще - что это мы в выходной день об этих чиновниках? З Великоднем! Всего самого светлого и хорошего!

Ответить
  • Галка
14.04.12 09:57

Спасибочки! Поздравляю всех с наступающим праздником ! Желаю крепости: сил физических и духовных, терпения, любви ближних и помощи Божьей!

Ответить